Овощной салат с брокколи

Сообщение Автор
Овощной салат с брокколи
18 Окт 2019 21:22

Распечатать сообщение
Овощной салат с брокколи

Фото

Источник: Вкусная минутка

Витаминный вкусный салат, который можно подать к мясу или рыбе.

брокколи - 300-350 г
лук - 1/2 шт.
морковь - 1 шт.
перец болгарский - 1 шт.
растит.масло - 2 ст.л
соль - 1/3 ч.л
сахар - 1 ч.л
кориандр молотый - 1/2 ч.л
перец черный молотый - щепотка
паприка сладкая - 1 ч.л
чеснок - 1 зуб.
уксус яблочный - 2 ст.л

Лук нарезать полукольцами, перец - соломкой, морковь натереть на терке для корейской моркови.

В отдельную емкость налить растит.масло, всыпать соль, сахар, кориандр, черный молотый перец, сладкую паприку, выдавить чеснок и влить яблочный уксус.
Перемешать и отставить в сторону.

Брокколи разобрать на соцветия средней величины.
В кастрюле закипятить воду и отправить туда брокколи. Огонь под кастрюлей выключить, накрыть ее крышкой и оставить на 10 мин.
Через 10 мин. переложить брокколи в ледяную воду, а через несколько минут воду слить и переложить капусту к остальным овощам.

Заправить салат приготовленной заливкой, перемешать и поставить в холодильник минимум на 3 часа.

Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

20 Окт 2019 17:56

Распечатать сообщение
Люблю овощные салатики! nyam2 nyam2 nyam2 Особенно с брокколи! good2 Спасибо, Жанночка, за чудесный рецептик!!!! Rose Rose Rose
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

20 Окт 2019 18:00

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Люблю овощные салатики! Особенно с брокколи! Спасибо, Жанночка, за чудесный рецептик!!!!

Малгося! Благодарю за внимание к рецепту! Буду рада, если салат придется по вкусу! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

20 Окт 2019 22:46

Распечатать сообщение
Жанночка, сколько хороших рецептов ты нам принесла. girl_claping Мне все понравились. И салат, и баклажаны, и хлеб... good2 good2 good2
Спасибо большое, Romashki будем готовить. Wink
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

20 Окт 2019 23:20

Распечатать сообщение
Star*ka писал(а):
сколько хороших рецептов ты нам принесла. Мне все понравились. И салат, и баклажаны, и хлеб...
Спасибо большое, будем готовить.

Танечка! Благодарю за внимание к моим рецептам и с нетерпением буду ждать твоих впечатлений от приготовленного по ним. Romashki Romashki Romashki
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

24 Окт 2019 23:52

Распечатать сообщение
Какая вкусняшка. Обажаю салатики с брокколи. Спасибочки Жанночка.Обязательно приготовлю.
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

25 Окт 2019 23:35

Распечатать сообщение
Жанна, спасибо за рецепт! В семье оценили салат, - всем понравился girl_in_love Сделала в качестве гарнира-закуски к стейкам из индейки сегодня на ужин.
Выстойку пришлось ограничить чуть более часом времени, - и тем не менее всё отлично, беспроигрышно!
Брокколи использовала вместе с цветной капустой, поровну. После подваривания выложила капусты в очень холодную воду - в итоге она и смягчилась, но при этом и похрустывала очень свеженько. И в пир, и мир и в добрые люди салат! Еще раз благодарю!
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

26 Окт 2019 17:55

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
спасибо за рецепт! В семье оценили салат, - всем понравился Сделала в качестве гарнира-закуски к стейкам из индейки сегодня на ужин.

Аленушка! Замечательная закуска-гарнир! good
Я в последнее время частенько заменяю гарниры овощными салатами - и вкусно, и легко.
alena-solena писал(а):
Брокколи использовала вместе с цветной капустой, поровну. После подваривания выложила капусты в очень холодную воду - в итоге она и смягчилась, но при этом и похрустывала очень свеженько. И в пир, и мир и в добрые люди салат! Еще раз благодарю!

good2 good2 good2
Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

26 Окт 2019 19:20

Распечатать сообщение
Я уже с отчетиком.Салатик ну очень вкусный.Еда бы и ела.А какой полезный!
На дня повторю.
Спасибочки Жанночка.
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

26 Окт 2019 20:11

Распечатать сообщение
aleksandra67 писал(а):
Я уже с отчетиком.Салатик ну очень вкусный.Еда бы и ела.А какой полезный!
На дня повторю.
Спасибочки

Сашенька! На доброе здоровье!!! Мне приятно, что салат пришелся по вкусу!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты

08 Ноя 2019 22:22

Распечатать сообщение
Опять повторяла салатик.Ну очень вкусный и полезный.
Спасибочки Жанночка еще раз.
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

09 Ноя 2019 1:42

Распечатать сообщение
aleksandra67 писал(а):
Опять повторяла салатик.Ну очень вкусный и полезный.
Спасибочки Жанночка еще раз.

Сашенька, на доброе здоровье! Приятно, когда рецепты нравятся и ими пользуются! good
Только что выставила новый салат с брокколи и очень надеюсь, что он тоже придется тебе по вкусу! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

61 год
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |