Новогоднее настроение - 2018

Сообщение Автор

14 Авг 2018 16:58

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка писал(а):
В этом году у меня не срослось с летним новым годом А жаль, хорошая традиция
Тем, кто уже оооочень соскучился по празднику, рекомендую. Заряжает

Smile girl_haha
Ксюша, после твоих рассказов про летний Новый год - посмотрела в супермаркетах мандарины. Ну у нас продаются совсем, совсем не новогодние мандаринки Embarassed ни вида, ни вкуса, ни аромата(((
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

14 Авг 2018 16:59

Распечатать сообщение
Псковитяночка писал(а):
А мы, если получится, в этом году на нг поедем к моим родителям! Моей малышке уже 2,5 будет! Так случилось, что уехала я от родителей к мужу за 6000 км... Ольгура- моя землячка

пусть все получится sharik это так здорово - встречать Новый год с близкими sharik
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

14 Авг 2018 20:01

Распечатать сообщение
Псковитяночка писал(а):
в этом году на нг поедем к моим родителям!

Нина, это же замечательно good2
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

14 Авг 2018 20:02

Распечатать сообщение
Chanel-vanil писал(а):
Ну у нас продаются совсем, совсем не новогодние мандаринки

Вот и у нас тоже. Надо будет на рынке глянуть.
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

14 Авг 2018 20:10

Распечатать сообщение
Псковитяночка писал(а):
Ольгура- моя землячка

Нина, напомни, был-же разговор по поводу этого. Откуда ты?
Chanel-vanil писал(а):
пусть все получится это так здорово - встречать Новый год с близкими

good2 good2 good2
Ольгура

Оля

47 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

14 Авг 2018 20:51

Распечатать сообщение
Ольгураиз Иркутска 😂😂😂
Псковитяночка

Нина

34 года
Псков

ПсковитяночкаМои рецепты

14 Авг 2018 21:11

Распечатать сообщение
Псковитяночка писал(а):
Ольгураиз Иркутска 😂😂😂

И как наш город по сравнению со Псковом? что лучше, что хуже?
Ольгура

Оля

47 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

14 Авг 2018 21:24

Распечатать сообщение
кот Нафаня писал(а):
очу в этом году попробовать испечь Пряники сама киньте;в меня проверенными рецептам

обязательно попробуй - это же невероятно ароматно и на елку повесить и в подарки и атмосфера самая волшебная
Chanel-vanil писал(а):

кот Нафаня писал(а):
попробовать испечь Пряники сама киньте;в меня проверенными рецептами

Леночка, посмотри вот этот
https://forum.say7.info/topic91799.html

я скомпиллировала из нескольких рецептов свой, беру масло и сливочное и растительное, муку мешаю пшеничную-гречневую-ржаную, глазурь делаю на сухом белке альбумине.
кот Нафаня писал(а):
Москва,рекомендую 31.12 в 19.00 дом музыки»щелкунчик»читает Максим Аверни под

фантастически))
мы ходим в разные театры на Щелкунчика , очень понравилось в театре Н. Сац, еще Золушка восхитительная в театре оперетты, один раз была в Большом, но это давно было, мечтаю снова попасть уже после реконструкции, но уж сильно кусаются билеты(
Chanel-vanil писал(а):
Пойду тоже схожу - на новогодний шоппинг

Ну, кто меня давно знает, то в курсе, что я нашиваю что то свое, - вот в ноябре где то планирую начать))) давно хочу гирлянду новогоднюю на окно, только сначала надо придумать как ее повесить?
ВВВ Виктория

Виктория

39 лет
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

14 Авг 2018 21:26

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория писал(а):
давно хочу гирлянду новогоднюю на окно, только сначала надо придумать как ее повесить?

какая именно гирлянда - на окно (на стекло) или на карниз? Если на само стекло - можно приклеить на кусочки двустороннего прозрачного скотча, он легко отходит
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

14 Авг 2018 21:51

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория писал(а):
давно хочу гирлянду новогоднюю на окно, только сначала надо придумать как ее повесить?

А я боюсь на окно чего-нибудь световое прикреплять. Вдруг какой пьяный в окно чем-нибудь засандалит....
На Аверина я бы с большим удовольствием сходила. Как-то приезжал он со своим моно-спектаклем "Всё начинается с любви....", очень понравилось и я сидела на первом ряду (всегда покупаю на первый ряд, лучше реже, но зато всё видно хорошо, маленькая я.... Smile ). Так вот потом он всем женщинам и девушкам после спектакля через кресло - поцелуй, цветочек. Мне достался поцелуй! Yahoo!
Очень нравится этот актёр, он для меня сравним с Мироновым, такая же харизма. Жаль, далековато от Московии, а то бы обязательно сходила на такой концерт!
У нас почему-то ставят не спектакли с новогодней тематикой, а делают Рождественские концерты и мне как-то это не очень нравится. Старые советские песни я дома могу по телеку посмотреть и послушать.
Ольгура

Оля

47 лет
Иркутск

ОльгураМои рецепты

14 Авг 2018 22:00

Распечатать сообщение
Ольгура
Везде есть свои плюсы и минусы. Я никогда не думала уезжать из любимого города, но переехав полюбила этот тихий, красивый, древний городок Smile Псков меньше, уровень достатка значительно ниже, у меня здесь никого нет кроме мужа, его родственников, дочи и новых коллег- это очень большой минус, нет БАЙКАЛА!!! но здесь очень тихий, милый, уютный городок, пропитанный русским духом и духовностью, на границе с Европой, между Москвой и Санкт-Петербургом, все близко!!!и самое главное- здесь моя любовь- муж и доченька, а жить хорошо там, где любимые Smile
Псковитяночка

Нина

34 года
Псков

ПсковитяночкаМои рецепты

14 Авг 2018 22:18

Распечатать сообщение
Chanel-vanil писал(а):
приклеить на кусочки двустороннего прозрачного скотча, он легко отходит

Марина, мы на стекла (оконные) так и крепим.
Ольгура писал(а):
А я боюсь на окно чего-нибудь световое прикреплять.

А чего так?
Ольгура писал(а):
Рождественские концерты

А мы ходим и на Рождественские.
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

15 Авг 2018 0:01

Распечатать сообщение
Очень вот картинки понравились girl_in_love
Фото

Фото

Ольгура писал(а):
Очень нравится этот актёр,

И мне нравится girl_in_love такой обаятельный мужчина girl_in_love
Chanel-vanil

Марина

Россия

Chanel-vanilМои рецепты

15 Авг 2018 0:07

Распечатать сообщение
Chanel-vanil писал(а):
Очень вот картинки понравились

good2 Новогодние!!!!
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

15 Авг 2018 0:55

Распечатать сообщение
Привет! girl_bye girl_bye

прям новогодяи

girl_haha girl_haha
вчера на Али в корзину новогоднестей всяких покидала. Хотя с их доставкой... самое время

Блин, девочки, я так с вами не удержусь от покупочек girl_haha unknown
кот Нафаня писал(а):
як вам!на «Озоне» новогодние атрибуты со скидкой 50—70 процентов

Нафанечка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Привет! girl_in_love girl_in_love air_kiss
кот Нафаня писал(а):
да я просто забивала Новый год и на меня посыпались новогодние книжки подарки игрушки украшения для окон

Пойду тоже схожу girl_haha
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

15 Авг 2018 1:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil
😍😍😍 красиво! Марина, на второй картинке твоя посуда Smile а я опять Villeroy&Boch начала просматривать Smile. Хочу себе такой наборчик Smile
Фото
Псковитяночка

Нина

34 года
Псков

ПсковитяночкаМои рецепты

15 Авг 2018 1:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil писал(а):
Ну у нас продаются совсем, совсем не новогодние мандаринки ни вида, ни вкуса, ни аромата(((

У нас хорошие продаются nyam2
ВВВ Виктория писал(а):
глазурь делаю на сухом белке альбумине.

Вика, а в каких пропорциях, если не секрет, альбумин разводишь? Embarassed
Ольгура писал(а):
Как-то приезжал он со своим моно-спектаклем "Всё начинается с любви....", очень понравилось и я сидела на первом ряду (всегда покупаю на первый ряд, лучше реже, но зато всё видно хорошо, маленькая я.... ). Так вот потом он всем женщинам и девушкам после спектакля через кресло - поцелуй, цветочек. Мне достался поцелуй!

А у нас несколько раз отменяли, я бабуле покупала билеты, обидно так прям, больше даже не рискую, ну его в манную кашу girl_haha сегодня взяли билеты на спектакль "Палата бизнес класса" с участием Татьяны Васильевой, Семена Стругачева, Георгия Мартиросяна dance2
Chanel-vanil писал(а):

girl_in_love girl_in_love
Majena

Катя

32 года

MajenaМои рецепты

15 Авг 2018 2:02

Распечатать сообщение
Majena
Ой я тоже театр люблю 😍😍😍 но с момента появления ребёнка я забыла про театры, кино, концерты... ну ничего, потом наверстаем Smile пока послушаю ваши отзывы ☺. Девочки!!! Хочу вам посоветовать почитать “куриный бульон для души. Рождественские истории». Конечно, чтиво не серьезное и не наших авторов, но очень душевное
Псковитяночка

Нина

34 года
Псков

ПсковитяночкаМои рецепты

15 Авг 2018 8:53

Распечатать сообщение
Всем привет! girl_bye

А жаль, хорошая традиция

У нас на прошлой недели получился прямо марафон новогодних фильмов. Сначала ребенок попросил посмотреть "Один дома", первые два фильма. А потом по телевизору показывали "Приходи на меня посмотреть" girl_in_love А я его могу смотреть бесконечно, такой он душевный, атмосферный, уютный и сказочный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Majena писал(а):
Я помню

Majena писал(а):
это и про меня

Я в прошлом году на примере Оливье поняла, что НЕВОЗМОЖНО приготовить мало салата, в котором много ингредиентов. Потому, что даже если всего взять по одному : огурчик, картошечка, горошек, морковка, колбаска, яйца.....уже получается много! unknown girl_haha
Majena писал(а):
Я так была удивлена в том году, когда такое узнала, для меня это шок

А мне кажется, это как-то связано с отсутствием по-настоящему близких людей и друзей. unknown Это знаете, как некоторые одинокие люди всячески отрицают 14 февраля, говоря, что это надуманный праздник, лишняя трата денег и ерунда! wacko1 А по мне радуются люди, любят друг друга - и здорово!! girl_in_love
Majena писал(а):
Маловато будет

Вроде читаешь - много, а сейчас бац - уже сентябрь. Отпуск, дни рождения - ноябрь. И вот уже зима! unknown girl_haha
кот Нафаня писал(а):
хочу в этом году попробовать испечь Пряники сама

Лена!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Теперь тоже хочу!! girl_haha
кот Нафаня писал(а):
на «Озоне» новогодние атрибуты со скидкой 50—70 процентов

Пошла смотреть! good2 girl_haha
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

30 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты

15 Авг 2018 12:05

Распечатать сообщение
Привет!
Псковитяночка писал(а):
“куриный бульон для души. Рождественские истории».

Надо будет поискать и скачать.
А я еще на Озоне увидела, но, наверно, можно и скачать будет
Максим Кронгауз, Мария Бурас "Новогодняя сказка Выше некуда". Прочитала фрагмент - понравился.
Удачного дня!
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

15 Авг 2018 12:17

Распечатать сообщение
Chanel-vanil писал(а):
какая именно гирлянда - на окно (на стекло) или на карниз? Если на само стекло - можно приклеить на кусочки двустороннего прозрачного скотча, он легко отходит

в том то и вопрос, что я пока не придумаю какую именно хочу )))
Ольгура писал(а):
Вдруг какой пьяный в окно чем-нибудь засандалит....

я - на 9 этаже)
Chanel-vanil писал(а):

ну, сервировка - это болезнь) неизлечимая
Псковитяночка писал(а):
а я опять Villeroy&Boch начала просматривать . Хочу себе такой наборчик

невозможно удержаться от покупки, у них фантастическая коллекция новогодней посуды))) у меня есть несколько предметов (где то в старых новогодних елках и столах есть фото) и стараюсь по штучке каждый год пополнять коллекцию - все мне мало, а моя свекровь сказала, что мне уже девать некуда и больше нельзя покупать посуду.
Majena писал(а):
Вика, а в каких пропорциях, если не секрет, альбумин разводишь?

Способ приготовления айсинга из сухого белка (альбумина).

Ингредиенты:

15 г сухого белка
85 мл холодной кипяченой воды (лучше температуры около 30 град)
400-500 г очень мелкой сахарной пудры (лучше дополнительно просеять)
Для начала необходимо тщательно растворить сухой белок в воде и дать постоять полученной смеси около 15 мин. Затем помещаем белок в чашу миксера, начинаем взбивать на самой низкой скорости и постепенно добавляем сахарную пудру до образования мягких пиков. Глазурь готова, когда масса приобретает белый цвет и становится блестящей.

Про ЧТЕНИЕ
в конце ноября читаем и перечитываем новогоднюю подборку книжек детских: снежная королева, 12 месяцев, котофеи (кто не читал очень советую от 3 лет до бесконечности), сказки зимнего леса (картинки волшебные), снегурочка, серебряное копытце, елка кот новый год, детство или вот моя деревня Сурикова, -это то что сразу вспомнилось и самое любимое))
ВВВ Виктория

Виктория

39 лет
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

15 Авг 2018 12:35

Распечатать сообщение
Книга, про которую Нина (Псковитяночка) писала
"Куриный бульон для души. 101 рождественская история о вдохновении, любви и чуде". "Куриный бульон для души" - это целая серия. Есть и рождественская.
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты

15 Авг 2018 13:28

Распечатать сообщение
Свена да, я читаю именно рождественские истории. Другие не читала, но дарила подруге. Там много маленьких добрых рассказов
Псковитяночка

Нина

34 года
Псков

ПсковитяночкаМои рецепты

15 Авг 2018 13:43

Распечатать сообщение
А мы еще в прошлом году купили большую книгу "Всё о ДедМорозовке", вернемся из отпуска, начнем читать, чтобы к Новому Году успеть! girl_haha

Светлана

30 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты

15 Авг 2018 19:36

Распечатать сообщение
Светлана, можно еще книгу А Жвалевского "Правдивая история Деда Мороза". Я сама в прошлом году перечитала с удовольствием.
Свена

Светлана

Омск

СвенаМои рецепты
Страница 38 из 41

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |