Помидоры консервированные (беспроблемные!)семейный рецепт

Сообщение Автор
 
22 Авг 2018 15:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Закатала 2-х литровую и 3 литровых (для чистоты эксперимента )))))

Ну ты ж все-равно напиши, как откроешь банку Wink
 
25 Авг 2018 15:53

Распечатать сообщение
ГалинаЯ

Галина

70 лет
Россия Калуга

ГалинаЯМои рецепты
Карина спасибо за рецепт Romashki Сегодня закрыла две литровые, одну двух литровую, одну полуторку и одну 0,7 одну баночку закрутила с виноградом.
 
25 Авг 2018 15:58

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
ГалинаЯ писал(а):
Карина спасибо за рецепт

Галочка! girl_claping Молодца! friends
ГалинаЯ писал(а):
Сегодня закрыла две литровые, одну двух литровую, одну полуторку

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
ГалинаЯ писал(а):
одну баночку закрутила с виноградом.

Виноград мне очень нравится потом, когда промаринуется! good Умничка! good friends good
 
29 Авг 2018 11:40

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Я сегодня тоже принесла три баночки помидорок с виноградом! nyam2 good2 nyam2 Всё также, просто, всё по ходу пьесы Wink
Спасибо мамочке за то, что у нас теперь такие вкусные заготовки! girl_in_love
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Авг 2018 2:40

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

49 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Здравствуйте. Решила попробовать Ваш рецепт. На свой страх и риск. Никогда не делала с аспирином. И без прогревания. Закатала сразу 9 банок. Надеюсь не рванут. И будет вкусно зимой.
 
31 Авг 2018 21:25

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
ДаКсю писал(а):
На свой страх и риск. Никогда не делала с аспирином. И без прогревания. Закатала сразу 9 банок. Надеюсь не рванут. И будет вкусно зимой.

Светланушка! Romashki В какие банки (по литражу) закатывала? Аспирина сколько положила?
У нас никогда не взрывались. Было,когда старый ключ был и я плохо закатала, вижу одна банка через время чуть помутнела - я её в холодильник, а через недельки три открыли - ляпота! nyam2 Это был единственный раз, все благодаря старому закаточному ключу,вернее мне, которая не купила на тот момент новый закаточный ключ, а старому место уже было явно на помойке! wacko1
А так, за ннное кол-во десятилетий ни разу рецепт не подвел! Так, что, Свет, не волнуйся, все будет ОК! Я уверена! girl_bye
 
01 Сен 2018 15:51

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Пошла я ещё помидорки пристраивать))... виноград,опять же имеется...Черри народилось много, буду их закатывать...
 
01 Сен 2018 15:51

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Сливу вчера собрала, тоже добавлю))
 
01 Сен 2018 21:21

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Пошла я ещё помидорки пристраивать))... виноград,опять же имеется...Черри народилось много, буду их закатывать...

Победа_42 писал(а):
Сливу вчера собрала, тоже добавлю))

Иришенька! Rose Благодарю тебя за то, что выбрала мой рецепт для утилизации дачных даров! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
И сливу решила пристроить!!!! Yahoo! Я ещё так не экспериментировала Wink
girl_haha Wink girl_haha Молодца! girl_claping friends girl_claping Потом напишешь, как? Мне кажется тоже интересно будет!!!!
А у нас сливы не очень много - в основном на галеты постные ее пристраивала да и просто так лакомились. nyam2
 
02 Сен 2018 1:06

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

49 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
Карина , банки все разные. Какие 1 л, какие 0,7. Большие не храню. Не люблю их. А так, везде покидала по 1 таблетке. Аспирин на вкус не влияет ?
 
03 Сен 2018 12:52

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
ДаКсю писал(а):
Аспирин на вкус не влияет ?

Совершенно не влияет! Но если ты очень боишься,Светочка, то можно добавить ещё по пол таблетки на банкуWink В маленькие можно четвертинку.
 
06 Сен 2018 21:54

Распечатать сообщение
Irishka1981

Ирина

43 года
Ставрополь

Irishka1981Мои рецепты
Карина,привет friends Сейчас буду закрывать помидоры по твоему рецепту) только без сахара хочу) Сама терпеть не могу все эти переливания,вот и оч хочется обойти этот этап Embarassed girl_haha Спасибо тебе за рецептик give_heart Позже напишу о том,как стоят мои помидорки) Надеюсь,что ничего не вздуется girl_haha Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2018 23:12

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
А чё без сахара?
 
07 Сен 2018 23:16

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Я в прошлом году делала на пробу помидоры что-то там от Алана, без сахара (одна соль) с сельдереем. Такое...
 
08 Сен 2018 7:23

Распечатать сообщение
Irishka1981

Ирина

43 года
Ставрополь

Irishka1981Мои рецепты
Kepa писал(а):
Я в прошлом году делала на пробу помидоры что-то там от Алана, без сахара (одна соль) с сельдереем. Такое...
там может много соли в том рецепте unknown я его видела, но не помню уже что там и как wacko1 я в прошлом году закрыла пару банок таких помидоры+соль+ по ложке груз.сухой аджики girl_in_love зимой пожалела, что всего 2 банки закрыла) мне оооч понравились, на работе тож мужчины особенно оценили)) п.с. пошла глянула тот рецептик) конечно, Кариш, там помимо соли еще и эссенции такое ж количество wacko1 да еще и сельдерей в соленьях - на большого любителя)))
не, я тока соль положила) гляну, как стоять будут Romashki
 
08 Сен 2018 9:08

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ирочка, если положила ацетилку, то стоять будут в любом случае. У меня, как-то была ситуация: на какой-то из прошлых работ, главбуху очень нравились эти мои помидоры и она попросила на какое-то застолье офисное меня их принести. Когда открыли- я не поняла, что за вкус! Короче - конфуз!!! Wink Видимо я аспирин положила, а сахар/соль прощелкала girl_haha
Помидоры были целенькие, нормально стояли, НО безвкусные!!!!! Embarassed Теперь сахар/соль/ацетилку кладу только сверху!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
А аджичкой кинь пожалуйста в личку рецепт, если не сложно friends Попробую сделать пару банок.
 
14 Сен 2018 13:09

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Закатала чериков с виноградом.8 литров.
 
14 Сен 2018 21:20

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Карина, открыли баночку из первой партии... вкуснотища!
Вдвоём с мужем приговорили литрушечку))
Помидоры ещё есть, буду закатывать в тару покрупнее))
 
17 Сен 2018 15:14

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Закатала чериков с виноградом.8 литров.

Ириша!!!!! Целую сто тысяч миллионов раз, дорогая!!! air_kiss air_kiss air_kiss Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Сен 2018 15:18

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Карина, открыли баночку из первой партии... вкуснотища!
Вдвоём с мужем приговорили литрушечку))
Помидоры ещё есть, буду закатывать в тару покрупнее))

Ира, ну прям бальзам на душу!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
На здоровье!!!! А виноградик был в этой баночке? А как вам рассол? Smile
Удачи! Я сейчас тоже пойду помидор куплю (сейчас не на работе чуток приболела) и еще сделаю.
А в детстве, помню только 3-х литровую тару! Wink Это сейчас делаю в литровки, а тогда малыми дозами не ели! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Сен 2018 13:05

Распечатать сообщение
Irishka1981

Ирина

43 года
Ставрополь

Irishka1981Мои рецепты
Kepa писал(а):
Ирочка, если положила ацетилку, то стоять будут в любом случае.

Кариша, все супер! Помидорки стоят в тепле, рассол, как слеза, ничего не взулось Yahoo! girl_in_love girl_haha friends Romashki Romashki Romashki Спасибо Romashki
 
19 Сен 2018 14:48

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Вау!!!! Yahoo! Я среди двух очаровательных Ирин!!!!! Yahoo!
Девочки можно загадать желание?
Хочу чтоб эти консервированные помидорки стали вашими любимыми!
Ну... И меня не забывайте, вспоминайте хоть иногда. Wink girl_haha
Irishka1981 писал(а):
Кариша, все супер! Помидорки стоят в тепле, рассол, как слеза, ничего не взулось Спасибо

Ирочка, безмерно рада!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Рецепт не подводит никогда!
 
21 Сен 2018 17:09

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Фото

Фото

Моё новое "помидорное трио" Wink
Как всегда, почти моментально! good
 
25 Окт 2018 0:08

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Kepa
Карина, уточните пожалуйста, закатывать нужно именно крышками для консервации и ключом? или еврокрышками тоже можно?
 
25 Окт 2018 8:13

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Heritage, можно и так, и так. Без разницы. Самое главное - крышки помыть и прокипятить.
Удачи! girl_bye
Страница 2 из 4

Наверх