Помидоры консервированные (беспроблемные!)семейный рецепт

Сообщение Автор
Помидоры консервированные (беспроблемные!)семейный рецепт
06 Авг 2018 14:10

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девочки!!! friends
Фото

Фото


Так, как сейчас в самом разгаре заготовительный сезон, хочу поделиться нашим семейным рецептом консервации. В детстве мамочка делала заготовки помидор исключительно только по этому рецепту. Он не хлопотен, а результат великолепен. Стоят баночки в квартире, никогда за эннное количество десятилетий не подводили. А маринад-рассольчик!!! Очень любим.
Вообщем делюсь:
Помидоры (лучше крепких сортов типа сливки) как обычно моем. Чтоб не лопались можно на некоторое время залить помидоры горячей водой (из под крана).
Прокипятить крышки для закатки.
В подготовленные помытые и прогретые банки кладем по 2-3 зубчика чеснока, зонтичный укроп (за не имением можно простой),
лавровый лист,
3 шт. перца душистого,
5 шт. перца черного не молотого.
Я всегда на дно еще ложу сладкий перец порезанный средним кубиком.
А кто любит с остринкой - добавьте острый перец (количество варьируйте сами - от маленького кусочка до целой перчины Wink )
Я же острый перец кладу по настроению Smile
А может кто-то любит, как в маринадах звучит бутончик гвоздички! Можно и её! Smile
Наполнили банки помидорами и сверху у горлышка обязательно положите или лавр, или перец сладкий или укроп для того, чтобы кипяток не обливал помидоры и они не лопались.
А вот тут запоминаем!!! Wink
Сколько литров банка, столько и насыпаем чайных ложек соли и сахара и столько же кидаем таблеток ацетилсалициловой кислоты (попросту совдеповского аспирина)
Например на 3-литровую - соответственно 3ч.л. без горки, но с небольшим холмиком Wink соли и 3.ч.л. с горочкой сахара + 3, либо для пущей уверенности 3,5 таблетки ацетилсалицилки (раскрошить).
На литровую - по 1, на двухлитровую - по две.
Надеюсь, понятно! Smile
А затем просто заливаем, кому как удобно, я из чайника кипятком, и закрываем (закатываем, закручиваем, завинчиваем) наши баночки. Переворачиваем и оставляем без !укутывания! в таком перевернутом виде до следующего дня. Затем в кладовочку!
Никаких сливов/переливов, выдерживаний по 10-20 минут не надо!!!
Рецепт проверенный временем!!!
Если кто-то уж очень предвзято относится к аспирину скажу за все мои годы жизни ничего страшного от данных помидорок с нами не происходило.
Всем заинтересовавшимся желаю удачи!!! Ваяйте! friends


фото процесса
Фото

Фото

Фото

подготовительные моменты
Фото

Вот видите, насыпала соль, сахар и очень хорошо видна раскрошенная ацетилка.
Я не всегда на дно банки сыплю соль и сахар, чаще сверху. Но сегодня решила так Smile
Фото

Также сегодня с дачи привезли виноград, решила и его в баночку положить! Smile
Фото

А это перед самой заливкой кипятком
Фото

Фото
 
06 Авг 2018 18:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Помнится, мама моя тоже помидоры с аспирином делала- это были самые вкусные помидоры nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Авг 2018 19:30

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Помнится, мама моя тоже помидоры с аспирином делала- это были самые вкусные помидоры

Светусик, привет! Да, эти помидорки - воспоминания детства! good И что мне больше в них нравится это то, что в самой помидорине получается как-бы сок - берешь и высасываешь эту вкуснятину. Вот почему помидорчик должен быть плотный, чтоб при доставании из банки не деформировался и не лопался.
Спасибо, что заглянула на огонек! friends Может решишь напомнить себе о беззаботном детстве и закатаешь пару-тройку банок! Wink dance2 Я вообще делаю их между делом, когда готовлю ужин, например Wink
 
06 Авг 2018 23:36

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
А я-то мучаюсь мыслями, почему в нынешних помидорках сок не течет, как в детств, а тут, оказывается, хитрость есть! Smile
 
07 Авг 2018 12:41

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
maruta писал(а):
А я-то мучаюсь мыслями, почему в нынешних помидорках сок не течет, как в детств, а тут, оказывается, хитрость есть!

Ага, ага Wink Привет Наталья! Привет Рига! Rose Как у вас с погодой? Тоже, как для Прибалтики небывалая жара?
Вообще в детстве и малина слаще, и солнце ярче, и ... естественно помидоры вкуснее Smile Буду рада, если воспользуешься рецептиком dance2 Yahoo! dance2 Yahoo!
 
09 Авг 2018 3:09

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
У нас + 33С в тени в 11 вечера. Жесть.
 
10 Авг 2018 0:42

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Карина, очень заинтересовал рецепт все быстро и просто. Супер! А уксус не нужен совсемь?
 
10 Авг 2018 12:02

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
maruta писал(а):
У нас + 33С в тени в 11 вечера. Жесть.

Нифигасе Прибалтика взбунтовалась!!!! Почти Египет wacko1
 
10 Авг 2018 12:13

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Marissa22 писал(а):
Карина, очень заинтересовал рецепт все быстро и просто.

Да,Мариночка, рецепт вообще без заморочек good И самое интересное, что ты в закладку можешь положить все, что хочешь и любишь - я дала, так сказать базовую закладку.Но я не я , если не буду экспериментировать!!! Экспериментирую с сельдереем, луком, добавляю семена кориандра и горчицы. Могу и листья хрена положить. Даже виноград добавляю (мелкий сладкий прямо с веточками, но можно и любой) и он в маринованном виде просто улетает. Вкуснооо!!!!
Marissa22 писал(а):
А уксус не нужен совсемь?

Марина, совсем-совсем не нужен. Проверено. Съедается и выпивается все,кроме лаврового листа. girl_haha Буду рада, если воспользуешься этим рецептом и моими советами.
А с уксусом это уже другие рецепты Wink
 
10 Авг 2018 14:55

Распечатать сообщение
Marissa22

Марина

41 год
Украина - Харьков

Marissa22Мои рецепты
Отлично! Мне подходит без уксуса, прям сейчас и займусь помидорками. Огромное спасибо за рецепт!
 
10 Авг 2018 14:58

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Как я рад, как я рад!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Жду отчетика. Romashki
 
13 Авг 2018 0:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Девчоночки! friends Сегодня консервировала очередную порцию помидорок!
Как обещала, несу фото процесса
Фото

Фото

Фото

подготовительные моменты
Фото

Вот видите, насыпала соль, сахар и очень хорошо видна раскрошенная ацетилка.
Я не всегда на дно банки сыплю соль и сахар, чаще сверху. Но сегодня решила так Smile
Фото

Также сегодня с дачи привезли виноград, решила и его в баночку положить! Smile
Фото

А это перед самой заливкой кипятком
Фото

Фото

Раз, два и все готово!
 
19 Авг 2018 17:09

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Интересно! Надо попробовать! Они как свежие?
 
19 Авг 2018 17:12

Распечатать сообщение
Elya-2017

Елена

47 лет
Саратовская область

Elya-2017Мои рецепты
Соль,сахар именно чайные ложки?
 
21 Авг 2018 17:34

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Спасибо!уже делаю))
 
21 Авг 2018 17:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Elya-2017 писал(а):
Соль,сахар именно чайные ложки?

Леночка, да именно чайные!
 
21 Авг 2018 17:49

Распечатать сообщение
Irishka1981

Ирина

43 года
Ставрополь

Irishka1981Мои рецепты
Класс!! Без уксуса! nyam2 good2 Спасибо, Карина за семейный рецепт Romashki Обязательно попробую friends Забираю в закладки) После взлома страницы, я теперь новую коллекцию рецептов набираю wacko1 В прошлом году закрыла пару банок помидоров без сахара и без лимонки, соль и сухая аджика) Божественные получились) Попробую и твой вариант без уксуса и лимонки) Еще раз спасибо give_heart
 
21 Авг 2018 17:51

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Победа_42 писал(а):
Интересно! Надо попробовать! Они как свежие?

Победа_42 писал(а):
Спасибо!уже делаю))

Извини, Иришенька, просмотрела твое первое сообщение, может быть раньше ответила бы на вопрос! Нет,они не как свежие. Маринованные, всем, кто пробует очень нравится такая консервация.
Между нами, девочками - моему мужу больше эти помидорки нравятся, чем помидоры его мамы. Wink За рассол, почти драка. Он не ядреный, нежный, как сок.
Удачи в консервации. girl_claping Ты ж ацетилку купила, надеюсь? Wink
Да что я такое говорю, ты же Победа!!!!! friends Wink
 
21 Авг 2018 17:53

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Irishka1981 писал(а):
Класс!! Без уксуса! Спасибо, Карина за семейный рецепт Обязательно попробую Забираю в закладки) После взлома страницы, я теперь новую коллекцию рецептов набираю В прошлом году закрыла пару банок помидоров без сахара и без лимонки, соль и сухая аджика) Божественные получились) Попробую и твой вариант без уксуса и лимонки) Еще раз спасибо

Ириночка Rose friends , буду рада, если оценишь мою консервацию! girl_claping girl_claping girl_claping
Ты там не забудь мой любимый винегрет с жареным лучком и лепехи с зеленью nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
P.S. Чё, взломщицу-курицу, уже попустило?
 
21 Авг 2018 18:03

Распечатать сообщение
Irishka1981

Ирина

43 года
Ставрополь

Irishka1981Мои рецепты
Kepa писал(а):
Ириночка Rose friends , буду рада, если оценишь мою консервацию! girl_claping girl_claping girl_claping
Ты там не забудь мой любимый винегрет с жареным лучком и лепехи с зеленью nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
P.S. Чё, взломщицу-курицу, уже попустило?


girl_haha Хорошо,Кариш friends Люди со временем не меняются) суть остается) Так что,понимаешь.... не удивлюсь, если "подлянки" повторятся. Только теперь выхожу из всех сетей,уходя с работы)

Попробую обязательно и уверенна,что мне понравятся nyam2 Rose
 
21 Авг 2018 18:13

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Irishka1981 писал(а):
Люди со временем не меняются) суть остается)

Мой папочка говорил, как ты человека не помадь, а рога все равно вылезают girl_haha Советую посмотреть Веронику Степанову (я уже писала в другой теме) классная тётка good Наша тётка! Дельная тётка! girl_haha
 
21 Авг 2018 18:20

Распечатать сообщение
Irishka1981

Ирина

43 года
Ставрополь

Irishka1981Мои рецепты
Kepa писал(а):
Мой папочка говорил, как ты человека не помадь, а рога все равно вылезают girl_haha Советую посмотреть Веронику Степанову (я уже писала в другой теме) классная тётка good Наша тётка! Дельная тётка! girl_haha


Праильно папа говорил) good2 Хорошо, спасибо) как-нибудь гляну friends
 
21 Авг 2018 21:26

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Карина, все сделала), баночки стоят... ещё и огурцы залила с ацетилкой))... только соль, сахар другие пропорции. Посмотрим, попробуем, как получится...
Делать очень быстро и удобно!
 
22 Авг 2018 14:39

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Победа_42 писал(а):
все сделала), баночки стоят.

Ура! Победа!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как я рада!
Победа_42 писал(а):
Ещё и огурцы залила с ацетилкой))... только соль, сахар другие пропорции. Посмотрим, попробуем, как получится...

Ириш, вот огурцы мы никогда не пробовали по такому рецепту. Мне кажется, что там все-таки уксус нужен. Может не быть хрусткости. Но это моё субъективное... Может и ошибаюсь. Мы с тобой, Ириша, одной крови - я тоже люблю эксперименты! Yahoo!
Много-то поназакрывала огурцов? Потом напиши,когда дегустировать будешь, пожалуйста, очень интересно. И пропорции соль/сахар.
Победа_42 писал(а):
Делать очень быстро и удобно!

Карина плохого не посоветует!!! girl_haha Wink
Проводите больше времени с любимыми,с природой, да и с нескучной собой Wink, а не на кухне и пользуйтесь такими быстрыми рецептами! Smile
Спасибо, Ириночка, очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Авг 2018 15:18

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Для «хрустости» я хрену побольше положила)).. все сделала, как для огурцов, только вместо лимонки или уксуса аспиринку положила)
Закатала 2-х литровую и 3 литровых (для чистоты эксперимента )))))
Страница 1 из 4

Наверх