Оладьи в стиле «Пицца»

Сообщение Автор
 
23 Окт 2019 20:22

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Вместо колбасы добавлю буженину

И я тоже, как раз думала, что с ней сделать, чтобы не залежалась. Только вместо кефира скисшее молоко, как думаешь, пойдет? Кефир более пышную выпечку дает, но и молоко хотелось бы использовать. Wink Хочется быть хорошей хозяйкой, у которой ничего не пропадает. girl_haha Танюша, спасибо за хороший рецепт, он и быстрый, и вкусный. good Rose
 
23 Окт 2019 20:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Только вместо кефира скисшее молоко, как думаешь, пойдет? Кефир более пышную выпечку дает, но и молоко хотелось бы использовать.

Скисшее молоко не использовала (молоко не употребляю), но ты попробуй, немного структура теста может быть другой, ведь даже сметана добавляет какую-то сдобу nyam2

Когда я сидела на диетах, то набрала холестерин, все диеты бросила, он снизился, так как печени нужны жиры для строения клеток ...
Теперь вернула в свой рацион сливочное масло, но н/б 25 г в день (кстати, ты в курсе, что его реабилитировали, а 20 лет избегала его, зрение потеряла...)

Keily писал(а):
Танюша, спасибо за хороший рецепт, он и быстрый, и вкусный.

Это очень вкусно, но понемногу надо есть оладушек, от теста тяжесть у меня бывает, сейчас даже перестала все печь, хлеб совсем не ем... nyam2

Удачи, Олечка Rose
 
23 Окт 2019 21:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
чтобы уж наверняка в стиле "пицца"

придется вскоре снова печь, чтоб все как в рецепте было good2
 
23 Окт 2019 21:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
хлеб совсем не ем..

Танюш, я хлеб тоже перестала есть. НЕ хочется абсолютно
 
23 Окт 2019 21:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
придется вскоре снова печь, чтоб все как в рецепте было

Вообще я никогда не отступаю от авторского рецепта, когда готовлю в 1-й раз, потом уже во 2-й и последующие что-то меняю...

Зелёные оливки здесь удачно вписываются, они немного кисловаты, в этом весь смак (специально пометила, некоторые путают их с маслинами, а последние могут быть крашенными)

Сыр же внутри расплавляется, создавая сдобный вкус...



photo2011 писал(а):
Танюш, я хлеб тоже перестала есть. НЕ хочется абсолютно

А у меня с него проблемы с ЖКТ ... unknown без него лучше ...
ведь пшеница, рожь и вроде ячмень - это глютен ... он не всеми организмами воспринимается, особенно после 40 лет, некоторые с молоду его не переносят ... unknown
 
23 Окт 2019 21:59

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Ирочка, хорошее решение с бужениной и оливками
Удачи

Танюша, я без фото в этот раз, просто хочу поблагодарить за рецепт. Он очень удачный. good2

Ты была права - оливки сюда впишутся очень здорово. Думаю, как альтернативу можно использовать соленые огурчики или каперсы.
Я готовила без оливок, тк мои парни отказались от этой добавки, но после снятия пробы поняла, что они придадут довольно интересную нотку вкусу оладушек. В следующий раз обязательно добавлю.

Постараюсь в следующий раз принести фото. Сегодня не получилось, к сожалению. Embarassed
 
23 Окт 2019 22:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
~Iren~ писал(а):
хочу поблагодарить за рецепт. Он очень удачный.

Я очень рада girl_in_love girl_in_love girl_in_love

~Iren~ писал(а):
Думаю, как альтернативу можно использовать соленые огурчики или каперсы.

О, какая хорошая идея, а я и не догадалась wacko1

~Iren~ писал(а):
они придадут довольно интересную нотку вкусу оладушек

Они придают легкую кислинку, что с мясом было очень здорово nyam2

~Iren~ писал(а):
Постараюсь в следующий раз принести фото. Сегодня не получилось, к сожалению.

Главное же твой полезный комментарий для меня и девочек, кто-то по ходу может сориентируется и решит побаловать своих близких good

Спасибо тебе girl_in_love
 
23 Окт 2019 23:05

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i писал(а):
Когда я сидела на диетах, то набрала холестерин, все диеты бросила, он снизился, так как печени нужны жиры для строения клеток ...

Ох уж этот холестерин. Тоже высокий, прописывали статины, диету. Просидела на этой диете 3 месяца, снизился на 0,1, статины не пила, у них побочки много, да и вопрос спорный: больше от них вреда или пользы. Если их пить, то пожизненно.
t a s m i писал(а):
ты в курсе, что его реабилитировали,

В курсе. К обезжиренным продуктам отношусь настороженно, и не особо слушаю все эти рекомендации из СМИ, одни противоречия: сегодня вредно, завтра полезно и наоборот.
t a s m i писал(а):
сейчас даже перестала все печь

Я тоже редко пеку. Embarassed
И вообще стараюсь прислушиваться к организму, больше стала любить рыбу, чем мясо, а иногда свежую горбушку с молоком предпочту деликатесу. Wink
 
23 Окт 2019 23:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
статины не пила, у них побочки много, да и вопрос спорный: больше от них вреда или пользы. Если их пить, то пожизненно.

Правильно, а я пила год статины, меня "крутило" со всех сторон, желудок так болел, хорошо что закончила во время ...

От них "уничтожается" мышечная масса тела, это же и сердечная мышца в том числе...

Надо пить льняное масло от холестерина и чистить печень отваром бессмертника ... good

Говорят, что РФ подписала какое-то международное Соглашение по медицине ... , и теперь мы обязаны лечиться по общим Протоколам, разработанным по каждому заболеванию, и врач не может отойти от предписанного в них, иначе при летальном исходе его накажут ...
 
24 Окт 2019 0:58

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i писал(а):
я пила год, меня "крутило" со всех сторон

У меня с подругой подобное было.
t a s m i писал(а):
Говорят, что РФ подписала какое-то международное Соглашение по медицине ... , и теперь мы обязаны лечиться по Протоколам, разработанным по каждому заболеванию, и врач не может отойти от предписанного в них, иначе при летальном исходе его накажут ...

Мы уже с подобным Протоколом столкнулись.. Да, такие условия создали, что учителям не дают учить, врачам - лечить. Грустно. girl_in_dreams
Тань, ты аватарки на ходу меняешь, я не успеваю за тобой. girl_haha
 
24 Окт 2019 1:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):

Тань, ты аватарки на ходу меняешь, я не успеваю за тобой. girl_haha

Да, Оля, выставилааАаась, потом опомнилась, как "разделась", опять спряталась в свою "раковину" unknownникак не могу определиться Yahoo!

По учителям и врачам полностью согласна с тобой ... unknown
 
24 Окт 2019 1:18

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Татьяна! Rose Спасибо! nyam2 Очень интересная идея пиццы в форме оладушек. good2 Обязательно воспользуюсь ею. Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2019 1:30

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Очень интересная идея пиццы в форме оладушек. Обязательно воспользуюсь ею.

Марина, буду рада, если рецепт пригодится nyam2 good2

Удачи тебе и вкусной дегустации Rose
 
24 Окт 2019 2:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Сыр же внутри расплавляется, создавая сдобный вкус...

вообще , сказка
скоро испеку снова
 
24 Окт 2019 10:05

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ну Татьяна, весь форум накормила оладьями в стиле пицца )))
я тоже не стала откладывать
и вот результат nyam2 good

Фото

Фото


всё в общих чертах по рецепту ) вместо колбасы мясная часть подкопчённого бекона и немного сыровяленой колбасы, вместо оливок маслины Embarassed но сил не было ждать, когда все продукты будут в наборе
подавала с соусом сметана+кетчуп
 
24 Окт 2019 10:12

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Keily писал(а):
Кефир более пышную выпечку дает, но и молоко хотелось бы использовать. Хочется быть хорошей хозяйкой, у которой ничего не пропадает.

осторожно с этим Wink girl_haha
а то получится вот так
(с) *Женская логика*

Как-то залежалась у нас дома ветчина — никто не ест. Знаю я один простенький салатик с ветчиной. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и три рулона туалетной бумаги на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот дура!!!!! Надо было выкинуть, нахер, сразу эту ветчину!!!
* * * * * * * * * * *
так что я не стала ветчину покупать, а то начнёёёётся wacko1
 
24 Окт 2019 11:09

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
photo2011 писал(а):
вообще , сказка
скоро испеку снова

Наташа, жду nyam2
 
24 Окт 2019 11:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Ну Татьяна, весь форум накормила оладьями в стиле пицца ))) я тоже не стала откладывать и вот результат
всё в общих чертах по рецепту ) вместо колбасы мясная часть подкопчённого бекона и немного сыровяленой колбасы, вместо оливок маслины но сил не было ждать, когда все продукты будут в наборе
подавала с соусом сметана+кетчуп

Наташа, спасибо за аппетитные оладушки и интересный отзыв good2

Соня Эриксон писал(а):
а то получится вот так
(с) *Женская логика*

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Окт 2019 18:43

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




t a s m i
Спасибо большое за рецепт! girl_in_love Очень вкусно! nyam2
Фото

Фото

Фото

Начинка полная импровизация. Из перечисленных продуктов оказались только сыр и колбаса. Но очень хотелось таких оладий. Поэтому в начинку пошел болгарский перец и соленые зеленые помидоры. Получилось объедение. СПАСИБО!!!! air_kiss
 
24 Окт 2019 21:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Татьяна, мне тоже очень понравились оладушки girl_claping Обязательно приготовлю friends
 
24 Окт 2019 21:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
а то получится вот так
(с) *Женская логика*

Наташа, это примерно с таких как я не в меру деловитых списано. girl_haha Только у героини - комедия положений, а у меня трагедия с элементами ужастика была. Купили мы электромясорубку Тефаль, очень она труд нам облегчила. Так вот образовалось у меня некоторое количество белых сухарей, не пропадать же добру, решила перемолоть их на мясорубке. В процессе молотьбы образовалась такая плотная субстанція, что хвост у шнека закрутило пропеллером. Шок!! И началось хождение по сервисным центрам (тогда не было интернет - магазинов). Через полгода мне прислали шнек, который стоил 1/6 от стоимости мясорубки. Даже хорошим хозяйкам надо пользоваться мозгами. girl_haha Таня, извини за флуд. Embarassed
 
24 Окт 2019 21:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Очень вкусно!
Начинка полная импровизация. Из перечисленных продуктов оказались только сыр и колбаса. Но очень хотелось таких оладий. Поэтому в начинку пошел болгарский перец и соленые зеленые помидоры. Получилось объедение. СПАСИБО!!!!

Юлечка, так рада тебя видеть в своей темке, я тебя совсем не вижу в разделах
кулинарии Rose Rose Rose

Большое тебе спасибо за такие аппетитные оладушки, фото прекрасное nyam2 nyam2 good2


Ты на телефон делаешь фото, и загружаешь их на форум в телефоне ???
Или делаешь фото на телефон, а загружаешь через компьютер ???
А как с размерами разрешения в пикселях ???
У меня смартфон имеет самое меньшее разрешение 3125 х 3125 пс, и фото сюда у
меня не проходит unknown приходится загружать через компьютер, а он часто у меня ломается ...
если можно, поподробнее, как ты делаешь unknown

Никак не разберусь с этим... wacko1
 
24 Окт 2019 21:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
казачка писал(а):
Татьяна, мне тоже очень понравились оладушки Обязательно приготовлю

Карина, я знаю, ты обязательно приготовишь, поэтому пожелаю тебе удачи nyam2 good2
 
24 Окт 2019 21:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Таня, извини за флуд.

girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Окт 2019 18:19

Распечатать сообщение
Ел_Ник

Eлена

43 года
Москва

Ел_НикМои рецепты
Татьяна, очень вкусно, спасибо большое за рецепт! Romashki
Тесто сделала на сметане, кефира не было, внутрь - сосиски, сладкий перец, сыр , оливки. Дети в восторге! Теперь я готова печь им такую пиццу каждый день, минимум времени, а домочадцы довольные и сытые! Спасибо!
Страница 2 из 4

Наверх