Вещий сон.

Сообщение Автор
 
24 Мар 2013 23:51

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Jale писал(а):
Вот, во сне к нам троим обращается, говорит :"Простите меня, девченки мои!". Утром проснулась и не сразу даже вспомнила, что это в ночь на прощеное воскресенье было.

Обалдеть....Вот ведь связь у вас была. Я думаю, это Ваше подсознание....во сне было...
 
25 Мар 2013 14:43

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
Я думаю, это Ваше подсознание....во сне было...

unknown unknown unknown
 
25 Мар 2013 14:51

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
Ой, почитала я вас, и напишу свои сны.
т.к. во всех снах я понимала, что его нет, но всегда пыталась найти оправдание, даже в некоторых снах спорила, что не умер он....

и при этом они говорят что живы Unknown Мне просто бабуля покойная снилась всегда так. Причем ни кому не снилась, а мне постоянно. Хождение в церковь и заказывание панихид не спасало...не знаю может период просто такой был... и сейчас иногда бывает.
 
27 Мар 2013 7:43

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Ocean писал(а):
не знаю может период просто такой был... и сейчас иногда бывает.

мне вот реже уже снится, совсем реже....Наверное все-таки это объяснимо логически. Думаем мы о них, а кто впечатлительней, тому и снится больше. Мозг чтоли думает слишком сильно, и во сне приходят наши думки во снах. Каламбурчик, но, наверное, так оно и есть.
 
27 Мар 2013 7:54

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Елена Журавлева писал(а):
Думаем мы о них, а кто впечатлительней, тому и снится больше. Мозг чтоли думает слишком сильно, и во сне приходят наши думки во снах. Каламбурчик, но, наверное, так оно и есть.

я не думала тогда, мозг был забит другими вещами. Сейчас может изредка вспоминаю, и то нечасто. Однако, невероятно, но факт..
 
27 Мар 2013 9:24

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
А вообще тем, кто кого-то потерял, советую почитать книгу "Милые кости". Можно фильм посмотреть кто читать не любит. Я читала только книгу, дочка и читала и фильм смотрела-говорит: "одинаково". Я очень впечатлилась и стала по другому воспринимать смерть и жизнь. История грустная, но и обнадеживающая.
 
24 Фев 2014 15:51

Распечатать сообщение
Некта...

Жанна




Некта...Мои рецепты
Мне вещий сон приснился осенью. девушка друга из Индии должна была приехать к нам в феврале (через три месяца после сна). однако во сне она мне лично сказала, что будет в нашем городе через 2 недели. так и получилось, хотя я не была с ней лично знакома, никто вообще не знал об этих ее планах. она очень удивлялась, когда я ей рассказала об этом.
бабушка моя в период болезни находилась в другом городе с 15-летним сыном. молилась, чтобы хватило сил хотя бы довезти сына домой. после приезда ей приснился сон: звонок в дверь. она открыла. зашел большой, толстый поп, в рясе, с длинной бородой, с крестом до пупка. прошел по-хозяйски на кухню и с вызовом сказал бабушке: "Ну что, кто тебе помог? врачи эти твои или я все-таки?". еще бабушке приснилось место, где дедушка оставил небольшую сумму денег после смерти.
После смерти моего дяди (бабушкиного сына) - а умер он в 37 лет - бабушке через некоторое время приснилось, что он пришел к ней и как будто ему на тот момент лет 10 было. протянул руки и сказал: "Мааам, я кушать хочу..". Бабушка сразу же на могилу к нему пошла, конечно же..
После смерти ее мужа (моего дедушки) он пришел к ней и объяснил, что он в раю. и сказал еще: "Ты не представляешь, КАК там хорошо..."
 
24 Фев 2014 16:00

Распечатать сообщение
Некта...

Жанна




Некта...Мои рецепты
Девушки, растолкуйте, пожалуйста, мой сон:
Снится, что я беременна (как-то внезапно) и у меня на фоне угрозы выкидыша началось кровотечение. попытки лечь в больницу успехом не увенчались: два врача не стали со мной возиться из-за отсутствия какой-то бюрократической бумажки в документах. но один из них сказал, что срок уже - третий месяц, чему я несказанно удивилась, т.к. не было никаких признаков. с угрозой удалось справиться самой. с тех пор, как узнала об этой беременности, сразу стало тяжело: живот вырос как будто месяца до 5, ходить стало трудно, дышать. и возникла мысль: "Если сейчас так тяжело, как же будет дальше?". Ее я озвучила маме во сне.
но при этом негатива во сне не было. только удивление сначала и желание сохранить беременность.
Что бы это могло значить? я перерыла все сонники - везде крайне противоречивая информация.
сон приснился с субботы на воскресенье.
 
04 Мар 2014 15:26

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Некта... писал(а):
сон приснился с субботы на воскресенье.

Моя прабабушка говорила:"воскресный сон - до обеда, а если не до обеда, то в полгода"
А вообще, если честно, я на неприятных, настараживающих снах стараюсь не зацикливаться. Порой такое снилось, что в сонники страшно заглядывать, а в итоге ничего и не происходит. Хотя, конечно и вещие тоже бывали сны. Может, тревожит Вас, Жанна что-то в жизни? Какие-то трудности, с которыми Вы сравитесь самостоятельно, без чьей-то помощи.
 
05 Мар 2014 0:14

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Тема очень интересная. Лично мне, насколько помню, вещие сны не снились, но у меня есть сны приметы, которые я периодически вижу и они порой определяют будущее.
Если вижу крыс, то с утра пораньше начинаю уборку-готовку. 100% придут негаданные гости.
Если снится собака (собаки), то будет мне в этот день помощь.
А если снится кошка (кошки), то хоть из дома не выходи! Честно - не день, а ужас. Неприятность на неприятности. Начиная от поломки каблука (на выпускном) и заканчивая кражей кошелька из сумки (на прошлой неделе).
Если мне приснится девочка, то чем-то меня грядущий день удивит.
А вот мальчишка приснится - все, весь день буду электровеником бегать, хлопотать.
А если мне вдруг приснится бабушка, которой скоро 12 лет как не стало, значит я в чем-то виновата, не права. Причем не важен сюжет сна, да и не ругает она меня во сне, просто я просыпаюсь с мыслью "Накосячила - исправляй". Я очень любила бабулю и долгое время после ее смерти могла зазывать ее к себе в сон. Достаточно было попросить: "Бабулечка, миленькая, приснись мне", и она приходила. Правда после того, как услышала от батюшки что так мы зря покойных беспокоим, что плохо им от этого, я перестала звать.

Не знаю, возможно это программа моего подсознания, только это всегда срабатывает.
 
16 Мар 2014 19:29

Распечатать сообщение
Jale

Юля

36 лет
Волгоград

JaleМои рецепты
Моей маме всегда свадьбы к похоронам сняться. Вот хоть тресни. При чем, не только близкие люди, даже просто знакомые. В чьей семье свадьба во сне, там значит похороны не за горами. Прям страшно. А у меня свадьба во сне - обычное дело, ничего не предвещающее.
 
18 Мар 2014 19:27

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Интересная темка! Я тоже верю-не верию в сны, но то что приснилось и запомнилось пытаюсь толковать. girl_bye Заметила - у меня - бумажные деньги к хлопотам с бумагами, монетные деньги - к слезам, маленькие девочки - к прибыли с удивлением, а маленькие мальчики - к бытовым хлопотам. Ну и ещё некоторые... Кое-чему меня научила мама - например если приснился кто-нибудь из умерших - то надо просто напечь пирожков и памянуть их. Embarassed
И ещё моя мамулька всегда смотрела сны по заказу своих детей и внуков перед сдачей экзаменов. Например я говорила накануне экзамена - мам , посмотри что я получу на зкзамене завтра. На утро мама мне пересказывала свой сон - получишь четыре, потому что видела что на веревке сушиться четыре рубашки. Я шла на экзамен уверенно и получала 4. wacko1 И мама не разу не ошиблась со своими снами - может потому что знала нас хорошо, и ниже 4 мы не получали на экзаменах! praising

И про сон с рыбой - забеременела- словила рыбку - это наверное одно из самых известных толкований этого сна. В свой детородный возраст я боялась увидеть такой сон, а чего боишься - того не избежишь , говорят в народе. Но вот сейчас я перешагнула возраст рождения детей, но иногда вижу во сне рыбу! наверное потому что почти ежедневно ем её!!! Yahoo!
Страница 7 из 7

Наверх