Простые жаренные помидоры

Сообщение Автор
Простые жаренные помидоры
28 Авг 2017 13:12

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Порция на 1 литровую банку:
обжарить помидоры на сковороде (осторожно, стреляют иногда), уложить их в стерилизованную сухую банку. Добавить в банку 1 ч л соли, 3 ст л сахара, 3 ст л уксуса, лавровый лист, перец горошком, пару зубчиков чеснока, залить доверху кипятком. Банки закатать, перевернуть и укутать на ночь. Всё)
Приятного аппетита!
Фото


п.с. поискала на сайте - вроде бы нет такого рецепта. Если ошиблась - дайте знать, удалю.
 
28 Авг 2017 14:16

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Аля, интересный рецепт. И какие они по вкусу получаются? И до какого состояния их поджаривать?
 
28 Авг 2017 14:19

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Валенция
Чтобы кожица сморщиась. Они очень вкусные и сладкие!
Re: Простые жаренные помидоры
28 Авг 2017 14:37

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Shony писал(а):
Порция на 1 литровую банку:
обжарить помидоры на сковороде (осторожно, стреляют иногда), уложить их в стерилизованную сухую банку. Добавить в банку 1 ч л соли, 3 ст л сахара, 3 ст л уксуса, лавровый лист, перец горошком, пару зубчиков чеснока, залить доверху кипятком. Банки закатать, перевернуть и укутать на ночь. Всё)
Приятного аппетита!
п.с. поискала на сайте - вроде бы нет такого рецепта. Если ошиблась - дайте знать, удалю.


Обожаю жареные помидоры! nyam2 Romashki тоже на зиму жареные закрываю...только я кроме соли и чеснока ничего не добавляю) даже кипяток) Они в своем соку,который выделяют при жарке, прекрасно хранятся в теплой кладовой)
 
28 Авг 2017 15:18

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Shony
Жарить на растительном масле или сухой сковороде?
Может в мультиварке ( что бы меньше брызгало)?
 
28 Авг 2017 16:05

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Shony
Аля,не много уксуса?
и жарить я понимаю...на сухую сковородку выклыдываем,без масла. Drinks or Beer
 
28 Авг 2017 19:31

Распечатать сообщение
milacitrus

Людмила

61 год
Казахстан

milacitrusМои рецепты
Добрый день! А уксус 70%?
 
28 Авг 2017 19:36

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
девочки.....
я все правильно прочитала? жарим помидоры и закатываем?
вопрос: потом для чего их можно использовать? они как самостоятельная закуска или же это добавка будет к чему-то?
 
28 Авг 2017 20:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Shony писал(а):
уложить их в стерилизованную сухую банку. Добавить в банку 1 ч л соли, 3 ст л сахара, 3 ст л уксуса, лавровый лист, перец горошком, пару зубчиков чеснока, залить доверху кипятком

А это для какой банки такие пропорции?
 
28 Авг 2017 20:10

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
интересно,забрала рецепт Rose
 
28 Авг 2017 20:28

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
loros писал(а):
девочки.....
я все правильно прочитала? жарим помидоры и закатываем?
вопрос: потом для чего их можно использовать? они как самостоятельная закуска или же это добавка будет к чему-то?


Все верно)) правда не знаю как автор использует жаренно-маринованные помидоры..... а я просто жареные закатываю в своем соку и использую,как дополнительный гарнир к картошке и мясу,например) да и как самостоятельное блюдо... с хлебушком nyam2
 
29 Авг 2017 0:48

Распечатать сообщение
булька 2015

елена

47 лет
москва

булька 2015Мои рецепты
Ырка)) а можно ваш рецепт поподробнее,надеюсь хозяйка странички не обидится,я бы приготовила и таких и таких.
 
29 Авг 2017 1:05

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
булька 2015 писал(а):
Ырка)) а можно ваш рецепт поподробнее,надеюсь хозяйка странички не обидится,я бы приготовила и таких и таких.


Присоединяюсь к такому предложению.
 
29 Авг 2017 12:53

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
булька 2015 писал(а):
Ырка)) а можно ваш рецепт поподробнее,надеюсь хозяйка странички не обидится,я бы приготовила и таких и таких.


ну, если Аля будет не против..... Embarassed там ничего особенного.... помидоры (не крупные только) прокалываю вилкой в нескольких местах, выкладываю на разогретое раст.масло, присыпаю солью и жарю под крышкой с двух сторон до потемнения кожицы.... потом складываю СТЕРИЛЬНОЙ ложкой в стерильные банки,доливаю выделившийся сок с маслом из сковороды и закатываю)) все! главное,чтобы они внутри сырыми не оставались) с чесноком надо еще пастеризацию делать) потому я стала выдавливать чеснок на них перед подачей) многим нравятся холодные,а люблю разогретые nyam2 все оч просто,как видите) Smile
 
29 Авг 2017 13:07

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Ырка))
спасибо за ответ и за ваш рецепт. Romashki
видно у меня еще никак не сложилось два плюс два, и хочется и колется.
вопрос еще один возник. Ирина, а можно их обмазать маслом, проткнуть и все это дело в духовку? ну.... чем возиться с жаркой на сковороде, может и так можно?
 
29 Авг 2017 13:09

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
loros писал(а):
Ырка))
спасибо за ответ и за ваш рецепт. Romashki
видно у меня еще никак не сложилось два плюс два, и хочется и колется.
вопрос еще один возник. Ирина, а можно их обмазать маслом, проткнуть и все это дело в духовку? ну.... чем возиться с жаркой на сковороде, может и так можно?


На здоровье.... Romashki Главное,чтобы хозяйка темы простила.... Embarassed Может быть и можно.... сказать не могу, так я никогда с помидорами не поступала) всегда даже "на сейчас" жарили дома только на сковороде..... unknown
 
29 Авг 2017 14:24

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ырка)) писал(а):
Главное,чтобы хозяйка темы простила....

Так хозяйкв рецепт выставила, и не появляется. А тут столько вопросов уже накопилось.
Ырка)) писал(а):
всегда даже "на сейчас" жарили дома только на сковороде.....

Не, ну, "на сейчас" понятно. Но в заготовку-то помидор много жарить надо. Ни одну сковороду.
 
29 Авг 2017 14:43

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не, ну, "на сейчас" понятно. Но в заготовку-то помидор много жарить надо. Ни одну сковороду.


Я сразу три сковороды ставлю))) три-четыре круга по 3 больших сковороды,мне хватает) girl_haha это ж не мясо, жарятся быстро)
 
29 Авг 2017 15:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Девушки, а я запекаю помидоры в духовке, снимаю кожицу, вырезаю "попки", на дно 0,65 г банки 1 ч.л. с верхом соли (на 1л - десертную без верха), выкладываю помидоры и стерилизую 15-20 мин. Банки предварительно не стерилизую. Закатываю (БЕЗ уксуса). Технологию я приводила:
http://forum.say7.info/topic46883.html (помидоры чищу подостывшими, не опуская в холодную воду)
Таким образом закрываю то, что есть в наличии (или томаты, или перец и т.п.).
 
05 Сен 2017 11:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Аля, спасибо за рецепт. friends
У меня получилось что кипятком заливать совсем не нужно было, помидоры дали много сока. Простой и лёгкий способ. Приеду еще раз с отчетом когда откроем баночку good2
 
19 Авг 2018 3:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Shony
Аля, спасибо. Хороший рецепт!


Страница 1 из 1

Наверх