Перец маринованный с мёдом (ну очень вкусный)

Сообщение Автор
 
30 Сен 2018 23:07

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Счастливица77 писал(а):
Огромное спасибо за рецепт!!! Действительно, очень вкусно! Осталось немного попробовать. Однозначно, надо закрыть еще.


Алёна, на здоровье) friends
Рада, что перчик порадовал)) Сама завтра закрывать буду nyam2
 
02 Окт 2018 15:11

Распечатать сообщение
Ларочка М

Лариса

52 года
Казахстан г.Костанай

Ларочка ММои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусный перчик делала в том году,понравилось что вкус меда не такой выраженный как когда делала по другим рецептам, сейчас делаю вновь
 
07 Окт 2018 12:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
попробую в след. году

вот попробовала, отчитываюсь
Фото
делала с цветочно-гречишным медом (он у меня уже такой, густенький), маринад действительно получился мутненьким (у меня его осталось прилично), но в принципе отстаивается...что по вкусу?- сочетание мёд-чеснок- не моё, ну, как говорится, на вкус и цвет... а попробовать стоило, хотя бы для того, чтобы определиться , и очень грамотно у тебя, Юль, дана раскладка на пару баночек- как раз на пробный вариант, не пришлось пересчитывать friends Wink
 
09 Ноя 2018 0:27

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Это очень-очень вкусный перец! nyam2 Пропорции маринада - идеальны good2 Так готовила перец моя мама, так готовлю и я уже много лет. Правда в мамином рецепте нет мёда и чеснок режется дольками поперёк зубчика и добавляется в банку (т.е. не проваривается в маринаде). Душистого перца я кладу полную столовую ложку, люблю чтобы было более пряно Smile Очень хорош такой перчик к красной рыбке запечённой или на пару приготовленной. А от брускеты с таким перчиком можно ум потерять wacko1
Юля, спасибо, что выложила такой хороший рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2018 0:15

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Юлия,спасибо огромное за прекрасный рецепт перца! Romashki Romashki Romashki Romashki
это оказалось очень вкусно!!!!!

Фото


К сладкому перцу я добавила еще и острый,и получилось остренько,вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Фев 2019 0:19

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
вот попробовала, отчитываюсь делала с цветочно-гречишным медом (он у меня уже такой, густенький), маринад действительно получился мутненьким (у меня его осталось прилично), но в принципе отстаивается...что по вкусу?- сочетание мёд-чеснок- не моё, ну, как говорится, на вкус и цвет... а попробовать стоило, хотя бы для того, чтобы определиться , и очень грамотно у тебя, Юль, дана раскладка на пару баночек- как раз на пробный вариант, не пришлось пересчитывать friends Wink


Спасибо за впечатления и аппетитное фото, Юль friends
Ну что поделаешь, на вкус и цвет, как говорится girl_pardon

Киношка писал(а):
Это очень-очень вкусный перец! nyam2 Пропорции маринада - идеальны good2 Так готовила перец моя мама, так готовлю и я уже много лет. Правда в мамином рецепте нет мёда и чеснок режется дольками поперёк зубчика и добавляется в банку (т.е. не проваривается в маринаде). Душистого перца я кладу полную столовую ложку, люблю чтобы было более пряно Smile Очень хорош такой перчик к красной рыбке запечённой или на пару приготовленной. А от брускеты с таким перчиком можно ум потерять wacko1
Юля, спасибо, что выложила такой хороший рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Татьяна, очень рада, что перчик понравился Yahoo! Спасибо большое за добрые слова friends girl_in_love

еленка писал(а):
Юлия,спасибо огромное за прекрасный рецепт перца! Romashki Romashki Romashki Romashki
это оказалось очень вкусно!!!!!

К сладкому перцу я добавила еще и острый,и получилось остренько,вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Елена, на здоровье!) nyam2 Romashki С остреньким перчиком не пробовала, но уверена, что очень вкусно nyam2
 
15 Сен 2019 13:02

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Действительно, очень вкусный. Второй год закрываю по этому рецепту. Спасибо огромное!!!!!
 
28 Сен 2019 16:37

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Алёна, на здоровье!) Romashki
Очень рада, что перчик понравился! girl_in_love
 
24 Янв 2020 2:32

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Жюльенка Юленька, спасибо огромное за рецепт! Romashki
идеальные пропорции ингредиентов и доступное подробное описание good
перец получился оооооочень вкусный wacko1 nyam2 nyam2
одна беда - маловато сделала girl_haha сели и баночки нет girl_haha
girl_bye

good nyam2 friends
я когда еще его делала, аромат стоял на всю квартиру wacko1
 
12 Фев 2020 19:54

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Heritage писал(а):
Жюльенка Юленька, спасибо огромное за рецепт! Romashki
идеальные пропорции ингредиентов и доступное подробное описание good
перец получился оооооочень вкусный wacko1 nyam2 nyam2
одна беда - маловато сделала girl_haha сели и баночки нет girl_haha
girl_bye


На доброе здоровьице!) friends
В следующий раз умнее будешь, сделаешь больше)) girl_haha
 
31 Авг 2020 16:37

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Цитата:
В следующий раз умнее будешь, сделаешь больше)) girl_haha

дело совсем не в том, умный-глупый, просто сделала на пробу сначала
А теперь, в этом году, снова закатываю перчик по твоему рецепту, ЖюльенкаЮленька Romashki
wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo!
Очень вкусный перчик! nyam2

10 кг осилила wacko1


сразу знаю, что вкусно nyam2 т.к. немного осталось, выложила в тарелочку и снимали пробу nyam2 а аромат по квартире wacko1
 
23 Сен 2020 12:31

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Вчера закрыла пару баночек. Ну очень вкусно! Любимый рецепт всей семьи. Спасибо еще раз!
 
03 Окт 2020 3:38

Распечатать сообщение
Алесенка

Алеся

42 года
Беларусь, Могилев

АлесенкаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста. Вес указан уже очищенного перца или еще целого? Не могу разобраться. Спасибо
 
03 Окт 2020 20:36

Распечатать сообщение
Счастливица77

Аленка

51 год
Харьков

Счастливица77Мои рецепты
Вес очищенного
 
03 Окт 2020 21:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юлечка! Сколько по времени перец должен настаиваться в банках! Когда можно снимать пробу? wacko1
 
04 Окт 2020 2:21

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Жанчик
перец готов сразу
я закатывала в банки и немного осталось (на пол баночки), за ужином съели nyam2
 
04 Окт 2020 17:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Heritage писал(а):
перец готов сразу
я закатывала в банки и немного осталось (на пол баночки), за ужином съели

Здорово! Благодарю! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2020 17:45

Распечатать сообщение
Боба с вазой



Москва

Боба с вазойМои рецепты
Спасибо за рецепт! Сделала на пробу 1 порцию. Мне тоже показалось сладковато, в процессе даже досыпала чуть соли в маринад, так как она совсем не ощущалась. Маринада было мало, если буду повторять, то указанный объем перца буду варить в 2 захода в этом маринаде, а то приходится постоянно перемешивать, чтобы весь перец проварился равномерно. Вышло 2 пол-литровые баночки и несколько ломтиков осталось на пробу.

Рецепт интересный, буду повторять, но возможно чуть скорректирую пропорции, чтобы маринад был не такой ядреный. Хотя есть надежда, что постояв в банках через месяц, вкус станет не такой насыщенный, как в процессе приготовления Wink

Так что как снимем пробу, отпишусь.
 
22 Окт 2020 11:20

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Мне тоже было мало маринада, делала его двойную норму. Зимой будем пробовать good
Фото
 
23 Дек 2020 2:39

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
баночка за баночкой.... girl_haha вкуснейший перчик girl_in_love
Жюльенка Юленька, спасибушки! girl_in_love Rose friends New Year Snegurochka


P.S.
Цитата:
Маринада было мало,

Цитата:
Мне тоже было мало маринада,

у меня маринада было не с остатком, но хватило как под расчет friends
в прошлом году, помню, верх баночек был пустоват, но перчику ничего плохого не было Congratulate
идеально сюда "мясистый" болгарский толстый перец girl_haha good

тонкостенный, имхо, не годится Embarassed
 
06 Фев 2021 18:29

Распечатать сообщение
Акимирка

Ирина

54 года
Вильнюс

АкимиркаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Rose Перцы ставила первый раз. Получилось очень вкусно. nyam2 Обязательно буду готовить еще , если перцы вырастут Congratulate
 
13 Мар 2021 14:33

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Какие замечательные отчёты у всех! nyam2 good2
Спасибо за доверие к рецепту, рада, что перчик понравился Yahoo!
 
20 Сен 2021 1:24

Распечатать сообщение
Natazi

Наталия

48 лет
Украина

NataziМои рецепты
Спасибо за замечательный рецепт. Первый раз закрываю с медом, очень понравился - осталось пару ломтиков, так я его съела еще горячим, такой остренький, пикантный, ароматный. Обязательно еще закатаю порцию.
Фото
 
09 Дек 2021 1:14

Распечатать сообщение
лис-ка

леся

51 год
Украина

лис-каМои рецепты
Юленька, спасибо за рецепт. Это самый вкусный перчик.
 
14 Сен 2022 20:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Жюльенка
Юля, спасибо за рецепт! friends Делаю каждый год Wink В этот раз перец сочный, мясистый, воду не добавляла совсем. Мне нравится потом этот перец в пиццу добавлять, да в любое блюдо и просто так вкусно. nyam2 nyam2 good good good
Жюльенка писал(а):
Аромат будет стоять на всю квартиру, слюноотделение обильное

даже кот у меня сходил с ума от аромата girl_haha girl_haha Не мог дождаться, когда там уже готово, валил меня с ног girl_haha girl_haha Думал, наверное, это что-то, связанное с курочкой girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
Страница 2 из 3

Наверх