Мы

Сообщение Автор
 
20 Май 2018 10:12

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Свена писал(а):
А вот завышать-то не стоит самооценку.

Психолог детский говорит ,что завышенная самооценка -это норма ,по нынешним временам .Это не мой вывод girl_haha
Архдева писал(а):
Девчонки, а вы часто в музеи.ходите?

я б ходила ,но в своих была во всех ,второй раз не интересно Wink
Blackinka писал(а):
человек почувствовал, что в горло ему сочится теплая струйка.

фууууу
Свена писал(а):
Одну на двоих - слишком уж большая была

странная подача wacko1 wacko1 wacko1
Вечером накрылся дочин ноутбук wacko1 Ремонт эквивалентен новому ,а на днях кофемашина wacko1 Запчасть теперь не могу найти wacko1
 
20 Май 2018 10:32

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Кстати, Света, а почему не стоит завышать самооценку? Это ж не зазнайство. Если объективно - ноги кривые, завышенно - своеобразные. Если объективно, я всю жизнь в математике - дуб дубный, если завышенно - а может и не дуб? Как отличить заниженно и завышенно? Вон есть такие тетки ни рожи, ни кожи, ни ума, а строят из себя королев и с ними все носятся. Считая, что они реально королевы. И проживают жизнь королевами. Неа, у теток должна быть высокая оценка.Но при этом как у королев умение все делать. Я только теперь поняла вспомните, царские дочери и пели, и рисовали, и языки, и спорт, и вышивали . А ведь это труд. И кухаркины дети их чему учили? Вот чтобы быть королевой пахать надо. У меня подруга есть. Так вот когда ее бросил муж в 40 с лишним. Наша мама трёх взрослых детей сказала хорошо, жила честно, теперь буду б....и попробую что это такое гулять налево и направо. И начала готовится в б....Через несколько дней звонит и говорит: Ольк, я устала быть б...Кремом намажься, ногти накрась, волосы уложи, надушиться не забудь, тряпку модную купи. Ну его на хер. Пошла обратно в честные женщины. Имея завышенную самооценку нужно ей соответствовать. А это труд.
 
20 Май 2018 10:39

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Если вспоминать историю с локтями и огородницей, то посыл должен быть следующий. Ты у меня красавица, умница и талантище каких свет не видывал. А вот локти... Давай как кремом будем их мазать регулярно. И проверить ещё пару раз не ленюсь ли. А то я вон выбрала удобный путь. Зачем мазать трудиться ещё, закрыть просто и все. С комплексами то жить проще. Делать ничего не надо
 
20 Май 2018 10:51

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Архдева писал(а):
Имея завышенную самооценку нужно ей соответствовать. А это труд.

согласна на все 100 good2
Архдева писал(а):
С комплексами то жить проще. Делать ничего не надо

давайте девочки колитесь ,у кого какие комплексы Wink Wink
 
20 Май 2018 11:09

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Не знаю. Что то уже думаю, у меня их и не осталось. Жёстко лечили на работе. Помню нужно было презентацию делать перед толпой, мне шеф и говорит: кто будет? Отвечаю или Семёнов он высокий и в очках, хорошо будет смотреться, или Женя у нее ноги длиннющие. А шеф отвечает: что комплексы на биологическую тему? Иди и читай сама. Будем лечить wacko1 Один остался стыдно, что квартира маленькая, и в ванне ремонта нет. Сказала никого в доме не будет пока ремонта нет. Сижу без гостей третий год. Вот сейчас написала и самой смешно стало. Похоже на локти? Так что комплекс один - мозгов не хватает, чтобы понять, что лениво мне этот ремонт делать. Жду когда кто то за меня начнет. А ведь не начнет. Ещё в рестораны с умеющими красиво есть людьми не хожу. Все боюсь что котлета на юбке окажется. И есть красиво не умею. Вилки, ножи, палочки. Ужас какой. Тоже лень было научиться, лучше не ходить.
 
20 Май 2018 11:59

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Архдева писал(а):
и в ванне ремонта нет. Сказала никого в доме не будет пока ремонта нет. Сижу без гостей третий год.

так это не комплекс,это пендель нужен . good2
Архдева писал(а):
Все боюсь что котлета на юбке окажется. И есть красиво не умею. Вилки, ножи, палочки. Ужас какой.

пфиии тоже не комплекс .Ешь как тебе удобно. good2 Аккуратно и красиво wacko1 а можно и руками без палочек . good2
 
20 Май 2018 12:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Вкусные?

Вкусная nyam2
 
20 Май 2018 12:07

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
завышенная самооценка -это норма

Больно падать будет.
Архдева писал(а):
завышенно - своеобразные.

Это не завышенная самооценка.
Это отношение к жизни такое good2
Завышенная - несколько иное.
Архдева писал(а):
умение все делать.

Вот именно!
Бывает, мамочки всё твердят, что их дитё - самое-самое (ну для мамы так оно и есть), а на деле в коллективе оказывается, что кто-то и задачу быстрее решил, и еще что-то сделал лучше, качественнее (не то, что родители дома делают - проекты всякие и пр.), и какое-то место призовое получил И того, другого похвалили перед всеми. А этот ребенок, которому внушили, что он - самый -самый, оказывается и не самый-самый. И как ребенку это пережить?
Да, надо хвалить, видеть в недостатках достоинства (говорят же, что недостатки - продолжение достоинств), но не перехваливать.
 
20 Май 2018 12:11

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
квартира маленькая, и в ванне ремонта нет.

Ну это не комплекс. У меня хоть и не маленькая и ремонт - чисто косметика. А в остальном всё совковое. Но я уют создаю сама. И вообще это МОЯ крепость. И если мне кто-то укажет, ЧТО надо сделать, такого человека точно в моем доме не будет. Да у меня таких в окружении сейчас нет.
Архдева писал(а):
Вилки, ножи, палочки.

Ну палочками я тоже не умею. А вилкой и ножом управляюсь.
 
20 Май 2018 12:11

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Свена писал(а):
т, что их дитё - самое-самое (ну для мамы так оно и есть), а на деле в коллективе оказывается, что кто-то и задачу быстрее решил, и еще что-то сделал лучше, качественнее (не то, что родители д

wacko1 Я объясняю ,что самая лучшая ,все получится и не страшно ,что кто то сделал лучше или занял 1 место .
Девочки коврик силиконовый ,на нем не написано ,что он термостойкий ,в духовке крякнет ? Не пробовали ?
 
20 Май 2018 12:12

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Доброе утро!
Удачи во всем! Давайте не будем комплексовать!!!
 
20 Май 2018 12:13

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Не крякнет. Я на нем пеку.
 
20 Май 2018 12:38

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Доброе воскресное волшебное (Таня- мама Wink good2 )утро, девочки!!!
У нас дождь и 13!!! А привыкли к лету good2 . Ждем тепла!!!
 
20 Май 2018 12:54

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
nata1582 писал(а):
Оба-оба, подтянулся народ.

girl_haha Ну а как на такую фотку не подтянутся и на такую тему девчачью Wink А если честно : читать быстрее , чем писать Embarassed
Сейчас отправила чвоих мужчин на аттестацию по айкидо girl_in_love а мы с Бусинкой дома. Свобода Yahoo! dance2
Dosik писал(а):
глаз витамины, что ежегодно ставит, капает в

пусть поддержат мамочку твою и оздоровят! good2
Алла/Виталина писал(а):
ждет машина дров, надо сложить

надо подключить детвору местную - и как в кино : один другому передает!!! good2 и быстро получится!!!
Dosik писал(а):
начале 2000 модно было, я такие красивые джинсы себе

friends и у меня в это время были 2 пары и от бедра ( не такие конеШ как у пацанов на фотке girl_haha ), и от колена. Летние good2 Носила с удовольствием!!!
Blackinka писал(а):
быть 17-18 летние девочки не красивыми? Все пЭрсики!

Может ПЕрсики и все, но не все ПЭрсики это понимают и чувствуют себя таковыми Embarassed
Dosik писал(а):
Не коптила, а мир собой украшала! И украшаешь, и будешь украшать!!!

Мариша!!! friends good2 good2 good2 Умеешь вдохновлять!!!! girl_in_love girl_in_love и правильный настрой давать!!!
Blackinka писал(а):
просто ты если и видела, принимала за обычный совок.

так у меня он даже имеется. подгребаю изредка с полу, и дети любят ( когда мама засттавит )собрать с полу что-то). girl_haha
 
20 Май 2018 12:56

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Dosik писал(а):
У нас до 25-го всегда. Потом же ЕГЭ начинается, никого лишних в школе быть не должно.

у нас также. на оставшиеся 6 дней пишем заявление " по семейным обстоятельствам" wacko1
Blackinka писал(а):
проделала большую моральную работу над собой.

а я наверное до сих пор еее не провела эту работу Embarassed Wink wacko1
 
20 Май 2018 13:08

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Dosik писал(а):
ачала влюбится надо, потом замуж идти.

при таком раскладе тоже по-разному бывает развиваются события, к сожалению. Но согласна : хотя бы начинать надо с этого
Алла/Виталина писал(а):
о как ,а сейчас что старые что ли

не , не старые!! Опытные мудрые и моложавые good2
Архдева писал(а):
ты некрасивая, нужно брать умом.

вот и у меня так было . и любили и любят сейчас и в достатке. и скожей и с рожей все не хуже, чем у других, но приоритеты : знания, образование, работа, а в красотки-вертихвостки и модницы - туда всегда успеешь, невелика цена! Но я как-то и не особо и задумывалась и анализировала эти установки, а потом и забыла. Но помню отчетливо, когда моя мама стала называть мою племянницу сначала ( она старше) , а потом и мою Бусинку красавицами - мне было очень странно и непривычно это слышать из ее уст. Вот непривычно и все..
nata1582 писал(а):
И детки бывают не подарок, и родители с характером. Всякое бывает.

это точно. и ситуации и обстоятельства разные.Ничего нового : и кнут и пряник. !! А где он? баланс этот и золотая середина ? и не за все можно похвалить и не всякую ситуацию оправдать . Есть вещи , которые : ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!!
 
20 Май 2018 13:13

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Архдева писал(а):
Не крякнет. Я на нем пеку.

friends успокоила good2
 
20 Май 2018 13:14

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Blackinka писал(а):
а я смотрю на твою аватарку и люблю тебя вот такую, красивую, умную, уверенную женщину!

и я и я !!! и я того же мнения!!! Yahoo! dance2 Drinks or Beer
Свена писал(а):
Одну на двоих - слишком уж большая была.

порция приличная получилась!!! good2
Blackinka писал(а):
солить такое не приятное детям, да еще и выучивать наизусть а потом перед всем классов рассказывать.

praising wacko1
Архдева писал(а):
онки, а вы часто в музеи.ходите?

все с детьми туда и ходим. и только с ними. Все никак не выберусь в Третьяковку с детьми в субботу - чтобы бесплатно и хочу индивидуального экскурсовода ( этот платный) . Дети разумеется были , но пару лет прошло и без экскурсовода! такие планы у нас.
 
20 Май 2018 13:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Всем привет! girl_bye У нас похолодало, дождь, ветер.
Алла/Виталина писал(а):
Психолог детский говорит ,что завышенная самооценка -это норма ,по нынешним временам .Это не мой вывод

Я вот честно вам скажу, мне кажется чуть завышенная самооценка это лучше чем чуть заниженная. Человек увереннее идет по жизни, ему жить легче. А не уверенный в своей внешности, своих способностях, так и будет плестись в хвосте.

Алла/Виталина писал(а):
Вечером накрылся дочин ноутбук Ремонт эквивалентен новому ,а на днях кофемашина Запчасть теперь не могу найти

Тааак, и в чем дело там у вас? Аномалии какие нибудь в квартире? Алла, а что с ноутом?
Архдева писал(а):
Если вспоминать историю с локтями и огородницей, то посыл должен быть следующий. Ты у меня красавица, умница и талантище каких свет не видывал. А вот локти... Давай как кремом будем их мазать регулярно. И проверить ещё пару раз не ленюсь ли. А то я вон выбрала удобный путь. Зачем мазать трудиться ещё, закрыть просто и все. С комплексами то жить проще. Делать ничего не надо

Оля, согласна на все 100%. Родители должны выделять достоинства, ведь они есть у каждого! А с недостатками пытаться бороться, или, если это невозможно, постараться их не замечать. Но хвалить и восхищаться ребенком ой как надо! У меня Настя сейчас вошла в такой период, что ей в себе все не нравится. Идет например по торговому центру и я прямо вижу и чувствую как она себя в узел моральный завязывает. Сразу на внешности отражается, ссутулится, руки не знает куда деть, ну сразу видно что ей не комфортно. Я спрашиваю - В чем дело? Она отвечает - А чего они все на меня смотря? Я говорю - Любуются! Посмотри какая ты у меня красивая - фигурка отличная, волосы кудрявые, одета модно и красиво, вот люди и любуются. Смотрю заулыбалась... Но одним днем это не исправишь конечно. Но я всегда хвалю. И за успехи и за внешность. А вот за то, что плохо и можно исправить, получает по полной. Не сутулься! Не косолапь! Не хмурься! и т.д. Боремся с Наташкой с ее вдруг непонятно откуда взявшимися комплексами, хотя почему непонятно? Переходный возраст! wacko1
 
20 Май 2018 13:20

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
завышенная самооценка -это норма ,по нынешним временам

good2 мне оговорка понравилась : в наше время wacko1
Алла/Виталина писал(а):
о в своих была во всех

мы были в большинстве, но не во всех!! Алла ! пора валить ОТТУДОВА, тебе там делать нечего уже, выросла Wink sharik
Алла/Виталина писал(а):
накрылся дочин ноутбук Ремонт эквивалентен новому ,а на днях кофемашина Запчасть теперь не могу найти

да уж ! потери! жалко
Архдева писал(а):
И начала готовится в б....Через несколько дней звонит и говорит: Ольк, я устала быть б...Кремом намажься, ногти накрась, волосы уложи, надушиться не забудь, тряпку модную купи. Ну его на хер. Пошла обратно в честные женщины.

да не от этого! Как говорила моя бабушка :" это болезнь на букву Б -незаразная, но .. и неизлечимая" girl_haha wacko1 Другого поля ягодда просто!
Уж не думаю я , что твоя подруженция ходила раньше с немытой головой и грязными ногтями..
 
20 Май 2018 13:22

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
он термостойкий ,в духовке крякнет ?

может крякнуть и противень если расплавится - не отмоешь!!!
Свена писал(а):
А вилкой и ножом управляюсь.

а если и вилок и ножей по 3 штуки тоже легко ? Светуль, признавайся
 
20 Май 2018 13:33

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
не комплекс,это пендель нужен .

good2 girl_haha
Blackinka писал(а):
Переходный возраст!

ой это да"""!!! этот возраст wacko1
Blackinka писал(а):
же надо придумать что ноги не кривые а своеобразные!

напмнили мне одну историю. мы летом поехали в южный город к родствненникам и там была девочка лет 7 моя тороюродная племянница. Мне где-то 11 лет и вот бабушка ( вся из скбя дама) этой полной белобрысой и невзрачной объективно девочки тогла сказала фразу, которую я тогда да и потом своим детским умом не понимала : у Наташеньки ТАКИЕ Красивые плечи!! unknown wacko1 Вот только сейчас поняла посыл бабушки , чесслово . Могда бы бабушка найти и что-то другое конеШ : ну глаза там Embarassed, линию бровей Wink
К слову сказать : к своим 18 годам Наталья была стройной и миниатюрной очень симпатичной обаятельной и уверенной девушкой!!! good2
 
20 Май 2018 13:47

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
давайте девочки колитесь ,у кого какие комплексы

У меня сейчас самый главный комплекс то лишний вес. Но, с некоторых пор стала проще к этому относиться. Так что сейчас больше досада чем комплекс.
Архдева писал(а):
в ванне ремонта нет. Сказала никого в доме не будет пока ремонта нет. Сижу без гостей третий год.

ОЛЯЯЯЯ!!!!! У меня та же история! Ванна бедная ждет не дождется, ведь хотели после Нового года заняться, опять не получилось. Я тут Наташке говорю - У нас ванная комната уже не кричит, а вопит -отремонтируйте меня... А Наташа мне отвечает - Да нет мам, она уже молчит, смирилась! girl_haha
Архдева писал(а):
И есть красиво не умею. Вилки, ножи, палочки. Ужас какой. Тоже лень было научиться, лучше не ходить.

А вот это точно комплекс. Откуда это у тебя? Я тоже ем обычно, но ни разу даже не задумалась об этом! Ну упадет котлета на юбку, скажу - ОЙ! И все. Нет, это точно надо решить для себя что ем как ем! 90% людей едят обычно. Ольга, давай вычеркивай этот комплекс! Wink
Алла/Виталина писал(а):
пфиии тоже не комплекс .Ешь как тебе удобно. Аккуратно и красиво а можно и руками без палочек .

Алла, это как раз комлекс, но с ним надо справиться! Правильно пишешь - ешь как тебе удобно!
Свена писал(а):
но не перехваливать.

Вот это правильно! Хвалить за то, что действительно хорошо, не надо СОЧИНЯТЬ достоинства ребенка, надо их УВИДЕТЬ и вот тут уже можно и похвалить и восхититься! А говорить что ты самый умный троечнику просто смешно! Я вот Насте говорю - Ты конечно не гений, но молодец, стараешься учиться на отлично, умная, старательная и я тобой горжусь.
Алла/Виталина писал(а):
Девочки коврик силиконовый ,на нем не написано ,что он термостойкий ,в духовке крякнет ? Не пробовали ?

У меня есть 2 силиконовых коврика, я на них все выпекаю в духовке. Но что там было написано не помню. unknown
Мариюнь писал(а):
А если честно : читать быстрее , чем писать

А я вот не могу монолог слушать, я диалоги люблю. И когда читаю вас, мне хочется ответить, поучаствовать в разговоре.
Мариюнь писал(а):
Может ПЕрсики и все, но не все ПЭрсики это понимают и чувствуют себя таковыми

Вот это и есть КОМПЛЕКСЫ! wacko1
Мариюнь писал(а):
а я наверное до сих пор еее не провела эту работу

Мариночка, ну так мы сейчас ее проведем! Делись комплексами, мы их в миг развенчаем! Wink
Мариюнь писал(а):
не , не старые!! Опытные мудрые и моложавые

У меня свекровь у Наташки старше меня на 10 лет, так она меня называет - молодая бабушка. Так что я хоть и бабушка, а МОЛОДАЯ!!!! dance2
Мариюнь писал(а):
Вот непривычно и все..

Ну бабушка внучку всегда больше нахваливает и восхищается чем мама. Работа у нас такая, внуками любоваться, тискать, восхищаться! А ты делай выводы и побольше свою бусинку нахваливай! Wink
Мариюнь писал(а):
Есть вещи , которые : ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!!

Во всем нужен разумный подход - и похвалить и поругать и наказать... ДУМАТЬ надо и ЗАНИМАТЬСЯ ВОСПИТАНИЕМ своих детей. А материнское сердце подскажет что и как.
 
20 Май 2018 13:52

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Мариюнь писал(а):
а если и вилок и ножей по 3 штуки тоже легко ? Светуль, признавайся

А я спокойно проигнорирую все эти излишества, возьму простую вилку и если необходимо нож. И спокойно покушаю! Wink
Мариюнь писал(а):
у Наташеньки ТАКИЕ Красивые плечи!!

Вот и я о том же пишу, не надо восхищаться выдуманными достоинствами, надо найти настоящие, имеющиеся и восхищаться ими. Ребенку необходимо знать что у него хоть что то есть красивое. Особенно девочке!
 
20 Май 2018 14:19

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Мариюнь писал(а):
а если и вилок и ножей по 3 штуки тоже легко ? Светуль, признавайся

А я спокойно проигнорирую все эти излишества, возьму простую вилку и если необходимо нож. И спокойно покушаю! Wink
Мариюнь писал(а):
у Наташеньки ТАКИЕ Красивые плечи!!

Вот и я о том же пишу, не надо восхищаться выдуманными достоинствами, надо найти настоящие, имеющиеся и восхищаться ими. Ребенку необходимо знать что у него хоть что то есть красивое. Особенно девочке!
Страница 315 из 1000

Наверх