Завтрак с вечера - что приготовить?

Сообщение Автор
Завтрак с вечера - что приготовить?
17 Авг 2016 1:37

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Требуются свежие идеи!
Утром времени мало, фантазия уже кончилась, бутерброды и овсянка больше не лезут, а яичницу успеваем не всегда.
Надо накормить трех мужиков, т.е. еда должна быть мясная, но не жирная и овощи тоже пусть будут - витамины нужны всем.
Сладкое и молочное не предлагать - от сладкого через час они голодные становятся, а на молочное у старшенького аллергия.
Буду признательна за ссылки на хорошие рецепты или просто идеи.
sharik
 
17 Авг 2016 9:41

Распечатать сообщение
P.Aliya

Алия

38 лет
Пермский край

P.AliyaМои рецепты
Пицца,выпечка,омлет с сыром и ветчиной,(это ооочень сытно)Ссылки не удобно в данный момент дать,помню тут есть омлет "Кисть баклажана",посмотрите.Лично я в последнее время ем овсяноблин с сыром,тут тоже он есть вроде.
 
17 Авг 2016 15:41

Распечатать сообщение
Lorushka

Лидия

37 лет


LorushkaМои рецепты
Я нарезаю сыр, колбасу и помидорки нарезаю, ставлю в корзинки эту измельченную массу, а утром в микроволновку и вуаля завтрак)
 
18 Авг 2016 0:25

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Пироги из готового слоеного теста. Начинки самые разные: сыр-зелень-творог, отварное мясо с луком или курица, овощное рагу, сосиски, грибы со сметаной, рис-рыба-жареный лук, и т.д.
Очень удобно, сытно, бюджетно, быстро. Вечером испекла, утром все себе разогрели.
Очень понравился рецепт пирога с фрикадельками. http://forum.say7.info/topic51215.html
Запеканки тоже выручают, посмотрите, на форуме их много. Мои очень любят гречневую с курицей и грибами от Олечки К. http://forum.say7.info/topic3335.html Прекрсный сытный завтрак. Правда, грибы не кладу, не все их едят.
Фото

Блинчики с начинкой. Пеку на несколько дней, с творогом особенно уважают. girl_haha
 
18 Авг 2016 11:06

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Девушки, спасибо за рецепты! Очень прикольные.
Токо ж сыр, сметану и творог увы низзя - аллергия у ребенка.
Ну попробую когда "перерастет" - как надеется наша педиатр.
goi
О, пирог с рыбой - это идея. А подробнее можно? Какая туды рыба - отварная, запеченная или консерва?
 
18 Авг 2016 14:13

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
arnare
С рыбой делала разные пироги. Можно даже сырую класть, она прекрасно пропекается. И с консервами совсем неплохо.
Последний раз делала из стейка форели (один остался ни туда ни сюда). Раскатала тесто, положила слой риса, кусочки отваренной рыбы, обжаренный лук и укроп, края надрезала и сложила косичкой. Смазала яйцом и запекла. Объедение!
 
18 Авг 2016 19:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Можно напечь тонких блинчиков, Нафаршировать их с всевозможными начинками. Хоть с мясными, хоть рыбными, хоть фруктовыми, хоть овощными. Какие только фантазия и желание подскажут. С вечера навертеть, утром бросить на горячую сковороду и обжарить быстренько. А можно и не обжаривать (мой брат, например, ест их так). И с чаем или кофе на завтрак милое дело!
 
19 Авг 2016 1:21

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Lana_nov
Светочка, блинчики нужно напечь! А готовое тесто или лаваш тонкий готовы, просто завернуть. Во как обленилась! Даже сын спрашивает: мам, а что хлеба и колбаски нарезанных не было? girl_haha
Слоеное тесто вполне себе приличное стало, каких только пирогов и пирожков ни пекла, практически через день зимой.
Да, еще тонкий лаваш очень вкусный обжаренный до хруста, а начинить можно чем угодно. У нас если шашлыки остаются, все на утро ждут лавашиков. Режу на удобные куски, смазываю майонезом или любым соусом, овощи, мясо (все меленько порезать), завернуть и обжарить. Вкусно. С вечера накрутила, утром обжарила.
 
19 Авг 2016 10:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Согласна. Лавашик с начинкой тоже вкусно. Но вкус другой. Кстати, сейчас вполне можно и готовые блинчики купить. И даже уже с начинкой. Но все же свои вкуснее.
И про слоеное тесто я с тобой соглашусь. Сама его беру. Очень удобно. И тесто вкусное. А уж сколько из него всякого разного приготовить можно!
 
30 Авг 2016 23:50

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
А вдруг кому интересно - вспомнила об этой прелести
Фото

Готовится заранее, утром поедается с удовольствием, яйца и майонез домашние, хорошо сочетается с овощами. Вариантов начинки тож много, мне по душе просто желтки+жареный лук+немного майонеза, но с грибами, шпротами или печеночным паштетом улетает не хуже.
 
10 Сен 2016 7:59

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Расскажу как у меня dance2 dance2 dance2
Творог со сметаной с сахаром (можно и без него) взбить или смешать с вечера, а можно и утром тут дело-время dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 утром добавить ягоды, фрукты, мед, орешки, что любите nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ,хотите так кушайте, а хотие Wink можно это использовать как намазку на хлебец, печенье, тостеры(тосты Wink )
Каши в мульте с вечера, а утром nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
У нас все любят омлет nyam2 nyam2 nyam2 яйцо+молоко и тоненький блинчик получается, заворачиваю, кто что любит nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 сыр, колбаску, мяско, креветки nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Можно на печенье намазать сливочное масло, сверху сыр твердый и второй печенькой придавить girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha так у меня младший любит girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Блинчики, пицца, плюшки, ватрушки-как вариант nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 с вечера сделать, а утром разогреть или поджарить nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Яйца отварить с вечера, а утром с той же ветчиной или икрой, ну или глазунью nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Любые бутеры с вечера сделать, наверх сыр, а утром в микру и будут горячие бутеры nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Сен 2016 8:06

Распечатать сообщение
таня-МАМА

Татьяна

43 года
Дальний Восток

таня-МАМАМои рецепты
Каши на плите, можно сварить с вечера (на воде ), а утром залить молоком и разварить, времени мало уходит, ну и каша nyam2 give_heart nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуусная, особенно рисовая и пшенннная nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Если тесто на оладушки, блинчики, сырники сделать с вечера, то утром останется только пожджарить и времени на все уйдет не много dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Любая выпечка от бисквитов, кексов,трубочек, вафель nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 если их не сладкими сделать, можно кушать с чем то nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Я, благодаря одной диете girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha полюбила есть с утра фрукты nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 с кофе nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 (но это на любителя, конечно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )
 
10 Сен 2016 11:41

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
таня-МАМА
Спасибо за советы, но сладкое и молочное - не мой вариант.
 
10 Сен 2016 12:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Каши же не обязательно мясные делать. Можно и на воде. Та же гречка или рис с тушёнкой или гуляшом, приготовленным с вечера или еще чем-нибудь мясным. Чем не вариант?
Страница 1 из 1

Наверх