Вареная сгущенка в мультиварке

Сообщение Автор
 
28 Дек 2017 20:10

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Вот в этой теме, в комментариях, написано про варку сгущенки в мв-скороварке. http://forum.say7.info/topic66546.html
Девочки варят , пишут, что 20 минут и все готово.

Спасибо Rose
 
29 Дек 2017 1:01

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Omitschka писал(а):
Спасибо

give_heart girl_in_love
 
29 Дек 2017 1:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
irina-s писал(а):
Я радуюсь вместе с тобой, Иришка и за сынулю твоего рада.

Спасибо , Ириш! give_heart
irina-s писал(а):
А мне просто интересно было узнать, что такое возможно, ни разу не слышала, что в мульте можно сгущенку сварить, тем более так легко.

Нужную и полезную информацию несём в массы. Yahoo! New Year Go
 
29 Дек 2017 12:51

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Сварила сегодня сгущенку, два часа варила, только еще не открывала, ближе к НГ откроем для тортика. Спасибо за подсказку! Огорчило одно, на стенках чаши остался липкий клей, хоть и снимала этикетку. Мою мою и никак пока не избавлюсь, хорошо, что в чаше старой варила. Варила Рогачевскую. Вот такой мой опыт.
 
29 Дек 2017 12:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
[quote="~Iren~"]В разделе с рецептами для МВ не так много тем и рецептов. Для тех, у кого времени мало , отдельная тема будет гораздо полезнее, чем штудировать болталки и разговорные темы. ИМХО
Полностью согласна. girl_yes Спасибо, что поделились полезной и нужной информацией. Rose New Year Tree
 
29 Дек 2017 14:00

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
Варила Рогачевскую. Вот такой мой опыт.

Людмила , я тоже варила Рогачевскую. У меня никакого клея нет на стенках чаши. unknown
Я так понимаю, что Ирина именно об этой ситуации и написала несколькими постами выше.
Вынесла ваши предупреждения в главный пост. Очень полезная информация для тех, кто надумает варить сгущенку в МВ. Romashki
Людо4ка писал(а):
ближе к НГ откроем для тортика.

Ндеюсь, что все получится . Будет интересно узнать, какая вышла по цвету и консистенции сгущенка после 2 часов варки.

С наступающими праздниками. New Year Snegurochka New Year Hi

Амритана писал(а):
Спасибо, что поделились полезной и нужной информацией.


Ната, на доброе здоровье! give_heart
С Наступающими! New Year Hi New Year Snegurochka
 
29 Дек 2017 14:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ириша, какой классный рецепт good И вовремя girl_claping Я планирую сделать орешки со сгущёнкой dance2 , любимое печенье сыночка. friends
Ириш, с наступающим тебя Новым годом!!!!! Побольше радости и удачи и хорошего настроения пусть принесёт этот год New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2017 14:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, надеюсь, что у тебя все получится . give_heart
Я сама сегодня еще пару банок прикупила , буду варить и печь вкусняшки - праздники долгие. New Year Tree

Спасибо за поздравления! Тебе и твоей семье всех благ, здоровья и всего самого наилучшего! give_heart New Year Hi New Year Snegurochka
 
29 Дек 2017 15:04

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Задумалась я о клее на банках и решила посмотреть на банки со сгущенкой , которые варила пару дней назад.
В итоге обнаружила вот такую картину. Извиняюсь за следующие фото, но без них никак.
Стало ясно, что часть , где был клей , лежала на махровой тряпочке , которую я укладывала на дно чаши мв. Думаю, что именно это и спасло чашу.

Провела эксперимент . Положила новые банки со сгущенкой ( Рогачевской) с наклейками в теплую воду.Через три минуты наклейки сами отслоились, но на банке остались две тонких полосы клея. Именно они и могли стать виновницами испорченных стенок МВ.
Ватный диск с жидкостью для снятия лака за минуту банки со сгущенкой превратил в чистые , как слеза младенца, и теперь их можно без боязни варить в МВ. Wink
Резюме: Чтобы быть спокойным за стенки чаши мв, надо просто потратить 5 минут времени , а то и меньше , на нехитрые манипуляции по удалению этикеток и клея .
Вот и все. New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2017 21:41

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Сварила сегодня еще раз сгущенку. Варила два часа , затем банки оставались в горячей воде примерно 1-1,5. После этого убрала в холод.
Получилась сгущенка один в один, как та, которую варила три часа.
Слева сгущенка после варки 3 часа, справа - 2 часа.
 
30 Дек 2017 2:05

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
~Iren~
Спасибо за полезные советы
 
30 Дек 2017 2:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ириш, буду рада, если информация будет полезной. give_heart girl_in_love
 
30 Дек 2017 13:42

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
~Iren~ здорово, на счет клея, а я и не подумала его проверить и стереть как то. Теперь уверенно буду варить. Спасибо. friends
 
30 Дек 2017 15:17

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Людмила, give_heart Romashki
 
07 Янв 2018 17:43

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Как здорово, что вы поделились таким советом!
Я честно не додумалась бы и читать полезные советы кучу страниц времени нет! Беру ваш совет в закладки! В ближайшее время обязательно воспользуюсь!
 
07 Янв 2018 18:24

Распечатать сообщение
Наталька78

Наталья

46 лет
Волгоград

Наталька78Мои рецепты
Сварила сгущенку по Вашему рецепту. Стереть клей не удалось, просто положила сторону с клеем на тряпочку, никаких следов на чаше не осталось. Сгущенка получилась good nyam2
 
08 Янв 2018 15:42

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
Беру ваш совет в закладки! В ближайшее время обязательно воспользуюсь!

Анюта, спасибо за внимание к рецепту! Надеюсь, что он пригодится и все получится. Rose
Наталька78 писал(а):
Сварила сгущенку по Вашему рецепту. Стереть клей не удалось, просто положила сторону с клеем на тряпочку, никаких следов на чаше не осталось. Сгущенка получилась

Наталья, спасибо за отзыв! Очень рада, что все вышло хорошо. Yahoo!
Девочки, с наступившими праздниками! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
18 Фев 2018 10:30

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
give_heart ~Iren~
Ирина благодарю за рецепт, уже два раза сварили сгущенку Rose
 
18 Фев 2018 13:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Анюта, очень рада! friends Yahoo! girl_in_love
 
27 Фев 2018 18:23

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Фото


Ирина, не могу нарадоваться твоему способу варки сгущёнки в МВ. Раньше очень редко делала торты с варёнкой, потому что муторно было возиться варить сгущёнку на газу. Теперь я в мультиварке очень часто варю сгущёнку (я иногда даже забываю о том, что она варится) после того как ты разместила этот РЕЦЕПТ. И всё равно по-прежнему я делаю торты редко с варёнкой, потому что варёнка просто не доживает до того, чтобы залезть в торт. Она идёт другим путём, минуя стадию торта. Мне кажется после МВ у неё и цвет более насыщенный и более плотная по консистенции, что хорошо видно по шапке на крышке после вскрытия банки. Варю обычно часа два. Клей после всех коментов снимаю очень тщательно. Спасибо, дорогая.
 
27 Фев 2018 22:47

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Радуж писал(а):
Ирина, не могу нарадоваться твоему способу варки сгущёнки в МВ.

Натульчик, очень рада! Yahoo!
Радуж писал(а):
я иногда даже забываю о том, что она варится

Вот! И я так же. Голова совершенно ни о чем не болит - варится и варится, а ты занимаешься своими делами. good2
Радуж писал(а):
Она идёт другим путём, минуя стадию торта.

girl_haha У меня младший сын тоже ее регулярно поедает. поэтому варю сразу несколько банок. girl_haha
Радуж писал(а):
Спасибо, дорогая.

Натульчик, на здоровье! give_heart girl_in_love air_kiss Romashki
 
03 Мар 2018 0:09

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Ирина, девочки, возможно мой совет кому-то пригодится sharik . Чтобы не испортить чашу МВ клеем, я тщательно оборачиваю баночки сгущёнки пищевой плёнкой. Тогда клей прилипает к плёнке и не расползается по всей чаше good
 
03 Мар 2018 10:24

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Олечка, спасибо большое за практический совет!
Переносу его в заглавный пост. good2
 
04 Мар 2018 0:59

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
~Iren~
Пожалуйста! Надеюсь, мой совет кому-нибудь пригодится friends
 
04 Апр 2018 21:18

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Подскажите, вы крышку мультиварки закрываете когда вода уже закипела и идет режим тушения?
Страница 2 из 3

Наверх