Яичница фондю

Сообщение Автор
Яичница фондю
14 Дек 2016 13:40

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
Добрый день, хочу поделиться семейным рецептом в 1900 году записан в бабушкину книгу, если такие рецепты не интересны, больше не буду писать.

Даю примерные пропорции.

-3 яйца
-50 гр. сыра Пармезан.
-2 ст. л. сливочного масла

. Поставить миску на сильный огонь, постоянно мешать , аккуратно чтоб не прихватило +перец и соль . Если сыр очень соленый тогда соли не надо, но перец необходим . Все делается очень быстро , я сама делала его давным давно . Может девушкам пригодится. Приятного аппетита!
 
14 Дек 2016 14:33

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Я сегодня вредная и противная, но всё же скажу. И заранее извиняюсь)
paliturka писал(а):
Надо строго соблюдать пропорции

Начало отличное... А дальше-то что? Где пропорции?
paliturka писал(а):
Взять сколько угодно яиц,смешать их в 3 раза меньше с сыром пармезан,и в 6 раз меньше слив. масла .Яйца положить в миску взбивая венчиком + слив. масло и тертого сыру пармезан .

Какой мерой нужно отмерить в три раза меньше сыра? По весу? По объёму? На глазок по чашкам? Далее вопрос
paliturka писал(а):
Поставить миску на сильный огонь, постоянно мешать , аккуратно чтоб не прихватило +перец и соль

Тут вообще ничего не поняла... Если это яичница, то почему чтоб не прихватилось? Или это всё-таки должно быть соусом типа фондю?

Ещё раз прошу прощения, но всё-таки считаю, что рецепт надо давать в более понятном виде)
 
14 Дек 2016 14:43

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
sly.ka писал(а):
paliturka писал(а):
Поставить миску на сильный огонь, постоянно мешать , аккуратно чтоб не прихватило +перец и соль

Тут вообще ничего не поняла... Если это яичница, то почему чтоб не прихватилось? Или это всё-таки должно быть соусом типа фондю?

Видимо это будет яичница типа балтуньи, т.е. имеет полужидкую консистенция похожую на кашку. Я такую делаю, но с молоком. Ее действительно нужно нерирывно мешать, чтоб не получился омлет.
Яичница фондю
14 Дек 2016 14:59

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
[quote="sly.ka"]Взять сколько угодно яиц,смешать их в 3 раза меньше с сыром пармезан,и в 6 раз меньше слив. масла .Яйца положить в миску взбивая венчиком + слив. масло и тертого сыру пармезан .

Какой мерой нужно отмерить в три раза меньше сыра? По весу? По объёму? На глазок по чашкам? Далее вопрос
paliturka писал(а):
Поставить миску на сильный огонь, постоянно мешать , аккуратно чтоб не прихватило +перец и соль.

Я отмеряла чашкой . Можно взять мерный стакан. Извините Вы совершенно правы ,название Яичница фондю. Рецепт старый переписала как было .
Постоянно мешать имелось ввиду чтоб не подгорело. Если что не ясно я отвечу .Прошу прощения.
 
15 Дек 2016 1:26

Распечатать сообщение
Ylo+

Ольга

54 года


Ylo+Мои рецепты
Спасибо за рецепт!сказка!
 
15 Дек 2016 13:09

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
paliturka писал(а):
Видимо это будет яичница типа балтуньи, т.е. имеет полужидкую консистенция похожую на кашку. Я такую делаю, но с молоком. Ее действительно нужно нерирывно мешать, чтоб не получился омлет.


Спасибо за внимание к рецепту.
Сегодня на завтрак делала яичницу себе на 1 яйцо ,планирую до ужина ничего не кушать .Яичница с молоком менее калорийная,но я ее тоже люблю. Еще раз спасибо за поддержку. Embarassed Rose


Ylo+ писал(а):
Спасибо за рецепт!сказка!


Для тех кто любит яйца , наверное и есть сказка, я их люблю в любом исполнении. Спасибо Вам Romashki
 
15 Дек 2016 17:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Интересный рецепт good Да еще и с такой историей girl_claping
paliturka
Было бы здорово, если бы Вы сделали пошаговые, тогда гораздо больше людей бы воспользовались таким замечательным рецептом friends
 
15 Дек 2016 19:15

Распечатать сообщение
paliturka

Любовь


Украина

paliturkaМои рецепты
казачка писал(а):
Было бы здорово, если бы Вы сделали пошаговые, тогда гораздо больше людей бы воспользовались таким замечательным рецептом



На форуме новенькая, пока мне не разобраться как вставлять пошаговые да и выставила как мне показалось, простой рецепт . Времени пока нет совсем . Спасибо за поддержку ,буду исправляться. Всегда с большим удовольствием смотрю на все ваши труды ,все девочки такие умнечки. Спасибо!!! girl_bye
История действительно интересная,но когда читаешь рецепты с этой истории ,например для Пасхального кулича на 1 кулич надо взять 40 желтков ,кулич выходил высотой до 1 метра ,или взять 1 мешок раков и т. д. wacko1
 
15 Дек 2016 21:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
paliturka
Это тоже интересный рецепт nyam2 good
но пока не разберусь с пропорциями, просто некогда ещё nyam2 nyam2 morning1 good
Страница 1 из 1

Наверх