В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2021 год!

Сообщение Автор
 
17 Сен 2020 10:32

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
binbin писал(а):
Всегда закупаю то, что может храниться долго - это мука, сахар, сахарная пудра, всё для выпечки, специи, цукаты, орехи, масло растительное, сливочное (храню в морозилке), шоколад ( как только акция, то покупаю по 5-6 шт.), упаковку, пакеты, бумагу для подарков, алкоголь

friends
 
17 Сен 2020 10:59

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброго предновогоднего утра!
Свена писал(а):
чукот писал(а):
Вариантов море я предпочитаю с аперолем.

Спасибо!Как бы еще на первую страничку вынести? А то потеряется среди сообщений.

Вынесла.
 
17 Сен 2020 11:18

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
binbin писал(а):
Таня, я фанат запасов

Я тоже.
И тоже пользуюсь доставкой.
Во-первых не надо на себе тащить тяжести.
Во-вторых часто в магазинах бывают скидки. В интернете их увидеть удобнее.
ВСЕ магазины, которые есть в инете, имеют доставку.
На постоянной основе это ОКей и Перекресток. Еще БЕРУ! Беру! и Перекресток доставка со склада, поэтому, то что положила в корзину, гарантировано получу. Окей и Сбермаркет собирает заказ с полок в магазинах, можно получить не все.
Для деликатесов и орехов-сухофруктов пользуюсь специализированными магазинами. Просто набираю купить в (своем городе) и смотрю, где меня больше устроит.
Еще пользуюсь ОЗОНом и WILDBERRIES
В Москве и близлежащих ОЗОН и продукты доставляет. У нас только непортящиеся. Часто скидки и бывают значительные, так что цена оказывается самой низкой.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО! смотрю стоимость доставки, устраивает ли меня. Если стоимость доставки не фиксированная, как правило, не беру, либо выясняю какой она будет, устраивает ли, а то может быть такой, что и покупать не хочется. Со стоимости доставки начинаю смотреть новый магазин.
 
17 Сен 2020 11:56

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Доброго утра!
Умопомрачительного дня, девочки!

Фото
 
17 Сен 2020 12:39

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
У нас с доставкой хуже. Чаще всего продукты беру на рынках, ярмарках, где есть торговые точки производителей.
Хорошо только фрукты-овощи доставляют.
 
17 Сен 2020 14:13

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
А у нас вообще могут не привезти, или собрать не так заказ. Привозили товары с истекающим вот-вот сроком годности, ненадлежащего качества, овощи помятые и т.д. Или в магазине есть в наличии, заказываешь, рассчитывая на товар, а потом говорят - его не было, сори. В общем у нас в этом плане все хреново)))
 
17 Сен 2020 15:01

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Доброе утро!
Тантана писал(а):
У нас с доставкой хуже.

Моя сестра родом из Калининграда, она говорила, что уже много магазинов доставляют, SPAR например... Но я думаю, если в семье есть машина, то и без доставки можно быстро затариться на месяц! Wink
Лисичка под ёлочкой писал(а):
А у нас вообще могут не привезти,

Вот-те раз! Это где же такое безобразие?! wacko1
 
17 Сен 2020 15:52

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Девочки, всем большущий приветик! еле дочитала все 30 страничек!

По поводу прислушаться к себе - это здорово! я вот сегодня прислушалась и не стала работать Embarassed до завтра работа подождет, в лес не убежит! зато почитала любимую тему и зарядилась хорошим настроением girl_in_love

Запасы стараюсь делать заранее, но сначала нужно определиться с меню, потом с ингридиентами, а потом три списка: 1. Можно купить за долго. 2. Можно купить за пару недель 3. нужно купить непосредственно до... дня Х

Конечно, периодически бывает приходится залезть в бережно приготовленное к празднику, но все равно хлопот меньше.
 
17 Сен 2020 16:17

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Тантана писал(а):
А как вы планируете?

Таня, я покупаю, что вижу подешевле и хорошего качества и только то,что хранится долго: замороженные продукты, спиртное, консервацию. Уже потихоньку начала покупать к НГ вещицы: Носочки НГ увидела в магазине, купила. Худи старшей дочери заказала очень недорого с НГ тематикой...
 
17 Сен 2020 16:45

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Запасы стараюсь делать заранее, но сначала нужно определиться с меню, потом с ингридиентами, а потом три списка: 1. Можно купить за долго. 2. Можно купить за пару недель 3. нужно купить непосредственно до... дня Х

Конечно, периодически бывает приходится залезть в бережно приготовленное к празднику, но все равно хлопот меньше.

100%!!!! friends
 
17 Сен 2020 17:52

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
А у нас вообще могут не привезти, или собрать не так заказ. Привозили товары с истекающим вот-вот сроком годности, ненадлежащего качества, овощи помятые и т.д. Или в магазине есть в наличии, заказываешь, рассчитывая на товар, а потом говорят - его не было, сори.

Ирочка, надо поискать другой магазин.
Я уже писала, задаешь, предположим, "купить муку". И посмотри какие магазины высветятся.
Я последнее время остановилась на Перекрестке.
1. Можно отказаться от неустраивающего товара.
(Стараюсь выбирать любые магазины с возможностью частичного отказа.)
2. Если у товара истекает срок годности (2-3 дня), привозят в специальном КРАСНОМ! пакете. "Будете брать?"
3. Овощи беру - картофель, лук. Уже знаю какие огурцы хорошие. Пусть подороже, но вкусные.
Все, что может помяться, не беру, это надо смотреть.
Мясные и молочные продукты беру только фасованные. Рыбу - с/с, х/к и консервы.
Но даже возможность не тащить на себе крупу, муку, сахар, консервы, картофель и лук очень помогает.
Заморозку летом не беру, да и сама, если жарко, стараюсь брать то, что сразу приготовлю. И с доставкой растает и без доставки растает пока донесешь до дома.
 
17 Сен 2020 18:05

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Всем привет!

Sirena Amaranta писал(а):
В прошлоом году отмечали в новогодних майках

Точно! Майки же можно. good Мне вот захотелось тоже что-то одинаковое, а пижамы у нас как-то не в ходу, в свитерах жарко дома, а майки-футболки самое то, и не особенно накладно girl_in_love

Лисичка под ёлочкой писал(а):
Ох,девоньки,а у меня в эту субботу экзамен на водительские права...

Ира, все будет хорошо! держим за тебя кулаки! girl_in_love

Сандочка писал(а):
А на счёт прав , у вас у всех сказка !!!
У нас последние 2 года люди сдают практику по 4-15 раз . Не слышала никого кто сдавал за 1-2 раза ...

Саша, у нас тоже такое бывает. Моя сестра сдала с 18(!!!) раза. После этого отдала машину своему мужчине и больше за руль ни ногой! girl_haha

Свена писал(а):
Мы вчера сходили в наше новогоднее кафе "Хаус миссис Клаус". Окунулись в новогоднюю атмосферу.

Как же здорово! Везет вам good2
 
17 Сен 2020 19:15

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Матроська писал(а):
В прошлоом году отмечали в новогодних майках

Точно! Майки же можно.

Уже занялась поисками НГ футболок. Пока не могу найти. У нас дома всегда жарко, поэтому НГ футболки - классный выход!
 
17 Сен 2020 19:39

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Азалия86 писал(а):
Моя елка😁

Красивая елка! good2

Тантана писал(а):
А как вы планируете?

Я тоже ЗА запасы. Они у нас всегда есть, независимо от праздников. К НГ спецом покупаем шампанское, икру, другие морепродукты бывает, если собираемся готовить, язык, причиндалы для холодца, орехи, еще что-то, что не едим каждый день, что можно покупаем заранее, мне так спокойнее - это у меня уже есть. Smile
 
17 Сен 2020 20:12

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Маринулечка писал(а):
НГ футболки - классный выход!

Есть на WILDBERRIES
https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?subject=192&search=новогодние%20футболки
Не могу сказать, что в диком восторге, но они есть.
 
17 Сен 2020 20:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Маринулечка писал(а):
Пока не могу найти

Марина на Али полно таких комплектов, и дешевле в 2 раза.
Фото
 
17 Сен 2020 22:37

Распечатать сообщение
Матроська

Тамара


Московская область

МатроськаМои рецепты
Мысли о подарках wacko1
Таня TatyanaMama вспоминала об ароматизированном масле, мне это показалось хорошей идеей и я стала думать в эту сторону дальше Wink
В прошлом году одна приятельница дарила мне соус типа Сацебели своего изготовления в красивой бутылочке - и соус был очень вкусный и идея мне понравилась.
Аня у нас с прошлого года занялась самостоятельными заготовками, что-то по моим рецептам делает, что-то по бабушкиным, что-то берет из интернета. И вот наварила она джема из груш с имбирем, в красивые баночки его, украсила и надарила всем родителям-бабушкам-дедушкам. Всем понравилось.
Девочки, кто делает необычные заготовки, в подарок такие баночки-бутылочки очень, мне кажется, подойдут.
Еще я каждый год делаю пряную соль, и с овощами делала, и с травами, мы любим. А в красивой банке и для подарка ведь сгодится?
Мед. Ну, орехи в меду - это классика. Но вот я в нашем медовом магазине увидела мед с коричными палочками, со стручками ванили и с лавандой. Сама не пробовала, но девчонки-продавцы говорят, что вкусно. И тоже, наверно, можно сделать самостоятельно.
 
18 Сен 2020 0:16

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Матроська писал(а):
Мысли о подарках


Тамарочка, ты - гений!!
Божечки-кошечки, вот, что я искала! Пряная соль! Ну, действительно, великолепно же! Какая бы ни была женщина хозяйка, пусть даже по ресторанам ходит ужинать, соль-то ну по-любому где-нибудь, да пригодится! Да в баночки нарядные.
И опять ты права - консервацию, типа вяленых томатов с базилика и тимьяном, или пряных слив, или фейхоа медового - опять в баночку необычную, накрыть крафтовой бумагой крышечку, да завязать джутовой веревочкой или бечевкой, и рядом повесить мини-открыточку с душевными, добрейшими пожеланиями нового года!
Ой, Тамара, вдохновила! Готова встать, оставить детей на мужа, и среди ночи бежать по магазинам, покупать ингридиенты!
Благодарю тебя, дружочек))) извини за эмоциональность, но, правда, думала, чем бы удивить всю свою многочисленную родню, чтобы недорого, со вкусом и не заезжено,и ты все подсказала!

Фото


Фото
 
18 Сен 2020 1:55

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Девочки, посмотрела фильм "Кушать подано" , украинский, 2005 года выпуска - веселенький, хохотнуть где-то можно, но сюжет закручен вокруг истории про любовников.. такое себе.. ну, и опрокидывают все, мне почему-то аж в глаза бросилось, как часто. Я не ханжа, но почему-то так. В общем, посмотреть разок можно!
 
18 Сен 2020 2:00

Распечатать сообщение
Лисичка под ёлочкой

Ира


Тверь

Лисичка под ёлочкойМои рецепты
Девы, а кто верит в вещие сны? У кого вообще сбываются довольно частенько? Или не очень часто, но все же сбываются?
Говорят, что вещие сны яркие, красочные и похожи на реальность больше, чем обычные, сбываются в течении месяца. girl_tender
 
18 Сен 2020 2:50

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Лисичка под ёлочкой писал(а):
Девы, а кто верит в вещие сны? У кого вообще сбываются довольно частенько? Или не очень часто, но все же сбываются?
Говорят, что вещие сны яркие, красочные и похожи на реальность больше, чем обычные, сбываются в течении месяца. girl_tender


Я верю . У меня есть сны которые мне предвещают проблемы и болезни. Много лет....Научилась их понимать и знаю что ждёт , но к сожалению все равно не удается уберечься от них Sad ( от болезни или проблем )

А вообще для меня хорошая ночь , это ночь без сновидений Embarassed
Так как красивые и яркие сны были только в детстве , а во взрослом возрасте только какие то сумбурные , глупые или страшные ...Так что люблю без снов спать
 
18 Сен 2020 2:54

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
Матроська писал(а):
Мысли о подарках


Хорошие идеи good
Мне вообще нравятся идеи тут на форуме . Очень много подарков своими руками , съедобные ....
У нас больше покупные дарят...
А своими руками душевнее Rose
 
18 Сен 2020 2:55

Распечатать сообщение
Сандочка

Александра

41 год
Молдова, Кишинёв

СандочкаМои рецепты
binbin писал(а):
Марина на Али полно таких комплектов, и дешевле в 2 раза.


Как я скучаю по Али Sad
Они к нам многие закрыли доставку или поставили дорогущую
 
18 Сен 2020 8:42

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Матроська писал(а):
Мысли о подарках wacko1
Аня у нас с прошлого года занялась самостоятельными заготовками, что-то по моим рецептам делает, что-то по бабушкиным, что-то берет из интернета. И вот наварила она джема из груш с имбирем, в красивые баночки его, украсила и надарила всем родителям-бабушкам-дедушкам.


Ой. Интересно как. А можно подробнее об этом? Спасибо
 
18 Сен 2020 8:45

Распечатать сообщение
asta007

Альмира

63 года
Canada

asta007Мои рецепты
Сандочка писал(а):

А своими руками душевнее Rose

Вот сто процентов да
Страница 30 из 148

Наверх