Лапша для начинающих

Сообщение Автор
Лапша для начинающих
18 Ноя 2016 3:07

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Здравствуйте девочки и мальчики!
Решила поделиться рецептом своей лапши. Мы живем с мужем вдвоем нам этой порции лапши хватило сварить на три раза.
Фото

ЛАПША -ТЕСТО
Нам нужно
Мука 12 ст.л. с небольшой горкой
Картофельный крахмал 2 ст.л.
Яйца 2 шт
Соль щепотку
Масло растительное 1 ст.л.
Вода по необходимости
Фото

В чашку насыпать муку и крахмал перемешать, затем добавить соль, яйца, масло и воду по неодходимости и ложкой перемешать. Меня бабуля одна научила, а потом когда соберешь муку, легче собрать в колобок
Фото

Затем собрать в колобок, накрыть пленкой и на полчаса
Фото

Тесто должно быть как пельменное. Через полчаса еще раз перемесить тесто, разделить на колобочки и раскатывать по одному тонко. Раскатанное тесто положить на полотенца и немного подсушить.
Фото

Для тех, кто первый раз делает лапшу, то понять до какой степени просушить нужно теста, сделайте следующее: поставьте сухую сковороду на плиту на медленный огонь. Когда сковорода нагреется нужно положить раскатанный круг и по 30 секунд просушить каждую сторону
Фото

Подсушенный лист можно нарезать без подпыла
Фото


ЛАПША-ЛАПША
Я обычно готовлю бульон, затем сколько мне надо отливаю в небольшую кастрюлю и готовлю на 2 порции. Часть лапши я высушила, а потом положила в жестянную баночку. А часть заморозила.
Я готовила так в бульоне отварила лапшу, вынула ее и растелила на пленку.
Фото

Две порции мы поели, остальное я заморозила. Я не готовлю много лапши сразу и отваренную лапшу вынимаю с бульона. Суп если остается, лапша потом набухает.
Размораживаю просто. Выну пакет с холодильника, она разморозится и в бульон. Все..
ЗАМОРОЖЕННАЯ ЛАПША
Фото

Фото

Фото

Romashki
 
18 Ноя 2016 10:06

Распечатать сообщение
Светлана80

Светлана

44 года
Казахстан

Светлана80Мои рецепты
good
 
18 Ноя 2016 11:10

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Спасибо Rose Rose Rose
 
18 Ноя 2016 15:35

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Здорово! Никогда не знала, что лист нужно подсушить. Мы всегда нарезали сразу, а потом сушили в духовке. Евгения, а крахмал что дает?
 
18 Ноя 2016 18:00

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
СПАСИБО, Женечка Romashki
 
18 Ноя 2016 22:11

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Босе
Евгения, хороший рецепт good .
Скажите, а муку Вы какую используете?
Я купила лапшерезку и пробую сейчас разные рецепты, ваш рецепт заинтересовал, тоже попробую.
Спасибо give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2016 23:08

Распечатать сообщение
курильчанка

Ирина


Беларусь_Южно-Курильск_Санкт-Петербург

курильчанкаМои рецепты
Женечка, рецепт отличный!А крахмал придает эластичность наверно? Rose Приготовлю обязательно. nyam2
 
19 Ноя 2016 16:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Женя, как всегда - большущее спасибо! Снова принесла не просто вкусный рецепт, но и прекрасный мастер-класс, как готовить. По твоим рекомендациям всегда даже незнакомые блюда получаются без проблем.
 
19 Ноя 2016 19:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт, Евгения. Rose
Люблю пробовать разные рецепты домашней лапши и Ваш, мне кажется, будет очень вкусным. nyam2
 
20 Ноя 2016 1:27

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Дорогие девочки большое спасибо за отзывы.
Я искала много рецептов теста для лапши, но мне этот больше всех понравился. Ингридиенты собрала сама, из моих наблюдений (из корейских в том числе)
В его приготовлении я использовала крахмал, он дает эластичность. Муку я всегда смешиваю 1 сорт с высшим. На подпыл муку я использую мало, тесто хорошо раскатывается даже для начинающих. Даже замороженное отварная лапша, вкусная. Я живу в сельской местности и сейчас пока стоит благоприятная погода все работы проводятся во дворе. Поэтому рецепты испытываю на заморозку , на хранение. Стоять у плиты нет времени.
Если для молочной каши я делаю тесто: мука,,вода,соль. Если долго его перемешивать , то можно тесто раскатать без подпыла муки.
Спасибо большое еще раз Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх