Новогоднее настроение - 2018

Сообщение Автор
 
15 Авг 2018 19:41

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
У меня сегодня вдруг всплыл такой вопрос по ёлке, давно хотела спросить. Я когда елку собираю, у меня все прямо руки чёрные - очень сильно натягивает сажу на себя, хотя храню в коробках и пакетами заматываю скотчем. Вы как-то ёлки может влажной тряпкой обтираете или может пылесосом?
 
15 Авг 2018 21:44

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Вы как-то ёлки может влажной тряпкой обтираете или может пылесосом?

Оля, ты про искусственную? У дочери небольшая искусственная, там просто ветки расправить. И мамы такая же. Ничего не надо протирать. Они у нас в квартирах хранятся: в мамы в коробке на лоджии в шкафу, а у Оли она завернутая (там коробки нет) на полке в шкафу.
 
15 Авг 2018 21:57

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Свена писал(а):
Светлана, можно еще книгу А Жвалевского "Правдивая история Деда Мороза

Спасибо, посмотрю! Romashki
 
16 Авг 2018 11:06

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
очень сильно натягивает сажу на себя

Оля, а откуда сажа? unknown
 
16 Авг 2018 12:30

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Да вот кто-ж ее знает. Подозреваю, что она как и телевизор на себя тянет. У меня экран постоянно притягивает.
Вчера тоже сидела вечером ностальгировала- смотрела новогодний и рождественский стол 2009-2010. Сегодня может быть будет продолжение.
 
16 Авг 2018 12:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
новогодний и рождественский стол 2009-2010.

А я разговоры НГ просматривала friends
Оля, а столы где? Хотела посмотреть и не нашла unknown
 
16 Авг 2018 13:08

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Света, да ты просто в поисковике вбей слова " Рождественский и новогодний стол 2009" и далее по годам. Они тебе все высыпятся. Самая первая тема была в 2009 году. Интересно так читать и рассматривать. Сейчас уже и меню побогаче и сервировка и украшения поинтереснее стали.
 
16 Авг 2018 13:09

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Девочки, всем-всем привет! girl_bye girl_bye girl_bye Я с вами! friends
Свена писал(а):
а столы где? Хотела посмотреть и не нашла

Светлана, вот здесь:
https://forum.say7.info/topic22594-50.html
https://forum.say7.info/topic37631-75.html
https://forum.say7.info/topic62129-25.html
https://forum.say7.info/topic2913-75.html
https://forum.say7.info/topic10780-75.html
 
16 Авг 2018 13:12

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Сейчас уже и меню побогаче и сервировка и украшения поинтереснее стали.

Я тоже изменения заметила, девочки, которые каждый год выставляют фотографии своих праздничных столов, с каждым годом и посуда меняется, и скатерти новые красивые появляются, и конечно же блюда всё интереснее становятся.. nyam2 good2
 
16 Авг 2018 13:25

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Самая первая тема была в 2009 году.

Оля, а я нашла с 2008 года... girl_claping там столько страниц... wacko1 Yahoo! смотреть и смотреть! girl_claping
https://forum.say7.info/topic2913-75.html
 
16 Авг 2018 14:06

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ольгура писал(а):
вопрос по ёлке,

Вот удивила ты меня. Я эксплуатирую уже вторую елку искусственную: первая была сборная из 2 частей, производства Беларуссия, просто расправить лапы; вторая - собирать по ярусам и расправлять каждую лапу, производство США.
Первую использовали почти 15 лет, сломалась подставка и купили универсальную, но стала падать и решили купить новую, вторую пользуем 3 года. Храним одинаково: в гараже, в гигантском ящике картонном , который хорошенько закрываем скотчем, никакой пыли. После сборки просто мою пол и наслаждаемся елкой.
первая елка, фото где то 2011 год
Фото


вторая. фото прошлого года, но целиком елка не вошла, две верхние трети.
Фото

нашла почти в полную величину)
Фото


TATIANA* писал(а):
Я тоже изменения заметила, девочки, которые каждый год выставляют фотографии своих праздничных столов, с каждым годом и посуда меняется, и скатерти новые красивые появляются, и конечно же блюда всё интереснее становятся.

Я отчитывалась лет 5 , наверное, подряд или не очень, но у меня почти ничего не менялось, даже в блюдах мало что( если только на рождество отличается от НГ
 
16 Авг 2018 14:25

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Ольгура писал(а):
У меня сегодня вдруг всплыл такой вопрос по ёлке, давно хотела спросить. Я когда елку собираю, у меня все прямо руки чёрные - очень сильно натягивает сажу на себя, хотя храню в коробках и пакетами заматываю скотчем.

ВВВ Виктория писал(а):
Храним одинаково: в гараже, в гигантском ящике картонном , который хорошенько закрываем скотчем, никакой пыли. После сборки просто мою пол и наслаждаемся елкой.

Муж ёлку разбирает по ярусам и убирает в большой строительный мешок, т.к. родная коробка давно уже поистрепалась.. когда разбирает и расправляет ёлочные лапы, то я не замечала, чтобы была сажа или какая-то сильная пыль... unknown всё чисто, единственное немного сыпется, иголки с веток, но не катастрофично, пять лет нашей снежной красавице и пока очень даже пушистая... girl_in_love girl_claping
это фото сделано, когда мы ещё жили в прежней квартире, ёлочка почти новая, "молодая"... girl_haha
Фото


это фото 2017-2018.. girl_in_love
Фото

Фото
 
16 Авг 2018 14:40

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Оля, откуда у тебя в квартире сажа? Есть камин?
На елке то пыль бывает - она не идеально чистая. Но сажа unknown

У нас искусственная елка изначально была в большой картонной коробке, которая тоже поистрепалась (хранили коробку в большом пакете).
В последнее время много игрушек стеклянных и разных новогодних штук (те же елочки маленькие, снеговики, снегурочки). Стеклянные игрушки обязательно в салфетки несколько слоев, потом часть в металлические коробки (от печенья, от алкоголя подарочного приспособила), часть в коробки икеевские. А уже это всё новогоднее (разобранная большая елка, все игрушки (пластик и стекло), гирлянды, дождик, фигурки, маленькие елочки и т.д.) хранится в четырех больших сундучках.
 
16 Авг 2018 14:41

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Вика, Таня - елочки ваши загляденье girl_in_love girl_in_love New Year Tree New Year Tree
Сразу хочется перенестись в вечно "ничегонеуспевающее" 31 декабря и неспешное утро 1 января girl_in_love
 
16 Авг 2018 14:42

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Я может неправильно выразилась насчет пыли. Когда собираю елку или разбираю, у меня потом руки черные, как будто в саже. Подумала, что елка тянет на себя, странно. Может тряпочкой ветки протереть? Мне дай волю, я буду все везде протирать..... dance2
 
16 Авг 2018 14:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
Когда собираю елку или разбираю, у меня потом руки черные, как будто в саже. Подумала, что елка тянет на себя, странно.

ааа, ну у меня руки после разбора/сбора - тоже не чистые, но не так чтобы прям сильно.
 
16 Авг 2018 14:47

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Я отчитывалась лет 5 , наверное, подряд или не очень, но у меня почти ничего не менялось, даже в блюдах мало что( если только на рождество отличается от НГ

Вика, твои фотоотчеты видела.. good2 красивая посуда, из салатиков - Оливье и Шуба, на горячее обязательно что-нибудь экзотическое морское.. nyam2 good2
 
16 Авг 2018 15:18

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Всем летне-новогодний привет! girl_bye

Ольгура писал(а):
Вчера тоже сидела вечером ностальгировала- смотрела новогодний и рождественский стол 2009-2010. Сегодня может быть будет продолжение.

Тоже люблю их пересматривать! girl_in_love Там столько настроения, столько атмосферы, уютности и семейности. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
в вечно "ничегонеуспевающее" 31 декабря и неспешное утро 1 января

Мы как-то на сам Новый Год поехали в гости к родственникам в другой город. И т.к. мы были гости - то делать особо ничего не надо было, так, может только на стол расставить тарелки. И вот вроде и времени свободного много, и можно вообще не спеша себя в порядок привести - а мне без подготовки что-то не то! unknown
Я поняла, что мне не походят оба варианта, и "упахиваться" не хочу, и ничего не делать - тоже.
Нужна золотая середина! good2 girl_in_love
 
16 Авг 2018 17:32

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Это чойто вы тут уже елками меряетесь?! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Авг 2018 17:47

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Псковитяночка писал(а):
Ой я тоже театр люблю 😍😍😍 но с момента появления ребёнка я забыла про театры, кино, концерты... ну ничего, потом наверстаем пока послушаю ваши отзывы ☺

Я тоже что то давно не ходила, вот наверстать хочу girl_in_love
Псковитяночка писал(а):
почитать “куриный бульон для души. Рождественские истории».

Видела обычный, но не стала брать Embarassed а вот рождественские ещё не видела good
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Я в прошлом году на примере Оливье поняла, что НЕВОЗМОЖНО приготовить мало салата, в котором много ингредиентов. Потому, что даже если всего взять по одному : огурчик, картошечка, горошек, морковка, колбаска, яйца.....уже получается много!

Воооот, ну вот же! Я не одна такая! Yahoo! dance2 friends girl_haha
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Это знаете, как некоторые одинокие люди всячески отрицают 14 февраля, говоря, что это надуманный праздник, лишняя трата денег и ерунда! А по мне радуются люди, любят друг друга - и здорово!!

Согласна friends
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Вроде читаешь - много, а сейчас бац - уже сентябрь. Отпуск, дни рождения - ноябрь. И вот уже зима!

У нас как раз череда дней рождений пойдёт, а там и Новый год, уже мандражировать можно начинать girl_haha
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Пошла смотреть!

Я не нашла скидок Sad у нас видимо нет, или чуть позже будет
ВВВ Виктория писал(а):
Способ приготовления айсинга из сухого белка (альбумина).

Вика, спасибо! Romashki Romashki Romashki
ВВВ Виктория писал(а):
елка кот новый год

Вот эта в корзинке лежит good2
Свена писал(а):
можно еще книгу А Жвалевского "Правдивая история Деда Мороза". Я сама в прошлом году перечитала с удовольствием.

У меня есть такая dance2 заказали в этом году dance2 Шикарное издание и история girl_in_love
Ольгура писал(а):
как-то ёлки может влажной тряпкой обтираете или может пылесосом?

У нас в шкафу ёлочка и целлофане, не пылится unknown
ВВВ Виктория писал(а):
нашла почти в полную величину)

Красотааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love
TATIANA* писал(а):
единственное немного сыпется, иголки с веток, но не катастрофично, пять лет нашей снежной красавице и пока очень даже пушистая...

У нас стала сыпаться wacko1 а ещё и царапается, на иголочках на самых кончиках блёсточки, типа инея, вот все время я в царапках wacko1 и заживают потом плохо. Поэтому новую ёлочку присматриваем, но что то никак пока красивую найти не можем, чтобы и по ярусам разбиралась, а то у нас неразборная много места занимает
TATIANA* писал(а):
ёлочка почти новая, "молодая"...

girl_in_love girl_in_love good2
Chanel-vanil писал(а):
хранится в четырех больших сундучках.

Мариша, покажешь? Embarassed тоже мечтаю о сундуке для новогодних игрушек girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
ааа, ну у меня руки после разбора/сбора - тоже не чистые, но не так чтобы прям сильно.

У меня только в царапках, а кстати, у меня иногда чёрные от ствола, он же металлический, где стыки.

И всем приветики Romashki
 
16 Авг 2018 19:01

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Светлана, вот здесь:

Танюша, спасибо за ссылки! Я, конечно же, не там искала Embarassed
ВВВ Виктория
Вика, красивые елки у тебя good2
Так, девочки, уже и елки начали выставлять New Year Tree
TATIANA* писал(а):
фото сделано

Таня, ну вообще good2
Majena писал(а):
вы тут уже елками меряетесь?!

Катюша, я сама удивилась. Это Алёнка заразила всех НГ настроением.
Chanel-vanil писал(а):
в вечно "ничегонеуспевающее" 31 декабря

Ну-ну, Марина! неправильно. В расслабленно-праздничное 31 декабря!
Chanel-vanil писал(а):
ну у меня руки после разбора/сбора - тоже не чистые

У меня сосна. Так руки после украшения слегка в смоле могут быть.
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
и ничего не делать

А мы как раз практически ничего и не делаем. Такое расслаблено-праздничное настроение. Всё уже почти готово.
31 декабря мне только морс сварить и отбивные сделать на 1-е. Так это быстро.
Majena писал(а):
Я не нашла скидок

Катя , я тоже на Озоне не нашла.
Majena писал(а):
Шикарное издание и история

Причем, можно и перечитывать.
 
16 Авг 2018 19:32

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Majena писал(а):
покажешь? тоже мечтаю о сундуке для новогодних игрушек

примерно вот так выглядят сундучки Embarassed Wink
Фото

только этот ящик не совсем сундучок в обычном понимании - длина 80 см, ширина 60 см Smile



Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Я поняла, что мне не походят оба варианта, и "упахиваться" не хочу, и ничего не делать - тоже.
Нужна золотая середина!

тогда тебе надо распределять все хлопоты - как Света (Свена) Smile как раз золотая середина - все заранее приготовить и наслаждаться красотой 31 декабря sharik


Majena писал(а):
заказали в этом году Шикарное издание и история

тоже есть - сам переплет можно долго рассматривать, красота невозможная good2

Свена писал(а):
В расслабленно-праздничное 31 декабря!

вооот, правильно good2 надо вещи называть красиво - тогда и все остальное красиво будет Smile
 
16 Авг 2018 20:03

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Я "пошла" по ссылками со "Столами НГ". Сижу, смотрю, ностальгирую good2
 
16 Авг 2018 20:08

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Свена писал(а):
Я "пошла" по ссылками со "Столами НГ". Сижу, смотрю, ностальгирую

friends
 
16 Авг 2018 20:20

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура
Оля, и ты там же?
Страница 39 из 41

Наверх