Пирог из творога

Сообщение Автор
 
07 Май 2010 13:59

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Танюша, какой он у тебя красавец получился girl_in_love nyam2 good2 Спасибо за вкусный фотоотчёи и за доверие. Romashki friends Romashki air_kiss
 
13 Май 2010 18:35

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Светланочка, пирожок супер ! И мне, и деткам очень понравился ! nyam2 Пекла в стеклянной форме диаметром 26 см - размерчик удачно подошёл. Вот чем хорошо печь в стекле - не надо потом вынимать из формы, нарезаешь спокойно ножом прямо в форме и раскладываешь по тарелочкам, минимум движений. girl_haha
Правда я позволила себе немножко изменить рецептик под наши потребости. Но это вынужденная мера. Моей дочке нельзя столько яиц, так я на свой страх и риск взяла и уменьшила количество яиц до 1 шт., и вместо второго яйца положила ложку крахмала, размешанного в небольшом количестве молока. Третье яйцо отменила совсем. Embarassed Получилось отлично ! И сахару положила меньше, всего 1 стакан ( 1/2 в "тесто" и 1/2 в творог). На мой вкус получилось идеально, в меру сладко. Пишу это в основном для себя, чтобы не забыть потом. girl_haha Ну может, и ещё кому пригодится, например у кого яйца в доме кончились и осталось последнее яичко, а пирожка хотца. Wink
В общем, я довольна ! Спасибо большое за удачный рецепт ! Главное, подготовка минимальна, а результат на высоте !
Заявляю с абсолютной уверенностью, что этот пирожок будем повторять неоднократно !
Rose
 
13 Май 2010 19:30

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Сибирочка писал(а):
В общем, я довольна ! Спасибо большое за удачный рецепт ! Главное, подготовка минимальна, а результат на высоте !
Заявляю с абсолютной уверенностью, что этот пирожок будем повторять неоднократно !

Сибирочка, ой как приятно такой тёплый отзыв читать. air_kiss give_heart friends
Большое спасибо что поделилась с нами изменённым рецептом, good2 это действительно очень важно, ведь много людей с аллергией на яички. Или хочется печённое сейчас а нужного колличества яиц просто нет. good2
 
13 Май 2010 19:37

Распечатать сообщение
Сибирочка

Юлия

55 лет
Новосибирск

СибирочкаМои рецепты
Это тебе спасибо, Светочка ! Romashki Romashki Romashki
 
29 Май 2010 21:48

Распечатать сообщение
Ellie

Ellie

49 лет
Khakasia-Germany

EllieМои рецепты
Спасибо за рецепт.я пекла его раньше у себя в Абакане и назывался он"Королевская ватрушка".очень люблю творог.специально купила у фермеров творог,чтоб постряпать.получился немного сильно сладкий.
 
30 Май 2010 4:15

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Ellie писал(а):
получился немного сильно сладкий.

Ellie,большое спасибо что оценила рецепт. Romashki friends Romashki мои домашнии иногда просят сделать послаще, girl_haha т.е если творог сам по себе кислый то сахара не много.
Wink
 
02 Окт 2010 23:08

Распечатать сообщение
Dicrana

Полина

38 лет
Ульяновск

DicranaМои рецепты
Мама всегда печет такой пирог, называет его "Королевская ватрушка". Как раз сейчас она собирается нас побаловать этим блюдом, жду с нетерпением. Очень вкусно!
 
12 Ноя 2010 23:20

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Просто объедение nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



спасибо!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
14 Ноя 2010 19:47

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Dicrana писал(а):
Мама всегда печет такой пирог, называет его "Королевская ватрушка".

Полина, какое название пирога красивое. good2
onascko писал(а):
Просто объедение

Оксана, спасибо большое за такую красоту. nyam2 Romashki friends Romashki
 
15 Ноя 2010 0:31

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
SVETLANA-75
Светуля, вот мой отчет:

Фото

Фото

Пирожок нам понравился, только вот на мой вкус сладковато. girl_blush2
В следующий раз попробую в тесто положить 0,5 стак. сахара и добавить немного соли. Smile
Держала в духовке его 25 мин., а низ и бока немного зажарились, аж хрустели. girl_haha
А вообще-то, оооооооочень вкусно!!!!! nyam2 Спасибо тебе за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Сибирочка писал(а):
И сахару положила меньше, всего 1 стакан ( 1/2 в "тесто" и 1/2 в творог). На мой вкус получилось идеально, в меру сладко.

А вот это я увидела с опозданием. girl_blush Очень жаль!!! Пирог был бы вообще отпад!!!!
 
20 Ноя 2010 16:08

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Светик, как красиво и вкусно ты всё засняла. girl_in_love give_heart
Большое спасибо за фотоотчёт и за доверие.
Romashki friends Romashki
На счёт сахара я исправила в рецепте. Wink sharik
 
27 Фев 2011 5:36

Распечатать сообщение
Коша Ната


44 года
Павлоград

Коша НатаМои рецепты
Потрясающе вкусно! Спасибо большууууууущее, Светлана! Теперь у мужа можно и не спрашивать, что ему испечь, ответ очевиден girl_haha Пеку пирог по Вашему рецепту уже второй раз и каждый раз он как-то куда-то исчезает в мгновение ока pardon
Первый раз пекла в точности по рецепту. Было очень вкусно, но верх слишком рассыпался. Так что во второй раз я позволила себе некоторые вольности в виде увеличения дозы маргарина и добавления маленького яичка в крошку. Теперь он у меня похрустывает и рассыпается одновлеменно nyam2
А вот, собственно и он! Изюма в доме не оказалось, заменила яблоками с корицей (мужу так еще больше понравилось!).
Фото
 
28 Фев 2011 1:27

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Ната, большое спасибо за такую красоту. girl_in_love nyam2
Отчёт просто 100% класс. good2
Коша Ната писал(а):
Теперь у мужа можно и не спрашивать, что ему испечь, ответ очевиден Пеку пирог по Вашему рецепту уже второй раз и каждый раз он как-то куда-то исчезает в мгновение ока

Как приятно что оценили. Embarassed friends
Коша Ната писал(а):
Так что во второй раз я позволила себе некоторые вольности в виде увеличения дозы маргарина и добавления маленького яичка в крошку. Теперь он у меня похрустывает и рассыпается одновлеменно

А вот за такую информацию большое спасибо,обязательно так сделаю. Wink
 
16 Мар 2011 18:58

Распечатать сообщение
luba-ma

Люба

54 года
Алматы

luba-maМои рецепты
Этот пирог пекла моя тетя,когда я была еще школьницей...Я обожала его!Но,к сожалению,рецепт забыла-потеряла.Спасибо вам огромное за такой подарок!!!Побежала печь(хорошо,что творожок в холодильнике есть),уже слюнки текут...А сахара добавлю по вашему рецепту-детвора и муж любят сладенькое!Еще раз огромное СПАСИБО!!!
 
19 Мар 2011 3:07

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
luba-ma писал(а):
Этот пирог пекла моя тетя,когда я была еще школьницей...Я обожала его!Но,к сожалению,рецепт забыла-потеряла.Спасибо вам огромное за такой подарок!!

Любаша, надеюсь что это именно тот рецепт что вы искали. Rose Rose
 
11 Ноя 2011 20:03

Распечатать сообщение
*-ELENA-*

Елена

41 год
Краснодар

*-ELENA-*Мои рецепты
Большое спасибо за простой и вкусный пирог! Rose
 
19 Мар 2012 2:08

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
SVETLANA-75
Светлана, подскажите пожалуйста, сода используется негашеная? И зачем она вообще в составе крошки? unknown ( у девчонок в похожих рецептах ее нет вообще Embarassed ) Пирог очень понравился, прекрасная альтернатива запеканке, но... вкус соды в нижнем слое крошки подпортил картину.
 
19 Мар 2012 3:44

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Танюша, может вы много соды положили? unknown Она в крошке совсем не чувствуется, гасить её не нужно.
Медея писал(а):
но... вкус соды в нижнем слое крошки подпортил картину.

Правда не пойму почему только в нижнем слое вкус соды? Embarassed
Крошка то одна и таже идёт на оба слоя. unknown
 
19 Мар 2012 15:53

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
Танюша, может вы много соды положили?

Нет, по рецепту.

SVETLANA-75 писал(а):
Правда не пойму почему только в нижнем слое вкус соды?

И я не пойму. unknown Единственное различие в том, что нижний слой у меня заметно толще верхнего.
Светлана, пирог очень впечатлил домашних (к вкусу соды никто не придрался, кроме меня Embarassed ), я буду его готовить неоднократно, но как-то попробую совсем без соды или уменьшу количество. Wink
 
01 Апр 2012 23:10

Распечатать сообщение
Risgul

Рысгуль

32 года
kazakhstan

RisgulМои рецепты
Светлана спасибо Вам за рецепт!!! Smile приготовила,получилось очень легким,вкусным,таким как хотела и представляла)) Rose п.с-забыла сфоткать)),сорри
 
04 Апр 2012 1:36

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Risgul писал(а):
приготовила,получилось очень легким,вкусным,таким как хотела и представляла))

Рысгуль, это самый лучший отчёт и фото не нужно. good2 Wink
Большое спасибо за внимание к рецепту. friends Romashki
 
09 Июн 2012 14:40

Распечатать сообщение
Natalja K

Наталья

45 лет
Тольятти

Natalja KМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за такой вкуснейший пирог! Всегда голову ломала, что испечь из творога кроме печенек, а вот теперь знаю. Пирог просто изумительный, моим домочадцам очень понравился. Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
10 Июн 2012 17:09

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
искала рецепт этого пирожочка)) и вот нашла ) делаю)) очень хотелось бы с изюмчиком НО младший сынок его не любит(( пока сделаю без него!!
раньше у нас его называли "французкая ватрушка" nyam2
спасибо за рецептик !! после отчитаюсь!
 
10 Июн 2012 18:36

Распечатать сообщение
арзунька

Татьяна

54 года
Уфа

арзунькаМои рецепты
а вот и сам пирожок
Фото
вот остынет дети пробовать будут ))
 
14 Июн 2012 23:03

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Natalja K Наталья, большое спасибо за оценку рецепта. Rose Rose Rose
арзунька Татьяна, а фотоотчёт какой вкусный. nyam2 nyam2 nyam2 friends
Страница 3 из 4

Наверх