Помидоры консервированные (беспроблемные!)семейный рецепт

Сообщение Автор
 
09 Янв 2020 0:36

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Heritage писал(а):
ждала с нетерпением когда же открывать?! открыла....и ах...разочарование

Как жаль Embarassed
Heritage писал(а):
помидоры "никакие" по вкусу! соли не чувствуется совсем(

Странно... У меня всегда соль чувствуется. Конечно не супер солено-пересолено, но пикантный мягкий вкус есть всегда.
Heritage писал(а):
Карина, только без обид пожалуйста

А чего обижаться-то?
Конечно было бы интересней прочитать отзыв другого плана Wink , но... Видимо Вам по вкусу более ядрёненькая консервация. И это рецепт оказался не Ваш.
Мы же не любим чрез чур уксусно-концентрированные рассолы, а предпочитаем мягкий нежный вкус.
Я много здешних рецептов консервации перепробовала, одни понравились, в других разочаровалась, несмотря на множество положительно-хвалебных отзывов girl_nea
Heritage, если честно, чего уж там скрывать, расстроилась... Расстроилась из-за того, что Вы проделали такую работу. Ждали результата...

Heritage писал(а):
попробовали и стоит открытый бутыль (и еще 4

Так как "маємо те, що маємо", думаю, всё-таки можно найти выход из положения и утилизировать эти помидоры иначе.
Подумалось, а может попробуете реанимировать их, переделав в заправку для борщей/соусов!
Heritage, просто перекрутите (без кожицы естественно) эти помидоры на мясорубке/блендере/комбайне и прокипятите с добавлением специй и соли по Вашему вкусу.
Такие прокрученные помидоры можно применить, например, для соуса балоньезе, для тушения капусты, в овощные рагу.
 
09 Янв 2020 15:08

Распечатать сообщение
Heritage


42 года
Украина, Одесса

HeritageМои рецепты
Kepa
friends
спасибо за совет! отличные идеи утилизации good girl_bye
 
09 Янв 2020 18:06

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Heritage писал(а):
Kepa

спасибо за совет! отличные идеи утилизации

Wink friends
Удачи,Heritage.
 
20 Мар 2020 21:45

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Карина, открыли мы твои помидорки Yahoo! Рассол необычный по количеству сахара и соли для меня, любителям более концентрированного рассола можно добавить по ложечке того и другого, но и рассол по твоим пропорциям бесвкусным я назвать не могу, как писали выше. Буду делать для разнообразия, особенно учитывая нехлопотность приготовления. Спасибо Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Мар 2020 15:37

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Карина, открыли мы твои помидорки

Леночка, на вид красивые good
По поводу личных предпочтений, если любишь более концентрированный, тут действительно можно добавить больше соли и сахара.
Мне же нравится более нежный вариант во вкусе Wink
По поводу безвкусности с тобой согласна, всё равно есть кисло -солёная и пикантная нотка.
Спасибо за честный отзыв Smile
 
26 Мар 2020 14:23

Распечатать сообщение
Победа_42

Ирина

65 лет
Кузбасс

Победа_42Мои рецепты
Девочки, мне кажется, это ещё и от сорта зависит. Мне по этому рецепту с толстой шкуркой понравились, а вот с тоненькой не очень. С толстой, получились просто свежие помидорки).... ну, а на вкус...... одному супер, другому ужас))), а ещё больше понравились изначально кисленькие помидоры, а не сладкие с куста.
 
31 Авг 2020 17:35

Распечатать сообщение
Vanill

светлана

52 года
Московская область

VanillМои рецепты
Я в прошлом году тоже закрывала по этому рецепту.У меня тоже получились ни соленые,ни сладкие однако съели все 10 банок по 1,5л. Сейчас закрываю опять же по этому рецепту только взяла соль и сахар с большой горочкой. Спасибо за рецепт)
 
13 Окт 2020 14:19

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Не могу согласиться, что помидоры никакие!!!! Smile
Да, соглашусь, они не супер-уксусно-ядрёные! Но и не никакие! Smile
Победа_42 писал(а):
ну, а на вкус...... одному супер, другому ужас

Есть такое. Wink Мне тоже помидоры по одному местному, очень хваленому рецепту совершенно не понравились. Но я не раскладывала никого на лопатки, а просто больше не пользовалась и никогда не буду пользоваться этим рецептом. Smile
Vanill писал(а):
Сейчас закрываю опять же по этому рецепту только взяла соль и сахар с большой горочкой. Спасибо за рецепт

Свет, напиши потом, плииииз Smile
И всё-таки сколько я не перепробовала экспериментировать с различными рецептами помидорных закаток, всегда возвращаюсь к своим! Да, именно к своим любимым беспроблемным помидорам!!!! nyam2 good
Фото

Фото

Это недавно законсервированные girl_haha В продаже их у нас ещё море-океаны! good2
 
13 Окт 2020 18:00

Распечатать сообщение
Кузя74

Вера

50 лет
Москва

Кузя74Мои рецепты
Heritage писал(а):
помидоры "никакие" по вкусу! соли не чувствуется совсем( так, слегка сладковатый вкус и вкус травы и перца
всё-таки считаю "3 чайные ложечки соли" на бутыль крайне мало(
мне вот интересно мнение девочек, кто тоже летом закатывал эти помидорки?! понравились?

friends про вкус поддержу ( как ещё писала Елена Небелоручка из Тамбова необычный вкус), нам тоже не хватило соли и сахара. В следующий раз побольше класть соли и сахара экспериментальным путём.
У всех вкусы разные, так что без обид. Я тоже все думала неужели у меня что то не получилось...
когда открыли первый раз и попробовали, то положили ещё соли сахара по вкусу, постояла баночка в тепле и в холодильник потом , вообщем все баночки съели
Kepa
Карина, но в любом случае большое спасибо за рецепт и что выложила, потратила время. Закрывать очень легко, действительно беспроблемный и легкий рецепт. Только подкорректировать пропорции каждому под свой вкус.
 
15 Окт 2020 13:17

Распечатать сообщение
Vanill

светлана

52 года
Московская область

VanillМои рецепты
Карин,закрыла в этом году еще больше банок по твоему рецепту.Как я писала,чуть увеличила соли и сахара.Помидоры получились ооооочень вкусные!!!! Две банки уже съели.Старалась делать с разными наполнителями в банках,мне понравились с луком,вкус пикантный получился. Две недели назад попробовала закрыть огурцы по этому же рецепту,на пробу всего две литровых банки. Почему то рассол в огурцах побелел,я их поставила в холодильник. Какие получатся по вкусу потом отпишусь.
Это мои самые любимые помидоры) Карина спасибо за рецепт!!!!
 
27 Апр 2021 18:43

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Кузя74 писал(а):
Kepa
Карина, но в любом случае большое спасибо за рецепт и что выложила, потратила время. Закрывать очень легко, действительно беспроблемный и легкий рецепт. Только подкорректировать пропорции каждому под свой вкус.

Да, кто любит поядрёнее, увеличивайте количество соли и сахара.
Кузя74 писал(а):
У всех вкусы разные, так что без обид. Я тоже все думала неужели у меня что то не получилось...
когда открыли первый раз и попробовали, то положили ещё соли сахара по вкусу, постояла баночка в тепле и в холодильник потом , вообщем все баночки съели

Съели, это хорошо! Smile
Конечно, какие обиды!!! friends
Просто, когда пишут, что они никакие, мне не понятно. Есть и кислинка, и солоность! Нам её вполне хватает, а кому-то видимо и нет.
В любом случае, можно подкорректировать под себя.

Vanill писал(а):
Это мои самые любимые помидоры) Карина спасибо за рецепт!!!!

Светочка, спасибо большое!
Vanill писал(а):
Как я писала,чуть увеличила соли и сахара.Помидоры получились ооооочень вкусные!!!!

Светунь, напиши, пожалуйста свои пропорции.
Vanill писал(а):
попробовала закрыть огурцы по этому же рецепту,на пробу всего две литровых банки. Почему то рассол в огурцах побелел,я их поставила в холодильник. Какие получатся по вкусу потом отпишусь.

Вот с огурцами ни разу не экспериментировала.
Как получились, съедобные хоть?
 
26 Май 2021 19:48

Распечатать сообщение
Vanill

светлана

52 года
Московская область

VanillМои рецепты
А пропорции те же, только с большой горкой что соль,что сахар). Про огурцы.... делала две литровые банки,успели попробовать только одну. По вкусу понравились,они как бы на малосольные похожи.И очень даже съедобны. А вторая банка стояла на балконе и в морозы она замерзла...
 
11 Ноя 2021 15:05

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Vanill писал(а):
только с большой горкой что соль,что сахар

Светочка! Спасибо за ответ. friends
В этом году делала заготовки? Wink

Я конечно же закрыла помидоры по нашему любимому рецепту. nyam2
Фото

Фото
 
13 Дек 2021 18:23

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Kepa писал(а):
Я конечно же закрыла помидоры по нашему любимому рецепту.

И уже открыла, и уже отведала. Вкуснейшие! nyam2
Фото
Страница 4 из 4

Наверх