Чего нельзя беременным?

Сообщение Автор
 
16 Мар 2010 16:52

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
У меня диск с пилатес,там много дыхательных упражнений,ну и растяжки. dance2 Нужно конечно с врачом консультироваться,тем более если врачу доверяешь.Если бы я у своего врача спросила бы про пилатес думаю она меня не поняла бы. girl_haha
 
21 Мар 2010 21:44

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
привет девченки! все пишут ,что растяжкой заниматься нельзя, да и тянуться вообще не желательно, это приводит матку в тонус. Мне тут подумалось вот что...а что же с утранними потягушками спросонья? их тоже, получается, нельзя? unknown
 
22 Мар 2010 0:24

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Мышечка Викуся
Викусь, только увидела твой вопрос.
Я после первой неудавшейся беременности, после лечения, набрала несколько лишних кг. Долго собиралась, а потом решила опять начать ходить в спортзал. Я занималась как раз пилатесом, потому что больше мне ничего не подходит из-за зрения. Силовые дисциплины мне противопоказаны. Так вот стала я ходить на занятия, и все никак не могла понять, почему мне после тренировки так хреново, никогда такого раньше не было. Думала может из-за большого перерыва. Отходила с месяц где-то, и потом выяснилось, что я уже с пупсом хожу. После этого все тренировки пришлось прекратить, поскольку ставили угрозу.
А вообще все это сугубо индивидуально, и лучше всего проконсультироваться со своим врачом.



У меня есть книжка "Гимнастика до и после родов", если интересно я могу некоторые выдержки сюда скинуть. Wink
 
22 Мар 2010 1:23

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Сказка писал(а):
У меня есть книжка "Гимнастика до и после родов", если интересно я могу некоторые выдержки сюда скинуть.

Очень интересно ! friends
 
22 Мар 2010 12:02

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Марина Лазарева писал(а):
Очень интересно !

Я тогда немного погодя начну потихоньку выкладывать. Просто сразу все быстро не получиться, хороший ноут уехал с мужем в командировку, а на моем старичке быстро не получиться. unknown
 
22 Мар 2010 13:26

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Сказка
Олечка, спасибо! girl_in_love
Сказка писал(а):
У меня есть книжка "Гимнастика до и после родов", если интересно я могу некоторые выдержки сюда скинуть.

Очень интересно, буду рада если поделишся! friends good2
 
22 Мар 2010 16:57

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
привет девченки! все пишут ,что растяжкой заниматься нельзя, да и тянуться вообще не желательно, это приводит матку в тонус. Мне тут подумалось вот что...а что же с утранними потягушками спросонья? их тоже, получается, нельзя? unknown


ответьте ,пожалуйста, на вопрос Rose
 
22 Мар 2010 16:59

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
ответьте ,пожалуйста, на вопрос Rose

Женечка, может потягушки именно лежа не вредны....? Embarassed Во всяком случае у нас потягушки каждое утро, как же без них? sharik Только носочки я на себя тяну , а то судорогой ноги сводит wacko1
 
22 Мар 2010 17:04

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Женечка, может потягушки именно лежа не вредны....? Во всяком случае у нас потягушки каждое утро, как же без них? Только носочки я на себя тяну , а то судорогой ноги сводит


Спасибо ,Людмилочка, за ответ! Я тоже думаю .ну как же без милых сердцу потягушек girl_in_love
 
22 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
Спасибо ,Людмилочка, за ответ! Я тоже думаю .ну как же без милых сердцу потягушек girl_in_love

good2 good2 good2
 
22 Мар 2010 20:42

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Я тоже думаю,что потягушки вреда не принесут.Только главное без фанатизма! praising
 
22 Мар 2010 22:06

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Люблю потягиваться по утрам, в этом я себе не отказываю.
Нашла в инете упражнения для Б на растяжение мышц на внутренней стороне ноги. Один раз попробовала, но что-то с памятью моей стало, забываю о зарядке. Вот и сейчас вспомнила как только поела.
 
05 Июн 2010 13:34

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
Нельзя руки вверх поднимать (например когда бельё развешиваете),нельзя полы мыть_это не примета а физиологическая особенность.Мой врач говорил беременность нужно "нести с гордостью"а не "тащить".
 
05 Июн 2010 20:51

Распечатать сообщение
Anutak

Анна

41 год
Москва

AnutakМои рецепты
Как мне врач говорит (и я полностью с ней согласна), что беременность не болезнь, а особое состояние. И можно практически все, но все зависит от количества.
Насчет еды: я ела во время первой Б (да и сейчас во время второй тоже) всё! Я и раньше не ела всяких вредностей типа чипсов, колы, колбас разных и прочего, так что мой рацион не изменился вообще. Пиво пила (но только живое и понемножку). Ну люблю я его очень! Drinks or Beer Ела и ем обожаемые мною овощи и фрукты. Благо обе беременности летние и все полно. girl_in_love
Насчет физических нагрузок: уже давно подрабатываю, преподаю фитнесс. В первый раз закончила преподавать на 8 месяце, сейчас из-за нехватки времени пришлось завязать на 5-м. Конечно, не прыгала, не тянулась вверх, пресс не качала и не делала упражнения лежа на животе. А многое остальное делала. Естественно полы мою, окна мою и.т.д. Главное, животик не зажимать и не испытывать дискомфорта.
А насчет примет, типа не стричься и пр. Считаю вообще бредом. Всё делала и буду делать. И стригусь и солярий хожу (раз в месяц-два) и ногти крашу и.т.д.
 
19 Авг 2010 23:55

Распечатать сообщение
Наталья197826

Natali1978

45 лет
Dublin

Наталья197826Мои рецепты
а я тут пошла на ваксинг в 3 месяца тааакая чувствительность ужас, скоро опять надо идти вот думаю так же будет или полегче уже 3.5 месяца срок. я надеюсь ваксинг не вреден малышу unknown
 
20 Авг 2010 12:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
натания писал(а):
нельзя полы мыть

а почему полы мыть нельзя? помнится, когда забеременела сынулей мне многие соседки в один голос советовали полы мыть на коленках... так типа полезней для меня и ребенка..понятно, что нагибаться и пережимить животик при этом нельзя..а на коленках- я пробовала- очень удобно Wink
 
21 Авг 2010 19:15

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Наталья197826 писал(а):
ваксинг не вреден малышу

ваксинг не вреден, главное чтобы вам не доставляла эта процедура невыносимые мучения.
девочки, я вот тут на немецком сайте прочла и вам перевожу ,что не рекомендуют немецкие гинекологи и акушеры:
-сырые яйца, продукты из недожаренных яиц, таких как омлет, яичная кашка, тирамису и т.д. (все эти блюда конечно же можно ,но нужно следить за степенью прожарки яиц),
-сыроем мясо (тартары, карпаччо, непрожаренный стейк ,недоготовленное мясо)
-копченое мясо,
-сырое, непастеризованное молоко и продукты из него (в т.ч. молочные продукты, купленные "с рук"),
-алкоголь (ну это и без них ясно),
-субпродукты и прежде всего печень,
-продукты, которые были собраны вдоль автомагистралей,
-лесные грибы (я так понимаю, что шампиньоны и вешенки в эту категорию не входят),
-во всех продуктах нужно следить за содержанием красителей, ароматизаторов и консервантов (я сегодня посмотрела все йогурты и творожки ,так даже в активии содержатся все 3 показателя Shocked )
-сыры в деревянных упаковках (здесь они скорее всего подразумевают мягкие сыры и сыры с плесенью, такие как дарблю, бри, камамбер...)
нужно уменьшить употребление кофе и чая (до 2-х чашек в день) и продуктов, содержащих субпродукты, например ливерная колбаса и т.д.
Вот еще дополнение из брошюрки по питанию ,выданной мне моей Гинекологиней:
-немытые и плохопомытые овощи и фрукты,
-сырая рыба (суши, икра, устрицы, креветки), шпроты, тунец, морская треска, сельдь, щука, палтус, морской черт, сом (из-за содержания в этих видах рыбы тяжлых частиц свинца).
Вот краткий сборничек, есть еще сборник продуктов которые разрешены к употрблению, но не особо рекомендованы ,если кому-то интересно ,могу написать и его....
girl_bye
 
22 Авг 2010 15:42

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Девочки!Прочла тему и хочу кое-что добавить. Наши предки были не так глупы как нам кажется. Мудростью Природы мы частенько принебрегаем, а зря.
Волосы, говорят, нельзя стричь, т.к. это нарушает своего рода знергетичесий канал. Не помню где читала (какие-то восточные теории): через кончики волос мы питаемся энергией Космоса.В обычном состоянии "перезагрузка матрицы" girl_haha не страшна. А в деликатном-вопрос, ведь малыш растет постоянно. Это во-первых. А во-вторых, наши бабушки говорят, что нельзя стричь волосы чтобы у ребенка были все пальчики... я видела... ВОЛОСЫ СТРИЧЬ НЕ БУДУ.СЧИТАЙТЕ СУМАСШЕДШЕЙ!!! Подруги стриглись в определенные недели по развитию плода.
И еще. беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ходить на похороны или если вдруг встретиласьтраурная процессия не переходить ей дорогу (уйти в сторону). Да, я суеверная. Почему? Моя мама не послушала бабушку и пошла. У меня большие проблемы врожденные. По себе знаю. Случайность? Совпадение? Умершие простят ради здоровья будущих поколений.
А вообще-то,слушайте внимательно себя и малыша.Это наш выбор. Вот только когда медики разводят руками, бежим к бабкам-знахаркам, и помогает!!!
Лежала на сохранении 25дней. Вот пара МЕДИЦИНСКИХ фактов. Беременным нельзя подолгу лежать на спине-ухудшается кровоснабжение матки и плода (лучше всего на левом боку). И, главное, нельзя гладить животик-это приводит к сокращению матки-так помагают в родах. У нас за этим строго следил медперсонал и врачи постоянно поясняли-напоминали. Максимум, можно положить руки под живот.А нам так хочется погладить малыша!!! Embarassed
 
17 Окт 2010 15:42

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Девочки, вот у меня срок 10 недель, через 2 нед на УЗИ. Боюсь страшно что что-нить там найдут нехорошее.
И еще знаете, такой вопросик ( не сочтите меня за дуру) просто я беременная такая мнительная стала, просто ужас. Так вот когда я кладу руку на живот мне кажется что мое сердце стучит в животе unknown Это у меня глюки такие, или в животе тоже можно пульс нащупать?
 
17 Окт 2010 15:48

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Wild cat писал(а):
Девочки, вот у меня срок 10 недель, через 2 нед на УЗИ. Боюсь страшно что что-нить там найдут нехорошее.
И еще знаете, такой вопросик ( не сочтите меня за дуру) просто я беременная такая мнительная стала, просто ужас. Так вот когда я кладу руку на живот мне кажется что мое сердце стучит в животе unknown Это у меня глюки такие, или в животе тоже можно пульс нащупать?

Бояться-это естественно, я тоже вначале боялась, что выкидыш будет, потом перед УЗИ, чтоб все в порядке было, потом еще чего то / придумать то не сложно girl_haha / . А пульс на животе есть, так что у тебя не глюки girl_haha , тем более сейчас увеличивается обьем крови, вот и чувствуется, не волнуйся, не ты одна такая мнительная беременная praising ...Эххх...гормончики... wacko1
 
17 Окт 2010 17:56

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Людмилочка
спасибо за поддержку.
Меня муж ругает что я себе вечно напридумаю чего-то непонятного unknown
 
23 Ноя 2010 4:40

Распечатать сообщение
sweettens

Светланка

35 лет
Киев

sweettensМои рецепты
Всем доброй ночи...
Вот вчера узнала что беременна,где-то 3-4 недели..
Ребеночка не плнировали,но уж так получилось и будем рожать
очень сильно переживаю,так как бывало употребляла,пиво и курила где-то по две сигареты в день,уже все бросила и забыла ,но переживания остались сильно ли это повлияет на ребеночка...
 
23 Ноя 2010 12:46

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
sweettens писал(а):
очень сильно переживаю,так как бывало употребляла,пиво и курила где-то по две сигареты в день,уже все бросила и забыла ,но переживания остались сильно ли это повлияет на ребеночка...

Не переживайте не повлияет, некоторые врачи наоборот говорят, если мать до беременности курила , то лучше и продолжать курить, как можно больше снижая кол-во выкуренных сигарет, чтобы резко не бросать и не подвергать резкому стрессу организм. Тут конечно можно поспорить. Лучше не курите ни до беременности ни после!
 
29 Ноя 2010 16:09

Распечатать сообщение
Verensia

Вера


Мариинск

VerensiaМои рецепты
Девочки а можно ли пить расстворимый цикорий в порошке?
 
30 Ноя 2010 15:29

Распечатать сообщение
Alexandra-sun

Александра

41 год


Alexandra-sunМои рецепты
Verensia писал(а):
Девочки а можно ли пить расстворимый цикорий в порошке?


Я пью..и не могу отказаться от него совершенно Embarassed оч люблюююю))))
Страница 9 из 11

Наверх