Коса из дрожжевого теста с шоколадом

Сообщение Автор
Коса из дрожжевого теста с шоколадом
11 Дек 2017 18:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:webspoon.ru,рецепт от mirsladostey
Фото

Вчера ночью увидела этот рецепт и решила,что утром обязательно повторю.Мне показалась интересной идея использовать в начинку не ломанный на кусочки или натертый шоколад,а целую плитку.
Результат меня не разочаровал!Мягкое тесто и жидкий шоколад в начинке - это очень вкусно!Булка просто огромная!!На расстойке и в духовке её так "разнесло" wacko1 на большую семью хватит!
Шоколад я использовала тёмный,булка вышла не очень сладкой,в тесте всего 2 ст.л. сахара,для сладкоежек,думаю,надо добавить ещё 1 ст.л. сахара или использовать молочный шоколад.
15 г свежих прессованных дрожжей
200 мл молока
2 яйца
430 г муки(у меня ушло 440 г)
2 ст.л. сахара(можно больше)
1 ч.л. соли(под нож)
4 ст.л. растительного масла
100 г шоколада

Для начала нужно активировать дрожжи.Для этого 100 мл молока подогреть до тёплого,раскрошить в него дрожжи и добавить ложку сахара.Подождать появления пенной "шапочки".
В миску вылить дрожжевой коктейль,добавить ещё 100 мл тёплого молока,яйца,оставшийся сахар.Перемешать венчиком.
Просеять туда муку,добавить соль и в конце растительное масло.
Замесить мягкое,слегка липнущее тесто.
Убрать в тёплое место на 1 - 1,5 часа.
Раскатать тесто в овальный пласт,на середину выложить плитку шоколада. Сделать на тесте насечки-полоски.

Фото


Завернуть полоски теста на шоколад, формируя косу.

Фото


Фото


Переложить готовую косу на противень с пергаментом, накрыть полотенцем и оставить в тёплом месте на 30-35 минут.
Я советую косу формовать на противне,т.к. переносить уже готовую косу на противень не очень удобно.
Смазать косу сверху 1 разболтанным яйцом или желтком, разболтанным с 0,5 ч. л. воды.
Фото

Готовить в разогретой до 180°С духовке до готовности, приблизительно 35-40 минут.
Подавайте косу сразу же,пока она ещё тёплая,а шоколад внутри ещё жидкий.
Но скажу вам сразу,что и в холодном виде эта булка всё так же хороша!
Фото

Приятного аппетита! give_heart
 
11 Дек 2017 19:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм, представляю какая она вкусная!!!
 
11 Дек 2017 19:08

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
суперская коса good good good good я такое делала со слоённым тестом, надо теперь с дрожжевым попробовать
 
11 Дек 2017 20:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
ммм, представляю какая она вкусная!!!

Света,спасибо!!! friends
Вкусная,муж ел - трещало за ушами girl_haha
ANGEL29 писал(а):
суперская коса

Света,спасибо friends
ANGEL29 писал(а):
я такое делала со слоённым тестом, надо теперь с дрожжевым попробовать

Со слоёным тесто,наверно,тоже отлично nyam2 А я впервые такую идею увидела Embarassed
 
12 Дек 2017 12:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Юля, безумно мне твоя коса понравилась girl_claping Взяла в закладки, буду печь good Шикарно выглядит nyam2 , вижу, какое тесто пуховое friends
 
12 Дек 2017 14:54

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень аппетитная коса, Юля! good
ANGEL29 писал(а):
такое делала со слоённым тестом

Я тоже делала пирожки с шоколадкой в слоеном тесте. Это было очень вкусно!
 
12 Дек 2017 15:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Очень-очень красиво! good good good Romashki
 
13 Дек 2017 17:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ВАУ!!!! Yahoo! girl_haha good
Юля, очень понравился рецепт, спасибо!
 
14 Дек 2017 21:21

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Юля, безумно мне твоя коса понравилась Взяла в закладки, буду печь Шикарно выглядит , вижу, какое тесто пуховое

Карина!!Спасибо тебе большое friends
Да,коса очень мягкая получается и воздушная!На фото она прямо с пылу с жару,поэтому структуру мякиша не очень хорошо удалось передать Embarassed
Сантима писал(а):
Очень аппетитная коса, Юля!

Антонина friends спасибо большое!! friends
Сантима писал(а):
Я тоже делала пирожки с шоколадкой в слоеном тесте. Это было очень вкусно!

Пирожки с поломанным на кусочки шоколадом я тоже пекла,здесь же меня привлекла целая плитка wacko1 nyam2
Рада буду,если пригодится рецепт! friends
ТЕН писал(а):
Очень-очень красиво!

Лена Romashki ,спасибо на добром слове!Это ещё и вкусно Wink
Люньчик писал(а):
ВАУ!!!!
Юля, очень понравился рецепт, спасибо!

Галина!!На доброе здоровье! friends
Попробуйте,думаю оцените good
 
15 Дек 2017 3:52

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Юля, приветик!
Вчера, увидев рецепт, сразу пошла тесто ставить dance2
Санни Кеш писал(а):
Попробуйте,думаю оцените

Yahoo! Yahoo! good good nyam2 nyam2 praising Rose
Попробовали и оценили! Очень понравился пирожок. Всем без исключения nyam2
Сегодня остатки дочка на работу забрала, и там все хвалили))
Тесто готовила из 600г муки, еще на хлебушек и пирожки хватило!
Шоколада почти две плитки вместилось. Под него подсыпала орешки и сверху. И еще под шоколадку дополнительно лепешку теста подложила, чтобы начинка повыше поднялась, а то дно тонковато было. Жаль, не было под рукой густого джема, он бы нижним слоем у меня пошел. Очень абрикосовый бы хорошо вписался))
Юля, мне твоя идея очень пришлась по душе! Главное, просто, никаких лишних подготовок с начинками, а результат превосходный good nyam2
В тесто добавляла только желтки(в морозилке запас, надо утилизировать Wink ) и молоко пополам с водой. Мякиш изумительный! Запахи умопомрачительные! Очень все удачно сочетается. Давненько я не получала такого удовольствия от выпечки. Спасибо тебе огромное! girl_in_love give_heart

Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Дек 2017 15:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люньчик писал(а):
Попробовали и оценили! Очень понравился пирожок. Всем без исключения
Сегодня остатки дочка на работу забрала, и там все хвалили))

Галина!!!Как приятно girl_in_love !!!Я даже рот раскрыла,увидев Ваш фотоотчёт!!! girl_in_love Как у Вас удачно получилось мякиш сфотографировать!!Передали его структуру изумительно!! girl_in_love
Люньчик писал(а):
Шоколада почти две плитки вместилось. Под него подсыпала орешки и сверху. И еще под шоколадку дополнительно лепешку теста подложила, чтобы начинка повыше поднялась, а то дно тонковато было. Жаль, не было под рукой густого джема, он бы нижним слоем у меня пошел. Очень абрикосовый бы хорошо вписался))

Ещё отлично сюда бы вписался банан,можно было кружочками нарезать и на шоколад nyam2 good
Люньчик писал(а):
Давненько я не получала такого удовольствия от выпечки. Спасибо тебе огромное!

Спасибо Вам огромное за такой шикарный фототчёт!!
А расстегаи Ваши меня с ума сводят!!!Хочу!!! nyam2 good good
Пеките на здоровье и приходите ещё!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2017 21:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Я даже рот раскрыла,увидев Ваш фотоотчёт!

Со мной на ТЫ!!! friends
Примерно так же и я на твою косу смотрела, еще и облизывалась)) Сразу поняла, что это то, что хочу сделать Yahoo!
Санни Кеш писал(а):
удачно получилось мякиш сфотографировать!!Передали его структуру изумительно!!

Да, не всегда такое тесто получается. Пироги дрожжевые пеку давно, очень люблю с ними возиться))Использую разные дрожжи, тесто замешиваю чаще на воде или сыворотке, или на картофельном отваре. Вроде, всегда вкусные получаются, но это тесто по структуре действительно, изумительное! good
Дрожжи были удачные, очень свежие, поднялись огромной шапкой, еле поймать успела, чтоб не вылились из чашки girl_haha От них-то, в основном, и зависит успех выпечки. Муку в сладкую выпечку обычно беру Макфу, в этот раз взяла, как для хлеба-в горошек. Wink Она у нас бывает в Верном, в Пятерочке: красные пакеты в белый горох. Берешь такую? Недорогая, а очень приличная мука))))
Санни Кеш писал(а):
отлично сюда бы вписался банан,можно было кружочками нарезать и на шоколад

Про банан не подумала. Да, вполне будет сочетаться. Только я использовала молочный шоколад, с ним и с бананом сладковато будет. А мне именно понравилось, что тесто не сильно сладкое + шоколад nyam2 Я иногда могу чай пить с шоколадкой, прикусывая свежий белый хлебушек Embarassed Поэтому, это мой рецепт))) girl_haha
Санни Кеш писал(а):
А расстегаи Ваши меня с ума сводят!!!Хочу!!!

Спасибо, Юленька, на добром слове give_heart Это твоя заслуга-сподвигла меня на эти шикарные пироги! Rose
Санни Кеш писал(а):
Пеките на здоровье и приходите ещё!!!

Постараюсь, хотя признаюсь, что не часто отчитываюсь, ленюсь Embarassed Но мысленно всегда благодарю девочек за удачные рецепты girl_yes3 girl_yes2 girl_yes3
 
15 Дек 2017 23:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люньчик писал(а):
Со мной на ТЫ!!!

Галина,договорились friends
Люньчик писал(а):
Да, не всегда такое тесто получается. Пироги дрожжевые пеку давно, очень люблю с ними возиться))Использую разные дрожжи, тесто замешиваю чаще на воде или сыворотке, или на картофельном отваре

На воде я чаще всего хлеб пеку,на картофельном отваре чудесное тесто!
Люньчик писал(а):
Муку в сладкую выпечку обычно беру Макфу, в этот раз взяла, как для хлеба-в горошек. Она у нас бывает в Верном, в Пятерочке: красные пакеты в белый горох. Берешь такую? Недорогая, а очень приличная мука))))

Я беру всегда "Царь",только на ней пеку,не изменяю girl_haha
Люньчик писал(а):
А мне именно понравилось, что тесто не сильно сладкое + шоколад

Да,тесто не особо сладкое,я писала об этом.Сладкоежкам,возможно,не хватит сладости.У меня ещё и шоколад тёмный был.Я испекла,мужу сказала,ну всё,эта коса нам точно дня на три girl_haha но не тут-то было,к утру пару кусочков осталось girl_haha Embarassed Embarassed
Люньчик писал(а):
Спасибо, Юленька, на добром слове Это твоя заслуга-сподвигла меня на эти шикарные пироги!

На доброе здоровье!
Расстегаи я ещё никогда не пекла,надо попробовать nyam2
 
02 Янв 2018 4:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Санни Кеш

Юля, с наступившим Новым годом!!!
Наш стол был украшен твоим пирожком)))
На этот раз добавила бананы. Было очень вкусно!!! good nyam2
Фото

Фото

Пирог большой, уложила 3 шоколадки и 2 больших банана+горсть молотых орехов.
Фото

Фото

Фотала телефоном, сама понимаешь, времени на все не хватает с праздничной готовкой. wacko1 Да и темно((
Но, главное, очень вкусно!
Про этот пирожок рассказала знакомой. Она его успела три раза испечь))) Хвалит и благодарит за него!
Юленька, спасибо еще раз, всех благ твоей семье! give_heart Rose
 
03 Янв 2018 1:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люньчик писал(а):
Санни Кеш

Юля, с наступившим Новым годом!!!

Галина!!!С Новым Годом!!! New Year Tree
Люньчик писал(а):
Наш стол был украшен твоим пирожком)))
На этот раз добавила бананы. Было очень вкусно!!!

Как же здорово,что ты снова ко мне пришла,да с не с пустыми руками,а с фото-отчётом!!!Очень приятно!!!!!! girl_in_love Я сегодня ещё на работе облизывалась на твои фото,но писать с телефона не удобно,поэтому я оставила до вечера.
Сейчас зашла и опять любуюсь!До чего аппетитно всё на столе!И "коса" вписалась отлично nyam2 girl_haha
Люньчик писал(а):
Фотала телефоном, сама понимаешь, времени на все не хватает с праздничной готовкой. Да и темно((

Нет,нет!Всё замечательно!!!! good
Люньчик писал(а):
На этот раз добавила бананы. Было очень вкусно!!!

Я теперь тоже попробую с твоей лёгкой руки,спасибо,что поделилась результатом! friends
Люньчик писал(а):
Про этот пирожок рассказала знакомой. Она его успела три раза испечь))) Хвалит и благодарит за него

На доброе здоровье и соседке! Wink
Люньчик писал(а):
Юленька, спасибо еще раз, всех благ твоей семье!

Галина,тебе огромное спасибо за такой шикарный,честное слово,фото-отчёт!!! New Year Snegurochka
 
22 Янв 2018 22:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Юленька, спасибо за интересный рецептик! give_heart give_heart give_heart
Уверена, это вкусссссно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good
 
31 Янв 2018 1:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Малгося писал(а):
Юленька, спасибо за интересный рецептик!
Уверена, это вкусссссно!

Малгося girl_claping !!Тебе большое спасибо,что заглянула!!!
Попробуй как-нибудь,я думаю тебе понравится friends
 
04 Янв 2019 1:55

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Санни Кеш
Юля, с Новым годом!!!
Счастья и здоровья тебе и твоим близким!
New Year Snegurochka New Year ggg

Твой рецепт, этот замечательный пирог- прижился у меня основательно)) В течении года и не скажу, сколько раз он меня выручал! Прости, что не отчитываюсь Embarassed Но всегда тебя вспоминаю добрым словом и благодарю!!! give_heart girl_in_love
Вот за эту неделю пекла его два раза))) Фоток нет Embarassed Некогда,....праздники, гости,... сама понимаешь. Но пироги всех радуют! Исчезают быстро Wink nyam2
Пеку теперь с бананами и шоколадом всегда. Отличное сочетание)

Спасибо!!!
 
07 Янв 2019 16:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Санни Кеш
Юля, я тесто сделала из тех же продуктов, что в этом рецепте, только пропорции другие и сладкое. Просто я сначала тесто сделала, а потом этот рецепт увидела, спасибо носящим отчеты New Year ggg New Year ggg Испекла New Year ggg Для косы полоски ну очень длинные зачем-то нарезала. туда-сюда 2 раза хватало перехлестнуть и поэтому несколько кривовато girl_haha Теперь-то поняла на будущее, что раскатывать не слишком широко нужно и разрезы короткие New Year ggg
Фото

Фото

Я брала молочную с орехом и темную шоколадку (они уже просрочились у меня Embarassed так что удачно утилизировала Wink Wink ) Наломала полосками по 3 дольки и чередовала: молочная, темная New Year ggg Сверху на шоколад кружочками банан. Я думала, что когда остынет, то снова жесткая шоколадка там внутри будет. Думала: "Ну, подогрею и микроволновке" New Year ggg Но нет, внутри как шоколадная паста nyam2 nyam2 Вкуснятина, спасибо, Юля! friends friends friends friends
 
18 Янв 2019 0:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люньчик писал(а):
Санни Кеш
Юля, с Новым годом!!!
Счастья и здоровья тебе и твоим близким!


Твой рецепт, этот замечательный пирог- прижился у меня основательно)) В течении года и не скажу, сколько раз он меня выручал! Прости, что не отчитываюсь Но всегда тебя вспоминаю добрым словом и благодарю!!!

Галина!!!Спасибо большое!!И Вас и Вашу семью с Новым Годом!!
Очень приятно,что рецепт у Вас прижился!! girl_in_love
И это ничего,что без фото!Я и без этого уверена,что коса у Вас шикарная получилось и на этот раз!!
Спасибо огромное за доверие к рецепту girl_in_love Romashki
Наталiya писал(а):
Санни Кеш
Юля, я тесто сделала из тех же продуктов, что в этом рецепте, только пропорции другие и сладкое.

Наталия friends Я тоже послаще люблю nyam2
Наталiya писал(а):
Я брала молочную с орехом и темную шоколадку (они уже просрочились у меня так что удачно утилизировала ) Наломала полосками по 3 дольки и чередовала: молочная, темная Сверху на шоколад кружочками банан.

Классная идея,а я всё никак не попробую с бананом Embarassed
Наталiya писал(а):
Вкуснятина, спасибо, Юля!

На доброе здоровье!
Спасибо большое за такой приятный отзыв и фото girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх