Тортик из пароварки

Сообщение Автор
 
29 Сен 2011 17:11

Распечатать сообщение
Violetivi





VioletiviМои рецепты
Девочки, здравствуйте! У всех такие замечательные тортики, просто вау , аж слюнки текут Romashki
Скажите пожалуйста, нужно ли закрывать пароварку крышкой сверху, а то я никогда не пробовала готовить выпечку в пароварке. Embarassed
 
04 Окт 2011 17:31

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Violetivi Конечно, нужно закрывать! Smile А иначе же весь пар будет "уходить" в помещение и тортик не будет готовиться. Rose
 
04 Окт 2011 19:40

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Ольга! Rose Спасибо за рецепт! Получилось вкусно! good2
Фото

Romashki
 
04 Окт 2011 20:14

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Интересно попробовать, в пароварке как-то необычно Rose
 
08 Окт 2011 3:00

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Валёk Спасибо за отчет! Romashki Очень симпатично получилось! good girl_claping Rose
Натали_Мурманчанка Необычно, но очень вкусно! nyam2 Romashki
 
14 Окт 2011 11:04

Распечатать сообщение
EVGla

Елена

53 года
Россия

EVGlaМои рецепты
можно пленку заменить фольгой?
 
14 Окт 2011 16:42

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
EVGla В принципе можно вообще и без пленки, и без фольги! Smile Она там только для того, чтоб легче доставать из формы, чтоб не прилип торт к стенкам формы, а если хорошо смазать форму маслом, то можно без всего. А можно и с фольгой, но, мне кажется, что будет сложнее достать торт, он может сильно к фольге прилипнуть. Romashki
 
28 Окт 2011 10:51

Распечатать сообщение
Люб-Лю

Любовь


Санкт-Петербург

Люб-ЛюМои рецепты
Пароваркой пользуюсь давно и часто, но вот тортик ни разу не пробовала испечь. Решила сделать по этому рецепту, но не в виде тортика, а в виде кексиков в силиконовых формочках. Заполнила формы на 2/3, как написано, во время приготовления тесто очень хорошо поднялось и стало воздушным. А после выключения пароварки, мои кексики осели (обратно до отметки 2/3 формы).... приобрели некрасивый вид и остались плотными.
Вот я не понимаю в чём моя ошибка unknown

....но при этом вкус потрясающий, шоколадный-пришоколадный nyam2
Добиться бы ещё красивой формы, чтобы не стыдно было гостей угошать Smile
 
03 Ноя 2011 0:54

Распечатать сообщение
Nimmfa

Юлия


Москва

NimmfaМои рецепты
Ольга! Большое спасибо за рецепт! Пользуюсь пароваркой давно, а о возможности приготовить тортик узнала от Вас. Тортик получился почти такой же как у Вас! Самое главное меня потрясает что он получился! Такой приятный, тонкий шоколадный вкус. Муж сказал что похож на кекс, Мама и сестра что торт Прага! Всем очень понравилось!!!!!! Спасибо!
 
05 Ноя 2011 18:17

Распечатать сообщение
Strawberries

Елена

33 года
Одесса

StrawberriesМои рецепты
А у меня вопрос, белки взбивать в белый крем??? Embarassed
 
09 Ноя 2011 1:20

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Люб-Лю Мне очень жаль, что не получились красивые кексики. girl_sad У меня тортик немного оседает, но не сильно. Возможно нужно чуть больще времени пароварить. Вообще любая выпечка, где есть взбитые белки, как и суфле, например, немного оседает. Не надо сразу вытаскивать кексы из пароварки, пусть немного постоят в закрытой выключенной пароварке, чтоб не было шокового перепада температуры. sharik

Nimmfa Спасибо Юля, очень приятно, что вам всем понравилось! Romashki give_heart Romashki

Strawberries Да, белки нужно взбить в до устойчивых пиков. Rose
 
01 Дек 2011 15:00

Распечатать сообщение
ТБонд





ТБондМои рецепты
А вот и мой отчет. Еще раз спасибо за такую вкусняшку wacko1 good2
Фото
 
03 Дек 2011 17:10

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
ТБонд Прелесть! good2 Спасибо за отчет, очень красивый тортик получился! Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2012 0:31

Распечатать сообщение
Stessi

Анастасия




StessiМои рецепты
Это волшебство!!!! good2 Прочитала рецепт на работе и бегом домой готовить)) Такой вкуснотищи я еще не пробовала на пару... Жаль фотоаппарата нет под рукой, но думаю это не последний раз))) Крема не было, я сверху измельчила банан на тортик, очень очень вкусно!!!! Спасибо Вам огромное за рецептик!!! Romashki girl_in_love praising
 
17 Апр 2012 3:25

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Stessi Не за что, очень рада, что все понравилось! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2014 13:37

Распечатать сообщение
MsIryna

Iryna

35 лет
Молдавия

MsIrynaМои рецепты
Вкусный тортик. good Спасибо за рецептик. Romashki Обязательно буду делать еще такую вкусняшку!!!
 
12 Фев 2014 1:21

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
MsIryna На здоровье! Rose Рада, что тортик понравился! Romashki Romashki Romashki
Страница 3 из 3

Наверх