Паста из печеных томатов, заморозка на зиму

Сообщение Автор
 
25 Авг 2020 16:28

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Надо же, сколько лет пользуюсь этим рецептом, а ни разу не поблагодарила! girl_blush2 Раньше я некондиционные помидоры просто подтушивала на сковороде, иногда вместе с перцем, и замораживала порционно, но печеные однозначно вкуснее! Спасибо большое за идею, очень нехлопотно, удобно и вкусно! Кстати, перец я добавляю и сейчас, если есть в наличии)))
 
30 Июл 2021 11:10

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Замечательная идея!!! praising praising praising praising
 
01 Сен 2021 11:55

Распечатать сообщение
Селестина

Светлана

43 года
Рязань

СелестинаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт. Делаю уже несколько лет. Замараживаю в силиконовых формочках из фикс прайса.
 
11 Фев 2024 15:07

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Я с огромною со спасибою Rose Rose Rose Rose ,

в прошлом году очень мало сделала (погода подвела, и кот мою рассаду повредил))), о чем жалею, съелись очень быстро (использовала и в пиццу и просто соусом),

делала в контейнерах по 350 мл. с крышками (на озоне заказывала). В этом году, точно забью ими один отсек морозилочки...,

кстати и без масла, они не прилипают, у меня и без накрывания фольгой кожа тоже хорошо снималась.

Еще по этой же технологии запекла и сливы, так же сняла кожицу, а мякоть пробила блендером - потрясающее пюре получилось, сладкое и без сахара очень вкусное живое варенье....

очень очень благодарна за то, что поделились рецептом Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 3

Наверх