Шоколадно - трюфельный кекс

Сообщение Автор
Шоколадно - трюфельный кекс
17 Мар 2019 17:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:instagram
irinapodolyan

Фото

Безумно вкусный,мега шоколадный кекс по рецепту Ирины Подолян.
Жаль,что ароматный,бархатный мякиш этого кекса не передать на фото.Но поверьте,это очень вкусно nyam2 !Мой муж и сын высоко оценили!Сын сказал,что кекс очень похож на торт good2
Фото

Ирина Подолян обращает внимание на то,что все продукты для кекса должны быть комнатной температуры.
Обязательно нужно добавлять соду,если в тесте присутствуют кисломолочные продукты,фруктовый сок,кусочки фруктов,овощное или фруктовое пюре,мёд,большое количество какао-порошка.Это нужно для того,чтобы нейтрализовать их кислоту.Если не добавлять соду,то выпечка получится клёклой.
Разрыхлитель тоже необходимо добавить,потому что подъёмной силы соды не хватит.
Рецепт для формы объёмом 1700-1900 мл(форма с дыркой в центре):
Масло сливочное - 13́0 г
Сахар - 180 г
Ванильный сахар - 10 г
Яйца - 3 штуки
Сметана 20-25% - 300 г
Мука - 280 г
Какао-порошок - 40 г
Разрыхлитель - 4 г
Сода - 4 г
Соль - 1 г

Помадка:
Шоколад черный 52-76% - 100 г
Молоко горячее - 100 г
Масло сливочное - 20 г

Просеянную муку смешать с какао-порошком,содой,разрыхлителем и солью.
Мягкое сливочное масло взбить с сахаром и ванильным сахаром в течении 3 -х минут.Добавить сметану комнатной температуры,взбить.
По одному добавить яйца комнатной температуры,после каждого хорошо взбивая.
В два этапа всыпать сухие ингредиенты.Хорошо перемешать лопаткой.
Форму для выпечки смазать маслом,припорошить мукой.Заполнить форму тестом,разровнять.
Выпекать при 160 градусах 50-55 минут(ориентируйтесь на свою духовку и размер формы).
Готовый кекс остудить.
Для помадки поломанный на кусочки шоколад соединить с доведённым до кипения молоком,добавить мягкое сливочное масло,хорошо перемешать.Сразу вылить на остывший кекс(я советую дать глазури немного остыть).
Как глазурь застынет,разрезать кекс.
Это блаженство!! girl_in_love
Фото

Я пекла кекс в кексовой форме "кирпичиком",она у меня небольшая - 900 мл объёмом.Поэтому я делала половину нормы теста.В тесто и в помадку добавила немного ароматизатора "ром".Получилось очень ароматно!!
Кекс отлично режется good2
Фото

Приятного аппетита!
 
18 Мар 2019 11:01

Распечатать сообщение
Вята

Елена

47 лет
Тюмень

ВятаМои рецепты
Юля, какая вкуснятина good , сразу захотелось, но вот беда придется ждать пока духовка в доме появиться.
 
18 Мар 2019 16:30

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
очень красивый кексик,взяла на заметку Rose
 
19 Мар 2019 0:17

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Хочу-хочу-хочу!!! girl_claping
В закладки!
Обязательно испеку, ты же знаешь какой я фанат твоих рецептов wacko1
 
19 Мар 2019 15:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух ты, какой замечательный кекс girl_claping Чертовски соблазнительный nyam2 Обязательно надо будет его приготовить friends
 
19 Мар 2019 22:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Санни Кеш
Красиво! good2 Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2019 23:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вята писал(а):
Юля, какая вкуснятина , сразу захотелось, но вот беда придется ждать пока духовка в доме появиться.

Елена friends Спасибо!!
Как будет возможность,обязательно приготовьте этот кекс!Он безумно вкусный и из простых продуктов! good2
 
20 Мар 2019 23:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




natalj писал(а):
очень красивый кексик,взяла на заметку

Наталья friends спасибо!!
Готовьте с удовольствием!!!
 
20 Мар 2019 23:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жучишечка писал(а):
Хочу-хочу-хочу!!!
В закладки!
Обязательно испеку, ты же знаешь какой я фанат твоих рецептов

Марина!! friends
Спасибо большое!!Я хоть и не автор этого рецепта,но я всегда рада поделиться,кекс на самом деле очень вкусный и заслуживает того,чтоб его хоть раз попробовать.Я,например,буду снова повторять! nyam2
казачка писал(а):
Ух ты, какой замечательный кекс Чертовски соблазнительный Обязательно надо будет его приготовить

Карина friends
Попробуй!Продукты простые,а кекс good2 Тебе понравится.У Ирины все рецепты очень хорошие,можно смело готовить и радоваться результату good2
ТЕН писал(а):
Санни Кеш
Красиво!

Леночка friends и очень вкусно nyam2
 
22 Мар 2019 17:45

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Юлечка, здравствуй! Спасибо!
Фото

На следующий после выпечки день кекс становится гораздо вкуснее, более "плотный" и глубокий вкус. Храню в холодильнике.
 
22 Мар 2019 18:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




SkoNaNi писал(а):
На следующий после выпечки день кекс становится гораздо вкуснее, более "плотный" и глубокий вкус. Храню в холодильнике.

Наталья!! friends Вам спасибо за такой аппетитный кусочек girl_in_love
Мы не успели оценить вкус кекса на следующий день,съели молниеносно girl_haha
Очень рада,что кекс понравился good
 
23 Мар 2019 0:21

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Юля! Я испекла Yahoo! , остыл наполовину, можно покрывать глазурью уже? Умаялась ждать (аромат умопомрачительный) wacko1 , завтра утром будем дегустировать. dance2
 
23 Мар 2019 1:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Юля! Я испекла

Марина Yahoo!
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
остыл наполовину, можно покрывать глазурью уже? Умаялась ждать (аромат умопомрачительный) , завтра утром будем дегустировать.

Покрывай!! good2 У меня тоже не совсем остыл,не дождалась girl_haha Embarassed
Буду ждать тебя с фото-отчётом!! girl_claping
 
23 Мар 2019 1:29

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Вот что у меня получилось: friends
Фото
girl_claping Оставила верх таким, как есть. Embarassed
Санни Кеш писал(а):
Покрывай!!

Уже!!! Yahoo!
Фото
Теперь как бы дождаться утра!!! girl_haha
 
23 Мар 2019 1:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Вот что у меня получилось:

girl_claping у меня тоже треснул,на фото видно,ничего страшного good Мне нравятся эти трещинки на кексе Wink
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Теперь как бы дождаться утра!!!

Я б не дождалась Embarassed girl_haha У меня всегда не хватает терпения,хочется скорее разрезать и посмотреть мякиш Embarassed
Марина,уверена,кекс у тебя получился очень вкусный!! nyam2
 
23 Мар 2019 1:47

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
ничего страшного
Мне самой эти трещинки нравятся, good2 редко выходит ровный верх. unknown
Санни Кеш писал(а):
Я б не дождалась У меня всегда не хватает терпения,хочется скорее разрезать и посмотреть мякиш

Я такая же!!! praising Но на ночь стараюсь все-таки ни-ни. wacko1
 
23 Мар 2019 13:05

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Свершилось! Yahoo! Это МЕГА-ШОКОЛАДНАЯ БОМБА замедленного действия! good2 good2 good2 Очень бомбезно вкусный, нежный, с бархатной структурой, ароматнейший кекс! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love И в разломчике:
Фото
dance2 С самого утра такое танцевально-музыкальное настроение!!! girl_haha Спасибо, Юля, за то, что находишь время делиться с нами замечательными рецептами! friends give_heart air_kiss Единственное, что мне кажется, что у меня получаются кексы более плотной структуры ( но тоже сами нежность), чем у тебя и других девочек, у вас более рыхлые, что ли? Embarassed Или все нормуль? Wink Знаю, что мука, яйца бывают разные... Smile
 
23 Мар 2019 20:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ух ты! Какая вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
Обязательно приготовлю! friends give_heart give_heart
 
23 Мар 2019 22:47

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Свершилось! Это МЕГА-ШОКОЛАДНАЯ БОМБА замедленного действия! Очень бомбезно вкусный, нежный, с бархатной структурой, ароматнейший кекс!

Марина friends Спасибо тебе большое за фото-отчёт!! girl_in_love
Как ты утерпела до утра, я не знаю wacko1
Но я была уверена,что кекс тебе понравится!У Ирины чудесные рецепты good2
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
С самого утра такое танцевально-музыкальное настроение!!! Спасибо, Юля, за то, что находишь время делиться с нами замечательными рецептами!

Плохого не посоветую girl_haha Если честно,бывает иногда,что получается что-то не так,как хотелось бы и такими рецептами я,конечно же,не делюсь Embarassed И стараюсь выбирать рецепты на проверенных сайтах ,ведь порой бывает,что на фото всё шикарно,а получается совсем невкусно.Некоторые сайты выкладывают порой фото ,которые не соответствуют рецептам,такое случается unknown А если я пеку что-то из головы(конечно,опираясь на прошлый опыт),то обязательно всё взвешиваю на весах и если результат мне нравится,тогда выкладываю рецепт на форум Embarassed
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Единственное, что мне кажется, что у меня получаются кексы более плотной структуры ( но тоже сами нежность), чем у тебя и других девочек, у вас более рыхлые, что ли? Или все нормуль? Знаю, что мука, яйца бывают разные...

Не знаю насчёт других кексов,но этот кекс рыхлый,нежный,но его можно раскрошить...но он ни в коем случае не сухой,не знаю как это объяснить girl_haha но ты поняла меня,наверно girl_haha
Наталья выше написала,что кекс на следующий день становится плотнее,я не знаю,потому что до следующего дня он просто "не дожил",мы его просто слопали,по другому и не скажешь girl_haha
И ещё,я тут прочитала,что формой,наполненной тестом для кекса,нужно постучать об стол,чтобы избежать пузырей воздуха,которые после выпекания дают вот эти крупные поры в мякише.У меня на фото видно,у тебя тоже.Но я всегда забываю это сделать Embarassed Вот на последнем фото структура у мякиша более ровная и бархатистая.Так что,не забываем стучать формой об стол girl_haha И тесто для кекса долго лучше не вымешивать.Если долго вымешивать,мякиш будет плотнее.
И в разломе структура мякиша всегда лучше выглядит на фото!Более аппетитно,согласись Wink nyam2 У меня в инстаграме есть видео,там хорошо видно мякиш nyam2
Да,внешний вид выпечки важен,но куда важнее вкус! good2
Малгося писал(а):
Ух ты! Какая вкуснотища!
Обязательно приготовлю!

Малгося friends Спасибо большое!!!Попробуй,тебе тоже понравится!! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
 
24 Мар 2019 17:15

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Юлечка, спасибо за прекрасный рецепт Rose Rose Rose
Кекс удивительно вкусный: действительно бархатный шоколад nyam2

Фото
 
24 Мар 2019 18:06

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

40 лет
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Yuka75, Юля, а глазурь сделана по рецепту? Как получилось так аккуратно ее нанести?
У меня все лилось вниз и я методично ее снова и снова возвращала на место, пока она частично не загустилась wacko1
 
24 Мар 2019 18:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Yuka75 писал(а):
Юлечка, спасибо за прекрасный рецепт Rose Rose Rose
Кекс удивительно вкусный: действительно бархатный шоколад nyam2


Юлия,спасибо большое за фото и отзыв!!!Очень рада,что кекс Вам понравился girl_in_love Очень красивый он у Вас получился!
 
24 Мар 2019 18:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




SkoNaNi писал(а):
Yuka75, Юля, а глазурь сделана по рецепту? Как получилось так аккуратно ее нанести?
У меня все лилось вниз и я методично ее снова и снова возвращала на место, пока она частично не загустилась wacko1

Наталья,у меня тоже стекала,но потом я решила дать глазури немного остыть и она отлично легла на кекс!Надо бы пометить это в рецепте Wink
 
25 Мар 2019 0:52

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
SkoNaNi писал(а):
Юля, а глазурь сделана по рецепту? Как получилось так аккуратно ее нанести?

Да, по рецепту. У меня тоже была жидковата и я ей дала немножко остыть, а потом потихоньку выливала.
 
25 Мар 2019 0:53

Распечатать сообщение
Yuka75

Юлия


Волгоград

Yuka75Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Очень красивый он у Вас получился!


Спасибо большое! Rose
Страница 1 из 3

Наверх