Что приготовить из бурачных листьев????

Сообщение Автор
 
31 Мар 2009 9:50

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
ELENA_BAZH писал(а):
А я очень люблю мангольд

А я в прошлом году сажала мангольд, но так толком его и не использовала (не знала как). Только чуть-чуть в салат. Теперь буду знать! Спасибо ELENA_BAZH
Лена. Rose
 
22 Июл 2009 12:01

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

49 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Я приготовила вкусненькую ботвинью с листиками свеклы - ну очень вкусно girl_in_love
http://forum.say7.info/topic16632.html
 
25 Июл 2009 16:22

Распечатать сообщение
тошка

тошка

49 лет
израиль,хайфа

тошкаМои рецепты
Zarifa
omatanja писал(а):

Свекольный лист нужно отварить, отжать, пропустить через мясорубку.
На 1 кг свекольного листа необходимо взять 150 гр орехов, 4 зубчика чеснока, кинза, хмели сунели, соль, уксус, красный молотый перец всё по вкусу.Все составляющие перемешать , дать пару часов настояться и кушать. Попробуйте,может понравится?

Прекрасный рецепт ПХАЛИ. Его делают не только из шпината, но и из свекольных листьев, из крапивы, из стручковой фасоли.Можно смешать шпинат со свекольным листом, тоже неплохо получается.
Smile
 
16 Дек 2009 6:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Старая темка, но вкусная! Поэтому добавлю.

Нарезать ботву поперёк на кусочки длиной с палец, положить в глубокую сковороду, подлить немного воды, посолить, положить хороший кусман сливочного масла. Немного потушить... Не переварить и не пересушить! Немного водички должно оставаться на донышке в качестве соуса...

Полить (уже в тарелках) мацони с толченым чесноком и слопать, обмакивая хлебушек в сок! Вкусноооооооооооо!!!
nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Сен 2011 13:17

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Здравствуйте)
А я свекольную ботву готовлю так: ботву режу (довольно крупно), мелко режу репчатый лук, пассерую на растительном масле, туда добавляю ботву. помешивая довожу ее до обмякшего состояния... взбиваю яйца с небольшим количеством водички... добавляю нарезанную зелень : кинзу,укроп и зеленый лук, этой смесью залива. ботву... и под крышку... пару раз еще раз перемешать..... подавать со сметаной! оооооооочень вкусно!))

P.S. то же самое можно готовить со шпинатом или со стручковой фасолью... т.е. вместо ботвы)

Приятного аппетита!))
 
20 Июл 2015 17:11

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Девочки, не смогла пройти мимо. Хоть темка и старая, но я же заглянула! Yahoo!
Мой любимый рецепт монгольда - это гратен.
Листья и стебельки режутся крупно, смягчаются на сковороде с жареным лучком на сливочном масле с небольшим добавлением растительного, заливаются бешамелем (я его развожу прямо там же: мука плюс молоко, 1:10), немного (1-3 минутки) тушатся, солятся, перчатся, затем посыпать сверху молотыми сухарями, нетолсто, но и чтоб чувствовались, чуток тёртого сыра, и потомить под крышкой минут 5. И кушать! nyam2
Как же это вкусно! Нежные листья в соусе с чуть хрустящей корочкой от сухарей, попробуйте!
Всех целую, всем приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх