Как правильно варить сгущёнку?

Сообщение Автор
 
17 Сен 2008 20:40

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Anna1966 писал(а):
где служили, извините не в тему.

Оёк Wink
 
09 Фев 2009 14:58

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Девочки спасибо за совет все получилось. Никогда не варила сгущенку, но из продажи она пропала и пришлось самой. Оч. боялась, что взорвется (знаю такой случай со знакомой) Поэтому варила в железном ведре полном воды. Потом сама смеялась. и муж тоже.
Спасибо!! Rose Romashki Drinks or Beer
 
18 Июн 2009 17:00

Распечатать сообщение
громкая_тишина

Лена




громкая_тишинаМои рецепты
жуть как сгущёнки варёной захотелось... а она у нас почти 30 крон стоит... жалко как никак... решила сварить...ну залила вобщем водой...сижу жду...

напугали меня все взрывами. боялась на плиту ставить...рисковано всётаки...

эхх..посидела, почитала...рискнула...поставила на огонь...до кипения дошло (мы в обычной кстрюльке колдуем) ушла сюда..почитать что да как...и тут грохот на пол квартиры...а квартира признаться надо не из маленькх..звук как от упавшей с плиты кастрюли...
Shocked

я бегом туда на кухню, а там всё тип топ. good2

я вкомнату ушла...только села опят грохот тот-же...

оказалось приехали мусор вывозить.
а мне уже козалось что пора идти пить валерьянку и вооружаться щёткой с порошком=)



варите в тишине, а то от каждого хлопка дёргаться будете=) Smile
 
02 Сен 2009 19:41

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вчера прочитала разных страшилок про взрывание банок. Взяла 10 литровую кастрюлю с водой поставила туда 2 банки сгущенки и поставила все на медленный огонь. Но так и не дождалась пока вода закипит. unknown 1,5 часа ждала, потом спать захотела и все дело выключила. Утром кипело все 2 часа. Вот как теперь узнать сварилась она или нет? unknown
 
02 Сен 2009 19:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Иринча писал(а):
Утром кипело все 2 часа. Вот как теперь узнать сварилась она или нет? unknown

Да сварилась. Она где-то так и варится.
 
02 Сен 2009 20:30

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Девочки,что вы так пугаете???? Взрывается,только если вся вода выкипит! Я варю в обычной кастрюльке,иногда бывает выкипит вода и верх банок не покрыт,поворачиваю их(ну,думаю-вдруг сверху не сварились)))),доливаю горячей водой и дальше кипят! А так же и яйца тогда опасно варить,если не караулить,чтобы вода вся не выкипела-они взрываются не хуже сгущёнки! А если пиво не пить,то варить не страшно))))))))))))))))) Удачи всем,варящим!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Сен 2009 11:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
toma-tomad писал(а):
А если пиво не пить,то варить не страшно)))))))))))))))))

И спать не ложиться girl_haha
 
03 Сен 2009 11:17

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
toma-tomad писал(а):
Девочки,что вы так пугаете???? Взрывается,только если вся вода выкипит! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

это точно, я сама вчера испугалась,- сколько варю, а не взрывалась...
и про яйца-правильно! good
 
04 Окт 2009 22:03

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Помогите мне, пожалуйста! girl_blush2 Сколько не варю сгущенку, она не получается вареной unknown В первый раз сделала по рецепту Инны-Vintage... Не получилось, во второй раз тоже сделала по этому рецепту, но варила уже 6 (!) часов wacko1 Так вареным получился только низ! sad Тогда уже и не знаю, что делать girl_in_dreams Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка... girl_blush2 wink3
 
05 Окт 2009 14:15

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Банка должна быть полностью залита водой (добавляйте время от времени горячую воду).
После варки банку не открывать, сначала остудить в той же воде, в которой она варилась (без добавления холодной!).
В хорошей сгущенке всего 2 компонента – молоко и сахар, никаких растительных жиров.
Продолжительность варки зависит от того, какую Вы хотите.
1 час. - цвета бледнотопленного молока и жидкая;
2 час. - цвета топленного молока и уже нежидкая;
3 час. -коричневого цвета и густая
 
05 Окт 2009 16:27

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Разик писал(а):
Сколько не варю сгущенку, она не получается вареной

Солнышко,выбирай в магазине сгущёнку без растительных жиров и всяких эмульгаторов. Там написано после слова Состав:.....
Удачи тебе!!!! Romashki sharik Rose
 
05 Окт 2009 17:45

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Солнышко,выбирай в магазине сгущёнку без растительных жиров и всяких эмульгаторов. Там написано после слова Состав:.....
Удачи тебе!!!! Romashki sharik Rose

Уффф... girl_curtsey girl_pardon heat Спасибо Вам большое за помощь!!! blush2 А то я уже измучилась... Не понимаю в чем дело, а оказывается все дело в составе! blush2 Спасибо Вам большое-пребольшое за помощь! thank_you

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-519226023.html][/URL]

Чуть позже:
Я посмотрела состав:
Нормализированное молоко
Сахар
Молочный сахар

Получается из-за молочного сахара не получилось? unknown blush2
 
06 Окт 2009 0:43

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Разик писал(а):
Чуть позже:
Я посмотрела состав:
Нормализированное молоко
Сахар
Молочный сахар

Солнышко,попробуй найти сгущёнку,в составе которой написано: ,,молоко цельное,, и сахар и больше ничего, и жирность чтобы была 8.5 процентов.
Тебе просто попадается не молоко,а сурогат какой-то! Вообще сейчас очень много некачественной продукции в магазинах,так что приходится выбирать методом проб.Я тоже не одну банку купила,пока нашла более-менее похожую на настоящую сгущёнку! Обидно ещё получается,когда найдёшь что надо,покупаешь какое-то время этот продукт,а он вдруг вообще исчезает из продажи,то есть кому-то перестаёт быть выгодным его возить! и начинаешь подбирать по-новой! Так что наберись терпения и выбери то,что тебе понравится! Попробуй ориентироваться по цене:настоящая сгущёнка без растительных жиров должна стоить дороже.
Желаю тебе удачи ! Я уверена,что у тебя всё получится!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А варёная сгущёнка у вас не продаётся? На ней бывает написано:,,Ириска,,
 
06 Окт 2009 18:22

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
toma-tomad писал(а):
Солнышко,попробуй найти сгущёнку,в составе которой написано: ,,молоко цельное,, и сахар и больше ничего, и жирность чтобы была 8.5 процентов.
Тебе просто попадается не молоко,а сурогат какой-то! Вообще сейчас очень много некачественной продукции в магазинах,так что приходится выбирать методом проб.Я тоже не одну банку купила,пока нашла более-менее похожую на настоящую сгущёнку! Обидно ещё получается,когда найдёшь что надо,покупаешь какое-то время этот продукт,а он вдруг вообще исчезает из продажи,то есть кому-то перестаёт быть выгодным его возить! и начинаешь подбирать по-новой! Так что наберись терпения и выбери то,что тебе понравится! Попробуй ориентироваться по цене:настоящая сгущёнка без растительных жиров должна стоить дороже.
Желаю тебе удачи ! Я уверена,что у тебя всё получится!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А варёная сгущёнка у вас не продаётся? На ней бывает написано:,,Ириска,,

Вареная продается... blush2 Но ее трудно найти Sad Спасибо за помощь! give_heart Буду теперь внимательно читать состав air_kiss air_kiss
 
09 Окт 2009 11:55

Распечатать сообщение
Ksücha

Oksana

36 лет
Германия

KsüchaМои рецепты
Всем доброе утро. Я тут почетала честно скажу сама никогда не варила если мне нужно было покупала в русском магазине варённую или свекровь просила она её часто варит. Но я про другое хотела спросить. Может знает кто рецепт чтоб сомим дома сварить сгущёнку а не покупать? Если кто знает подскажите рецепт хочю домашнюю попробовать. А то я из Германии и до Русского магазина 25 киломметров, каждый раз не поедиш толко из за сгущёнки. nyam2
 
09 Окт 2009 14:54

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Ksücha писал(а):
сварить сгущёнку


http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html
http://forum.say7.info/topic10544.html
 
09 Окт 2009 15:50

Распечатать сообщение
Ksücha

Oksana

36 лет
Германия

KsüchaМои рецепты
Спосибо большое. Embarassed Толко вот теперь другая проблема, а где купить ето сухое молоко? Кто из германии подскажите в каких магазинах продаётся пожалуйсто. За ранее спосибо girl_in_love
 
09 Окт 2009 15:56

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

56 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Оксана, по второй ссылке несколько рецептов без сухого молока
 
11 Окт 2009 1:25

Распечатать сообщение
Ksücha

Oksana

36 лет
Германия

KsüchaМои рецепты
СПОСИБО БОЛъШОЕ НЕ ВИДЕЛА: Wink
 
11 Окт 2009 1:47

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Ksücha Oksana, можно купить русскую сгущенку в больших немецких магазинах, в специальных отделах, где продают русские, турецкие продукты.
Кроме того в немецких магазинах можно купить сгущенку, называется - gezuckerte Kondensmilch (Milchmädchen 9% Fett), от фирмы Nestlé.
 
10 Дек 2009 20:23

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
а у меня другая проблема. сгущенки много- но она разлита в полторалитровые пластиковые бутылки. мы ее так не едим. а в рецептах указана именно варенная сгущенка (хочу сейчс сделать Пчелку)
жалко идти покупать - если в доме есть столько обычнойSmile))
ее никак не сварить без банки?
 
10 Дек 2009 20:50

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ой, кто-то тут писал, что можно сгущенку в микроволновке варить. Почитай темку найдешь. Думаю, можно и духовке попробовать.
 
21 Дек 2009 2:22

Распечатать сообщение
Rica

Natasha


Spain

RicaМои рецепты
В скороварке 35 минут и готово nyam2
Re: Как правильно варить сгущёнку?
01 Фев 2010 2:37

Распечатать сообщение
Yu_Lia

Yulia

37 лет
USA, Tennessee

Yu_LiaМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Мариша, а Dulce de Leche у вас не продаётся, фирмы Nestle?

Очень вкусная варёная сгущёнка nyam2 , я безумно радовалась, когда её нашла pooh_honey


В моей практике сгущёнка никогда не взрывалась, но сейчас я снимаю квартиру, поэтому сама варить не рискну Bomb , если только Алининым способом. sharik


А мне очень помог совет Марьи-Искусницы, особенное спасибо за фото! Я все время за сгущёнкой ездила в русскй магазин (а это 2 часа от дома!!!) да и стоит она там 5$, а Нестле - это просто находка, очень вкусная nyam2 и стоит всего 1.75$ ))) Спасибо!!! good
 
09 Июн 2010 13:38

Распечатать сообщение
Раиса-я

Раиса-я

48 лет
США, штат Вашингтон, Ванкувер

Раиса-яМои рецепты
Девочки, всем привет!
хочу поделиться очень простым способом приготовления вареной сгущенки. Я этот вариант совершенно случайно для себя открыла. Как то пекла из сдобного теста колечка, а формы подходящей не было и я поставила в середину банку сгущенки, ничего более подобрать не могла. выпекала около 40 минут и после при случае, когда открыла баночку, обнаружила замечательной консистенции и вкуса, варёнку.
У нас в русских магазинах она продаётся, но по 2,5 доллара, тогда как в американских магазинах ее можно купить обычную по 1,14 и при случае, когда выпекаете допустим хлебушек, можно поставить несколько баночек сгущенки в ту же печь.
Я опробировала этот вариант уже несколько раз и результат всегда хорош.
Буду рада, если совет пригодится. girl_claping
Страница 2 из 3

Наверх