Мы

Сообщение Автор
 
01 Фев 2019 22:05

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Обидно! Придётся теперь возвращаться!

girl_haha good2 Ох, как замечательно написано! Как точно сказано про февраль! Спасибо, Наташ!
Я сегодня весь вечер напеваю: "Пока февраль, как господин, снимает белое пальто. Что ты одна, и я один, узнали мы только что.." Wink
Люблю февраль! air_kiss
 
01 Фев 2019 22:10

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Я тоже добавлю февральской поэзии. girl_bye

Юлит февраль...
Анна Опарина

Юлит февраль, всегда юлит,
И, как дитя, дурачится:
То серебром своим звенит,
То вдруг возьмет расплачется.
И снегом мокрым, и дождем
Все занавесит улицы,
А мы опять мороза ждем,
А мы опять волнуемся.
Но любим всё-таки его,
Мальчишку белобрысого,
Пускай себе метели вьёт,
Раз всё равно записано
Ему задание в дневник,
То никуда не денется,
Он выполнять его привык,
Хотя и ерепенится:
То стужей жмёт, то льёт лучом,
Туда-сюда мотается -
Но всё же солнце с каждым днем
Все выше поднимается! Wink
 
01 Фев 2019 23:46

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Инна, выходили гулять уже. Один раз в прошлую субботу. Вроде завтра мороз слегка отпустит, выйдем обязательно.

Отлично. Воздухом подышать, да и походить, это обязательно надо!
 
01 Фев 2019 23:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Blackinka писал(а):
Воздухом подышать, да и походить, это обязательно надо!

friends
Dosik писал(а):
Я тоже добавлю февральской поэзии

good2 Отличный стих!
 
02 Фев 2019 0:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
А себе...и я с этим борюсь, объясняю.

Ничего. Придет еще время.
nata1582 писал(а):
Зима в феврале свой багаж собирала:

good2
Invincible писал(а):
Сегодня праздники

Какой хочешь - выбирай wacko1
 
02 Фев 2019 0:02

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Вот вам травка и нарциссы без цветов

А у нас мороз и снег
Пушистичка писал(а):
Все, надо выбираться в гости

Люба, я давно с Маришкой в горы хочу!!!!
TatyanaMama писал(а):
У нас тоже следующая неделя мороз: ночью -20 , для нас это ужас!!!

Танюша, да -20 - это терпимо.
 
02 Фев 2019 0:06

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
"Пока февраль, как господин, снимает белое пальто. Что ты одна, и я один, узнали мы только что.."

Ага, очень красивые слова и Варумы здорово исполняют эту песню.
Dosik писал(а):
То стужей жмёт, то льёт лучом,
Туда-сюда мотается -
Но всё же солнце с каждым днем
Все выше поднимается!

Истинная правда! Темнеть стало позже. Сейчас у нас морозец -10, снега прилично.

А я вареников с вЫшней натрескалась Embarassed
 
02 Фев 2019 0:16

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Invincible писал(а):
Да деду понравилась . Сдали нам ее чистенькой ,молодцы все помыли .

Это хорошо, еще мамочку свозить надо, показать. А то что чистенькая так это здорово, тебе работы меньше.
Invincible писал(а):
муж вытаскивает мешок картошки,цепляет за что то и рвется мешок .И она сыпется под авто ,под ноги .Таможенник в шоке .

Ааааа....ужасть... wacko1 Собрали хоть?
Invincible писал(а):
Ну я попросила же

Аллусик, я шучу. friends
Invincible писал(а):
Кстати Иннусь конфеты вчера ела ,которые ты рекомендовала ,но вкус новый в розовой упаковке с черникой .Тоже вкусные

Мне разные нравятся. Там и шоколадные есть. Но все же самые вкусные лимонные.
Invincible писал(а):
Попугая до тепла оставим здесь ,а кота святое дело запустить в квартиру .

Ну и правильно, кота можно согреть, с попугаем сложнее.
Invincible писал(а):
.У него прикол теперь

Умнеет детеныш не по дням а по часам!
Invincible писал(а):
Прогноз прям не радует на неделю -38 .

Аннета_ писал(а):
Вот вам травка и нарциссы без цветов

А на Марсе то погодка поприятнее будет!
Пушистичка писал(а):
Правда булок он просит всегда

Вот ведь, не того просит! girl_haha
Пушистичка писал(а):
Мариюнька живет в моем самом любимом районе

А чем он так хорош?
Dosik писал(а):
Я приложу все усилия, что бы как можно дольше носить мини и шорты, и стразы!

Спорт? Диета? Признавайся! Только уж не до глубокой старости Мариш. Всему свое время.
Dosik писал(а):
Хоп и опять голодный!

У тебя видимо организм так работает, ты всегда голодная. Вот у меня вообще такого нет. Я вот что бы сильно есть хотела, это редко. Вообще мало ем. А толку мало, вес не уходит. А ты ешь много и не поправляешься. Видимо организмы так работают. Тебе повезло, без напряга и лишений остаешься в форме.
 
02 Фев 2019 0:21

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Отлично. Воздухом подышать, да и походить, это обязательно надо!

Вы где пропадаете вместе с Лелькой?
Свена писал(а):
А у нас мороз и снег

А у нас сегодня так хорошо!!!! Мягко, не морозно, и ветра нет. good2
Свена писал(а):
Люба, я давно с Маришкой в горы хочу!!!!

Вот, уже команда собирается! Приезжайте, а!
nata1582 писал(а):
Варумы здорово исполняют эту песню.

girl_haha good2 Агутины. Wink
nata1582 писал(а):
вареников с вЫшней натрескалась

Инна сомустила. Wink good2
 
02 Фев 2019 0:28

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Я вот что бы сильно есть хотела, это редко.

Ой, а у меня такое всегда острое, сильное чувство голода!!! wacko1 Особенно по утрам! unknown Слона бы слопала без соли и перца... wacko1 Пытку голодом я не выдержку...Сдам с потрохами... girl_haha Embarassed
 
02 Фев 2019 0:29

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Спорт? Диета?

Я и словов таких не знаю..... girl_haha Embarassed Буду себя любить в любом возрасте. Wink
 
02 Фев 2019 0:37

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Вот вам, что важно в мужчине, девочки?

Мне важно, чтобы мой муж заботился обо мне, о детях, о внуках. Что бы мы были у него на первом месте.
Пушистичка писал(а):
что ему для себя жалко все... вот для меня он готов все купить, подарить. А себе...и я с этим борюсь, объясняю.

Люба, мой такой же. "Мне ничего не надо, купи себе лучше что нибудь...."
Пушистичка писал(а):
да, меня просто бесит, что мы никак не съедем оттуда.

Вот это и есть твоя самая большая проблема. Боюсь пока ее не решите, так и будет у тебя на сердце тяжело. Может вам снять квартиру совсем рядом с домом его мамы. Вроде и не далеко, всегда он сможет прийти к ней, помочь, навестить. Но жить будете отдельно.
Пушистичка писал(а):
Девочки, я свой телефон указала. Мне можно если что писать в ватс ап.

Да, телефон у меня. Попозже перешлю всем.
TatyanaMama писал(а):
А мне Инна его не отправила...
Села переписывать адрес, а телефона нету...

Пока никому не отправила, руки не дошли. Ждите...
nata1582 писал(а):
Обидно! Придётся теперь возвращаться!

Какое забавное стихотворение! good2
 
02 Фев 2019 0:48

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
А я вареников с вЫшней натрескалась

УРА!!!! Кто следующий? Наташа, вкусненько было? nyam2
Dosik писал(а):
Вы где пропадаете вместе с Лелькой?

Я сегодня с Наташкой по магазинчикам ездила и г окулисту ходили. У меня + с - встретились и портят мне жизнь! Я спросила, можно ли остановить это дело? Она говорит нет. После 40 у всех появляется + и прогрессирует лет до 58-60, а потом остановится. Так что ждем...
Dosik писал(а):
Ой, а у меня такое всегда острое, сильное чувство голода!!! Особенно по утрам!

Вот какие все разные. У меня утром в меня влезает чашка чая и один бутер с маслом и сыром например. Все....
Dosik писал(а):
Я и словов таких не знаю.....

А как же тогда стараться будешь? unknown
 
02 Фев 2019 12:46

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Всем доброго утра. Romashki
Blackinka писал(а):
Да, телефон у меня. Попозже перешлю всем.

Мне можно не высылать! Мы уже скантовались с Любашкой в Ватцапе. Wink
Blackinka писал(а):
У меня + с - встретились и портят мне жизнь!

Ой, у моей мамули тоже на одном глазу + 3 стало! Ей врач рецепт выписала, пойдем очки закажем. Может хоть немножко что-то прочесть сможет, рассмотреть, поуверенней будет по улице ходить! Wink
Blackinka писал(а):
А как же тогда стараться будешь?

praising Ну как, буду продолжать активный образ жизни вести, лазить по горам, пещерам, ходить пешком, следить за питанием, поддерживать настроение, веселиться, радоваться каждому дню, видеть больше позитива... Одеваться красиво. Wink Любить и быть любимой. Ну как-то так.. Wink А, и любить себя в любом виде! Wink
 
02 Фев 2019 13:10

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Добрый морозный и снежный субботний день! Совсем мне не хочется с зимой прощаться. Ну так и рано вроде ещё. Света у нас ранняя НГ маньячка, а я какая-то с поздним зажиганием. Хочу елок, иллюминаций, суеты и радости, и снега с морозом.
Blackinka писал(а):
УРА!!!! Кто следующий? Наташа, вкусненько было?

Ну да, душу отвела, было приятно, дожились, вареники с вишней средь зимы. Я какая-то прибабахнутая, вечно думаю, эх, наш ассортимент да в войну бы, сколько жизней спасти можно было. Ведь сейчас жратвы в магазинах прорва, если бы можно было поделить, всем голодающим досталось бы.
Dosik писал(а):

Ой, у моей мамули тоже на одном глазу + 3 стало! Ей врач рецепт выписала, пойдем очки закажем. Может хоть немножко что-то прочесть сможет, рассмотреть, поуверенней будет по улице ходить!

Ничего не пойму. +3 это совсем немного, а ты говорила, что она почти слепая. Что изменилось? Да не немножечко можно разглядеть с таким зрением, а всё и жить полноценно, и, конечно, на улице самостоятельно находиться, не говоря о доме. Пиши, с чем связаны такие изменения. И дай бог, чтобы всё получилось!
 
02 Фев 2019 13:12

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Dosik писал(а):
Может хоть немножко что-то прочесть сможет, рассмотреть, поуверенней будет по улице ходить!

Да хорошо бы. У меня у свекрови тоже проблемы со зрением. Мучается, читать, писать тяжело. А ей с Сашкой уроки делать.
Dosik писал(а):
Ну как-то так..

Хороший план! Одобряем, да, девочки? Wink
Dosik писал(а):
А, и любить себя в любом виде!

Это обязательное условие.
 
02 Фев 2019 13:26

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
Света у нас ранняя НГ маньячка, а я какая-то с поздним зажиганием. Хочу елок, иллюминаций, суеты и радости, и снега с морозом.

girl_haha Зато, благодаре Свете, у нас Новый год начинается рано, а благодаря тебе, заканчивается поздно. friends
nata1582 писал(а):
Ведь сейчас жратвы в магазинах прорва, если бы можно было поделить, всем голодающим досталось бы.

Это точно. Только за так не отдадут, а у некоторых просто денег не хватает даже сейчас прожить от пенсии до пенсии достойно. А некоторым от зарплаты, до зарплаты. Но молодым проще, есть силы, было бы желание жить достойно и кушать нормально. У меня вон сосед, зарабатывает немного, но работа своя нравится, менять не хочет. Так устроился в детский садик сторожем и дворником. Как то там по сменам иногда ночует и подметает территорию. Я у него спрашиваю - Ты же дома не ночуешь, не напрягает? Он отвечает, я же мужчина, мне семью надо содержать. Так что пока молодые не работу, так подработку всегда найти можно. У меня зять тоже иногда подрабатывает. Правда делает то же самое, что на основной работе, только другим работодателям, дома. Вот накопил на первоначальный взнос на квартиру. А вот что делать старикам? Пенсия маленькая, за квартиру, лекарства большая половина уходит. А ведь еще и одеть на себя что то надо, а кушать на что? Беда прямо... Ну а про войну я вообще молчу. Как можно смотреть в глаза голодного ребенка?... unknown
nata1582 писал(а):
Ничего не пойму. +3 это совсем немного, а ты говорила, что она почти слепая.

Так у Марининой мамы минус большой был, а теперь еще и плюс прибавился. Видимо так. Но разве при минусе плюс не компенсируется? Я не особо понимаю... Сейчас Маришка нам все расскажет.
 
02 Фев 2019 13:33

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Мариюнька, ты говорила, что мясо неправильное выбираешь для жарки, его можно либо варить, либо тушить, но не на отбивные. Это не ты не права, отбивные мягкие и быстрые получаются только из вырезки, потому что эти части мяса не имеют мышц и сухожилий, это ножки ходят у животинки, топают, мышцы наращивают, поэтому мясо волокнистое, жилистое. А вырезка находится на спинке, лежит там себе, не работает, поэтому самое мягкое и, соответственно, дорогое мяско. А остальную говядину надо хорошо тушить, т.е. долго, чтобы мягкая была.

Люба, а ты в каком виде любишь мясо? Я про себя писала, что больше люблю всё из фарша, а это уже не настоящий шмат мяса. Мне как-то лень жевать долго girl_haha Котлетку или перчик фаршированный проглотил как не фиг делать, без труда lazy2
 
02 Фев 2019 13:35

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Только уж не до глубокой старости Мариш.

Хорошо, в глубокой старости перейду на миди. Wink praising Уговорила! Romashki
 
02 Фев 2019 13:53

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Ничего не пойму. +3 это совсем немного, а ты говорила, что она почти слепая.

Наташ, у нее всегда был -. Причем такой солидный! -13. Один глаз у нее совсем плох, сетчатка слабая, штопаная перештопанная. И глаукома, и катаракта. А другой глазик более-менее, она им видит немного. Вот он и ушел в +! А она и не знала! Врач проверила, выписала очки. Одно стекло простое, без диоптрий, а одно на + 3. Wink
nata1582 писал(а):
Да не немножечко можно разглядеть с таким зрением, а всё и жить полноценно,

Да не будет уже полноценного. У нее глаукома. Высокое давление. Больной глазик-то!
nata1582 писал(а):
конечно, на улице самостоятельно находиться, не говоря о доме.

Она и так гуляет сама, возле дома круги нарезает и в поликлинику сама бегает. Только не зимой, белый снег, солнце ослепляют. Алекс ее провожал в прошлый раз, соседка ходила с ней. А дома она и картошку чистит, и сварить, пожарить ее может, и макароны готовит. Посуду моет. Ну еще кое-сто делает. Телек смотрит. Читать не может и писать. Это недоступно совсем! Если бы не зрение, она бы у меня бегала ого-го как! Wink
nata1582 писал(а):
Добрый морозный и снежный субботний день!

praising good2 А у нас тепло! -3. Снега нет. Завтра начнет подмораживать.-18, а в понедельник уже -35. И вся неделя морозная! Wink
nata1582 писал(а):
Совсем мне не хочется с зимой прощаться.

А я уже устала о нее! Хочу травки, тепла и скинуть эту одежку! wacko1 Нарядиться в легкое платье! Штанцы уже в печенках сидят! wacko1
nata1582 писал(а):
Хочу елок, иллюминаций, суеты и радости, и снега с морозом.

У меня еще стоят елки. и огоньки светятся. Сегодня буду все убирать. Или завтра?
Blackinka писал(а):
Мучается, читать, писать тяжело. А ей с Сашкой уроки делать.

А у нее тоже -? Катаракта? Глаукома? Ходит к врачу? Дай бог Людмиле Ивановне здоровья и сил! Большое дело делает! Внучку поднимает! Rose
 
02 Фев 2019 14:52

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Dosik писал(а):
у нее всегда был -. Причем такой солидный! -13

Это я помню, потому и удивилась.
Dosik писал(а):
А другой глазик более-менее, она им видит немного. Вот он и ушел в +! А она и не знала!

Значит сама в быту она этого изменения не почувствовала.
Dosik писал(а):
Да не будет уже полноценного.

Нет, Ну подожди, я же не про полноценную 1 говорю. Неужели не будет лучше ту же картошку и посуду видеть?
Dosik писал(а):
Читать не может и писать.

Как это жутко. Ну а теперь в очках сможет читать хоть одним глазком? Или нет, или неизвестно пока не попробует?
Dosik писал(а):
Дай бог Людмиле Ивановне здоровья и сил! Большое дело делает! Внучку поднимает!

Господи, как люди приспосабливаются ко всему. Я молодая, здоровая ленилась уроки с дитем делать, а тут человек в таком возрасте. Охо-хо.
 
02 Фев 2019 15:07

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582 писал(а):
Значит сама в быту она этого изменения не почувствовала.

В том и дело, что почувствовала! Поэтому и сказала врачу, что как-то не так стало. Wink Рисунок на ковре видит, к примеру.
nata1582 писал(а):
Неужели не будет лучше ту же картошку и посуду видеть?

unknown Не зна.ю, поглядим. Она все больше на ощупь, не сколько видит, а чувствует.
nata1582 писал(а):
Ну а теперь в очках сможет читать хоть одним глазком? Или нет, или неизвестно пока не попробует?

Не знаем, вот очки сделаем, поглядим. Ну книжку, к примеру, ей не одолеть, а вот хоть расписаться где, разглядеть что-то, это думаем, что да. Лешка ей на черном картоне вырезал окошечко, почтальонша кладет ей на ведомость, она в этой прорези расписывается. А по другому не может.
nata1582 писал(а):
Я молодая, здоровая ленилась уроки с дитем делать, а тут человек в таком возрасте. Охо-хо.

Так пока занята чем-то, ответственность есть, живет, тянет, болячки не так атакуют. Стоит только сесть и забить на все, держись, сожрут тебя недуги... praising Она молодец! Rose
 
02 Фев 2019 15:08

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
nata1582
В городе празднуется Победа в Сталинградской битве? 76 лет сегодня. Поздравляем, Наташ! Rose Надо деда сегодня помянуть.
 
02 Фев 2019 15:19

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
У меня есть сосед Гена. Над нами живет. Ему 82 года. Один уже давно живет, лет 30. Жена умерла, детей у них не было. Так он у нас такой огурчик! Сбегает по лестнице и песенки напевает! Ходит в лес на родник, по пять литров да приносить бадейку. Утром куда-то шлепает, на маршрутке ездит. Гуляет ежедневно. Активный такой. Дома у него идеальная чистота и порядок! Ни пылинки ни соринки! Ремонт сделал. Пакеты пластиковые поставил, двери новые современные. Что-то вечно делает, шебуршит, утром часов в семь слышно как полы начинает мыть, уборку делать. Осенью сидела у врача, ждала своей очереди, а он в кабине как раз был. Слышу, как она ему говорит, что анализы у него как у молодого. Все в норме! И сахар, и холестерин! Он следит за своим здоровьем. У него есть подружка! Она к нему часто в гости приходила, теперь приболела, так он ее навещает. Wink Ну вобщем Гена у нас супер-пупер! Wink А в соседнем подъезде Бровкин по утрам скачет по квартире на скакалке. У меня аж посуда звенит в горке. Зарядкой он занимается. А ему за 90! good2 Wink
 
02 Фев 2019 17:12

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Всем привет!! Я на секундочку!!! На дне рождения я. Еле сапоги высокие застегнула wacko1 wacko1
Страница 917 из 1000

Наверх