Рыба в пергаменте (с цветной капустой)

Сообщение Автор
Рыба в пергаменте (с цветной капустой)
13 Апр 2019 20:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Для меня сочетание рыбы и цветной капусты стало открытием, очень понравилось, рекомендую.
Рецепт от Оксаны "Кухня на изнанку" с ютуба.
Угощайтесь на здоровье!

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
стейки из красной рыбы (у меня кета)
свежая цветная капуста
сметана
соль, перец по вкусу
раст. масло

Приготовление:
Пергамент (один лист для одного стейка) сбрызнуть или смазать раст. маслом, выложить подушку из нарезанной тонкими пластинками цветной капусты (если любите совсем мягкую, то предварительно отварить 2-3 мин. в подсоленной воде), выкладывать в один слой, посолить по вкусу, сверху уложить рыбный стейк, посолить и поперчить по вкусу, смазать каждый кусок рыбы примерно 1 ст. л. сметаны, выложить еще слой капусты, посолить, сбрызнуть раст. маслом и свернуть пергамент, формируя конверт.
Запекать в предварительно разогретой до 180 С духовке примерно 20 мин. (ориентируйтесь по своей духовке).

Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
14 Апр 2019 12:43

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
MN2012 писал(а):
Для меня сочетание рыбы и цветной капусты стало открытием, очень понравилось, рекомендую.

Представила эту композицию во рту. Цветную капусту обожаю, красную рыбу уважаю. Никогда не сочетала. Должно быть вкусною. После Поста приготовлю. Мне вдруг стало интересно: для этой цели пергамент и фольга для конверта будут играть разную роль? Спасибо, Наталья, за рецепт.
Фото
 
14 Апр 2019 20:59

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Для меня сочетание рыбы и цветной капусты стало открытием

Думаю, что для меня это тоже станет приятным открытием. Планирую в скором времени прийти с отчетом. Romashki
 
15 Апр 2019 0:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Радуж
Очень-очень приятно, Наталья, что рецепт приглянулся! girl_claping
Цветная капуста в таком окружении, как нам показалось, на грибы становится похожа, очень необычно и вкусно nyam2 но использую только свежую, не люблю мороженную, мне кажется, она на вкус совсем не то wacko1
А насчет пергамента и фольги, да тут важно использовать именно пергамент, он по другому немного тепло проводит, насколько я знаю, он не делает конверт полностью герметичным, как фольга, и рыба не даст столько сока, будет именно больше запекаться, а не томиться Wink
Буду рада, если все сложится и результат порадует вкусом! nyam2 good2 Drinks or Beer Romashki
 
15 Апр 2019 0:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Пушистичка
Желаю удачного вкусового открытия, Любовь Wink nyam2 и буду ждать впечатлений! Пусть все порадует!!! give_heart Romashki
 
15 Апр 2019 0:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
мне кажется, она на вкус совсем не то

согласна.
MN2012 писал(а):
Цветная капуста в таком окружении, как нам показалось, на грибы становится похожа, очень

Супер, обожаю грибы, а сейчас их нельзя.
MN2012 писал(а):
и буду ждать впечатлений! Пусть все порадует!!!

Romashki Обязательно приду с отчетом.
 
17 Апр 2019 23:08

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Получилось просто очень вкусно. good2 good2 good2
MN2012 писал(а):
важно использовать именно пергамент, он по другому немного тепло проводит, насколько я знаю, он не делает конверт полностью герметичным, как фольга, и рыба не даст столько сока, будет именно больше запекаться, а не томиться

Да, вкус именно запеченной рыбы. nyam2

MN2012 писал(а):
Цветная капуста в таком окружении, как нам показалось, на грибы становится похожа, очень необычно и вкусно но использую только свежую, не люблю мороженную, мне кажется, она на вкус совсем не то

Поддерживаю. girl_claping
Большое спасибо за отличный рецептик. Rose
Страница 1 из 1

Наверх