Мармелад на лимонаде!

Сообщение Автор
 
09 Июл 2009 18:15

Распечатать сообщение
Ellen


45 лет
Germany

EllenМои рецепты
Светлана Спасибо за рецепт. Romashki Обожаю мармилад. nyam2
Очень красиво у тебя получилось. girl_in_love
 
10 Июл 2009 13:01

Распечатать сообщение
тошка

тошка

48 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Светочка, спасибо за рецепт !
Я почему-то думала, что мармелад получается только на агаре, но желатин приобрести гораздо легче, буду делать! Yahoo!
Попробую лимонад заменить натуральным соком, т.к. абсолютно не переношу вкус химии в напитках, как ты думаешь - это принципиально?
Rose Rose Rose
 
03 Авг 2009 14:25

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Ellen,спасибо что заглянула на мою страничку. Romashki Rose Romashki

тошка писал(а):
Попробую лимонад заменить натуральным соком, т.к. абсолютно не переношу вкус химии в напитках, как ты думаешь - это принципиально?

тошка,я думаю что с соком получится не хуже а даже лучше,только сок думаю надо брать без мякоти, а то мармелад будет мутноватым.Буду рада если тебе понравится мармелад.
Romashki Rose Romashki
 
24 Сен 2009 3:29

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
Фруктовой эсенции -1 капля (апельсиновой,лимонной,вишнёвой...) .Я брала сухую апельсиновую добавку

Светлана а что это такое?и про апельсиновую добавку я что то не слышала.А его обязательно класть,я так понимаю это для аромата.
Очень хочу сделать,только вот эту эсенцию надо достать.
 
25 Сен 2009 2:01

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
а что это такое?и про апельсиновую добавку я что то не слышала.А его обязательно класть,я так понимаю это для аромата.

Ксюша, ты правильно поняла это для аромата, у нас эти добавки продают в сухом и жидком виде. Я думаю что в России они тоже есть,просто надо спросить в супермаркете и они тебе подскажут. Wink Просто спроси ароматизатор для выпечки, и там среди них выберишь какой тебе больше понравится. Romashki
 
25 Сен 2009 19:52

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
SVETLANA-75 писал(а):
выберишь какой тебе больше понравится.

ой всё хочу в магазин girl_claping .пойду мужа просить что бы отвёз.Я наверно просто даже не обращаля внимание на эти ароматизаторы т.к. не было необходимости.Срасибо за рецептик Rose как сделаю обязательно отчитаюсь.
 
28 Сен 2009 21:40

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
Срасибо за рецептик как сделаю обязательно отчитаюсь.

Ксюша, надеюсь что тебе понравится мармелад. Romashki Rose Romashki
 
16 Окт 2009 15:55

Распечатать сообщение
Dvoian4ik

Ксения

40 лет
Санкт-Петербург

Dvoian4ikМои рецепты
Девочки и мальчики я к вам со своим отчётом.Эсенцию я не нашла(в тех магазинах где я бываю нет,а по другим у меня нет времени ходить),я просто взяла аромотизированное желе и лимонад "тархун"(уж очень я его люблю).Сделала всё по рецепту,но вот уже 2 суток жду когда застынет girl_haha .Светочка для самых умных ,напишите пожалуйста в рецепте,что разливать надо тоненьким слоем,а то я забабахала как холодец вот и жду теперь. Smile
А на вкус, как застынет напишу.
 
16 Окт 2009 23:58

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Dvoian4ik писал(а):
Светочка для самых умных ,напишите пожалуйста в рецепте,что разливать надо тоненьким слоем,а то я забабахала как холодец вот и жду теперь

Ксюша, разливать по плоским формам надо полученную смесь. Romashki Не могу понять почему у тебя мармелад не застывает unknown может у тебя желатин закипел!?
Romashki
 
22 Дек 2009 22:18

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
SVETLANA-75
Светочка, мармелад girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 good2
Мой мармеладик
Фото

А это тебе за рецепт
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/URL]
 
24 Дек 2009 3:12

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
magori писал(а):
Мой мармеладик

Танюша, большое спасибо за доверие и такой вкусный фото отчёт. friends Romashki give_heart friends Мне так приятно. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Янв 2010 13:59

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Светочка это вам спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Мармеладик girl_in_love good2 good2 good2
 
25 Фев 2010 0:58

Распечатать сообщение
Margosh-ka

Наташа

41 год
Беларусь

Margosh-kaМои рецепты
С рецептиком все более-менее понятно, подскажите пожалуйста Embarassed какой надо использовать краситель, просто пищевой или кондитерский? А то я сомневаюсь, можно ли использовать краситель которым красят яйца на Пасху,( girl_blush2 girl_blush2 он тоже пищевой)? Ну очень мармелада хочется.
 
25 Фев 2010 11:42

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Margosh-ka писал(а):
А то я сомневаюсь, можно ли использовать краситель которым красят яйца на Пасху,( он тоже пищевой)?

Margosh-ka, я думаю что такой краситель брать не стоит он предназначен для окрашивания только скорлупы от яиц а не самих яиц в прямом смысле т.е не той части что идёт в пищу.
Если нет пищевого красителя или кондитерского, то лучше не окрашивать мармелад совсем, это лично моё мнение. Wink Или можно попробовать окрасить свекольным соком, только не знаю поменяеться от него вкус мармелада или нет. Embarassed
Спасибо что заглянула в темку. Romashki Rose Romashki
 
06 Мар 2010 1:29

Распечатать сообщение
sim-iana

iana

39 лет
Молдова-Россия

sim-ianaМои рецепты
тошка писал(а):
Светочка, спасибо за рецепт !
Я почему-то думала, что мармелад получается только на агаре, но желатин приобрести гораздо легче, буду делать! Yahoo!
Попробую лимонад заменить натуральным соком, т.к. абсолютно не переношу вкус химии в напитках, как ты думаешь - это принципиально?
Rose Rose Rose

Не знаю получилось ли у вас с соком,но тут на сайте есть замечательный рецепт лимонада домашнего приготовления.http://forum.say7.info/topic4714.html
 
06 Мар 2010 20:21

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
sim-iana писал(а):
на сайте есть замечательный рецепт лимонада домашнего приготовления.
iana,большое спасибо за нужную ссылочку. Rose
 
20 Окт 2010 4:31

Распечатать сообщение
KitsuMiko

Наталья

36 лет
Санкт-Петербург

KitsuMikoМои рецепты
хотела поинтересоватся... желатин - на сколько с ним сталкивалась то он застывает ток в холоде (холодильник, балкон зимой) и тает в тепле дома((( ... когда я торт делала с прослойками в которых использовался желатин - он еслит долго стоял на столе - тёк. Так вот вопрос:
- мармелад не потечёт? и как его (именно этот) следует хранить, где и в чём?

и ещё: Фруктовой эсенции эммм я не видела... как выглядит, что это и чем можно заменить? и в каком отделе искать магазина?
её можно чемнить заменить?
 
20 Окт 2010 4:39

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Наташа, я мармелад на запас не делала, у нас он съедаеться буквально за 1-2 дня, поэтому течь не успевал. Попробуй его в холодильнике хранить, но он не предназначе для долгого хранения, там ведь ни каких консервантов нет. unknown
Я незнаю в каких магазинах в Питере можно искать эссенцию, Embarassed думаю что в супермаркетах она должна быть.
Может называеться по другому, усилитель вкуса фруктовый или что то в этом роде.
 
22 Ноя 2010 14:03

Распечатать сообщение
Полосатая

Елена

40 лет
Самара

ПолосатаяМои рецепты
Светлан скажи а имеет ли огромное значение в связке количество сахара?! Я сделала, у меня это чудо стояло ночь, но когда стала его в пудре валять, он начал таять *Smile. У меня было только 30г желатина и сахара я положила ну где то 600 гр, по вкусу мне самое то и не приторно сладкий и такой вкусныый *Smile)
Я буду пробовать ещё и ещё пока не добьюсь желаемого результата. А вот ещё вопрос: обязательно ждать 2ч растворения желатина, на моём пакете написано 40-60 минут. Вроде всё спросила girl_claping
 
23 Ноя 2010 2:25

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Очень интересный рецепт. Взят в закладки.

SVETLANA-75
Спасибо за рецепт Romashki
 
23 Ноя 2010 23:39

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Лена, я даже незнаю почему у тебя мармелад таить стал. unknown
У меня такого не было, всегда делала в таких пропорциях как в рецепте. Embarassed
Может у тебя желатин закипел??? Этого НЕЛЬЗЯ допускать. Romashki
Pearls писал(а):
Очень интересный рецепт. Взят в закладки.

Ирина, надеюсь понравится. Romashki
 
30 Янв 2011 1:07

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Ух ты, какой интересный рецепт! nyam2 nyam2 nyam2 Вспомнился мармелад из детства, когда я бросала кусочки мармелада в чай, чтоб сахар не хрустел на зубах girl_haha

Постараюсь как-нибудь приготовить... good
 
05 Фев 2011 13:20

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Спасибо за рецепт! Вкусно и несложно!! Мармелад получился гораздо мягче и нежнее магазинного. Так и должно быть?
 
08 Фев 2011 4:06

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Вспомнился мармелад из детства, когда я бросала кусочки мармелада в чай, чтоб сахар не хрустел на зубах

Любаша,вот именно по этой причине я мармелад в сахарной пудре обваливаю. Wink friends
A-Zhyr писал(а):
Мармелад получился гораздо мягче и нежнее магазинного. Так и должно быть?

Анюта мармелад получаеться у меня не таким уж мягким.. Embarassed но помягче чем в магазине. Wink В магазине он уже видимо от давности твердеет. unknown
Очень приятно что рецепт понравился. Romashki give_heart Romashki friends
 
11 Окт 2011 2:33

Распечатать сообщение
Sonax

Rimma

75 лет
Deutschland

SonaxМои рецепты
Svetlana! Spasibo za recept. Kogda-to delala ego chasto. Äto bylo samoe dostupnoe lakomstvo. No so vremenem recept byl uterjan., no blagodarja tebe u nas opjat' budet domashnij marmelad!
Страница 2 из 3

Наверх