Чего нельзя беременным?

Сообщение Автор
Re: Чего нельзя беременным?
26 Июн 2009 18:21

Распечатать сообщение
ann200707

Анна

42 года
г.Ессентуки

ann200707Мои рецепты
Ясейчас в ожидании второго ребёнка и в ем всё подрят и сколько хочется.Сейчас сезон фруктов вот я и килограммами ем черешню,клубнику,салаты с большим количеством зелени даже пиво с рыбой солёной Drinks or Beer У первого ребёнка небыло ни диотезо ни аллергии.Кушай всё,что хочешь и невчём себе не отказывай!!! Romashki
 
07 Июл 2009 22:26

Распечатать сообщение
КА-Белка

Альбина


Уфа

КА-БелкаМои рецепты
ой девчонки... давно не была на форуме.. так весело стало.. girl_claping прыгать с бордюрчика нельзя??? а я вот клубнику собирала у родителей с грядки и ела... пока ноги не отекли ))) видимо неудобно в раскоряку стоять над грядками =)
ароматерапия - это вещь! good2 особенно для стрдающих насморком беременных... хоть какое то облегчение от заложенности носа )))
 
09 Июл 2009 12:45

Распечатать сообщение
*SERgEEVNA*

Анюта

39 лет


*SERgEEVNA*Мои рецепты
Здравствуйте, мамулечки! girl_bye Подскажите, а можно ли загорать? А то лето ведь и отпуск целый месяц. Нам 5 неделек.
 
09 Июл 2009 18:47

Распечатать сообщение
tanushka v

Татьяна

48 лет
Саранск

tanushka vМои рецепты
Загорать нельзя, к сожалению Confused
 
14 Июл 2009 1:53

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
А я загораю, только мне сказали что живот закрывать надо, что б солнце не светило.
 
14 Июл 2009 8:41

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Где-то со второго месяца нельзя томатный сок.А сливовый, кажется, вообще стоит исключить. Петрушку по разным данным нельзя вообще или ограничить употребление. Нельзя сидеть на корточках и принимать горячий душ или ванну, или греть ноги при простуде (а т.ж. баня, сауна и т.п.).
 
14 Июл 2009 9:23

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Ташуня писал(а):
Нельзя цитрусовые, много помидор, клубнику, шоколад.
А я всю беременность помидоры лопала... Embarassed Как наркоманка какая! Smile
an79 писал(а):
krasitca tochno mojno ,eto ne vredno bydyshemy rebenky ,zaranee spasibo

Подбирать краску без аммиака.
Ljonka писал(а):
а мне рассказывали что беременным нежелательно прыгать.
Так в средневековье девушки устраивали выкидыши нежелательных детей: залезали на стул и прыгали.
На этот счет отрывок из монолога еще не родившегося юмориста:"Подруга посоветовала ей (маме) залезть повыше и прыгнуть (чтобы не родить). Ага! На шкаф залезла! И раз, и два, и три - полетееелииии! Мне-то ничего, правда, в ФОРТОЧКУ дуло! А маманя себе весь зад отбила!!!"
Да, еще рекомендуют спать на левом боку. А вообще, мне очень помогла книга Уильяма и Марты Сирс "В ожидании малыша".
 
14 Июл 2009 10:00

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Во время беременности из травяных чаёв следует исключить ромашку.
 
19 Авг 2009 20:58

Распечатать сообщение
Alighieri



Барнаул

AlighieriМои рецепты
Silva писал(а):
Нельзя сидеть на корточках и принимать горячий душ или ванну, или греть ноги при простуде (а т.ж. баня, сауна и т.п.).

Живу в частном доме и всю беременность хожу мыться в баню, никаких жалоб нет, дискомфорта не ощущаю) Но стараюсь не задерживаться - моюсь около 20 минут (не знаю для бани это много или мало...?)
Мое глубокое убеждение - самое главное надо прислушиваться к своему телу и ребенку - они не дадут ошибиться. А еще помните классическое - все хорошо в меру Smile
 
20 Авг 2009 3:34

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
auzzie писал(а):
Во время беременности из травяных чаёв следует исключить ромашку.

Товарищи, а давайте конструктивно. ПОЧЕМУ НАДО ИСКЛЮЧИТЬ РОМАШКУ?
Просто нельзя - это как минимум не логично. Это должно объясняться либо с медицинской точки зрения, либо хотя бы с логической.
 
20 Авг 2009 3:36

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Silva писал(а):
Где-то со второго месяца нельзя томатный сок.А сливовый, кажется, вообще стоит исключить. Петрушку по разным данным нельзя вообще или ограничить употребление. Нельзя сидеть на корточках и принимать горячий душ или ванну, или греть ноги при простуде (а т.ж. баня, сауна и т.п.).

И вот это прокомментируйте пожалуйста. Почему нельзя?
Вот баня противопоказана если есть медицинские противопоказания - высокое давление, угроза срыва. А так, извините. И баню тоже можно. Почему сливовый сок нельзя, что в нем страшного? А томатный за что обидели?
 
20 Авг 2009 3:38

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А в петрушке так вообще много полезностей, ешьте на здоровье. Если я не права с медицинской точки зрения - поправьте, буду рада пополнить свои знания.
Лично я ела практически весь последний триместр салат примерно такого содержания: томаты, сыр, ЗЕЛЕНЬ любого вида и заправленное маслами (оливковое, или другое рафинированное) и лимонный сок. Другое ребенок просто съесть не давал - давил на желудок просто не хотелось.. Хотелось его как-то порадовать. И врач поддержал.
 
24 Авг 2009 20:52

Распечатать сообщение
Katenjka

Ekaterina

36 лет
Germany, Niedersachsen

KatenjkaМои рецепты
мне врач сказал можно есть всё что хочеш и можеш кушать но только В МЕРУ
 
25 Авг 2009 7:20

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
*SERgEEVNA* писал(а):
Подскажите, а можно ли загорать? А то лето ведь и отпуск целый месяц. Нам 5 неделек.

Если нет противопоказаний. Эта тема должна быть обсуждена с врачом. Мне разрешали загорать, но под рассеянными лучами - под негустой кроной (солнце все равно попадает). И когда купаетесь, тоже загорите неплохо good2
Но только с разрешения врача
 
25 Авг 2009 21:06

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Silva писал(а):
А я всю беременность помидоры лопала... Как наркоманка какая!

помидоры в сочетании с мясом помагают лучше усвоить железо. я буквально жрала (по другому не назовешь) помидоры тоннами в любом виде и у меня на первом ребенке был фантастический гемоглобин.
 
28 Авг 2009 12:58

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Ага, мне тоже интересно почему нельзя ромашку, томатный сок, петрушку. Откуда ето? Нам специально дают талоны на томатный сок, чтоб пили. Наверное кому то запретили, по состоянию здоровья, но ведь не всем.
 
29 Авг 2009 11:24

Распечатать сообщение
Newt

Anastasia

39 лет
Санкт-Петербург

NewtМои рецепты
Помидоры - это просто болезнь... сейчас не так сильно, а вот в начале беременности доходило до истерик! Embarassed
 
30 Авг 2009 15:46

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
я думаю запрет на помидоры может быть связан с 1 причиной - отсутствие сезонных и наличие парниковых пестицидных. другиг причин не вижу.
 
02 Сен 2009 3:50

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ну или противопоказания, правильно? (я о помидорах) Wink
 
02 Сен 2009 11:46

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Мне запретили пить соки из пакетов, а свежевыжатые не каждый день. Сказали, что в пакетах много консервантов, а свежевыжатые так и не поняла почему надо ограничивать. Овощи и фрукты все есть очистив от кожуры или обдав кипятком какие можно. Но полагаю что просто у меня врач такая.
Ромашковый чай наоборот рекомендуют (в умеренных кол-вах), если нервишки шалят.
Настрого запретили сыр с плесенью, особенно синей и зеленой.
На цитрусовые не налегать (чтоб деть недиатезный был)
А остальное можно все, но в меру. И тортики, и шоколадки, но не каждый день и разделив (деноь тортик, день шоколадку, например)

ПРо томатный сок - это единственный сок, который я обожаю... особенно мексиканский микс от Я - ррррр дотрясучки хочется. Но нельзя.


Кстати, мнение - томатный сок нельзя из-за большого кол-ва в нем соли. Как предположение.

Знаю, что многим запрещают ближе к родам есть все, что имеет красный цвет (красные яблоки, ягоды, помидоры и тп) - как-то это связано с молоком, но я точно не знаю, если кто знает - расскажите.
 
02 Сен 2009 12:23

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
А в инете наоборот написано, что беременным НАДО пить томатный сок. что он содержит витамины и снижает риск заболевания онкологией. unknown
 
03 Сен 2009 7:09

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Искорка2009 писал(а):

Знаю, что многим запрещают ближе к родам есть все, что имеет красный цвет (красные яблоки, ягоды, помидоры и тп) - как-то это связано с молоком, но я точно не знаю, если кто знает - расскажите.


Рассказываю. Не рекомендуют пить и есть все, что имеет красный и ярко оранжевый цвет (исключение - тыква, она не аллергенна) ТОЛЬКО РОЖЕНИЦАМ! ПОтому и связано с молоком - у ребенка пойдет аллергий. Постепенно все виды продуктов вводятся в рацион, а потом и прикорм малыша начинается. О беременных - ни слова. Если вам ваш врач не рекомендует по причине склонности к отекам (или уже при наличии таковых), это не значит что другим нельзя!
А вот ТОРТИКИ-ШОКОЛАДКИ - никому не нужные и бесполезные углеводы, которые без надобности употреблять не рекомендуется. Исключение - когда ОООЧЕНЬ хочется, что просто истерика. В остальных случаях лучше есть свежие фрукты (по сезону).
Сыр с плесенью нельзя - потому что плесень очень хитрая штука, может спровоцировать различного рода заболевания. У беремчатых иммунитет слабее, чем у небеременной, потому запрещают.
 
03 Сен 2009 21:40

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
А мне доктор сказала, что нужно есть все, что ела до этого и даже больше расширять свое меню, конечно же в меру, чтобы малыш сразу привыкал ко всем продуктам, а также во время кормления грудью (есть конечно несколько продуктов, но это исключение).

У меня просто живой пример под боком. Подруга. Всю беременность нифига не ела, боялась поправится, пила воду минеральную Агуша. В итоге дитенок оч проблемный, да и она после родов загремела в больницу с камнями в желчном пузыре. Но ее это "не вылечило", т.к. продолжает издеваться над ребенком своими диетами. Первый месяц кормила его грудью и совсем не ела фруктов - никаких!!! так теперь боятся его вообще чем-то кормить - аллергия на все.

Поэтому, девочки, ешьте все, что просит. Я тут недавно выпила стакан молока и через пять минут понимаю, что умру, если не съем кусок селедки. Съела целую банку. Вы думаете были проблемы - ни-ни. Embarassed
У меня сейчас 10 недель, ем много и часто, т.к. если не утолю голод, становится плохо. В весе прибавила пока только 500 гр.
 
03 Сен 2009 21:49

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Кстати про покраску головы, у Сирсов прочитала, что вредно находится в салоне, где все пропитано химикатами, а если на дома, то думаю ничего страшного, хотя сама не крашусь и сейчас отращиваю волосы и челку, чтобы после рождения дитяти не на укладку время тратить, а на уход за малышом.

Про баню и горячую ванну читала там же, но Сирсы также пишут, что организм сам подскажет, когда хватит. Я принимаю ванную каждый день 33-35 градусов, очень помогает расслабиться. А в баню если ходили всю жизнь, то не надо отказывать в себе в удовольствии.

Про потягивание вверх - от этого меня мама первым делом предостерегла, т.к. она с нами всегда вешала белье по незнанию, в итоге мы обе с обвитием, я с 5кратным, сестренка с 2х.

Нельзя поднимать тяжелое, насколько я знаю. Про загар тут прочитала, я только вернулась с отдыха, загорала с 7 до 11 и уже после 16. Я думаю загорать даже нужно - чистый витамин D.

Главное на мой взгляд - не воспринимать беременность как болезнь., побольше двигаться и поменьше волноваться.
 
03 Сен 2009 23:17

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Vиктория писал(а):
Про потягивание вверх - от этого меня мама первым делом предостерегла, т.к. она с нами всегда вешала белье по незнанию, в итоге мы обе с обвитием, я с 5кратным, сестренка с 2х.

Да поймите же вы - это совершенно не связанные вещи! рассудите сами, как веревка на улице повлияет на обвитие пуповиной? ну ведь взрослые люди, блин... как дети.
Vиктория писал(а):
Главное на мой взгляд - не воспринимать беременность как болезнь., побольше двигаться и поменьше волноваться.

А вот это главная мысль! Беременные - не инвалиды и не больные. Просто другие)))
Страница 3 из 11

Наверх