Чувствительная кожа

Сообщение Автор
 
17 Фев 2009 16:52

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Мона писал(а):


что и сказать ..всех жалко ..потому что и сама такая...


Ну,всё же, такая коже лучше,чем жирная! Подобрал крем и всё! Кожа ровная,бархатистая,без прыщей. А жирная.....выглядит очень грубо из-за пор крупных....сальная постоянно...прыщи....и тоже,кстати,может быть чувствительной.

Мона писал(а):
ВИШИ.

У меня от Виши была жутчайшая аллергия.Но это не значит,что он плохой,кто-то просто балдеет от этих кремов. Просто какой-то ингридиент мне там не подходит. При чём это был крем для чувствительной кожи!
 
17 Мар 2009 11:17

Распечатать сообщение
пуговка

Ирина

46 лет
Казахстан Павлодар

пуговкаМои рецепты
Всем привет! Принимайте в ряды,я тоже уже замучилась с кожей такой проблемной.Проблемная это мало сказоно.Стала тоже замечать,что кожа реагирует если понервничаю,поем что то не то,а особенно соленное.Маски тоже домашнего приготовления не все подходят, в которых в составе яйцо,мед,вот тогда хоть караул кричи.Кто то из девочек написал про овсянку вот её еще на лицо только и не мазала.Буду пробовать.А с кремами это вообще проблема,вот сейчас для себя нашла более менее оптимально,это масло из персиковых или абрикосовых косточек,но скоро лето маслом уже не помажешь.Сколько отдано кремов лучше не думать. Идти в больницу начнется сдайте анализы ит.п. Как подумаю,лучше сама буду пробовать. Вот так вот,не повезет так с дества.
 
17 Мар 2009 15:45

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
пуговка
Пуговка,почитай я вон нашла недавно статью про вредные ингидеенты в косметике. Всё может,что от них такие реакции на коже.
http://forum.say7.info/topic12816.html
 
05 Май 2009 21:56

Распечатать сообщение
Август



Санкт-Петрербург

АвгустМои рецепты
У меня вот такая проблема: кожа ооочень чувствительная, сухая и периодически появляются прыщи, проходят быстро на их месте остаются красные пятнышки...и не проходят sad Может кто чего посоветует? Буду весьма благодарна sharik
 
05 Май 2009 22:09

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Август

Тяжело советовать, когда не врач. Тут насоветуешь,а человек намучается ещё больше,чем раньше. Определённо надо к дерматологу,но не к косметологу. Хотелось бы помочь,но я не сталкивалась с таким ни разу. sharik
 
05 Май 2009 22:39

Распечатать сообщение
Август



Санкт-Петрербург

АвгустМои рецепты
Спасибо Rose Признаться честно плохие впечатления от дерматологов... но видимо это единственный выход Smile
 
05 Май 2009 22:42

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Август писал(а):
Признаться честно плохие впечатления от дерматологов


Да,такая же фигня и у меня. Столько денег отдано-жутко вспомнить,но я как-то сама нашла ,что мне подходит.
 
05 Май 2009 22:48

Распечатать сообщение
Август



Санкт-Петрербург

АвгустМои рецепты
Из кремов мне подходит лучше всего Mary Kay для сухой... очень нежная вещь, но вот с основной проблемой пятен не справляется
 
05 Май 2009 23:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Август,ну а аптечные пробовали,может они помогут?
 
06 Май 2009 2:04

Распечатать сообщение
Август



Санкт-Петрербург

АвгустМои рецепты
Пробовала, но кожу сушат очень sad . В последнее время пользуюсь маслом чайного дерева, красноту не убирает, но сами прыщи проходят быстрее... Уже всё перепробовала... Жуть
 
06 Май 2009 2:12

Распечатать сообщение
Август



Санкт-Петрербург

АвгустМои рецепты
Просто на сухой чувствительной коже ну ооооочень сложно решается проблема с прыщами Smile, большинство кремов от них как раз подсушивают кожу, а куда уж больше ...вот и получается какой-то замкнутый круг girl_blush2
 
06 Май 2009 2:25

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Август

Позвольте не согласиться с Вами. Кремы для чувсвительной кожи никак подсушивать не призваны. Это Вы, скорее всего, говорите о кремах для жирной кожи. А если используете такие,то не удивляюсь замкнутому кругу в вашем случае. По идее,на сухой коже не должны быть прыщи,там жира нет в таком кол-ве. Или у Вас что-то с ЖКТ. Можете мне написать ,чем Вы пользуетесь и вообще с чего начинается утро для кожи и чем заканчивается.Если Вы мне доверяете,то постараемся разобраться.
И вот вопрос ещё: сколько Вам лет и как звать? Wink
 
06 Май 2009 14:58

Распечатать сообщение
Август



Санкт-Петрербург

АвгустМои рецепты
Зовут меня тоже Юлия, мне 24 года.
Юляна писал(а):
Кремы для чувсвительной кожи никак подсушивать не призваны.

Я как раз говорила о кремах для проблемной кожи, т.е. от прыщей.
Юляна писал(а):
По идее,на сухой коже не должны быть прыщи,там жира нет в таком кол-ве.

Их не много, так пару штук выскочит, но самая проблема в том, что на их месте остаются красные пятна, которые просто не проходят. Кожа очень сухая, особенно щеки. Экспериментов с кремами побаиваюсь, т.к. много раз обжигалась... Последние пару месяцев полюзуюсь серией Mary Kay для сухой. Это единственная серия для моей кожи, которая действительно увлажняет и не вызывает аллергии. Утром и вечером умываюсь средством из этой серии, затем крем. Раз в неделю маска из розовой глины. В течении дня наношу точечно масло чайного дерева на проблемное место. Ну вот как-то так...
 
06 Май 2009 15:02

Распечатать сообщение
Август



Санкт-Петрербург

АвгустМои рецепты
Юляна писал(а):
Кремы для чувсвительной кожи никак подсушивать не призваны. Это Вы, скорее всего, говорите о кремах для жирной кожи.

К сожалению я пока не встречала кремов от прыщей для сухой и чувствительной кожи... unknown
 
06 Май 2009 15:56

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юля,давай на ты-так проще. Ты 100% уверена в своём типе кожи?
 
06 Май 2009 17:56

Распечатать сообщение
Август



Санкт-Петрербург

АвгустМои рецепты
Ну я на 99 % уверена, что кожа сухая girl_yes3 .
 
06 Май 2009 18:59

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Просто может кожа-то и не сухая вовсе,можно путать склонную к жирности,ОБЕЗВОЖЕННУЮ кожу с сухой. Бывает и такое. она вроде сухая,кажется,но на самом деле-обезвоженная из-за неправильного ухода.
Думаю,что надо бы показаться к врачу,а может для начала к косметологу-точно определить тип кожи.Иначе это долго так будет продолжаться. Я просто не могу понять: как все эти симптомы разных типов (и сухая,и прыщи)уживаются в одном месте. unknown
 
29 Май 2009 0:05

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Юляна писал(а):
Просто может кожа-то и не сухая вовсе,можно путать склонную к жирности,ОБЕЗВОЖЕННУЮ кожу с сухой. Бывает и такое. она вроде сухая,кажется,но на самом деле-обезвоженная из-за неправильного ухода.
Думаю,что надо бы показаться к врачу,а может для начала к косметологу-точно определить тип кожи.Иначе это долго так будет продолжаться. Я просто не могу понять: как все эти симптомы разных типов (и сухая,и прыщи)уживаются в одном месте. unknown


я совершенно с тобой согласна. у меня тоже "сухая" кожа была, а прыщики так и лезли. по своему незнанию, а лишь по предположению я всегда думала что у меня 100% сухая кожа. пошла к дерматологу. она мне сказала что у меня все-таки склонная к жирности кожа ,поэтому на ней прыщи (от использования крема для сухой кожи) и поэтому она шелушится. короче надо подходить комплексно к этой проблеме.
ДРУГОЙ ЮЛЕ ИЗ ПИТЕРА: во-первых кожу нужно КАЖДЫЙ вечер очищать, если умываешься, то используй Гарнье средство для умывания 3 в 1 (новое средство, недавно выпустили-мне понравилось, т.к. им я очистила себе поры). крем вот этот http://www.dr.hauschka.de/produkte/gesichtspflege/tagespflege/gesichtsmilch/
потрясающий крем, никогда не слышала негативных отзывов, в этом креме содержится также противоугревая сыворотка ,поэтому прыщикам не из чего вылазить.
если есть возможность, позагорай немного - открой лицо солнцу, пару раз по 30 мин достаточно чтобы подлечить все красные пятна.
пей молоко на ночь - кожа будет как персик.

(все написаное из личных наблюдений и экспериментов)
 
19 Ноя 2011 20:47

Распечатать сообщение
LeHo4Ka

Elena

58 лет
Германия

LeHo4KaМои рецепты
Девочки, у меня тоже проблемная кожа, очень чувствительная и почти всегда розовая, а если стресс iли просто волнуешься, то красная как помидор.Пользоволась кремами, которые должны убирать красноту-"Аvene", "La Rоsche-Posay",мне улучшения не дало, может кто еще поделится советами с такой же проблемой??
 
18 Фев 2012 18:30

Распечатать сообщение
villka





villkaМои рецепты
Мне помагает крем Бидерма ( красная серия) и мази: тетрациклиновая на ночь и утром метрогил гель ( курс от трех недель до трех месяцев)
Страница 3 из 3

Наверх