Овощной салат с брокколи

Сообщение Автор
Овощной салат с брокколи
18 Окт 2019 21:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Овощной салат с брокколи

Фото


Источник: Вкусная минутка

Витаминный вкусный салат, который можно подать к мясу или рыбе.

брокколи - 300-350 г
лук - 1/2 шт.
морковь - 1 шт.
перец болгарский - 1 шт.
растит.масло - 2 ст.л
соль - 1/3 ч.л
сахар - 1 ч.л
кориандр молотый - 1/2 ч.л
перец черный молотый - щепотка
паприка сладкая - 1 ч.л
чеснок - 1 зуб.
уксус яблочный - 2 ст.л

Лук нарезать полукольцами, перец - соломкой, морковь натереть на терке для корейской моркови.

В отдельную емкость налить растит.масло, всыпать соль, сахар, кориандр, черный молотый перец, сладкую паприку, выдавить чеснок и влить яблочный уксус.
Перемешать и отставить в сторону.

Брокколи разобрать на соцветия средней величины.
В кастрюле закипятить воду и отправить туда брокколи. Огонь под кастрюлей выключить, накрыть ее крышкой и оставить на 10 мин.
Через 10 мин. переложить брокколи в ледяную воду, а через несколько минут воду слить и переложить капусту к остальным овощам.

Заправить салат приготовленной заливкой, перемешать и поставить в холодильник минимум на 3 часа.

 
20 Окт 2019 17:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Люблю овощные салатики! nyam2 nyam2 nyam2 Особенно с брокколи! good2 Спасибо, Жанночка, за чудесный рецептик!!!! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2019 18:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Малгося писал(а):
Люблю овощные салатики! Особенно с брокколи! Спасибо, Жанночка, за чудесный рецептик!!!!

Малгося! Благодарю за внимание к рецепту! Буду рада, если салат придется по вкусу! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2019 22:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Жанночка, сколько хороших рецептов ты нам принесла. girl_claping Мне все понравились. И салат, и баклажаны, и хлеб... good2 good2 good2
Спасибо большое, Romashki будем готовить. Wink
 
20 Окт 2019 23:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Star*ka писал(а):
сколько хороших рецептов ты нам принесла. Мне все понравились. И салат, и баклажаны, и хлеб...
Спасибо большое, будем готовить.

Танечка! Благодарю за внимание к моим рецептам и с нетерпением буду ждать твоих впечатлений от приготовленного по ним. Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2019 23:52

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Какая вкусняшка. Обажаю салатики с брокколи. Спасибочки Жанночка.Обязательно приготовлю.
 
25 Окт 2019 23:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Жанна, спасибо за рецепт! В семье оценили салат, - всем понравился girl_in_love Сделала в качестве гарнира-закуски к стейкам из индейки сегодня на ужин.
Выстойку пришлось ограничить чуть более часом времени, - и тем не менее всё отлично, беспроигрышно!
Брокколи использовала вместе с цветной капустой, поровну. После подваривания выложила капусты в очень холодную воду - в итоге она и смягчилась, но при этом и похрустывала очень свеженько. И в пир, и мир и в добрые люди салат! Еще раз благодарю!
 
26 Окт 2019 17:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
спасибо за рецепт! В семье оценили салат, - всем понравился Сделала в качестве гарнира-закуски к стейкам из индейки сегодня на ужин.

Аленушка! Замечательная закуска-гарнир! good
Я в последнее время частенько заменяю гарниры овощными салатами - и вкусно, и легко.
alena-solena писал(а):
Брокколи использовала вместе с цветной капустой, поровну. После подваривания выложила капусты в очень холодную воду - в итоге она и смягчилась, но при этом и похрустывала очень свеженько. И в пир, и мир и в добрые люди салат! Еще раз благодарю!

good2 good2 good2
Rose Rose Rose
 
26 Окт 2019 19:20

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Я уже с отчетиком.Салатик ну очень вкусный.Еда бы и ела.А какой полезный!
На дня повторю.
Спасибочки Жанночка.
 
26 Окт 2019 20:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Я уже с отчетиком.Салатик ну очень вкусный.Еда бы и ела.А какой полезный!
На дня повторю.
Спасибочки


Сашенька! На доброе здоровье!!! Мне приятно, что салат пришелся по вкусу!!! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2019 22:22

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Опять повторяла салатик.Ну очень вкусный и полезный.
Спасибочки Жанночка еще раз.
 
09 Ноя 2019 1:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Опять повторяла салатик.Ну очень вкусный и полезный.
Спасибочки Жанночка еще раз.

Сашенька, на доброе здоровье! Приятно, когда рецепты нравятся и ими пользуются! good
Только что выставила новый салат с брокколи и очень надеюсь, что он тоже придется тебе по вкусу! Rose Rose Rose
 
11 Фев 2021 14:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Фото

Жанночка, спасибо за рецепт вкусного салатика! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
Фото
 
12 Фев 2021 5:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
спасибо за рецепт вкусного салатика!

Леночка, на здоровье!
Я тут призадумалась. А остались ли еще у меня рецепты, по которым ты еще не готовила? Такое ощущение, что ты уже все опробовала и я этому очень рада!
Rose Rose Rose
 
14 Июн 2023 16:19

Распечатать сообщение
Айринк@

Ирина

43 года


Айринк@Мои рецепты
Фото

Жанна, спасибо за рецепт. Семья заценила!😃. Только вот что-то брокколи я чуть передержала, цвет потеряла. Но салат все равно очень вкусный получился.
 
14 Июн 2023 20:06

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Айринк@ писал(а):
спасибо за рецепт. Семья заценила!

Yahoo!
Айринк@ писал(а):
Только вот что-то брокколи я чуть передержала, цвет потеряла. Но салат все равно очень вкусный получился.

Ирочка, не страшно! В следующий раз проследишь за временем. Главное, что салат пришелся по вкусу! Во здравие!!! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх