Крабово-яично-кукурузный салат (ещё вариант...)

Сообщение Автор
Крабово-яично-кукурузный салат (ещё вариант...)
13 Июл 2017 0:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Новое фото от 30 октября 2017 г.
Фото

Фото



Крабово-яично-кукурузный салат
(ещё вариант...)

Фото


Фото


Салатик только что продегустировали в "походных условиях", всем понравилось… не думала выставлять его, но потом по просьбе решилась, в память об одном хорошем человеке, которая когда-то угощала таким салатиком всех своих гостей, а я его запомнила, и наконец-то приготовила ...

Салат вроде бы знакомый всем по составу продуктов (похож на давнишний классический вариант с крабовыми палочками, яйцами, репчатым луком и кукурузой), что можно подумать - что же здесь нового… а вот есть… именно в таких к о л и ч е с т в е н н ы х пропорциях он более нежный, очень вкусный, сытный и одновременно простой в приготовлении…
дело в количестве ... я и ч е к ... unknown и то, что он без ... л у к аunknown побольше яиц действительно меняют вкус крабового салата, все ингредиенты очень гармонично здесь сочетаются, ведь яйца украсят любой салат и лишними никогда не бывают …

Продукты:
● 200 г крабовых палочек (я покупаю только охлаждённые, у нас это «Снежный краб»... ),

● 5 варёных вкрутую яиц,

● 1 банка консервированной кукурузы (большая),

● майонез по вкусу (я сухие салаты не люблю, но кладу его в меру...),

● немного зелени для украшения (петрушка или укроп).




Приготовление:
● крабовые палочки мелко порезать,

● яйца измельчить (у всех свои способы),

● с кукурузы слить жидкость,

● перемешать крабовые палочки, яйца и кукурузу, добавить майонез, перемешать, сервировать.

Для красоты немного посыпала сверху укропом (чуть-чуть), чтобы в салате не перебился нежнейший ячный вкус, но это в авторском рецепте не предусмотрено...


P.S.
● я приготовила этот салатик для дегустации вне дома ... предварительно дома были сделаны все заготовочки - сварены яички, порезаны палочки ... приложила к этим продуктам банку кукурузы и пачку майонеза ... а уже на даче все соединила и перемешала ... и салатик готов nyam2 good

● ещё хотелось бы добавить о полезности куриных яиц, раньше нам внушали о вреде содержащегося в них холестерина, но теперь они реабилитированы...
Это ценнейших диетический продукт, в который невозможно добавить пальмовое масло и др. современные "модные" добавки...
Яйцо содержит множество микроэлементов, необходимых для полноценной работы организма - холин, биотин, фолиевая кислота, магний, калий, железо, кальций, селен.
Присутствуют и витамины – A, B3, B12, D, E. В яйце находится много кальция.
Куриный белок усваивается организмом на 98-99% и он практически не уступает по своим качествам мясному и молочному белкам.


УГОЩАЙТЕСЬ ...

Фото


Фото


Приятного аппетита !!!
 
13 Июл 2017 20:58

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Что я первая на салатик?
Замечательная идея с яйцами, чем больше - тем лучше good2 и несомненно очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Июл 2017 1:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
caissy писал(а):
Что я первая на салатик?

Марина, спасибо, что заглянула на салатик nyam2 сейчас лето, отпуска, дачи, поэтому затишье на форуме wacko1

caissy писал(а):
Замечательная идея с яйцами, чем больше - тем лучше и несомненно очень вкусно.

Попробуй, очень вкусный салатик, удачи, если надумаешь приготовить air_kiss girl_in_love
 
14 Июл 2017 11:23

Распечатать сообщение
Любашка13

Любовь

53 года
Волгоградская область

Любашка13Мои рецепты
Я тоже точно такой салатик делаю. Он очень вкусный и лёгкий. nyam2 Без риса, капусты и прочих традиционных добавок. Замечательный салатик. И готовится очень быстро. good2
 
14 Июл 2017 12:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Любашка13 писал(а):
Я тоже точно такой салатик делаю. Он очень вкусный и лёгкий. Без риса, капусты и прочих традиционных добавок. Замечательный салатик. И готовится очень быстро.

Любочка, спасибо, что заглянула Rose give_heart girl_in_love

Я ранее выставляла вариант с добавками (св.огурчики) nyam2 и мне казалось, что вкуснее нет салатика с крабовыми палочками, а после этого варианта я "фанат" уже его nyam2 good

Особенно он понравился мужской половине nyam2 good2

Перенесла его в "папочку" самых "любимых", тем более его очень быстро и удобно готовить, и продукты всегда могут быть под рукой у каждой хозяйки good friends
 
15 Июл 2017 19:36

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Это наш любимый вариант салата с крабовыми палочками good good good Быстро и вкусно good2 good2 good2
 
17 Июл 2017 21:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
куличек писал(а):
Это наш любимый вариант салата с крабовыми палочками Быстро и вкусно

Танюша, как приятно, что есть почитатели такого варианта салатика nyam2 good

У нас раньше в столовой часто подавали закусочку - "яйцо под майонезом", и мы все
любили её good и теперь попробовав этот салат (с таким количеством яиц, что их другие составляющие их не перебивают), я вспомнила о том вкусе nyam2 good2

Спасибо, что заглянула, удачи В А М air_kiss girl_in_love give_heart
 
18 Июл 2017 21:07

Распечатать сообщение
joker

Аня

37 лет
г. Липецк

jokerМои рецепты
Девочки, а я еще добавляю большой пучок зеленого лука, получается неожиданно вкусно good
 
19 Июл 2017 13:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
joker писал(а):
а я еще добавляю большой пучок зеленого лука

Да, согласна, но я пока не пробовала так, делала, как в авторском рецепте без лука nyam2 good2
Анечка, спасибо, что заглянула air_kiss girl_in_love sharik
 
21 Июл 2017 12:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Особенно он понравился мужской половине

У меня племянник большой любитель именно твоего варианта этого салата, точно в таких же пропорциях. Может тазик съесть girl_haha
Обожаю и сама этот салат, но я все же делаю с рисом (по мне так больше получается Embarassed ) и огурчик свежий добавляю, когда есть, но яиц всегда 5 кладу.
 
21 Июл 2017 19:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
У меня племянник большой любитель именно твоего варианта этого салата, точно в таких же пропорциях. Может тазик съесть

nyam2 nyam2 nyam2

yfnfif77 писал(а):
Обожаю и сама этот салат, но я все же делаю с рисом (по мне так больше получается ) и огурчик свежий добавляю, когда есть, но яиц всегда 5 кладу.

Рис не стала любить в салатах почему-то unknown а огурчики - это хорошо, у меня есть такой салатик, он очень вкусный и нежный - http://forum.say7.info/topic86242.html

Наташа, спасибо, что заглянула, хороших тебе выходных girl_in_love
 
22 Июл 2017 17:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, обязательно приготовлю салатик girl_claping Очень понравился, что-то я давно ничего не готовила с крабовыми палочками, а ведь грешна, люблю их girl_haha friends
 
23 Июл 2017 13:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, обязательно приготовлю салатик Очень понравился,

Карина, рада тебе и твоему вниманию к салатику, приготовь, только не клади никаких огурцов и др.добавок, если тебе захочется это сделать, приготовь авторский вариант, чтобы ощутить его о нежнейший вкус nyam2 nyam2 good2

казачка писал(а):
я давно ничего не готовила с крабовыми палочками, а ведь грешна, люблю их

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Удачи girl_in_love air_kiss
 
15 Авг 2017 19:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, вкуснейший салат girl_in_love остановиться трудно girl_haha Одни плюсы: готовится быстро, съедается ещё быстрее nyam2 Обязательно буду готовить и дальше.
Фото
 
15 Авг 2017 23:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, вкуснейший салат остановиться трудно Одни плюсы: готовится быстро, съедается ещё быстрее

Ой, как я рада, Кариночка Rose
Без лука он мягче, нежнее, и как поменялся вкус известной многим "импропретации" салата nyam2 благодарю за аппетитный фотоотчёт nyam2 nyam2 good2

казачка писал(а):
Обязательно буду готовить и дальше.

Я буду только рада этому, и знаю, что ты всегда объективно оцениваешь good

Удачи тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Авг 2017 19:52

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
вкуснятина goodобязательно сделаю good2
 
29 Авг 2017 15:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
bel-2014 писал(а):
вкуснятина обязательно сделаю

Спасибо Rose Удачи в приготовлении good
 
09 Сен 2017 3:12

Распечатать сообщение
=Sjfahka-33=

Наташа

62 года
Россия

=Sjfahka-33=Мои рецепты
Обязательно приготовлю салатик просто и очень вкусно . girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Сен 2017 1:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
=Sjfahka-33= писал(а):
Обязательно приготовлю салатик просто и очень вкусно .

Наташа, извини, просмотрела твой отзыв wacko1 большое спасибо, что заглянула, приготовь, салат очень простой, нежный на вкус, делать его без хлопот nyam2 good
 
17 Сен 2017 7:45

Распечатать сообщение
Ксюх

Оксана

43 года
Иркутск

КсюхМои рецепты
Очень вкусный салатик! Мы всегда такой делаем)) только иногда добавляю половинку кисло сладкого яблочка Wink мелкими кубиками, попробуйте! Оно там совсем не мешает, но добавляет интересную нотку nyam2
 
19 Сен 2017 2:50

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ксюх писал(а):
Очень вкусный салатик! Мы всегда такой делаем))

nyam2 nyam2 good

Ксюх писал(а):
только иногда добавляю половинку кисло сладкого яблочка мелкими кубиками, попробуйте! Оно там совсем не мешает, но добавляет интересную нотку

Спасибо, Оксаночка, меня это заинтересовало nyam2
 
21 Сен 2017 16:45

Распечатать сообщение
Любашка13

Любовь

53 года
Волгоградская область

Любашка13Мои рецепты
Сделала и чуть не забыла сфотографировать. girl_haha Но это громко сказано, фото на телефон. Embarassed Но от этого салатик не стал хуже. ВКУСНО!!! nyam2 nyam2 nyam2 good good good
Фото
 
23 Сен 2017 22:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Любашка13 писал(а):
ВКУСНО!!!

Любочка, благодарю за фотоотчёт и за отзыв, мне очень приятно, что ты воспользовалась рецептом nyam2 good2 air_kiss
 
30 Окт 2017 12:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
09 Ноя 2017 13:36

Распечатать сообщение
Charlot-ka

Светлана

34 года
Астана

Charlot-kaМои рецепты
Вкусный салат!
Фото

Страница 1 из 2

Наверх