Постный пирог

Сообщение Автор
Постный пирог
27 Сен 2016 2:57

Распечатать сообщение
Девочки, хочу поделиться с вами простым рецептом постного пирога.
Фото

Прошлась по рецептам, похожий нашла у Натальи http://forum.say7.info/topic86495.html пошаговых фото нет, но рецепт очень простой, поэтому решилась написать)
Рецепт :
2ст - муки
1ст - сахара
1ст- крепкого кофе, или чая, или какао (заваренный, не сухой))
2ст.л.- любого варенья
2ст.л.-растительного масла
1ч.л.- соды(не гашенной).
И если есть (и есть желание)), то добавить орехи, изюм, вобщ любые сухофрукты. Всё перемешать и в духовку или мультиварку.
Этот пирог у нас в семье готовится с начала 90х,все помнят это время.Мама всегда готовила мне его в школу на "сладкий стол", посыпала щедро пудрой, и несмотря на то что были покупные торты и шарлотки, мамин пирог всегда заканчивался первым girl_in_love Его можно готовить и в Пост и просто в любое время. Нам он нравится. Этот что на фото я приготовила в мультиварке (у меня Поларис 1ч на выпечке). Попробуйте, думаю и вам он понравится.
ps**а ещё если не в Пост, то его горячим можно залить сгущенкой и оставить, чтоб остыл - мм оч вкусно 😋
pps* девочки, хочу ещё добавить. Если вдруг тесто из-за муки(она у всех разная) или большого количества сухофруктов получается очень густым, то можно добавить грамм 100 жидкости (того же какао или молока (если не Пост)
MAJIbIWKA

Олька

34 года
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты

27 Сен 2016 16:13

Распечатать сообщение
Олечка, хороший рецепт. good2 Спасибо, что поделилась. Rose friends
Очень разрез понравился. good2 good
irina-s

irina

deutschland

irina-sМои рецепты

27 Сен 2016 19:39

Распечатать сообщение
irina-sспасибо Rose надеюсь приготовите и понравится. Сегодня снова приготовила, пудрой посыпала, но уже меньше половины осталось) wacko1
MAJIbIWKA

Олька

34 года
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты

28 Сен 2016 19:23

Распечатать сообщение
Замесила по рецепту, вышла коричневая мука какая-то. Ничего из ингредиентов не забыто?

upd: Поняла что случилось. Какао я добавила стакан сухого.. Хорошо не кофе )) Пошла заливать водой. morning1

upd 2: Тесто изумительное. Какао (и чуть-чуть кофе) я конечно зря столько добавила, в последний момент еще положила немного замороженной черники, чтобы хоть как-то исправить свои огрехи. Но вышло все равно великолепно. Спасибо огромное за рецепт!
ZBepb

Вера

36 лет
Санкт-Петербург

ZBepbМои рецепты

01 Окт 2016 23:14

Распечатать сообщение
Олечка, твой постный пирог у меня превратился в не очень постный торт Wink nyam2 Wink nyam2 Выпекала в мульте без сухофруктов на крепком растворимом кофе. Абрикосово-апельсиновое варенье привнесло такую пикантную нотку!!! good Правда, когда смешала ингредиенты, пришлось добавить жидкость, очень уж густо было. В холодильнике скучало недопитое молоко, его и долила. После остывания пирога решила из него сделать торт. Разрезала на 4 коржа, сварила крем от Казачкиного наполеона http://forum.say7.info/topic78108.html , только с меньшим количеством сахара. Обмазывая, каждый корж присыпала крем какао. Верх торта - какао и грецкий орех. Семья приняла на ура!!! Yahoo! dance2 Yahoo! Да! nyam2 После пропитки, получилась нежная нежность. Спасибо за не проблемный и быстрый рецепт. Буду печь еще не раз! good good good good2 good2 good2
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

06 Окт 2016 22:06

Распечатать сообщение
ZBepbВера, я очень рада, что в итоге получилось girl_clapingготовьте на здоровье!)

Kepa girl_haha Карина, так у вас вообще получился торто-пирог))) -, но самое главное, что семье понравилось.
Я вот сегодня снова приготовила, на чае и с двумя ложками черничного варенья, тесто конечно же сначала было серым girl_haha, но пропекся также, как всегда, хорошо поднялся и приобрёл свой естественный шоколадный цвет. Я так наловчилась его в мультиварке готовить, прям красота.
MAJIbIWKA

Олька

34 года
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |