Постный пирог

Сообщение Автор
Постный пирог
27 Сен 2016 2:57

Распечатать сообщение
MAJIbIWKA

Олька

36 лет
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты
Девочки, хочу поделиться с вами простым рецептом постного пирога.
Фото

Прошлась по рецептам, похожий нашла у Натальи http://forum.say7.info/topic86495.html пошаговых фото нет, но рецепт очень простой, поэтому решилась написать)
Рецепт :
2ст - муки
1ст - сахара
1ст- крепкого кофе, или чая, или какао (заваренный, не сухой))
2ст.л.- любого варенья
2ст.л.-растительного масла
1ч.л.- соды(не гашенной).
И если есть (и есть желание)), то добавить орехи, изюм, вобщ любые сухофрукты. Всё перемешать и в духовку или мультиварку.
Этот пирог у нас в семье готовится с начала 90х,все помнят это время.Мама всегда готовила мне его в школу на "сладкий стол", посыпала щедро пудрой, и несмотря на то что были покупные торты и шарлотки, мамин пирог всегда заканчивался первым girl_in_love Его можно готовить и в Пост и просто в любое время. Нам он нравится. Этот что на фото я приготовила в мультиварке (у меня Поларис 1ч на выпечке). Попробуйте, думаю и вам он понравится.
ps**а ещё если не в Пост, то его горячим можно залить сгущенкой и оставить, чтоб остыл - мм оч вкусно 😋
pps* девочки, хочу ещё добавить. Если вдруг тесто из-за муки(она у всех разная) или большого количества сухофруктов получается очень густым, то можно добавить грамм 100 жидкости (того же какао или молока (если не Пост)
 
27 Сен 2016 16:13

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Олечка, хороший рецепт. good2 Спасибо, что поделилась. Rose friends
Очень разрез понравился. good2 good
 
27 Сен 2016 19:39

Распечатать сообщение
MAJIbIWKA

Олька

36 лет
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты
irina-sспасибо Rose надеюсь приготовите и понравится. Сегодня снова приготовила, пудрой посыпала, но уже меньше половины осталось) wacko1
 
28 Сен 2016 19:23

Распечатать сообщение
ZBepb

Вера

39 лет
Санкт-Петербург

ZBepbМои рецепты
Замесила по рецепту, вышла коричневая мука какая-то. Ничего из ингредиентов не забыто?

upd: Поняла что случилось. Какао я добавила стакан сухого.. Хорошо не кофе )) Пошла заливать водой. morning1

upd 2: Тесто изумительное. Какао (и чуть-чуть кофе) я конечно зря столько добавила, в последний момент еще положила немного замороженной черники, чтобы хоть как-то исправить свои огрехи. Но вышло все равно великолепно. Спасибо огромное за рецепт!
 
01 Окт 2016 23:14

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Олечка, твой постный пирог у меня превратился в не очень постный торт Wink nyam2 Wink nyam2 Выпекала в мульте без сухофруктов на крепком растворимом кофе. Абрикосово-апельсиновое варенье привнесло такую пикантную нотку!!! good Правда, когда смешала ингредиенты, пришлось добавить жидкость, очень уж густо было. В холодильнике скучало недопитое молоко, его и долила. После остывания пирога решила из него сделать торт. Разрезала на 4 коржа, сварила крем от Казачкиного наполеона http://forum.say7.info/topic78108.html , только с меньшим количеством сахара. Обмазывая, каждый корж присыпала крем какао. Верх торта - какао и грецкий орех. Семья приняла на ура!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Да! nyam2 После пропитки, получилась нежная нежность. Спасибо за не проблемный и быстрый рецепт. Буду печь еще не раз! good good good good2 good2 good2
 
06 Окт 2016 22:06

Распечатать сообщение
MAJIbIWKA

Олька

36 лет
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты
ZBepbВера, я очень рада, что в итоге получилось girl_clapingготовьте на здоровье!)

Kepa girl_haha Карина, так у вас вообще получился торто-пирог))) -, но самое главное, что семье понравилось.
Я вот сегодня снова приготовила, на чае и с двумя ложками черничного варенья, тесто конечно же сначала было серым girl_haha, но пропекся также, как всегда, хорошо поднялся и приобрёл свой естественный шоколадный цвет. Я так наловчилась его в мультиварке готовить, прям красота.
Страница 1 из 1

Наверх