Ковбойская икра

Сообщение Автор
Ковбойская икра
29 Сен 2016 15:48

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Сытный, вкусный, питательный салатик friends Можно готовить в пост. Рецепт взят с сайта Едим дома.
Очень рекомендую girl_in_love
Фото

Здесь используется два вида фасоли. И можно брать, как консервированную, так и сырую, исходя из предпочтений и количества времени. В рецепте указывалась фасоль Чёрный глаз и чёрная фасоль. И, именно их я и взяла. Но скажу сразу, что ЛЕГКО можно взять обычную белую фасоль и красную, вкус от этого никак не изменится friends
Фото

Итак, необходимые продукты:
Фото

Фасоль чёрная ( или тёмно-красная) - 100г
Фасоль белая ( или чёрный глаз) - 100г.
Кукуруза - 200г.
Помидор - 4 шт.
Болгарский перец красный - 1 шт.
Болгарский перец зелёный - 1 шт.
Лук красный - 1 шт.
Кинза
Заправка:
Растительное масло - 100мл.
Уксус винный белый - 50 мл.
Соль - по вкусу
Сахар - щепотка
Фото

Вот моя фасоль. Брала свежую, замачивала её и потом варила по инструкции. Легко можно брать консервированную, повторюсь, тогда время приготовления икры сокращается в разы. Чёрный глаз уже где только не продаётся, включая Магниты, за чёрной фасолью пришлось побегать, но на вкус она, вообще, никак не отличается от красной.
Фото

Смешиваем оба вида фасоли и кукурузу.
Фото

Нарезаем мелко наши сладкие перцы, красную луковицу, помидорчики и кинзу. добавляем овощи к бобовым, перемешиваем.
Фото

Теперь быстренько готовим заправку. Смешиваем растительное масло ( я так подумала, что ковбои, наверно, должны кукурузное уважать Smile , но у меня подсолнечное), белый винный уксус, щепоточку сахара и соль ( 1 ч.л.). Можно и перчика добавить. Заправляем наш у икру и даём немножечко настояться. Затем наслаждаемся girl_claping friends
Фото

Фото
 
29 Сен 2016 16:05

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Мммм.... обожаю такие "безмайонезные" штучки nyam2 girl_in_love Да еще и бобовые в сочетании с винным уксусом... я бывает так консервированную красную фасоль ( когда отваривать не охота) смешиваю с вин.уксусом и репчатым луком...постоит и сверху кинзочкой свежей...ням nyam2 nyam2 Только у меня красный винный домашний уксус Embarassed Потому, уверенна,что мне будет оооч вкусно! nyam2 Спасибо,Карина, за рецепт! Romashki good Обязательно попробую nyam2 Rose Rose Rose
 
29 Сен 2016 16:33

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
nyam2 как вкусно! Я полюбила фасоль с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую good2
 
29 Сен 2016 18:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мой любимый наборчик продуктов! nyam2 good2 girl_in_love Обожаю на гарнир готовить мексиканскую смесь! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love А твой салатик примерно из неё и состоит! girl_claping Обязательно как-нибудь сделаю этот салат. girl_claping За рецепт спасибо, Кариночка! Rose Rose Rose
 
29 Сен 2016 18:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ырка)) писал(а):
.... обожаю такие "безмайонезные" штучки

Да, сейчас, пока ещё овощей много, а холодов нет и организм не требует жирной пищи - самое то girl_in_love
Ырка)) писал(а):
Только у меня красный винный домашний уксус

О, представляю, какая вкуснятина получается good2
Ырка)) писал(а):
Потому, уверенна,что мне будет оооч вкусно!

sharik Ирочка, буду рада, если рецепт пригодится girl_in_love
Pulemet4ica писал(а):
Я полюбила фасоль с недавних пор, беру на заметку)

Yahoo! Незаменимый источник белка и много-много ещё чего хорошего girl_in_love
Анют, попробуй, вкусно и сытно friends
Багира-Манго писал(а):
Мой любимый наборчик продуктов!

Yahoo! Лариса, приготовь, пока ещё хорошие и недорогие помидоры есть, вкусно будет nyam2
Багира-Манго писал(а):
Обожаю на гарнир готовить мексиканскую смесь!

А, да, действительно, что-то есть girl_haha Туда идёт кукуруза, болгарский перец, морковь, стручковая фасоль и горошек friends
Багира-Манго писал(а):
Обязательно как-нибудь сделаю этот салат

Буду очень рада girl_in_love friends
 
29 Сен 2016 20:06

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Карина, вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо! friends
 
29 Сен 2016 20:26

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Туда идёт кукуруза, болгарский перец, морковь, стручковая фасоль и горошек

Я больше люблю и покупаю польскую смесь. Туда идет два вида фасоли: стручковая (спаржевая) фасоль и бобы красной фасоли и еще сельдерей и лук. nyam2 Поэтому-то я и вспомнила про неё, прочитав твой рецепт, перец болгарский, кукуруза, бобы фасоли...
 
29 Сен 2016 20:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Какой салатик заманчивый good2 Мы фасоль очень уважаем, и кукурузку тоже. nyam2 Будем становиться ковбоями. girl_haha Кариша, рецепт забираю в копилочку friends Rose
 
29 Сен 2016 21:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция писал(а):
вкусненько смотрится. Буду пробовать

Валюш, вкусненько и быстренько girl_haha А, на столе очень эффектно смотрится friends
Багира-Манго писал(а):
стручковая (спаржевая) фасоль и бобы красной фасоли и еще сельдерей и лук.

А, у нас такой я не видела точно friends Буду знать girl_in_love
Eleika писал(а):
Будем становиться ковбоями.

Ага, и есть салатик, заткнув за пояс пару кольтов girl_haha
Ещё этот салат встречается под названием Техасская икра , и я понаходила целую кучу различных его вариантов. Пишут, что на юге США эту икру подают с кукурузными чипсами или лепёшками тортильями.
Ленчик, буду рада, если опробуешь girl_in_love
 
29 Сен 2016 22:11

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
казачка
Кариночка, очень красиво - ярко, аппетитно good2 good nyam2
Представляю какая это вкуснотень, да с чипсами, да с томатным сочком.
Спасибо за угощение, буду пробовать friends
Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2016 22:13

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Пишут, что на юге США эту икру подают с кукурузными чипсами или лепёшками тортильями.

Аааа, так вот почему у тебя на фото туба с чипсами girl_haha А пара кольтов лично мне бы пригодилась.... hunter wacko1
 
30 Сен 2016 2:18

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Какой заманчивый салатик Карин! Отличное сочетание продуктов и заправочка то что надо! И откуда только у ковбоев винный уксус взялся? girl_haha Утащила в закладочки.
Eleika писал(а):
А пара кольтов лично мне бы пригодилась....

Smile
 
30 Сен 2016 9:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Какой салатик замечательный - яркий, красочный и аппетитный! good2 good2 good2 Обязательно приготовлю!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Сен 2016 11:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ух ты, Карин, какой интересный салатик good2 и название прикольное girl_haha Wink беру на заметку, при случае приготовлю, тоже очень люблю салаты с такой заправкой nyam2 friends
и отдельное спасибо за разъяснение с черной фасолью give_heart видела у нас в продаже и даже хотела прикупить, узнать, что ж это за чудо такое, но цена остановила wacko1 теперь и покупать не буду, чего переплачивать почти в три раза, если по вкусу то на то и выходит Wink хотя может она типа мега полезная какая? unknown
спасибо за рецепт и вкуснющие фото nyam2 good girl_in_love Romashki
 
30 Сен 2016 14:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
очень красиво - ярко, аппетитно

girl_in_love Спасибо, Танюш, ещё и сытно очень и вкусно friends Стараюсь почаще вводить фасоль в свой рацион и салатик мне сразу приглянулся.
Eleika писал(а):
так вот почему у тебя на фото туба с чипсами

Да, но по хорошему надо бы было кукурузные купить, как рекомендовали, но у меня пацан их не любит, поэтому картофельные girl_haha
Eleika писал(а):
чипсами А пара кольтов лично мне бы пригодилась....

Как говорится, кольт и доброе слово убеждает лучше, чем просто доброе слово Smile
Kassandra77 писал(а):
Отличное сочетание продуктов и заправочка то что надо!

Спасибо, Яночка girl_in_love Заправочка вкусная, пикантная good
Kassandra77 писал(а):
И откуда только у ковбоев винный уксус взялся?

Ну, не знаю, не знаю girl_haha , производят ли ковбои в Техасе сами винный уксус? Может они заработают немного денюшек на родео и сразу бежали покупать винный уксус rofl2 В Калифорнии точно знаю, что много виноградников, значит торговля шлаdance2
Малгося писал(а):
Обязательно приготовлю!!!

Малгося, буду рада, если приготовишь give_heart Очень свеженький, ароматный,вкусный салатик friends
MN2012 писал(а):
и отдельное спасибо за разъяснение с черной фасолью

Наташик, я не эксперт в области фасоли, может искушённые люди меня и не поймут, но я никакой разницы во вкусе не увидела. Единственно, смотрится она на столе гораздо эффектней красной, сразу внимание к себе привлекает girl_haha
Но я полезла и почитала про ёё полезные свойства, пишут, что она чуть ли не панацея от всего-всего. Видимо поэтому и цена выше.
Вот, смотри, только часть того, что надыбала.
Полезные свойства для здоровья организма, которыми обладает черная фасоль, обусловлены ее удивительным составом. В одной порции (170 г) этого продукта содержится 15 г клетчатки (более 1/2 суточной нормы) и 15 г белка(1/3 суточной нормы). Это сравнимо с употреблением 60 г мяса курицы или лосося. Ни одна из групп продуктов, кроме бобовых, не имеет такого уникального сочетания белка и пищевых волокон.
Диетологи рекомендуют употреблять черную фасоль при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и нарушении обмена веществ. Благодаря оптимальному сочетанию белка и клетчатки, наличию ценных минеральных веществ и витаминов в ее составе
◾пища продвигается по желудочно-кишечному тракту в умеренном темпе;
◾уменьшается нагрузка на пищеварительные органы;
◾снижается риск заболевания толстой кишки;
◾аппетит приходит в норму.
Буду рада, если рецептик пригодится girl_in_love friends
 
06 Окт 2016 13:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Карина, какой аппетитный салатик, фото обалденное, красиво очень на столе у тебя nyam2 nyam2 nyam2 good2
Для поста великолепный вариант, спасибо air_kiss give_heart
 
06 Окт 2016 18:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Для поста великолепный вариант

Да, Татьяна, очень сытный салат, после него долго кушать не хочется friends
Мне очень приятно, что, он Вас заинтересовал girl_in_love friends
 
27 Мар 2017 11:41

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, принесла тебе огромную благодарность! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Очень вкусный, сочный, свежий и питательный салатик! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Однозначно, что буду готовить его еще не раз! nyam2 nyam2 nyam2
В пост очень вкусное самостоятельное блюдо good2 , а после поста замечательный гарнир к мясной отбивной! nyam2 nyam2 nyam2

Фото


 
27 Мар 2017 18:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Однозначно, что буду готовить его еще не раз

Yahoo! Малгося, как я тебе рада! Yahoo! Ужасно приятно, что ты приготовила салатик girl_in_love Мистическое совпадение, но я вчера угощала гостей твоим десертом, сейчас фотки загружу и сегодня вечером или завтра утром приду с отчётом dance2
Очень красивая у тебя фоточка, спасибо большущее, что занесла give_heart friends
Страница 1 из 1

Наверх