Новогоднее настроение - 2018

Сообщение Автор
 
16 Авг 2018 20:49

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Majena писал(а):
У нас как раз череда дней рождений пойдёт

У нас самый "деньрожденческий" месяц - это октябрь! girl_haha
Majena писал(а):
Я не нашла скидок у нас видимо нет, или чуть позже будет

А у меня есть там скидки unknown
Majena писал(а):
тоже мечтаю о сундуке для новогодних игрушек

У нас под это дело специально один большой ящик под кроватью выделен! good2 Там и игрушки, и посуда, и украшения! girl_in_love
Свена писал(а):
А мы как раз практически ничего и не делаем.

Я 30-го только торт пеку, ну и может, пару-тройку закусок делаю, которым день в холодильнике не повредит. А все салаты только 31го! unknown
 
16 Авг 2018 21:01

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Свена писал(а):
Оля, и ты там же?

Wink
 
16 Авг 2018 22:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
А все салаты только 31го

Салаты я не заправляю. Поэтому можем доесть и 3, и даже 4-го. И ничего. Проверено многолетней практикой.
 
16 Авг 2018 23:17

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Я 30-го только торт пеку, ну и может, пару-тройку закусок делаю, которым день в холодильнике не повредит. А все салаты только 31го!

я торт могу за неделю сделать или дня за три, а 31 декорирую.
А вот салаты и закуски готовлю 31, сами судите туже мимозу или шубу как не заправлять или салаты с салатными листьями тот же цезарь как заранее приготовить??
В прошлом году на Рождество делала много разновидностей закусочных профитролей с пастой из тунца, с фуа гра и апельсиновым конфи, с фуагра и луковым конфи, с грибным пате, с икрой и сырно-сливочным кремом, с лососем и сырно-сливочным соусом, - вот сами профитроли накануне напекла, а начинять надо перед подачей максимум за 1 час; все начинки в кондитерские мешки и отсаживала живенько))) Еще тар-тар из тунца рубала и тимбал из авокадо и краба делала - еле-еле успела все до прихода гостей, но круто все получилось и было волшебное Рождество семейное и какое то необычное, много шампанского и хорошей беседы, общения... Эх, надо в этом году тоже что то интересное придумать))))

А сегодня день малинового варенья, вот знали, что такой праздник есть??
 
16 Авг 2018 23:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
мимозу или шубу как не заправлять

Не делаю на НГ. Только на день Елки. Слоеные салаты делаю порционно в креманках. Могу заправить 30-го. Подать нам с Олей 31-го. Но шубу и мимозу на НГ не делаю.
ВВВ Виктория писал(а):
А сегодня день малинового варенья, вот знали, что такой праздник есть??

Утром узнала.
 
17 Авг 2018 7:40

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
А я шубу специально 30-го делаю, она так настоиться и сочнее становиться.
 
17 Авг 2018 9:18

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
А мне нужна готовка 31-го, для атмосферы! girl_haha
Ну как не порезать салатики под Иронию Судьбы! girl_in_love
 
17 Авг 2018 11:56

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ольгура писал(а):
А я шубу специально 30-го делаю, она так настоиться и сочнее становиться.

Я, если делаю к ужину, то стараюсь утром сделать, по возможности, конечно.Чтобв пропиталась. friends
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Ну как не порезать салатики под Иронию Судьбы!

Включаю на кухне и через инет также смотрю и режу wacko1 .
 
17 Авг 2018 12:20

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Свена писал(а):
Только на день Елки.

это что за день????? unknown
Ольгура писал(а):
А я шубу специально 30-го делаю, она так настоиться и сочнее становиться.

У нас просто застолье новогоднее - это либо поздний обед , либо ранний ужин, то есть в 17:00 где то проводы старого года-поздравления, а в 12 - это уже чисто символически фрукты-шампанское-максимум салат. По сему шуба делается утром, а поедается ближе к вечеру)
Свена писал(а):
Я, если делаю к ужину, то стараюсь утром сделать, по возможности, конечно.Чтобв пропиталась.

вот вот
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
А мне нужна готовка 31-го, для атмосферы!
Ну как не порезать салатики под Иронию Судьбы!

friends точно
 
17 Авг 2018 12:26

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
это что за день?????

Это Лена (Елена Арти) назвала. День, когда устанавливается и наряжается большая елка. У нас по традиции это 27 декабря. В том году 25 декабря украсили.
На кухне и у дочери в комнате уже к тому времени стоят.
А в этот день готовлю что-нибудь, накрываю стол: всё уже НГ - и скатерть, и посуда; включаем тут же на ноуте какой-нибудь новогодне-рождественский фильм. Отмечаем, так сказать. wacko1
 
17 Авг 2018 14:03

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Свена писал(а):
Это Алёнка заразила всех НГ настроением.

И пропала girl_haha кАзюлишна такая girl_haha
Свена писал(а):
В расслабленно-праздничное 31 декабря!

Вооот! Идеально! girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
примерно вот так выглядят сундучки

Похожи на тележки для еды в самолетах girl_haha сразу в голове - курица или рыба girl_haha
А вообще удобно должно быть, ещё и на колесиках good2 Супер! good Надо посмотреть будет в инете Smile
Свена писал(а):
Я "пошла" по ссылками со "Столами НГ". Сижу, смотрю,

Я тоже вчера поглядела girl_haha кое что в закладки записала girl_haha рецептик придумала с рыбкой сделать, прорепетирую на Бабулин день рождения заодно dance2

ВВВ Виктория писал(а):
А вот салаты и закуски готовлю 31, сами судите туже мимозу или шубу как не заправлять или салаты с салатными листьями тот же цезарь как заранее приготовить??

Нарезать продукты и сложить по контейнерам, а потом только сборка, только если так я себе это представляю unknown
ВВВ Виктория писал(а):
А сегодня день малинового варенья, вот знали, что такой праздник есть??

Здорово good2 я не знала

Всем привет girl_bye
 
17 Авг 2018 14:17

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Свена писал(а):
Включаю на кухне и через инет также смотрю и режу

У меня в этом плане "пунктик" girl_haha Мне надо, чтобы по телевизору, по программе wacko1 girl_haha Потому, что так сразу создаётся ощущение, что вот оно, 31 декабря! girl_in_love На ноутбуке ведь можно в любой день включить, а так...подтверждение! girl_haha good2
ВВВ Виктория писал(а):
У нас просто застолье новогоднее - это либо поздний обед , либо ранний ужин, то есть в 17:00 где то проводы старого года-поздравления, а в 12 - это уже чисто символически фрукты-шампанское-максимум салат.

Тоже пришли к этому варианту! Только у нас всё же попозже, часов в восемь вечера праздничный ужин, а к 12ти - торт, фрукты, шаманское, пара закусок! good2
Свена писал(а):
А в этот день готовлю что-нибудь, накрываю стол: всё уже НГ - и скатерть, и посуда; включаем тут же на ноуте какой-нибудь новогодне-рождественский фильм. Отмечаем, так сказать.

Очень здорово!!! Надо тоже в этом году сделать!!! good2 Мы обычно просто под новогоднюю музыку наряжаем girl_in_love
 
17 Авг 2018 14:33

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Тоже пришли к этому варианту! Только у нас всё же попозже, часов в восемь вечера праздничный ужин, а к 12ти - торт, фрукты, шаманское, пара закусок!

А у нас никак не получается wacko1 весь день какие то побегушки wacko1 надо исправляться
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Очень здорово!!! Надо тоже в этом году сделать!!! Мы обычно просто под новогоднюю музыку наряжаем

А мне нравится 19 декабря Ёлкин день делать, день Николая Чудотворца girl_in_love girl_in_love Официальный почти что новогодний праздник как никак girl_in_love
 
17 Авг 2018 14:55

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки-волшебницы, всем привет!!!
Ничего себе какие все тут нетерпеливые!!!
А я сижу и жду 1 сентября...
Было здорово вас почитать New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
По поводу пряников, в прошлом году пекла по рецепту:
https://www.say7.info/cook/recipe/884-Imbirnyie-chelovechki.html, но тесто мягкое и как бы расплывается в духовке, делала елочки:
Фото

и вот лапок еловых и не видно, буду искать иной рецепт.
А т.к. расписывать не умею, запланировала вот такие венки:
Фото

Wink
Как здорово вновь всех встретить!!! girl_in_love
 
17 Авг 2018 16:45

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Majena писал(а):
И пропала кАзюлишна такая

И не говори - вот где она?
Majena писал(а):
потом только сборка

Собираю 30-го без заправки.
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
вот оно, 31 декабря!

31-е декабря эт - выспаться, встать, потом праздничный завтрак. А все уже готово и украшено. Красота!
Девочки, у нас жара, а мы тут 31 декабря обсуждаем girl_haha
Majena писал(а):
А мне нравится 19 декабря Ёлкин день делать

У нас мини Елкин день - на кухне украшаем. Wink
 
17 Авг 2018 17:56

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
У нас просто застолье новогоднее - это либо поздний обед , либо ранний ужин, то есть в 17:00 где то проводы старого года-поздравления, а в 12 - это уже чисто символически фрукты-шампанское-максимум салат. По сему шуба делается утром, а поедается ближе к вечеру)

Кстати да! мы наверное в этом году так-же сделаем, ночное обьедалово перестало быть привлекательным.
Majena писал(а):
А мне нравится 19 декабря Ёлкин день делать, день Николая Чудотворца Официальный почти что новогодний праздник как никак

И это взяла на заметку! good2
 
17 Авг 2018 17:57

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Свена писал(а):
правильно начала: не торопясь, время еще есть.

Надеюсь, что хватит, а то как всегда в ноябре сломя голову все делать придется Embarassed
Аля12 писал(а):
Давайте подумаем над меню

Неоткажусь от новеньких вкусненьких рецептов)
Свена писал(а):
А я объемы уменьшу. А по количеству также.

А получиться ? girl_haha
Majena, Катя, с новой авочкой Romashki
Свена писал(а):
на первое , и на второе, и третье января.

girl_haha как всегда
Свена писал(а):
Уже и задумки насчет меню начали обсуждать

! nyam2 dance2 давайте, давайте обсуждать
Ольгура писал(а):
начинаю эти разговоры в коллективе,

И я, как только заходит речь в начале декабря об украшении кабинета, так смотрят на дуру sad А директор в том году даже перед Новым годом заставил все снять wacko1
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Есть люди, которые вообще могут лечь спать на Новый Год, не наряжать ёлку и квартиру украсить чисто номинально

Никогда этого не понимала и не пойму...
morning1
Псковитяночка писал(а):
году на нг поедем к моим родителям! Моей малышке уже 2,5 будет

Это здорово, когда вся семья в сборе в сказочную пору
TATIANA* писал(а):
Я с вами

И я с вами girl_claping
Chanel-vanil писал(а):
примерно вот так выглядят сундучки

Shocked вот это сундучок good а у меня по коробкам лежат
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Там и игрушки, и посуда, и украшения!

Отличная идея, может тоже сделать?! scratch_one-s_head
ВВВ Виктория писал(а):
еле-еле успела все до прихода гостей, но круто все получилось

wacko1 я только прочитала, а уже голова закружилась, а ты все это дела good
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
порезать салатики под Иронию Судьбы!

friends
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Только у нас всё же попозже, часов в восемь вечера праздничный ужин, а к 12ти - торт, фрукты, шаманское, пара закусок!

Вот вот и мы в том году попробовали такой сценарий, поели около 8, а ближе к 12 шампанское, бутерброды с икрой и фрукты, ну и в дженгу поиграли...А в этом году эрудит купила,)))
TatyanaMama писал(а):
запланировала вот такие венки:

Красивые good2 nyam2
Свена писал(а):
нас жара, а мы тут 31 декабря обсуждаем

У нас 24 и облачно, едем из Параскево-Вознесенского монастыря в Пайгарме ,ребенок спит, очень рада вас читать))))))) пока не было интернета вы уже тут и елками померились и меню обсуждаете sharik пойду вдохновляться вкусненьким с прошлых новогодних столов...
Девочки, а где вы красивую посуду, новогоднюю, покупаете?
 
17 Авг 2018 18:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Свена писал(а):
И не говори - вот где она?

Шплюндится где то girl_haha unknown
TatyanaMama писал(а):
Девочки-волшебницы, всем привет!!!

Привет, Танюш girl_in_love girl_bye Как дела? Как мальчишки?
TatyanaMama писал(а):
вот лапок еловых и не видно, буду искать иной рецепт.

У Марины рецепт пряничков есть https://forum.say7.info/topic91799.html
И у Елены Чиппо https://forum.say7.info/topic37165.html
Свена писал(а):
Девочки, у нас жара, а мы тут 31 декабря обсуждаем

У нас холодно girl_haha можно и уже и пообсуждать girl_haha
Свена писал(а):
У нас мини Елкин день - на кухне украшаем.

good2
Novogodinka писал(а):
Неоткажусь от новеньких вкусненьких рецептов)

А я тут решила старенькие пересмотреть girl_haha идеи с прошлых годов, у меня в закладках оказывается столько всякого интересного лежит girl_haha
Novogodinka писал(а):
Majena, Катя, с новой авочкой

Спасибо, Анют Romashki
Novogodinka писал(а):
так смотрят на дуру А директор в том году даже перед Новым годом заставил все снять

Потому что сам не умный человек wacko1 какое ему дело как ты украшаешь своё рабочее место?! Это твоё личное пространство unknown
Novogodinka писал(а):
А в этом году эрудит купила,)))

Надо тоже настольные игры прикупить, а то складывается впечатление, что все пожрать приходят girl_haha
Novogodinka писал(а):
Девочки, а где вы красивую посуду, новогоднюю, покупаете?

У нас в магазинах полно всяких прелестей girl_haha иногда в инете заказываю, но больше нравится лично покупать
 
17 Авг 2018 18:47

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Novogodinka писал(а):
всегда в ноябре сломя голову все делать придется

Не надо, не надо!!!
Novogodinka писал(а):
А получиться ?

Аня, должно получиться wacko1
Novogodinka писал(а):
давайте, давайте обсуждать

Да рано еще Wink
Novogodinka писал(а):
А директор в том году даже перед Новым годом заставил все снять

У нас весь январь всё висит (что должно висеть) girl_haha
Novogodinka писал(а):
поели около 8, а ближе к 12 шампанское, бутерброды с икрой и фрукты,

Ну а мы где-то в девять. А к 12-ти фрукты, тарталетки с икрой.
Novogodinka писал(а):
где вы красивую посуду, новогоднюю, покупаете?

Я в Ленте. Уже давно. Там всякие тарелки в виде звездочек для салатов, в виде елочек, снеговичков и пр.
Novogodinka писал(а):
пойду вдохновляться вкусненьким с прошлых новогодних столов...

friends
Majena писал(а):
Шплюндится где то

А давай ей girl_hospital2
Majena писал(а):
меня в закладках оказывается столько всякого интересного лежит

И у меня тоже. Смотрела тут закладки свои.
 
18 Авг 2018 1:20

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Ольгура писал(а):
А мне жалко времени, чтобы 31-го убрести из дома. В этот день по телеку вещают все самые интересные фильмы, хотя мы их все мильен раз видели и в интернете можно посмотреть, но все-же......

Вот так же,вообще 31-го не люблю выходить куда из дома,даже в магазин girl_haha Боюсь пропустить что то интересное-праздничное по телеку Embarassed Embarassed Embarassed Да и привыкла я,что Новый Год домашний праздник,семейный...хочу быть дома!Готовить,резать салатики,смотреть Иронию,периодически валятся на диване и любоваться елочкой girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
А мне очень нравится та атмосфера, которая царит в кинотеатре, торговом центре и на улице 31 декабря!!

Мне нравится эта атмосфера в Иронии,в начале фильма,все с елками,мандаринами,спешат бегут girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Авг 2018 1:23

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Есть люди, которые вообще могут лечь спать на Новый Год, не наряжать ёлку и квартиру украсить чисто номинально. И

Ой,жаль таких людей wacko1 wacko1 wacko1
 
18 Авг 2018 1:28

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Очень вот картинки понравились

Какая посуда новогодняя красивая!!!!!Я просто балдею!!!!!сервировка крутая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Псковитяночка писал(а):
а я опять Villeroy&Boch начала просматривать . Хочу себе такой наборчик

Я тоже давно мечтаю о такой посудке girl_in_love Она шикарная! girl_in_love girl_in_love
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Сначала ребенок попросил посмотреть "Один дома", первые два фильма. А потом по телевизору показывали "Приходи на меня посмотреть"

Оооо,я неделю назад тоже вечером,была одна дома,сделала оливье,включила "Один дома" и кайфовала!!!!!Это волшебно! girl_in_love girl_in_love girl_haha
 
18 Авг 2018 1:35

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Свена писал(а):
я разговоры НГ просматривала

Я тоже просматриваю их периодически girl_in_love Очень поднимает настроение и заряжает духом праздника,предстоящего! dance2
Ольгура писал(а):
" Рождественский и новогодний стол 2009" и далее по годам. Они тебе все высыпятся.

Ой,столы новогодние вообще сказка,так красиво! girl_in_love
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
И вот вроде и времени свободного много, и можно вообще не спеша себя в порядок привести - а мне без подготовки что-то не то!

Вооот,и мне без подготовки-готовки не то...именно эта новогодняя суета 31-го числа самая праздничная и приятная! dance2 dance2
 
18 Авг 2018 1:47

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
А мне нужна готовка 31-го, для атмосферы!
Ну как не порезать салатики под Иронию Судьбы!

Да да да да!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Свена писал(а):
Включаю на кухне и через инет также смотрю и режу .

Я та же делаю,и на ноуте через инет каналы тоже включаю на кухне и смотрю Yahoo!
Majena писал(а):
И пропала кАзюлишна такая

Че эт казюлишна сразу girl_in_dreams girl_in_dreams Я плавилась все это время просто girl_haha girl_haha girl_haha Не было сил дышать даже,надоела эта жарааааа girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Только у нас всё же попозже, часов в восемь вечера праздничный ужин, а к 12ти - торт, фрукты, шаманское, пара закусок!

А у нас настоящий праздничный ужин именно в 12! Новый год встречаем же в 12,чтоб он вошел в наш дом,чтобы стол был богат вкусняшками и лакомствами,чтоб так весь год было girl_in_love Это же так круто,как в детстве,ждать 12,чтоб полакомится вкусняшками,потом открывать подарки,смотреть концерт по первому и просто наслаждаться настоящим празнидком New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Свена писал(а):
И не говори - вот где она?

Туточки я sharik Сегодня дождик пошел и я ожила dance2
Majena писал(а):
Шплюндится где то

Я такого слова даже не знаю,но очень надеюсь,что оно приличное girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Свена писал(а):
А давай ей

Может не надо? Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha Я уже тут,до нового года точно girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2018 1:50

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Девочки,добрый вечер! girl_in_love girl_in_love У нас тоже жара,что сильно раздражает wacko1 wacko1 Но еще чуточку и сентябрь,надеюсь,будет попрохладнее Romashki
Уже обдумываю подарки, с мужем определилась,уже хорошо,самой тоже.... больше не представляю Embarassed girl_haha girl_haha
Меню не думала,но столы новогодние просматриваю и тоже кидаю все в закладки,потом нужно будет все разгребать girl_haha girl_haha
Страница 40 из 41

Наверх