Кролик по-лигурийски

Сообщение Автор
Кролик по-лигурийски
06 Июл 2020 22:53

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
Кролик по-лигурийски

Фото


Я делала на половину нормы (у меня два больших бедра кролика)

Ингридиенты:

- кролик 1,2 кг
- чеснок 2 зубчика (нарезать мелко)
- шалфей 2 листика (нарезать мелко)
- кедровые орешки 20 г (подсушим на сухой сковородке в течении 1-2 минут, немножко подрумянятся)
- лук 1 шт (нарезать мелко)
- розмарин 1 веточка (нарезать мелко)
- оливки 50 г (вкусные должны быть!!!)
- вино белое сухое 1 стакан
- соль, черный молотый перец
- оливковое масло
- овощной бульон (по необходимости)
- каперсы* 2 ст.л. (по желанию, я ложила!!!) (вымочить от соли)

Приготовление:

На сковородку льем оливковое масло, кладем кусочки кролика и обжариваем со всех сторон.
Льем сверху вино, оставляем выпариваться.
Добавляем нарезанные чеснок, лук, шалфей, розмарин, солим, перчим, накрываем крышкой и готовим 40-50 минут, добавив бульон.
Через 40-50 минут добавим кедровые орешки, оливки, каперсы* и продолжим готовить еще 10 минут.

Подавать горячим (теплым).
Фото
 
06 Июл 2020 23:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вот не пьёт у меня никто сухое wacko1 только коньяки и водку Yahoo! что делать praising из-за этого подобные рецепты обхожу стороной unknown а попробовать кролика хочется, меня все другие добавочки устраивают nyam2
Какой совет от автора, просто пренебречь вином ??? Понимаю, что вино даёт аромат, но покупать его из-за одного рецепта все равно не буду girl_haha
 
06 Июл 2020 23:52

Распечатать сообщение
Lyubov-Amanda

Люба

41 год
Италия

Lyubov-AmandaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Вот не пьёт у меня никто сухое wacko1 только коньяки и водку Yahoo! что делать praising из-за этого подобные рецепты обхожу стороной unknown а попробовать кролика хочется, меня все другие добавочки устраивают nyam2
Какой совет от автора, просто пренебречь вином ??? Понимаю, что вино даёт аромат, но покупать его из-за одного рецепта все равно не буду girl_haha

Совет от автора: купить сухое вино и испробовать другие мои рецепты, в которых есть вино Smile ну не то без вина, хоть убейте!!!
Я покупаю обычное пакетированное Tavernello.
 
06 Июл 2020 23:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Lyubov-Amanda писал(а):
ну не то без вина, хоть убейте!!!

Спасибо за быстрый ответ unknown понимаю, но цена хорошего сухого вина в Италии и у нас wacko1
хотела пойти по "лёгкому" пути unknown представляю, как вкусно на тарелке nyam2
Страница 1 из 1

Наверх