Ковбойская икра

Сообщение Автор
Ковбойская икра
29 Сен 2016 15:48

Распечатать сообщение
Фото

Сытный, вкусный, питательный салатик friends Можно готовить в пост. Рецепт взят с сайта Едим дома.
Очень рекомендую girl_in_love
Фото

Здесь используется два вида фасоли. И можно брать, как консервированную, так и сырую, исходя из предпочтений и количества времени. В рецепте указывалась фасоль Чёрный глаз и чёрная фасоль. И, именно их я и взяла. Но скажу сразу, что ЛЕГКО можно взять обычную белую фасоль и красную, вкус от этого никак не изменится friends
Фото

Итак, необходимые продукты:
Фото

Фасоль чёрная ( или тёмно-красная) - 100г
Фасоль белая ( или чёрный глаз) - 100г.
Кукуруза - 200г.
Помидор - 4 шт.
Болгарский перец красный - 1 шт.
Болгарский перец зелёный - 1 шт.
Лук красный - 1 шт.
Кинза
Заправка:
Растительное масло - 100мл.
Уксус винный белый - 50 мл.
Соль - по вкусу
Сахар - щепотка
Фото

Вот моя фасоль. Брала свежую, замачивала её и потом варила по инструкции. Легко можно брать консервированную, повторюсь, тогда время приготовления икры сокращается в разы. Чёрный глаз уже где только не продаётся, включая Магниты, за чёрной фасолью пришлось побегать, но на вкус она, вообще, никак не отличается от красной.
Фото

Смешиваем оба вида фасоли и кукурузу.
Фото

Нарезаем мелко наши сладкие перцы, красную луковицу, помидорчики и кинзу. добавляем овощи к бобовым, перемешиваем.
Фото

Теперь быстренько готовим заправку. Смешиваем растительное масло ( я так подумала, что ковбои, наверно, должны кукурузное уважать Smile , но у меня подсолнечное), белый винный уксус, щепоточку сахара и соль ( 1 ч.л.). Можно и перчика добавить. Заправляем наш у икру и даём немножечко настояться. Затем наслаждаемся girl_claping friends
Фото

Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

29 Сен 2016 16:05

Распечатать сообщение
Мммм.... обожаю такие "безмайонезные" штучки nyam2 girl_in_love Да еще и бобовые в сочетании с винным уксусом... я бывает так консервированную красную фасоль ( когда отваривать не охота) смешиваю с вин.уксусом и репчатым луком...постоит и сверху кинзочкой свежей...ням nyam2 nyam2 Только у меня красный винный домашний уксус Embarassed Потому, уверенна,что мне будет оооч вкусно! nyam2 Спасибо,Карина, за рецепт! Romashki good Обязательно попробую nyam2 Rose Rose Rose
Ырка))

Россия

Ырка))Мои рецепты

29 Сен 2016 16:33

Распечатать сообщение
nyam2 как вкусно! Я полюбила фасоль с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую good2
Pulemet4ica

Анюта

30 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты

29 Сен 2016 18:04

Распечатать сообщение
Мой любимый наборчик продуктов! nyam2 good2 girl_in_love Обожаю на гарнир готовить мексиканскую смесь! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love А твой салатик примерно из неё и состоит! girl_claping Обязательно как-нибудь сделаю этот салат. girl_claping За рецепт спасибо, Кариночка! Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

29 Сен 2016 18:56

Распечатать сообщение
Ырка)) писал(а):
.... обожаю такие "безмайонезные" штучки

Да, сейчас, пока ещё овощей много, а холодов нет и организм не требует жирной пищи - самое то girl_in_love
Ырка)) писал(а):
Только у меня красный винный домашний уксус

О, представляю, какая вкуснятина получается good2
Ырка)) писал(а):
Потому, уверенна,что мне будет оооч вкусно!

sharik Ирочка, буду рада, если рецепт пригодится girl_in_love
Pulemet4ica писал(а):
Я полюбила фасоль с недавних пор, беру на заметку)

Yahoo! Незаменимый источник белка и много-много ещё чего хорошего girl_in_love
Анют, попробуй, вкусно и сытно friends
Багира-Манго писал(а):
Мой любимый наборчик продуктов!

Yahoo! Лариса, приготовь, пока ещё хорошие и недорогие помидоры есть, вкусно будет nyam2
Багира-Манго писал(а):
Обожаю на гарнир готовить мексиканскую смесь!

А, да, действительно, что-то есть girl_haha Туда идёт кукуруза, болгарский перец, морковь, стручковая фасоль и горошек friends
Багира-Манго писал(а):
Обязательно как-нибудь сделаю этот салат

Буду очень рада girl_in_love friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

29 Сен 2016 20:06

Распечатать сообщение
Карина, вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо! friends
Валенция

Валентина

Москва

ВаленцияМои рецепты

29 Сен 2016 20:26

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Туда идёт кукуруза, болгарский перец, морковь, стручковая фасоль и горошек

Я больше люблю и покупаю польскую смесь. Туда идет два вида фасоли: стручковая (спаржевая) фасоль и бобы красной фасоли и еще сельдерей и лук. nyam2 Поэтому-то я и вспомнила про неё, прочитав твой рецепт, перец болгарский, кукуруза, бобы фасоли...
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

29 Сен 2016 20:42

Распечатать сообщение
Какой салатик заманчивый good2 Мы фасоль очень уважаем, и кукурузку тоже. nyam2 Будем становиться ковбоями. girl_haha Кариша, рецепт забираю в копилочку friends Rose
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

29 Сен 2016 21:27

Распечатать сообщение
Валенция писал(а):
вкусненько смотрится. Буду пробовать

Валюш, вкусненько и быстренько girl_haha А, на столе очень эффектно смотрится friends
Багира-Манго писал(а):
стручковая (спаржевая) фасоль и бобы красной фасоли и еще сельдерей и лук.

А, у нас такой я не видела точно friends Буду знать girl_in_love
Eleika писал(а):
Будем становиться ковбоями.

Ага, и есть салатик, заткнув за пояс пару кольтов girl_haha
Ещё этот салат встречается под названием Техасская икра , и я понаходила целую кучу различных его вариантов. Пишут, что на юге США эту икру подают с кукурузными чипсами или лепёшками тортильями.
Ленчик, буду рада, если опробуешь girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

29 Сен 2016 22:11

Распечатать сообщение
казачка
Кариночка, очень красиво - ярко, аппетитно good2 good nyam2
Представляю какая это вкуснотень, да с чипсами, да с томатным сочком.
Спасибо за угощение, буду пробовать friends
Romashki Romashki Romashki
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

29 Сен 2016 22:13

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Пишут, что на юге США эту икру подают с кукурузными чипсами или лепёшками тортильями.

Аааа, так вот почему у тебя на фото туба с чипсами girl_haha А пара кольтов лично мне бы пригодилась.... hunter wacko1
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

30 Сен 2016 2:18

Распечатать сообщение
Какой заманчивый салатик Карин! Отличное сочетание продуктов и заправочка то что надо! И откуда только у ковбоев винный уксус взялся? girl_haha Утащила в закладочки.
Eleika писал(а):
А пара кольтов лично мне бы пригодилась....

Smile
Kassandra77

Яна

42 года
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

30 Сен 2016 9:41

Распечатать сообщение
Какой салатик замечательный - яркий, красочный и аппетитный! good2 good2 good2 Обязательно приготовлю!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

30 Сен 2016 11:10

Распечатать сообщение
Ух ты, Карин, какой интересный салатик good2 и название прикольное girl_haha Wink беру на заметку, при случае приготовлю, тоже очень люблю салаты с такой заправкой nyam2 friends
и отдельное спасибо за разъяснение с черной фасолью give_heart видела у нас в продаже и даже хотела прикупить, узнать, что ж это за чудо такое, но цена остановила wacko1 теперь и покупать не буду, чего переплачивать почти в три раза, если по вкусу то на то и выходит Wink хотя может она типа мега полезная какая? unknown
спасибо за рецепт и вкуснющие фото nyam2 good girl_in_love Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

30 Сен 2016 14:23

Распечатать сообщение
Time2Cook писал(а):
очень красиво - ярко, аппетитно

girl_in_love Спасибо, Танюш, ещё и сытно очень и вкусно friends Стараюсь почаще вводить фасоль в свой рацион и салатик мне сразу приглянулся.
Eleika писал(а):
так вот почему у тебя на фото туба с чипсами

Да, но по хорошему надо бы было кукурузные купить, как рекомендовали, но у меня пацан их не любит, поэтому картофельные girl_haha
Eleika писал(а):
чипсами А пара кольтов лично мне бы пригодилась....

Как говорится, кольт и доброе слово убеждает лучше, чем просто доброе слово Smile
Kassandra77 писал(а):
Отличное сочетание продуктов и заправочка то что надо!

Спасибо, Яночка girl_in_love Заправочка вкусная, пикантная good
Kassandra77 писал(а):
И откуда только у ковбоев винный уксус взялся?

Ну, не знаю, не знаю girl_haha , производят ли ковбои в Техасе сами винный уксус? Может они заработают немного денюшек на родео и сразу бежали покупать винный уксус rofl2 В Калифорнии точно знаю, что много виноградников, значит торговля шлаdance2
Малгося писал(а):
Обязательно приготовлю!!!

Малгося, буду рада, если приготовишь give_heart Очень свеженький, ароматный,вкусный салатик friends
MN2012 писал(а):
и отдельное спасибо за разъяснение с черной фасолью

Наташик, я не эксперт в области фасоли, может искушённые люди меня и не поймут, но я никакой разницы во вкусе не увидела. Единственно, смотрится она на столе гораздо эффектней красной, сразу внимание к себе привлекает girl_haha
Но я полезла и почитала про ёё полезные свойства, пишут, что она чуть ли не панацея от всего-всего. Видимо поэтому и цена выше.
Вот, смотри, только часть того, что надыбала.
Полезные свойства для здоровья организма, которыми обладает черная фасоль, обусловлены ее удивительным составом. В одной порции (170 г) этого продукта содержится 15 г клетчатки (более 1/2 суточной нормы) и 15 г белка(1/3 суточной нормы). Это сравнимо с употреблением 60 г мяса курицы или лосося. Ни одна из групп продуктов, кроме бобовых, не имеет такого уникального сочетания белка и пищевых волокон.
Диетологи рекомендуют употреблять черную фасоль при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и нарушении обмена веществ. Благодаря оптимальному сочетанию белка и клетчатки, наличию ценных минеральных веществ и витаминов в ее составе
◾пища продвигается по желудочно-кишечному тракту в умеренном темпе;
◾уменьшается нагрузка на пищеварительные органы;
◾снижается риск заболевания толстой кишки;
◾аппетит приходит в норму.
Буду рада, если рецептик пригодится girl_in_love friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

06 Окт 2016 13:00

Распечатать сообщение
Карина, какой аппетитный салатик, фото обалденное, красиво очень на столе у тебя nyam2 nyam2 nyam2 good2
Для поста великолепный вариант, спасибо air_kiss give_heart
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

06 Окт 2016 18:00

Распечатать сообщение
t a s m i писал(а):
Для поста великолепный вариант

Да, Татьяна, очень сытный салат, после него долго кушать не хочется friends
Мне очень приятно, что, он Вас заинтересовал girl_in_love friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

27 Мар 2017 11:41

Распечатать сообщение
Карина, принесла тебе огромную благодарность! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Очень вкусный, сочный, свежий и питательный салатик! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Однозначно, что буду готовить его еще не раз! nyam2 nyam2 nyam2
В пост очень вкусное самостоятельное блюдо good2 , а после поста замечательный гарнир к мясной отбивной! nyam2 nyam2 nyam2

Фото

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

27 Мар 2017 18:01

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Однозначно, что буду готовить его еще не раз

Yahoo! Малгося, как я тебе рада! Yahoo! Ужасно приятно, что ты приготовила салатик girl_in_love Мистическое совпадение, но я вчера угощала гостей твоим десертом, сейчас фотки загружу и сегодня вечером или завтра утром приду с отчётом dance2
Очень красивая у тебя фоточка, спасибо большущее, что занесла give_heart friends
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |