Тыквенное печенье с сюрпризом

Сообщение Автор
Тыквенное печенье с сюрпризом
27 Сен 2016 19:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Тыквенное печенье с сюрпризом.
Фото

За окном золотая осень.У нас всю неделю +25. Хочется наслаждаться каждой теплой минутой и творить чего-нибуль при этом.

Для меня осень желто-оранжевая пора и конечно же ассоциируется с тыквой,королевой огородов,наряду с кабачками и помидорами. Мой первый в этом году рецепт с тыквой я уже вам презентовала.Это второй,надеюсь не менее яркий и вкусный.


Печенье с добавлением тыквенного пюре, получаются очень нежные,воздушные,не возможно остановится. При этом ещё великолепно смотрятся на столе.
Если заранее приготовить тесто,то процесс раскатки и выпечки займет у вас максимум минут 40.
Фото

Фото

Фото

Фото

И так приступим.
Ингридиенты:
Для теста:
600 гр муки
1,5 чайные ложки разрыхлителя
0,5 чайной ложки соли
0,5 чайной ложки молотой корицы
1/4 чайной ложки свеже молотого мускатного ореха.
150 гр сливочного масла комнатной температуры
200 гр сахара
100 гр коричневого сахара
200 гр тыквенного пюре
1 большое яйцо(у меня разм.L)
2 чайные ложки ванильной эсенции или 2 пакетика ванильного сахара
Для наполнителя:
200 гр Творожного сыра(у меня Филадельфия)
Если у вас нет возможности купить его, то можно смело заменить на пастообразный творожок. Я часто делаю по рецепту Вероники, он сюда идеально подойдёт. Спасибо Леночка Eleika за подсказку.
http://forum.say7.info/topic53290.html
50-60 гр сахара
2 ч.ложки ванил.эсенции или сахара
Для посыпки:
50 гр сахара
1 чайная ложка молотой корицы
0,5 чайной ложки молотого имбиря

Тыквенное пюре,если у вас его нет в наличии,очень просто приготовить самому.Я порезала 200 гр сырой тыквы кубиком,
Фото

сложила в небольшую кастрюльку,добавила примерно пол чашки воды
Фото

и томила все это примерно пол часа на небольшом огне.Время от времени посматривайте внутрь,возможно прийдется добавить воды,в зависимости от сорта тыквы.После окончания все пюрируем блендером и даем остыть.
Фото

1.В миске среднего размера смешиваем муку,разрыхлитель,соль,корицу и свежемолотый мускат.Отставляем в сторону.
Фото

2.Берем кухоный комбайн,если он у вас есть. Если нет не расстраиваемся берем миксер и венчики.Взбиваем масло и сахар до гладкой консистенции на средней скорости прим.2-3 минуты.
Фото

Фото

3.Добавляем тыквенное пюре,яйцо и ванильную эссенцию.Хорошо перемешиваем.
Фото

Фото

И так добавляем потихоньку с жидкую смесь сухие ингридиенты частями. На этом этапе я сменила венчики на миксере на крючки для теста,ими легче потом будем вымешивать всю массу.До однородности теста.
Фото

Вот такое оно у меня получилось.
Фото

Немного совсем липкое,но лучше не перебарщивать с мукой,тесто ещё будет настаиваться в холодильнике.После этого с ним будет легко работать. И так ставим наше тесто минимум на 1 час в холодильник.У меня стояло ночь.
4.Для наполнителя смешиваем крем-чиз,сахар и ваниль. Или вместо крем-чиза творожок.
Фото

5.Также смешиваем все ингридиенты для посыпки. К сожалению у меня не было в этот раз молотого имбиря,но в ним будет очень вкусно и пикантно.
6.Достаем наше тесто из холодильника и поступить можно двумя способами.
Способ первый оригинальный из рецепта.Столовой ложкой выкладываем на подготовленый лист для выпечки 1 ложку теста,расплющиваем её,как блинчик,выкладываем сверху чайную ложку наполнителя.Берем ещё одну ложку теста,расплющиваем её опять и выкладываем сверху на первый блин.Защипываем края и обваливаем наше печенье в посыпке.Так поступаем со всем тестом.
Способ второй,так делала я. Отщипываем от теста небольшой кусочек.Припыляем рабочий стол мукой. Раскатываем его в прямоугольник. Примерно 35х25 см.
Фото

Фото

Разрезаем вдоль пополам. У меня есть отличный набор для формивания печенья. Так вот я взяла формочку диаметром 58 мм(прим.6 см) так как с глазомером у меня плохо, girl_haha я наметила себе на тесте кружочки,потом положила в них начинку,накрыла второй половиной теста и выдавила кружочки.так дело идет намного быстрее.
Фото

Фото

Фото

После того как выдавила печенье,я каждое ещё слегка придавила рукой,чтоб начинка равномерно распределилась. И обязательно проверила края,не во всех местах тесто хорошо слиплось,поэтому я прищипывала некоторые места руками. Но это никак не влияет на конечный результат.Главное чтоб начинка не вылилась при выпечке.
Еще один совет по работе с тестом.Пока вы работаете с одним кусочком,желательно остальное поставить в холодильник. Так как тесто с маслом,то оно быстро начинает подтаивать и немного липнет к рукам.Чтоб не добавлять много муки при раскатке,лучше тесто держать холодным.
Присыпаем наши печеньки коричным сахаром.
Фото

Выкладываем печенье на расстоянии друг от друга на лист для выпечки,и выпекаем в заранее разогретой духовке на 175-180 °C 10-15 минут.
Если вы хотите более хрустящее тогда 15 минут,если более мягкое тогда 10 минут.
Ещё одно примечание.В оригинальном рецепте все ингридиенты были указаны в стаканах,но не указан объем стакана.Поэтому я брала обычный стакан объемом 250 мл,и меряла потом весами объемы.В оригинале у автора получилось 24 печенья.У меня 60 штук.Может в Англии мерный стакан соответствует 100 мл,я не знаю? Но решила это добавить,так как порция выходит внушительная. Так что кому этого покажется много,может смело делить все на два. И ещё последние 20 штук я пекла без начинки,ее не хватило.Но и без начинки печенье очень вкусное и нежное.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
27 Сен 2016 19:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love ух ты,какая красота!!! мне почему-то фото сразу новый год напомнило girl_haha Embarassed
ЯночкА, супер- и сюрприз- ммм... good2 good2 good2 good2 good2 good2

вот только филадельфия уж больно дорогая..что еще можно вовнутрь засунуть? вареньице наверное...
 
27 Сен 2016 19:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
ух ты,какая красота!!! мне почему-то фото сразу новый год напомнило

Светуля привет! Ой а мне осень! оно ж такое яркое и желтенькое.Это наверное ленточка все виновата. girl_haha Надо главное фото поменять. Wink
Ляночка08 писал(а):
вот только филадельфия уж больно дорогая..что еще можно вовнутрь засунуть? вареньице наверное...

Однозначно наверное можно.Только тогда не жидкое чтоб было и с кислинкой думаю хорошо будет для контраста.Абрикосовое или айвовое.
А что у вас нет не дорогих аналогов Филадельфии? unknown
Светочка спасибо за визит,очень тебе рада! friends girl_in_love
 
27 Сен 2016 21:07

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Яна, привет give_heart
Очень понравились твои печенюшки friends
Начинку такую я часто делаю, а вот тыкву в тесто добавлять еще не пробовала, (хотя засматривалась на такую выпечку). Так. что есть повод попробовать Wink
Яночка, спасибо большое за рецепт, однозначно приготовлю. girl_in_love

Kassandra77 писал(а):
Надо главное фото поменять

Ни в коем случае mad , очень красивое фото good
Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2016 21:51

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Надо главное фото поменять

Не вздумай! Очень красивые фото и презентация рецепта. good2
Янусь, отличные печенюхи, с подобным сюрпризом даже и не пробовала. Теперь ты меня окончательно сбила с толку-вот какое из твоих тыквенных печенек первыми готовить? unknown
Ляночка08 писал(а):
только филадельфия уж больно дорогая..что еще можно вовнутрь засунуть?

А я с творожком Никиным сделаю. Он очень мягкий и нежный, даже перебивать блендером для однородности не нужно good dance2
Kassandra77 писал(а):
меня есть отличный набор для формивания печенья.

А у меня тоже такой есть. girl_claping
Яночка, спасибо за отличный рецепт Romashki friends
 
27 Сен 2016 22:45

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Яночка у вас получились отличные осенние подарочки! Так ярко, красиво и ароматно наверняка! А я тоже думаю, что с творожком будет не плохо nyam2
 
27 Сен 2016 23:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Яна, привет
Очень понравились твои печенюшки

Танюша привет, очень рада этому. Yahoo! Yahoo!
Time2Cook писал(а):
Начинку такую я часто делаю, а вот тыкву в тесто добавлять еще не пробовала, (хотя засматривалась на такую выпечку). Так. что есть повод попробовать

Обязательно попробуй. Тыква в выпечке абсолютно не чувствуется. Сегодня давала пробовать и мужу (он сделал круглые глаза) girl_haha и трём подругам, все не поверили, что в тесте есть тыква. Только по цвету можно догадаться. А пюре даёт воздушность тесту, и отличную гладкую консистенцию.
Eleika писал(а):
Не вздумай! Очень красивые фото и презентация рецепта.

Спасибо девоньки, очень нервничала сегодня, когда фотографии делала. Вроде и день солнечный, а свет падал не так как мне хотелось бы. unknown
 
28 Сен 2016 0:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ЯНуль, красиво - слов нет!!! good я видимо в ближайшее время не осилю, но беру на заметку, понравилось конечно печенько и секрет классный nyam2 good2 а как по сладости с такой начинкой сильно сладко, может в нее еще лимонного сока или цедры кинуть?
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
 
28 Сен 2016 0:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Янусь, отличные печенюхи, с подобным сюрпризом даже и не пробовала

Ленусь привет. Рада что смогла тебя удивить, я признаюсь тоже первый раз с такой начинкой делала печенюшки. А уж я в том году много разных на Рождество пекла. nyam2
Eleika писал(а):
Теперь ты меня окончательно сбила с толку-вот какое из твоих тыквенных печенек первыми готовить?

Ох ну они совсем разные. Испеки для разогрева с семечками, а потом уже и эти можно опробовать. good2 Wink
Eleika писал(а):
А я с творожком Никиным сделаю. Он очень мягкий и нежный, даже перебивать блендером для однородности не нужно

Ленусь ну чтоб я без тебя делала??? unknown Ну друХ молодец. Отличная замена, я Вероники творожок тоже очень люблю и Максу часто делаю. Сейчас обязательно вынесу в первый пост ссылочку на него. Спасибо за подсказку. friends
Eleika писал(а):
А у меня тоже такой есть.
Яночка, спасибо за отличный рецеп

Забегай Ленусь, всегда тебе рада. sharik
 
28 Сен 2016 0:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ирина малина писал(а):
Яночка у вас получились отличные осенние подарочки!

Ирочка привет! Ой вроде уже сегодня на "Ты" были. girl_haha girl_haha friends Очень рада что печенье понравилось.
Ирина малина писал(а):
Так ярко, красиво и ароматно наверняка!

Да у печенья замечательный аромат корицы и ванили. nyam2
Ирина малина писал(а):
А я тоже думаю, что с творожком будет не плохо

Будет отлично, главное таорожок не очень мокрый брать.
Ира спасибо за внимание и визит. sharik
 
28 Сен 2016 0:57

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
ЯНуль, красиво - слов нет!!! я

Натуся спасибо дорогая! girl_in_love
MN2012 писал(а):
видимо в ближайшее время не осилю, но беру на заметку, понравилось конечно печенько и

ШО диетничаешь по серьезному? friends
MN2012 писал(а):
а как по сладости с такой начинкой сильно сладко,

Нет не сильно. Я приторное тоже не люблю. Я уменьшила и так сахар. В тесто на 75 гр меньше и в начинку на 50 меньше положила, чем в оригинале. Но если все таки есть сомнения да ещё и тыква сладкая порадется, тогда можно ещё уменьшить будет.
MN2012 писал(а):
может в нее еще лимонного сока или цедры кинуть?
Спасибо за рецепт!!!

Натуль вот я не знаю, как корица с цедрой сочетаться будет. По мне так самодостаточно получилось. Но если решишься, дай знать. friends
Спасибо Натуль за интерес. Буду рада если найдётся время испечь. sharik
 
28 Сен 2016 1:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
ШО диетничаешь по серьезному?

не, Ян, не в том дело, на быстрых рецептах сижу, а тут пока из формочек навырезаешь, налепишь girl_haha а если еще и помощники подключатся wacko1
Kassandra77 писал(а):
Нет не сильно. Я приторное тоже не люблю.

все поняла, спасибо Romashki
 
28 Сен 2016 1:28

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
не, Ян, не в том дело, на быстрых рецептах сижу, а тут пока из формочек навырезаешь, налепишь а если еще и помощники подключатся

Так с помощниками в два раза быстрее. Тнм более они к тебе сейчас вроде пристроены. friends
Но тут конечно ещё и вдохновение должно прийти.
MN2012 писал(а):
все поняла, спасибо

Обращайся Натуль. friends
 
28 Сен 2016 10:02

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Отличное печеньице! good2 Да еще и с сюрпризом! nyam2
С удовольствием воспользуюсь рецептом! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Сен 2016 12:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Малгося писал(а):
Отличное печеньице! Да еще и с сюрпризом!

Спасибо Малгося. Да такой себе маленький сюрпризик. nyam2
Малгося писал(а):
С удовольствием воспользуюсь рецептом!

Буду рада снова видеть в гостях. friends sharik
 
28 Сен 2016 13:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
.Это наверное ленточка все виновата.

girl_haha girl_haha girl_haha наверное да дело в ленточке girl_haha girl_haha

Kassandra77 писал(а):
Надо главное фото поменять.

Drinks or Beer да неет, зачем? фото очень красивое,яркое и праздничное!!!

Kassandra77 писал(а):
Однозначно наверное можно.Только тогда не жидкое чтоб было и с кислинкой думаю хорошо будет для контраста.Абрикосовое или айвовое.
А что у вас нет не дорогих аналогов Филадельфии?
Светочка спасибо за визит,очень тебе рада!

Drinks or Beer ага,Спасибо, вот привезут тыкву попробую...
аналогов- даже и не знаю, не видела unknown .. филадельфия есть,но дорогая...
 
28 Сен 2016 14:26

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ляночка08 писал(а):
да неет, зачем? фото очень красивое,яркое и праздничное

Спасибо Свет. friends
Ляночка08 писал(а):
ага,Спасибо, вот привезут тыкву попробую...
аналогов- даже и не знаю, не видела .. филадельфия есть,но дорогая...

Свет мы тут вчера с девочками обсудили эту тему. Я в первый пост уже и ссылку вынесла. Можно заменить творожком домашним, я от Вероники обожаю делать, быстро и доступно. Или просто из магазина творог в пачках пастообразный отлично подойдёт. nyam2 В любом случае у тебя уже есть выбор с чем сюрприз делать. Wink
 
28 Сен 2016 23:09

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Яночка, я только увидела такую красоту, в этом году не обещаю, а в закладки положу.
 
29 Сен 2016 1:33

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну друХ молодец.

Пожалуйста, друХ! Всегда рада помочь. friends Это называется-голь на выдумку хитра. girl_haha Я уже давно творожные сыры во многих рецептах на этот творожок заменяю и не заморачиваюсь. girl_pardon
Kassandra77 писал(а):
Испеки для разогрева с семечками, а потом уже и эти можно опробовать.

Решила я все-таки с новинки начать dance2 Собственно, чего и пришла. Вот
Фото

Фото

Янусь, в очередной раз покорила ты наши вкусовые рецепторы своим печеньем! girl_in_love Оно бесподобно вкусное, мягусенькое и нежнейшее. nyam2 nyam2 nyam2 А творожная начинка вообще огромнейший плюс. good2 Фсё, теперь ты для меня спец по печенью! friends
А теперь докладАю более подробно. Gamer И, попрошу сразу заметить, что пекла ПОЛОВИНУ порции.
Тыкву готовила в пароварке-очень удобно и не нужно подбегать к кастрюльке перемешивать. Муки у меня ушло практически 400г. Но мы уже знаем, что у вас и у нас мука существенно различается, поэтому меня это даже не удивило. По ходу возник вопрос: у тебя написано " смешать муку, разрыхлитель, соль, корицу и свежемолотый мускат". На фото он у тебя есть, а вот в ингредиентах я его не узрела. unknown Это ты его забыла написать или вовсе он там не нужОн? Но я все-равно добавила немного-на кончике ножа. Теперь по начинке. На половину порции творога у меня ушло почти 300г! wacko1 Два раза начинку подготавливала. Первый раз взяла 150г, и так больше, чем половина. Но её хватило ровно на один противень, пришлось еще столько же делать. girl_haha А вот сахара в неё я добавляла по норме и оказалось вполне достаточно. good И получилось у меня 42 печенья (диаметр формочки такой же, как и у тебя)! Yahoo! И еще я поняла, что, наверное, слишком тонко раскатывала тесто. Embarassed В следующий раз потолще сделаю. Ну вот и Усё на данный момент, что хотела сказать. Как говорит моя Принцесса: "ИсибА!" sharik Romashki Romashki Romashki air_kiss give_heart friends
 
29 Сен 2016 13:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Янчик, залюбовалась фотографиями girl_claping good Печеньки чудные good2 Мы тыкву в выпечке едим, там она не чувствуется особоgirl_haha Представляю, как вкусно с такой нежной начинкой nyam2 Обязательно надо будет попробовать friends
 
30 Сен 2016 1:02

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Яночка, я только увидела такую красоту, в этом году не обещаю, а в закладки положу.

Положи дорогая,смотри только чтоб закладки не лопнули. girl_haha Хотя зная сколько ты печешь постоянно,думаю может и в этом году осилишь! good2 Спасибо Наташ за внимание в рецепту. Rose
 
30 Сен 2016 1:22

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Пожалуйста, друХ! Всегда рада помочь. Это называется-голь на выдумку хитра. Я уже давно творожные сыры во многих рецептах на этот творожок заменяю и не заморачиваюсь.

Вот это точно,золотые слова! Rose
Eleika писал(а):
Янусь, в очередной раз покорила ты наши вкусовые рецепторы своим печеньем! Оно бесподобно вкусное, мягусенькое и нежнейшее. А творожная начинка вообще огромнейший плюс. Фсё, теперь ты для меня спец по печенью!

Урааааааааа! Ленуська в печенюшками пришла,да ещё и какими красавцами!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ленусь ну про спеца ты это малехо загнула,я ж по скромному раз в году печеньки вам приношу. Embarassed Embarassed
Eleika писал(а):
Тыкву готовила в пароварке-очень удобно и не нужно подбегать к кастрюльке перемешивать.

А я сегодня в духовке запекла.А то у меня ещё идея наисовалась,а пюре уже НЕМА! girl_haha Embarassed
Eleika писал(а):
Муки у меня ушло практически 400г. Но мы уже знаем, что у вас и у нас мука существенно различается, поэтому меня это даже не удивило. По ходу возник вопрос: у тебя написано "

ТАааааак разбор полетов начался! Smile rofl2
Да мукичка у нас такая клейкая,можно обои клеить,потом не отдерешь! rofl2 rofl2 rofl2
Eleika писал(а):
смешать муку, разрыхлитель, соль, корицу и свежемолотый мускат". На фото он у тебя есть, а вот в ингредиентах я его не узрела. Это ты его забыла написать или вовсе он там не нужОн?

Вот дурья башка! Конешно нужОн мускат,причем свеже молотый.Этож я рецепт в Word набирала,переводила сначала на немецкий,а потом на русский,и видимо при переносе сюда где-то мускат то и закатился под клаву. Shocked Shocked Сейчас же исправлю это дело. А делов то 1/4 чайной ложки. girl_cook
Eleika писал(а):
Теперь по начинке. На половину порции творога у меня ушло почти 300г! Два раза начинку подготавливала. Первый раз взяла 150г, и так больше, чем половина. Но её хватило ровно на один противень, пришлось еще столько же делать.

Скромнее надо быть Ленусь. Smile Smile Razz Ты у нас деУшка щедрая,небось по столовой ложке ляпала на каждую печеньку? Признавайся? nyam1 verygood Я в рецепте писала у меня на последний противень тоже хватило начинки,НО ты глянь на мои фото,у меня там пол ложечки начинки всего на каждую печенюху идет.И в разрезе видно,что полосочка тонкая.Так что не знаю Ленусь даже,как автор указала,так и я вам передала. unknown unknown Ничего не меняла в этом плане. 8 унций это 227 грамм говорит Википедия girl_haha Wink Ну вот получается 27 грам украла. girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Eleika писал(а):
И получилось у меня 42 печенья (диаметр формочки такой же, как и у тебя)! И еще я поняла, что, наверное, слишком тонко раскатывала тесто. В следующий раз потолще сделаю

Вот интересно то как! Судя по фото не худышки они у тебя,тесто конечно поднимается в духовке,но не сильно. Но 42 и 60 конечно ощутимо.Мои первые тоже были худышки,потом я стала толще раскатывать,но все равно много получилось.
Eleika писал(а):
Ну вот и Усё на данный момент, что хотела сказать. Как говорит моя Принцесса: "ИсибА!"

Ленусь спасибище тебе огромное,что не взирая на все трудности,ты их испекла и принесла нам на заглядение. Мне очень очень приятно,что ты вот так сразу решилась на эти печенюхи.И главное что все остались довольны и сыты.Спасибо тебе огромное!
 
30 Сен 2016 1:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Янчик, залюбовалась фотографиями Печеньки чудные

Кариночка привет! Спасибо тебе на добром слове. girl_in_love
казачка писал(а):
Мы тыкву в выпечке едим, там она не чувствуется особо

Да да помню кто-то в том году думал печь мои коржики с семечками или нет,именно из-за тыквы. Wink
казачка писал(а):
Представляю, как вкусно с такой нежной начинкой Обязательно надо будет попробовать

Да начинка замечательная,не тяжелая я бы сказала.
Буду очень рада если все сложится и печеньки будут у вас на столе. nyam2
Спасибо большое за визит. sharik
 
30 Сен 2016 12:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ленусь ну про спеца ты это малехо загнула,я ж по скромному раз в году печеньки вам приношу.

Ян, не скромничай! Wink Знаешь, как говорят: "Мал золотник, да дорог". У тебя печенюшек не много, но все они очень вкусные! nyam2 good2 У меня теперь на очереди твое тыквенное с геркулесом и орехами. dance2
Kassandra77 писал(а):
А я сегодня в духовке запекла

Мне иногда лень её включать-этож надо наклониться, дверцу открыть, противень вытащить... girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Да мукичка у нас такая клейкая,можно обои клеить,потом не отдерешь!

Вот это мука! wacko1 good2 Ян, так экономия какая! good2
Kassandra77 писал(а):
Конешно нужОн мускат,причем свеже молотый

Ну значит я все правильно сделала, почти даже угадала с количеством. dance2
Kassandra77 писал(а):
Ты у нас деУшка щедрая,небось по столовой ложке ляпала на каждую печеньку? Признавайся?

Ну так я ж для своих готовлю-стараюсь, как тут не быть щедрой. Начинки ложила всего по чайной ложечке с небольшой горкой, ведь чем её больше-тем вкуснее. Embarassed
Kassandra77 писал(а):
Но 42 и 60 конечно ощутимо.

Канеша-ощутимо, особенно когда печешь половину порции, а не полную. girl_haha Но и этого оказалось мало, надо печь все-таки больше. wacko1 А то муж сказал, что ему трохом попахивает. girl_haha
Kassandra77 писал(а):
ты вот так сразу решилась на эти печенюхи.И главное что все остались довольны и сыты.

Да чего тут решаться?! Все под рукой было, а дальше дело техники. Wink И никаких проблем не было. good А то, что все сыты и довольны-эт точно. girl_in_love Даже малая точила не смотря на то, что творог в неё запихнуть - это что-то из области фантастики. wacko1 Но здесь сработала её привычка: она из любой выпечки с начинкой эту самую начинку выковыривает и ест в первую очередь. А то, что это творог, ребенок даже внимания не обратил-он же был внутри печенья! girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Спасибо тебе огромное!

Это тебе спасибо огромное за классный рецепт! Rose Радуй нас и дальше. friends И спасибо за букетик. Embarassed give_heart
 
30 Сен 2016 12:23

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Ян, не скромничай! Знаешь, как говорят: "Мал золотник, да дорог". У тебя печенюшек не много, но все они очень вкусные

Ленусь спасибище, мне очень приятно. А с семечками я тож люблю печенье. Буду тебя ждать. Yahoo!
Eleika писал(а):
Мне иногда лень её включать-этож надо наклониться, дверцу открыть, противень вытащить...

Я теперь понимаю почему в дорогих кухнях духовка посередине встраивается. girl_haha
Eleika писал(а):
Ну значит я все правильно сделала, почти даже угадала с количеством.

Ну да, его много нельзя он во первых горчить может, а во вторых читала ядовитый в больших количествах.
Eleika писал(а):
. Начинки ложила всего по чайной ложечке с небольшой горкой, ведь чем её больше-тем вкуснее.

Согласна так вкучнее. nyam2 Надо наверное отметить это в рецепте. good
Eleika писал(а):
Канеша-ощутимо, особенно когда печешь половину порции, а не полную.

Всё таки толще надо расскатывать.
Eleika писал(а):
то муж сказал, что ему трохом попахивает.

Это ШО такое? Shocked Shocked
Eleika писал(а):
Даже малая точила не смотря на то, что творог в неё запихнуть - это что-то из области фантастики. Но здесь сработала её привычка: она из любой выпечки с начинкой эту самую начинку выковыривает и ест в первую очеред

Ох уж эти детки. girl_haha
Eleika писал(а):
Это тебе спасибо огромное за классный рецепт! Радуй нас и дальше. И спасибо за букетик.

Обязательно в скором времени порадую. girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх