«Ёлочка» из шоколадного печенья

Сообщение Автор
"Ёлочка" из шоколадного печенья
23 Дек 2016 20:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник: Кулинарные эксперименты.Все блюда.Идея от Екатерины Витиной.
До Нового Года осталось всего несколько дней!Как у вас идёт подготовка в праздникам?Есть ли положительный настрой?
А нам сегодня пришло письмо от Деда Мороза с пожеланиями всего самого доброго!
День начался с улыбки,чего и вам желаю!
Испекла сегодня шоколадное печенье и сложила из него ёлочку.Получилось очень симпатично!Справится с созданием ёлочки даже ребёнок Wink
Идея не новая,но у нас на форуме почему-то не встретила Embarassed
Печенье может быть любое.Можно испечь по своему любимому рецепту.Пригодятся 3 выемки для теста в виде звёздочек разного размера.
Пошаговых фото сегодня не делала Embarassed Я испекла печенье по такому рецепту:
2 ст. муки(может уйти чуть больше или меньше)
1 ч.л. корицы
0,5 ч.л. разрыхлителя
100 г.сливочного масла
0,5 ст. сахара
2 ст.л. какао
1 яйцо(я брала только желток)
4 ст.л. меда (жидкого)

1 белок
сахарная пудра


В миску просеять муку,смешать её с разрыхлителем,какао и корицей.
Натереть холодное сливочное масло.Чтобы масло не липло к тёрке,я периодически обваливаю его в муке.Перетереть в крошку ,добавить яйцо(я только желток),мёд и перемешать.Скатать тесто в шар.
Разделить тесто на две части.
Одну часть раскатать в пласт примерно в 0,5 см.
Вырезать из теста звёздочки разных размеров.
На каждую ёлочку уходит 3 больших звезды,3 средних,2 маленьких и одна на верхушку.На верхушку я вырезала звёздочки потолще,потому что в них перед выпечкой надо вставить зубочистки(я сломала зубочистку пополам).
Выложить заготовки на противень и печь в заранее разогретой духовке 10-15 минут.
Печенье остудить.
Для глазури белок взбить с сахарной пудрой на небольшой скорости миксера до пены.Постепенно добавлять сахарную пудру частями и взбивать,пока масса не станет густой.Пудры может уйти от 0,5 ст до 1 ст в зависимости от размера белка.
Можно приступать к сборе елочки.
Начинать с больших звёзд.Брать печенье,на него ложку глазури и придавливать сверху другим печеньем.И так,пока не получится ёлочка.Сверху прикрепить звезду на палочке.
Присыпать ёлочки сахарной пудрой.
Фото

И можно угощаться!
Фото

Пусть у каждого этой зимой сбудется самое заветное желание!
 
23 Дек 2016 20:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А нам сегодня пришло письмо от Деда Мороза с пожеланиями всего самого доброго!

А я написала письмо Деду Морозу с моими пожеланиями и отдала мужу girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Есть ли положительный настрой?

Юличка, ты своими красивыми и аппетитными фотками создаешь этот настрой! Wink give_heart
Санни Кеш писал(а):
Пусть у каждого этой зимой сбудется самое заветное желание!

Юличка, и тебе того же хочу пожелать! New Year Hi New Year Snegurochka
 
23 Дек 2016 20:55

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, как же празднично и красиииииво Romashki Romashki Romashki замечательные и рецепт и идея, очень новогодние New Year Tree
 
23 Дек 2016 22:00

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка!! привет! какая красота!!
мы с дочкой в этом году игру играем( типа адвента) толкьо там не просто подарки, нужно выполнить задания Wink у нас по плану есть испечь печенья!! я знаю, что мы будем печь Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Санни Кеш писал(а):
Сверху прикрепить звезду на палочке.

Юля я правильно поняла, сама елочка не протыкается, только звезда на зубочистку надета?
Санни Кеш писал(а):
Пусть у каждого этой зимой сбудется самое заветное желание!

и твоя пусть мечта исполнится girl_in_love girl_in_love
 
23 Дек 2016 22:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ТЕН писал(а):
А я написала письмо Деду Морозу с моими пожеланиями и отдала мужу

Тоже хорошо girl_haha girl_haha girl_haha
ТЕН писал(а):
Юличка, ты своими красивыми и аппетитными фотками создаешь этот настрой!

Леночка!!Спасибо большое!! give_heart Не собиралась выкладывать рецепт,слишком всё просто Embarassed ,но ёлочки такие милые получились,что я не удержалась и решила поделиться Romashki
ТЕН писал(а):
Юличка, и тебе того же хочу пожелать!

Спасибо большое!!! give_heart
Мари я писал(а):
Юля, как же празднично и красиииииво замечательные и рецепт и идея, очень новогодние

Мария!!! give_heart
Спасибо тебе большое!!
Надеюсь,идея пригодится friends
Гелинака писал(а):
Юлечка!! привет! какая красота!!
мы с дочкой в этом году игру играем( типа адвента) толкьо там не просто подарки, нужно выполнить задания у нас по плану есть испечь печенья!! я знаю, что мы будем печь

Ух,ты!!Галя!!Какие вы молодцы и выдумщицы!! Yahoo!
Рада буду,если эта идея пригодится girl_in_love Ёлочки милые получаются и печенье вкусное.Я делала на желтках.Мне на желтках больше нравится,оно более рассыпчатое Wink
Гелинака писал(а):
Юля я правильно поняла, сама елочка не протыкается, только звезда на зубочистку надета?

Ага!Только верхняя Wink Надо было сделать пошаговые,но я не думала,что выложу этот рецепт Wink Embarassed
Гелинака писал(а):
и твоя пусть мечта исполнится

Спасибо тебе большое give_heart
 
23 Дек 2016 23:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, какая ёлочка girl_claping Обидно, у меня только одна звёздочка Embarassed Ёлочки уже не получится sad У тебя наборчик специальный? Надо будет и мне присмотреть. Но сам рецепт печений, прочитала, отличный good с мёдом и корицей nyam2 Люблю это сочетание. Печенюшки сами забираю friends
 
24 Дек 2016 0:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, какая ёлочка

Карина,спасибо friends
казачка писал(а):
Обидно, у меня только одна звёздочка Ёлочки уже не получится

Если есть желание,то можно по трафарету вырезать,но уже не так быстро,конечно Embarassed
казачка писал(а):
У тебя наборчик специальный?

Ага!Все выемки по три штучки разного размера-цветочки,звёздочки,круглые и сердечки good
казачка писал(а):
Но сам рецепт печений, прочитала, отличный с мёдом и корицей Люблю это сочетание. Печенюшки сами забираю

На доброе здоровье!Надеюсь,пригодится Romashki
 
24 Дек 2016 1:09

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Юлечка, умеешь же ты создать праздничную атмосферу своими кулинарными шедеврами и фотографиями friends New Year Go New Year Tree Очень красиво!
 
24 Дек 2016 1:24

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Валенция писал(а):
Юлечка, умеешь же ты создать праздничную атмосферу своими кулинарными шедеврами и фотографиями Очень красиво!

Валентина friends !!Спасибо тебе большое на добром слове!!!!Мне очень приятно!!! Rose Rose Rose
 
24 Дек 2016 11:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
quote="Санни Кеш"]Идея не новая,но у нас на форуме почему-то не встретила [/quote]
friends friends ЮлечкА, есть такая идеи я и у нас..сейчас поищу... вот http://forum.say7.info/topic50180.html

у тебя шикарная елочка получилась Wink good good good good good good

у меня есть Тескомовская форма для елочки из печенья -она с подставкой (получила в подарок по акции к с посылками к НГ тут же на сайте,кстати) .. несколько лет делаю good good good good
Фото
 
24 Дек 2016 12:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
ЮлечкА, есть такая идеи я и у нас..сейчас поищу... вот http://forum.say7.info/topic50180.html

Света,ты профи искать ссылки girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
У меня ,правда,другая ёлочка,в смысле рецепта.Там пряная,без какао и без белковой глазури,но если кто-то будет против,то я попрошу Настю удалить этот рецепт girl_sigh
Ляночка08 писал(а):
у тебя шикарная елочка получилась

Спасибо большое Romashki
 
24 Дек 2016 17:59

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Юля, симпатичная елочка! New Year Tree
 
24 Дек 2016 21:38

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Юля, очень милая елочка! Я тоже такие пеку уже несколько лет на праздник Святого Николая, ставлю их рядом с пряничным домиком и детки их с удовольствием разбирают в качестве подарков. У меня немного другой рецепт, но если ты не против, фото у тебя на страничке оставлю.
Это прошлогодняя елочка
Фото

А эту пекла в прошедшее воскресенье
Фото
 
24 Дек 2016 22:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Света,ты профи искать ссылки

Embarassed я просто хотела ту елочку сделать вот и запомнила что есть она..

Санни Кеш писал(а):
У меня ,правда,другая ёлочка,в смысле рецепта.Там пряная,без какао и без белковой глазури,но если кто-то будет против,то я попрошу Настю удалить этот рецепт

friends friends friends да нет, я не сравнивала рецепты- я принесла ссылку в том смысле- что идея сборки елочки есть Wink ..А удалять-то зачем? тем более у тебя рецепт теста другой Wink Wink Wink
 
25 Дек 2016 1:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Сантима писал(а):
Юля, симпатичная елочка!

Антонина!!Спасибо тебе give_heart
Lulichka писал(а):
Юля, очень милая елочка!

Людмила,спасибо большое friends
Lulichka писал(а):
У меня немного другой рецепт, но если ты не против, фото у тебя на страничке оставлю.

Да,конечно Romashki Красивые ёлочки good
Ляночка08 писал(а):
да нет, я не сравнивала рецепты- я принесла ссылку в том смысле- что идея сборки елочки есть

Ааа!Поняла friends
Ляночка08 писал(а):
А удалять-то зачем? тем более у тебя рецепт теста другой

Ну да,наверно,не стоит Embarassed
 
25 Дек 2016 13:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юля, очень красивое печенье и фото, о вкусе даже не сомневаюсь nyam2 nyam2 good

С наступающими Новогодними праздниками
счастья, удачи и всех благ семье [url=http://[censored smayliki]/smilie-327255783.html][/url][url=http://[censored smayliki]/smilie-914631495.html][/url]

 
25 Дек 2016 21:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ааа!Поняла

friends friends friends


Санни Кеш писал(а):
Ну да,наверно,не стоит

friends конечно не стоит friends у тебя такая красота получилась New Year Tree New Year Tree New Year Tree С наступающим!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Дек 2016 0:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




t a s m i писал(а):
Юля, очень красивое печенье и фото, о вкусе даже не сомневаюсь

Татьяна,спасибо большое friends
t a s m i писал(а):
С наступающими Новогодними праздниками
счастья, удачи и всех благ семье

Взаимно!!!Всех Вам благ!!!! give_heart give_heart give_heart
Ляночка08 писал(а):
у тебя такая красота получилась С наступающим!!!

Спасибо большое!!!!И тебя с праздниками,Свет give_heart give_heart give_heart Всего доброго Romashki
 
31 Дек 2016 21:30

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
очень красивое печенье,забираю nyam2 New Year Snegurochka
 
01 Янв 2017 19:44

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




nau1808 писал(а):
очень красивое печенье,забираю

На доброе здоровье,Ирина!! New Year Tree
 
04 Мар 2017 22:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, несу свою а-ля ёлочку Smile Сейчас же у нас весна на дворе, поэтому ёлочка будет из цветочков dance2 ( звёздочек у меня так и нет Embarassed ) Но я готовила именно ради самого печенья, а не ради ёлочки praising А, печенье чудесное, насыщенное, как мне нравится nyam2
Зря я, наверно, белком начала сверху поливать girl_haha Получились цветы под снегом, короче, композиции не получилось, скажем прямо, ерунда какая-то получилась, а не композиция, НО зато печенюхи очень быстро и успешно съели i-m_so_happy
Фото
 
22 Мар 2017 2:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, несу свою а-ля ёлочку

Карина,прости,долго не отвечала,но ёлочку твою увидела давно girl_haha Embarassed Embarassed На меня иногда находит...вернее УХОДИТ ...пропадает у меня вдохновение и я ничего не хочу печь,захожу на форум.но ничего не пишу...У меня такое два раза в год girl_haha я заметила.Осенью и весной.Я уже об отпуске мечтаю и очень его жду girl_in_love
казачка писал(а):
Сейчас же у нас весна на дворе, поэтому ёлочка будет из цветочков ( звёздочек у меня так и нет ) Но я готовила именно ради самого печенья, а не ради ёлочки А, печенье чудесное, насыщенное, как мне нравится

Я рада,что печенье тебе понравилось,а ёлочка это так...для новогоднего настроения.Ты права!сейчас весна,какие нафиК ёлки girl_haha girl_haha girl_haha
казачка писал(а):
Зря я, наверно, белком начала сверху поливать Получились цветы под снегом, короче, композиции не получилось, скажем прямо, ерунда какая-то получилась, а не композиция,

мене напоминает фигуры каких-то животных girl_haha Embarassed
казачка писал(а):
НО зато печенюхи очень быстро и успешно съели

Вот и здорово!!
Спасибо,что показала friends
Страница 1 из 1

Наверх