Шарлотка с яблоками

Сообщение Автор
Шарлотка с яблоками
23 Сен 2008 17:49

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
готовится очень быстро либо на функции СВЧ+Гриль-8,10мин или просто на свч 12 мин(на максимальной мощности)
Вам понадобится 1 стакан муки,1 стакан сахара,4 яица,3 кислосладких яблока,маргарин для смазки формы,разрыхлитель для теста(но не обязательно)
муку,сахар и яйца взбить миксером,смазать стеклянную форму маргарином и вылить половину теста,сверху выложить натертые на бурячной терке(или же нарезанные кусочками)яблоки и вылить сверху остаток теста,готовим без крышки,каждые 5 мин проверяем на готовность,потому что все зависит от производителя свч,у меня время приготовления-максимум 10 мин,у подруги-не больше 7мин!!!Приятного аппетита,девченки good2
 
24 Сен 2008 13:45

Распечатать сообщение
musya

Юлия

40 лет


musyaМои рецепты
Я когда-то делала такую шарлотку!!! Очень вкусно, а главное быстро!!!
 
21 Ноя 2008 3:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, а у меня какая-то микра крутая, конвекционная, а шарлотку печь не умеет ('girl_haha')!!! - там и мощность приходится уменьшать, а то высушивает, и время длительное(аж 25 минут), да еще для красоты потом приходится гриль включать. Может и правда, попробовать просто на свч-режиме приготовить, без конвектора, тогда ведь не засушит? А если просто на свч, то что ли гриль не надо потом включать? Она и цвета будет красивого?
 
22 Ноя 2008 13:24

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ой, а у меня какая-то микра крутая, конвекционная, а шарлотку печь не умеет ('girl_haha')!!! - там и мощность приходится уменьшать, а то высушивает, и время длительное(аж 25 минут), да еще для красоты потом приходится гриль включать. Может и правда, попробовать просто на свч-режиме приготовить, без конвектора, тогда ведь не засушит? А если просто на свч, то что ли гриль не надо потом включать? Она и цвета будет красивого?

у меня на свч+гриль(функция такая) ровно десть минут,пышненькая(если разрыхлитель не забыть good ,конечно),а у мамы моей 15 мин просто на функции свч,главное,не оставляй ее без присмотра,эти свч не поймешь,то она за 10 мин,а то и за все 25 одно и тоже готовит,удачи и приятного аппетита Yahoo!
 
24 Ноя 2008 1:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Спасибочки большущее! Этой микре у меня уж лет 8, наверное, а я НИ РАЗИЧКУ не пыталась готовить выпечку на свч+гриль, я на нем все как-то мясо-рыбу, - и не пересушивает и румянит, а про выпечку, не догадалась...
 
24 Ноя 2008 14:44

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Спасибочки большущее! Этой микре у меня уж лет 8, наверное, а я НИ РАЗИЧКУ не пыталась готовить выпечку на свч+гриль, я на нем все как-то мясо-рыбу, - и не пересушивает и румянит, а про выпечку, не догадалась...
\
Ой всегда пожалуйста,у меня еще много всяких рецептиков для свч Embarassed
 
30 Апр 2009 2:20

Распечатать сообщение
lidmot

Лидия

42 года
Москва

lidmotМои рецепты
Что-то странное время вы указываете...
За такое время (15-20 минут )в микроволновке в функции СВЧ вряд ли что-то можно испечь... unknown у меня за такое время рис варится. А шарлотка в таких пропорциях печется в Конвекции 45 минут! при 200 градусах.
Да и рецепт один в один Настин...
 
22 Июн 2009 14:07

Распечатать сообщение
Веда

Юлия

36 лет
khabarovsk-beijing

ВедаМои рецепты
вот у меня дома нет духовки ( в китае на кухнях не принято) я ТАК страдаю! и выпечки столько соблазнительных рецептов! а вот в микроволновке не знала что можно печь, как то не привычно-) спасибо, обязательно попробую
 
11 Окт 2009 3:35

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
Semechka
а вы не пробовали делать из меньшего количества продуктов? например на 1 яйцо? интересно насколько уменьшиться время?
 
14 Окт 2009 23:20

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
архидея писал(а):
Semechka
а вы не пробовали делать из меньшего количества продуктов? например на 1 яйцо? интересно насколько уменьшиться время?

нет не пробывала,но идея неплохая good сделаю маякну
 
19 Окт 2009 18:17

Распечатать сообщение
Хельгунчик

Ольга

37 лет
Сергиев Посад

ХельгунчикМои рецепты
я делаю на 3 яйца+0,75 стакана сахара+1 стакан муки и яблок по желанию
отдельно взбиваю белки с сахаром, потом добавляю желтки и муку, еще раз перемешиваю. потом добавляю порезанные яблочки и выливаю в форму
пеку в режиме конвекции при температуре 220 гр. 17 минут и потом в режиме свч на мощности 600 вт еще минут 5
пробовала делать просто в режиме свч на 10 минут, получается, но не такая воздушная.
 
22 Окт 2009 22:19

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
Хельгунчик
а может вы делали из 1 яйца шарлотку в свч? мне интересно сколько надо держать. сама пробовала несколько раз - у меня не выходит.
 
28 Окт 2009 16:51

Распечатать сообщение
Iohanan

Иван

62 года
Москва

IohananМои рецепты
Во встраиваемой микроволновки Bosch HMT 85 M 660
без гриля и всего остального, Шарлотка готовилась 30 минут в режиме 900
Рецепт такой же как у автора
 
29 Окт 2009 17:30

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
Iohanan писал(а):
Во встраиваемой микроволновки Bosch HMT 85 M 660
без гриля и всего остального, Шарлотка готовилась 30 минут в режиме 900
Рецепт такой же как у автора

Надеюсь Вам понравилась шарлотка nyam2
шарлотка в микроволновке
15 Янв 2010 23:55

Распечатать сообщение
koshastik

света




koshastikМои рецепты
подскажите, пожалуйста, из опыта - как сделать так, чтобы шарлотка снизу пропеклась? я делаю в Whirlpool 6th sense, в стеклянной форме, сначала режим конвекция+микроволны 220С, 165 вт, 35 мин, потом гриль+микроволны. верх и середина прожариваются просто супер, а низ получается сырым, клёклым... мне кажется, может, дело в форме? стеклянной....
буду признательна за совет.
 
28 Янв 2010 14:06

Распечатать сообщение
Semechka

Юлия

40 лет
Киев

SemechkaМои рецепты
даже незнаю,я тоже делаю в стеклянной форме и всё вроде бы пропекается unknown
 
16 Фев 2010 2:41

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Ну вот... хожу-хожу... ищу-ищу... а рецепт-то, оказывается, вот он Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасенье для меня бездуховочной girl_claping

Semechka
Rose Rose Rose спасибище огромнейшее))

вот она какая получилась nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
29 Июл 2010 17:53

Распечатать сообщение
Aza_a

Aza

36 лет


Aza_aМои рецепты
Ekaterino4ka
а как у вас так красиво получился пирош?это форма такая,да?)
 
18 Авг 2010 11:55

Распечатать сообщение
Vostok20





Vostok20Мои рецепты
lidmot писал(а):
Что-то странное время вы указываете...
За такое время (15-20 минут )в микроволновке в функции СВЧ вряд ли что-то можно испечь... unknown у меня за такое время рис варится. А шарлотка в таких пропорциях печется в Конвекции 45 минут! при 200 градусах.
Да и рецепт один в один Настин...


Нормальное время. Лично у меня за 10 мин пропекается отлично. Я пеку на функции СВЧ+гриль, а вместе это примерно 1250 Вт. Так что попробуйте, прежде чем наговаривать!
А Вам, Юличка, большое спасибо за вкусный рецепт! Вся семья в восторге! Единственное, что пирог уж очень прилипает к посуде, в которой печется несмотря на обильное количество масла. А так- просто супер!
 
01 Сен 2010 0:56

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Затеяла я в час ночи шарлотку. Мало того, что время позднее, так еще и духовка параллельно для другого нужна. Увидев эту темку, решила, что это мое спасение. Разрыхлитель все-таки добавила. Еще немножко ванилина. Делала в пластиковой форме. Понятия не имею, что такое конвекция, просто запихнула в микроволновку на полную мощность. У меня получилось время около 20 минут.
Vostok20 писал(а):
Единственное, что пирог уж очень прилипает к посуде, в которой печется несмотря на обильное количество масла.
У меня, наоборот, как никогда все прекрасно отошло, правда, я раст.масло использовала. Когда на масло сверху тесто выкладываешь, оно под давлением как бы обволакивает весь пирожок. Когда все было готово, мы посмеялись от души, получился у меня вот такой колобок: girl_haha
Фото

А вот здесь он еще смешнее: rofl
Фото
Несмотря на его причудливость, на вкус он мне понравился. Конечно, если бы была румяная корочка, как из духовки, то вид был бы аппетитней. Но для экстренного случая - самое то.
 
24 Сен 2010 23:59

Распечатать сообщение
ShokhinA

Анастасия




ShokhinAМои рецепты
у нас раньше была мулинексовская микроволновка Smile весь процесс занимал 20 минут Smile
сначала ставим стеклянную форму в микроволновку и посередине полкружки с водой (как вам всем известно микроволновку нельзя включать когда в ней нет ничего) и ставим прогреваться
за то время пока она разогревается мы моем яблоки и нарезаем их в миску,
после этого замешиваем тесто... тут главное взбить яйца и добавлять сахар тоненькой струйкой Smile далее добавляем муку
далее оперативненько достаем разогретую форму из разогретой микроволновки, поливаем растительным маслом, укладываем бумагу для выпечки, поверх неё яблоки и заливаем тестом
и в микроволновочку на 13 минут
шарлотка была просто сногсшибательная Smile тесто равномерно пропеченное, пышное - просто пальчики оближешь Smile

но микроволновка сломалась Sad была куплена другая и расстройство сейчас не знает границ... в ней невозможно ничего испечь ... середина уже в уголек превращается, а верх сырой...
 
30 Сен 2010 11:10

Распечатать сообщение
Итальяночка

Алена


киев

ИтальяночкаМои рецепты
Попробовала рецепт. Я бы брала в 2 раза больше яблок, и в 2 раза меньше теста, чтобы только залить яблоки сверху. А в процессе выпекания тесто само распределится по форме, и пирог будет более сочный. Romashki
 
06 Окт 2010 15:57

Распечатать сообщение
K@prizka

Мария

40 лет
Москва

K@prizkaМои рецепты
Девочки приветики!!!только сегодня присоеденилась к Вашим рядам кулинаров!!! girl_bye Не удержалась и приготовила в микроволновке это чудо за 20 минут +5 минут замешивала тесто!!режим комби(гриль+микро)-10 минут,(верх подрумянился)и проткнув зубочистками...10 мин....тесто поднялось(пропеклось внутри....)ДОРОГИЕ ПОСКАЖИТЕ КАК СЮДА ФОТО ВСТАВИТЬ... Embarassed
 
07 Окт 2010 4:15

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
K@prizka писал(а):
ДОРОГИЕ ПОСКАЖИТЕ КАК СЮДА ФОТО ВСТАВИТЬ...
Заходишь в фотоальбомы, находишь персональную галерею, загружаешь в нее фото с компа, а когда это свершится под фоткой будет строчка, ее надо скопировать и вставить в сообщение.
 
07 Окт 2010 21:59

Распечатать сообщение
K@prizka

Мария

40 лет
Москва

K@prizkaМои рецепты
Фото
Вот какая вкусяшка получилась..... nyam2
Страница 1 из 3

Наверх