Хлеб ситный на ночной опаре

Сообщение Автор
Хлеб ситный на ночной опаре
12 Окт 2017 20:23

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:соц.сеть "Одноклассники",рецепт от Елены Тарантиной
Фото

В соц.сети "Одноклассники" у себя в ленте увидела очень красивые фотографии хлеба,заглянула на страницу пользователя и им оказалась Елена Тарантина.Вдоволь налюбовавшись,я решила обязательно что-нибудь испечь.Для начала выбор пал на ситный хлебушек.
Хлеб получился очень вкусный!!Пушистый,корочка тонкая и хрустит!Влюбилась в этот хлебушек girl_in_love
Опара:
200 г пшеничной муки(просеять 2-3 раза)
1 ч.л. сахара
10 г свежих прессованных дрожжей(я использовала сухие дрожжи 1 ч.л. без горки)
200 мл тёплой воды

Тесто:
вся опара
100 мл тёплой воды
200 г просеянной пшеничной муки(может уйти чуть больше)
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
2 ст.л. растительного масла

С вечера подготовить опару.Смешать просеянную 2-3 раза муку,дрожжи,сахар и тёплую воду.Тесто ,как на оладьи.
Закрыть миску крышкой и убрать в прохладное место на 10-12 часов.Я убрала в холодильник на верхнюю полку.
Утром в опару добавить тёплую воду с растворёнными в ней сахаром и солью.Добавить муку(у меня ушло 230 г) и растительное масло.
Хорошо вымешивать тесто в течении 10-15 минут.
Поставить тесто на подъём в теплое место на 1,5-2 часа.
Сформовать круглый хлеб и выложить в смазанную маслом форму.
Дать хорошо подняться уже в форме.
Печь при 200 градусах примерно 30 минут.У меня испёкся минут за 25.
Готовый хлеб остудить и можно угощаться!
Фото

От души рекомендую!Мякиш замечательный,хлебушек чудесный!
Фото

Приятного аппетита!
P.S. Раскладка для формы Л-7.Спасибо Гале Гелинака sharik

Опара:
188 г пшеничной муки
1 ч.л. сахара
10 г свежих прессованных дрожжей
188мл тёплой воды
Тесто:
вся опара
95 мл тёплой воды
188 г просеянной пшеничной муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
2 ст.л. растительного масла
по дрожжам, я уменьшаю, потому как дооолго опара бродит и я 10 г кладу на 2 нормы и соли не ложкой, я на 1 Л-7 4-6 гр соли
 
12 Окт 2017 21:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, супер хлебушек у тебя good2 Такие дырочки girl_claping Буду печь обязательно, у меня столько планов dance2 friends
 
12 Окт 2017 22:46

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юля!! класс!!!
 
12 Окт 2017 22:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, супер хлебушек у тебя Такие дырочки Буду печь обязательно, у меня столько планов

Карина,спасибо!!!!У меня тоже планов громадьё girl_haha good А хлебушек на самом деле супер!! nyam2
Гелинака писал(а):
Юля!! класс!!!

Галя,спасибо большущее!!! girl_in_love
 
12 Окт 2017 23:13

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Юля, кажется, очередная моя любовь от тебя girl_haha однозначно, печь! Причем в ближайшее время good
 
12 Окт 2017 23:29

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Санни Кеш
Юлечка, какой интересный хлебушек. Я тоже пеку различный хлеб, но на такой закваске для меня - новость. on_the_quiet2 И выглядит он у тебя шикарно. good2
 
13 Окт 2017 0:05

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
какой хлебушек good2 good2 good2
 
13 Окт 2017 0:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




ANGEL29 писал(а):
какой хлебушек good2 good2 good2

Света friends !!!Он такой пушистый!! nyam2 good2 good2
 
13 Окт 2017 0:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Мари я писал(а):
Юля, кажется, очередная моя любовь от тебя однозначно, печь! Причем в ближайшее время

Мария!!!Спасибо girl_in_love
Испеки,не пожалеешь!Очень достойный хлебушек!! good2
Keily писал(а):
Санни Кеш
Юлечка, какой интересный хлебушек. Я тоже пеку различный хлеб, но на такой закваске для меня - новость. И выглядит он у тебя шикарно.

Ольга!!Спасибо большое!! Romashki
Нет,я на ночной опаре пеку не в первый раз.Хлеб получается по этому рецепту чудесный!Ела бы и ела wacko1 girl_haha
 
13 Окт 2017 1:03

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Юлечка! Хлебушек то красавец получился!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Какая же ты умничка!!!! Сама досконально вымешиваешь тесто, я знаю, какой ты труд вкладываешь. Хлебушек у тебя просто высший класс! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе от всей души за прекрасный хлебушек!!!! girl_in_love air_kiss give_heart
 
13 Окт 2017 15:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Хлебушек шикарный!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
А говорила, что с дрожжевым тестом не дружишь... Wink friends
Нет предела совершенству - было бы желание! good2 good2 good2
А фото твои вне конкуренции!!!! good2 good good2 Смотришь - и рука невольно тянется к экрану! nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Окт 2017 16:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Хлебушек то красавец получился!!!!!!!

Люся!!Спасибо большое!! sharik
милюда писал(а):
Какая же ты умничка!!!! Сама досконально вымешиваешь тесто, я знаю, какой ты труд вкладываешь. Хлебушек у тебя просто высший класс!

Для меня печь домашний хлеб в удовольствие!! girl_in_love Особенно,если результат отличный!! girl_claping
милюда писал(а):
Спасибо тебе от всей души за прекрасный хлебушек!!!!

На доброе здоровье!!!
Малгося писал(а):
Хлебушек шикарный!!!

Спасибо,Малгося!!!! friends
Малгося писал(а):
А говорила, что с дрожжевым тестом не дружишь...

Было такое girl_haha и сейчас иногда случают казусы girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Малгося писал(а):
Нет предела совершенству - было бы желание!

И не говори Wink согласна полностью.Ещё бы торты научиться печь girl_haha Embarassed
Малгося писал(а):
А фото твои вне конкуренции!!!! Смотришь - и рука невольно тянется к экрану!

Спасибо огромное за добрые слова!!!Моя благодарность тебе Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2017 0:14

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка, привет, ну наконец-то несу отчет Embarassed
чет совсем мне тяжело стало с отчетами unknown ничего писать не охота, да и нефотаю еду sharik

но очень хочется сказать тебе спасибо girl_in_love girl_in_love
я не ожидала, если честно, что будет ТАк вкусно.
Фото

Фото


пересчитывала на свои формы и ошиблась маленько wacko1 ,малыши получились, уже пересчитала на следующий раз Wink

еще попробую чуток полбы добавить

Юля, очень и очень спасибо give_heart give_heart give_heart
 
18 Окт 2017 0:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юлечка, привет, ну наконец-то несу отчет

Галя!!Я так тебе рада!!Я уже переживать стала,что не понравился тебе хлеб,поэтому и не идёшь wacko1 Embarassed Embarassed Хотя,я уверена была в этом хлебе nyam2 Embarassed
Гелинака писал(а):
чет совсем мне тяжело стало с отчетами ничего писать не охота, да и нефотаю еду

У меня летом так!Ягоды,фрукты,цветы!!Фотографируй только!!!А на меня лень находит,да и жара! wacko1 А вот осенью и зимой люблю печь girl_in_love жаль только света мало!
Гелинака писал(а):
но очень хочется сказать тебе спасибо
я не ожидала, если честно, что будет ТАк вкусно.

У тебя просто бесподобный мякиш получился!!!На фото полностью удалось передать!!! good2 good2 good2
Спасибо тебе огромное за такой приятный фото-отчёт!!! girl_in_love
Гелинака писал(а):
еще попробую чуток полбы добавить

А у меня закончилась полба.Я тут подсела на кабачковый хлеб и всё на него использовала.У нас полбу днём с огнём не найти wacko1
Гелинака писал(а):
Юля, очень и очень спасибо

Приходи ещё!!! friends
 
28 Окт 2017 10:40

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юля, привет air_kiss air_kiss
Санни Кеш писал(а):
А у меня закончилась полба

у нас в соседнем поселке мелют Wink
Санни Кеш писал(а):
Я тут подсела на кабачковый хлеб и всё на него использовал

все так и не собралась его испечь

ну я с отчетами
ОЧЕНЬ и очень нам пришел по душе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото


а вот еще
Фото


Фото


это с полбой

буду еще печь girl_claping girl_claping все просто и довольно быстренько girl_haha опара когда бродит я не считаю Wink

фот тока фотать лень wacko1 wacko1 wacko1 всю себя в кулак собирала, для тебя girl_in_love girl_in_love только
 
29 Окт 2017 1:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юля, привет
Санни Кеш писал(а):
А у меня закончилась полба

у нас в соседнем поселке мелют

Галя,везёт вам friends good2 good2
Гелинака писал(а):

Санни Кеш писал(а):
Я тут подсела на кабачковый хлеб и всё на него использовал

все так и не собралась его испечь

Кабачки-цукини круглый год,так что как-нибудь Wink
Гелинака писал(а):
ну я с отчетами
ОЧЕНЬ и очень нам пришел по душе

Ура!!!Я так рада!!!Знаю,что фотографировать тебе лень girl_haha girl_haha Embarassed ,поэтому вдвойне приятно,что принесла фоточки!!!!!! Yahoo! Yahoo!
Гелинака писал(а):
это с полбой

Шикарный мякиш!!!! good2 good2 good2
Гелинака писал(а):
буду еще печь все просто и довольно быстренько опара когда бродит я не считаю

Я буду рада видеть тебя здесь снова и снова!!!!!Приходи girl_in_love
Гелинака писал(а):
всю себя в кулак собирала, для тебя только

Я ценю!!!!Спасибо огромное!!!! girl_in_love friends
 
15 Ноя 2017 11:21

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юлечка!!! привет girl_in_love girl_in_love
несу тебе отчет. какой же классный этот хлеб, очень надеюсь, что люди пекут просто не носят отчет Embarassed потому что хлеб достоин. Вот у кого чет не ладится с закваской, для них этот хлеб! Вкус отличный good2 не пустой, а нормальный, как заквасочный. Я немного цельнозерновой добавляю.
Юля, как же ты мне рецептом угодила girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Фото

темно, страшно, НО!!!! не фотик покупать ни учится фото я не хочу sharik sharik ну другие у меня увлечения girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

придется терпеть мои такие отчеты girl_haha Wink
 
16 Ноя 2017 0:08

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юлечка!!! привет
несу тебе отчет. какой же классный этот хлеб, очень надеюсь, что люди пекут просто не носят отчет потому что хлеб достоин.

Галя!!Я тебе так рада!!!!! girl_in_love
И мне тоже хочется надеяться,что хлеб пекут.Потому что ,порой выставляешь вроде бы отличный ,удачный рецепт,а отчётов нет и отзывов мало. Embarassed Вдохновение пропадает,выставлять рецепты уже не хочется Embarassed
Возможно,я плохо умею описать вкус,преподнести рецепт так,что сразу захотелось бы приготовить... unknown unknown Embarassed
Гелинака писал(а):
Вот у кого чет не ладится с закваской, для них этот хлеб!

Полностью согласна!Я вот так и не подружилась с закваской.
Надо начать заново,потому что сейчас я пеку хлеб каждый день или через день.
Гелинака писал(а):
Юля, как же ты мне рецептом угодила

Спасибо тебе большое friends
Гелинака писал(а):
темно, страшно, НО!!!! не фотик покупать ни учится фото я не хочу ну другие у меня увлечения

Кстати,я вчера купила муку ,написано на упаковке,что смолота из цельного зерна.Пока не пробовала.А цельнозерновая полкило стоит у нас сейчас 95 рублей wacko1 ,я офигела,если честно.Месяца два нащзад была дещевле значительно Embarassed
А мне нравится,мякиш мне так не удаётся на фото передать или у тебя просто мякиш лучше выходит Embarassed good2 good2 good2
Я когда-то тоже хотела новый камеру или новый объектив,а потом плюнула на это дело.Фотографирую для себя,не на выставку или для журнала,так что лучше потратить деньги на другое,более приятное,например,на путёвку к морюgood give_heart
Гелинака писал(а):
придется терпеть мои такие отчеты

Не наговаривай на себя!!Я всегда рада фотоотчётам!!! girl_in_love
 
17 Ноя 2017 22:40

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Юля, привет!!

Санни Кеш писал(а):
Вдохновение пропадает,выставлять рецепты

ну уж!! Юль, ведь все у тебя классное!! даже не думай. и так форум чет опустевает, рецептов вон ваще же новых НЕТ!!! а раньше не успеешь за день просмотреть, что выставят
Санни Кеш писал(а):
Возможно,я плохо умею описать вкус,преподнести рецепт так,что сразу захотелось

еще чего выдумываешь, мне так наоборот, все нра!! у тебя!!!
Санни Кеш писал(а):
вот так и не подружилась с закваской.

юль, может какую другую попробовать, вон девочки сейчас так начали печь Светик ANGEL29 и Яна Kassandra77
Санни Кеш писал(а):
нас сейчас 95 рублей

ого!! у нас полба 60 р кило (ну местная), а цельнозерновую пшеничную в Пятерочке на днях за 29 за полкило по акции ухватила Wink Wink
Санни Кеш писал(а):
я офигела,если честно.Месяца два нащзад была дещевле значительно

я бы не купила Embarassed
Санни Кеш писал(а):
,так что лучше потратить деньги на другое,более приятное,например,на путёвку к морю

ага, на море так охота, в этом году не были girl_cray2 girl_cray2 на следующее лето планируем Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Ноя 2017 0:09

Распечатать сообщение
манечка12

Марина


Москва

манечка12Мои рецепты
Юлечка! Спасибо вам за очень вкусный хлеб! Я специально зарегистрировалась ,что бы сказать спасибо! good2 Особенно когда ,прочитала что вы расстроены ,что не кто нет отзывов,пекут Юлечка ,пекут praising Я его пеку со дня его появления ,писать то лениво ,то не когда unknown Вот завтра опять печь буду,очень мне нравиться good Делала Ваш на йогурте ,плохо поднялся,но вкусный good2Гелинака! я у вас хотела спросить в каких по размеру формах выпекали этот хлеб?
 
20 Ноя 2017 2:06

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Гелинака писал(а):
Юля, привет!!

Санни Кеш писал(а):
Вдохновение пропадает,выставлять рецепты

ну уж!! Юль, ведь все у тебя классное!! даже не думай. и так форум чет опустевает, рецептов вон ваще же новых НЕТ!!! а раньше не успеешь за день просмотреть, что выставят
Санни Кеш писал(а):
Возможно,я плохо умею описать вкус,преподнести рецепт так,что сразу захотелось

еще чего выдумываешь, мне так наоборот, все нра!! у тебя!!!

Галя friends !!!Спасибо тебе за поддержку,дорогая!!!! give_heart
Гелинака писал(а):
юль, может какую другую попробовать, вон девочки сейчас так начали печь Светик ANGEL29 и Яна Kassandra77

Возможно,пора бы уже. Embarassed
Гелинака писал(а):
ага, на море так охота, в этом году не были на следующее лето планируем

Мы тоже,даст Бог!Ребёнка впервые с собой хотим брать,сделали и ему паспорт girl_claping
манечка12 писал(а):
Юлечка! Спасибо вам за очень вкусный хлеб! Я специально зарегистрировалась ,что бы сказать спасибо!

Марина friends !!!Спасибо Вам большое!!Ваши слова,как бальзам!!!Очень приятно!! girl_claping Rose
манечка12 писал(а):
Особенно когда ,прочитала что вы расстроены ,что не кто нет отзывов,пекут Юлечка ,пекут

Я порой забываю,что нас читают не зарегистрированные пользователи,кажется,что мы здесь,как в своём мирке варимся girl_haha wacko1 Поэтому мне вдвойне приятно,что вы,прочитав мой пост,решили зарегистрироваться и пополнить ряды нашего форума!Это здорово!!! give_heart good
манечка12 писал(а):
Вот завтра опять печь буду,очень мне нравиться

Приходите ещё,буду рада friends
манечка12 писал(а):
Делала Ваш на йогурте ,плохо поднялся,но вкусный

Спасибо,приятно,что уже не одним рецептом воспользовались Rose У меня на йогурте тоже поднимается не очень.
манечка12 писал(а):
Гелинака! я у вас хотела спросить в каких по размеру формах выпекали этот хлеб?

Мне кажется,что это формы Л9.Или я ошибась,Галя?
Я в последнее время все хлеба пеку в форме Л9.Хлеб поднимается лучше и мякиш замечательный,лучше,чем у круглой буханки Embarassed
Марина,Вам ещё раз огромное спасибо за такой добрый позитивный отзыв!!!
И ко мне только на "ты" Wink
 
20 Ноя 2017 3:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я в последнее время все хлеба пеку в форме Л9

Юлечка! Я тоже хотела спросить у тебя, в какой форме ты пекла этот замечательный хлебушек? Сразу подумалось, что в хлебопечке, но потом вспомнила, что у тебя ее нет.
Хочется тоже порадовать нас таким аппетитным хлебом. Если не трудно, покажи, пожалуйста, свою форму. Я не понимаю эту маркировку Л9.
 
20 Ноя 2017 11:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Юлечка! Я тоже хотела спросить у тебя, в какой форме ты пекла этот замечательный хлебушек? Сразу подумалось, что в хлебопечке, но потом вспомнила, что у тебя ее нет.

Жанна,да,действительно,хлебопечки у меня нет,а этот хлеб я пекла в форме для пасхального кулича.Вот в такой:
Фото

Жанчик писал(а):
Хочется тоже порадовать нас таким аппетитным хлебом.

Попробуйте,хлебушек замечательный girl_in_love good
Жанчик писал(а):
Я не понимаю эту маркировку Л9.

А форма Л9,это вот такая :
Фото

Есть также Л6,Л7 и т.д.
У Гали ,мне кажется,Л10,хлебушек большой,у меня в форме Л9 вот такой получается
Фото
,хотя,возможно,просто на фото так кажется. Wink
Мне эти формы алюминиевые больше всего для выпечки хлеба нравятся.Стоит такая форма у нас 250 рублей.
 
20 Ноя 2017 11:50

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

45 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
манечка12 писал(а):
елинака! я у вас хотела спросить в каких по размеру формах выпекали этот хлеб?

Марина привет! Romashki
у меня большая буханка Л-7 самый что ни наесть настоящий кирпичик, как в магазине буханка Wink и 2 маленькие Л-11 они как раз , как 1 большая. Рецепт для форм пересчитывала Embarassed
Юлечка, привет!! видишь, как оно, а ты переживала friends
 
20 Ноя 2017 14:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанчик писал(а):
Я не понимаю эту маркировку Л9.

Девочки,я совсем уже ку-ку wacko1 Embarassed С чего я решила ,что у меня форма Л9 wacko1 У меня Л7 girl_haha ,как у Гали.Сейчас заглянула,на дне написано girl_haha Embarassed Embarassed Извините,что ввела в заблуждение. Embarassed
Гелинака писал(а):
у меня большая буханка Л-7 самый что ни наесть настоящий кирпичик, как в магазине буханка

Галя,у нас одинаковые формы Wink
Гелинака писал(а):
Юлечка, привет!! видишь, как оно, а ты переживала

Всё не так плохо,как казалось и это здорово girl_in_love
Страница 1 из 4

Наверх