Необычный творожно-заварной пирог с ягодами

Сообщение Автор
 
06 Авг 2020 2:12

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Надеюсь, подруга по достоинству оценит твое гостеприимство!

О, да, оценила. Два подхода к пирогу делала good2 good2 Сказала, что очень вкусно.
Жанночка, это даже больше чизкейк, чем просто пирог. Завтра отчет принесу, с ежевикой и малиной делала опять.
 
06 Авг 2020 11:32

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
blirise писал(а):
привет ! Последнее время редко пеку по новым рецептам, а тут как-то все сошлось сразу, вот захотелось сделать этот пирожок и все продукты были в наличии, так что принимай мой скромный фотоотчет (по-быстрому) и огромную благодарность , очень вкусно

Ирочка! Как же я несказанно рада тебе! Давненько не встречались в темках!
И очень приятно, что ты так великолепно исполнила этот пирог! Верх пирога просто изумительный - такая дивная яблочная "черепица". Представляю себе этот аромат и уже полный рот слюны.
blirise писал(а):
, догадываюсь, что завтра будет еще вкусней, утром заценю с кофейком

Да, ты права! После холодильника лично для меня вкуснее.
Ирочка! Благодарю тебя за столь аппетитный отчет!!! Rose Rose Rose
 
06 Авг 2020 11:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
О, да, оценила. Два подхода к пирогу делала Сказала, что очень вкусно.
Жанночка, это даже больше чизкейк, чем просто пирог. Завтра отчет принесу, с ежевикой и малиной делала опять.

Наташенька! Так это же здорово и очень приятно, когда твои труды ценят по достоинству! А мне вдвойне приятно, что ты выбрала этот рецепт и приготовила уже дважды! Rose Rose Rose
 
08 Авг 2020 20:18

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Жанчик
Жанночка, приветствую тебя Rose
Я испекла сегодня твой великолепный пирог friends из фруктов были только слива и ежевика girl_claping
Сейчас покажу фото, мне пока очень нравится girl_in_love и не терпится похвалиться girl_haha
О вкусе сообщу тебе завтра, хочу его охладить и утром с кофейком morning1
 
08 Авг 2020 23:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Я испекла сегодня твой великолепный пирог из фруктов были только слива и ежевика
Сейчас покажу фото, мне пока очень нравится и не терпится похвалиться

Мариночка! Благодарю за то, что поделилась внешним видом пирожка! Но у тебя получился настоящий торт! Шедеврально! Очень красиво и аппетитно! nyam2 good2
Надеюсь, вкус не разочарует! С нетерпением жду твоего вкусового отзыва! Rose Rose Rose
 
10 Авг 2020 5:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Жанчик
Третий раз уже пеку, настолько мужу и дочке понравился!
Вкуснейший nyam2
В этот раз сделала в форме для хлеба - получился высокий:
Фото

Спасибо большое, Жанна Rose очень вкусно, быстро и красиво good2
 
10 Авг 2020 10:16

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Интригующая технология! Сразу же хочется попробовать - а как же это сработает?))
Фото

Фото

Понравился пирог - вкусный и нежный), спасибо за любопытный рецепт, Жанчик!
Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2020 12:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Dorothea писал(а):
Третий раз уже пеку, настолько мужу и дочке понравился!
Вкуснейший
В этот раз сделала в форме для хлеба - получился высокий:

Как приятно, когда родные люди довольны и их похвала стимулирует на новые трудовые подвиги!
И в такой форме пирожок тоже замечательно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2
На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose

mulberry писал(а):
Интригующая технология! Сразу же хочется попробовать - а как же это сработает?))

Пирог получился очень аппетитным! nyam2 nyam2 nyam2
mulberry писал(а):
Понравился пирог - вкусный и нежный), спасибо за любопытный рецепт,

Здорово, что поддавшись интриге, ты приготовила этот пирог и не разочаровалась! Приятного аппетита!!! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2020 11:55

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Жанна, я с приветом и с пирогом girl_bye
с ежемалиной, не лучшая ягода для выпечки, но какая была unknown
пекла я пирог очень долго, лучина выходила скользкая, а я не хотела скользкую середину unknown пекла и пекла, больше чем 1,5 часа, в итоге он зажарился весь и сверху и снизу
на вкус вкусный, пробовала тёплый, а после выдержки в холодильнике ещё не пробовала. Попробовала - действительно похож на чизкейк
возможно, его не нужно было печь до сухой лучины? он бы потом стабилизировался
за рецепт спасибо - процесс интересный и не сложный-не долгий, как казалось, и муки всего 90 грамм! good2
Фото

Фото
 
12 Авг 2020 12:59

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Жанна! Не удержалась, испекла, один из самых необычных пирогов, которые я ела. Буду повторять обязательно, спасибо вам за ваши прекрасные рецепты Rose
 
12 Авг 2020 19:08

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Третий раз уже пеку, настолько мужу и дочке понравился!
Вкуснейший

Полностью согласна с Дорой. friends friends
Это отчет со второго запека (как обычно 1.5 норма на форму 26 см). Третий раз будет завтра, уже малины набрала


 
12 Авг 2020 20:28

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
пекла и пекла, больше чем 1,5 часа, в итоге он зажарился весь и сверху и снизу
на вкус вкусный

Я после первого раза, когда сделала все точно по рецепту, замутила второй раз, как Наташа yfnfif77, полуторную дозу. Время тоже полуторное сделала unknown Ну, даром, что математик... перемудрила, короче girl_haha И пересушила. Он все равно вкусный получился, но по сравнению с оригиналом, не было той нежнейшей структуры, как должна быть. Наталья, я думаю, тебе надо попробовать довериться указанному времени. По остыванию пирог действительно стабилизируется как надо good2
yfnfif77 писал(а):
Третий раз будет завтра, уже малины набрала

Красота! nyam2 Я делала и с малиной, и с ежевикой, и с замороженной черной смородиной. Последний вариант больше всего понравился. Наверное потому, что у нас черная смородина настоящий деликатес Smile С трудом нашла ее в русском магазине.
 
12 Авг 2020 23:42

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки , я и полуторную прорцию пеку по времени, указанному в рецепте, ничем его не тыкаю, подошло время, выключила духовку и дверцу открыла.
 
13 Авг 2020 1:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
я с приветом и с пирогом

Наташенька! И я тебя приветствую!
Соня Эриксон писал(а):
пекла я пирог очень долго, лучина выходила скользкая, а я не хотела скользкую середину пекла и пекла, больше чем 1,5 часа, в итоге он зажарился весь и сверху и снизу
на вкус вкусный, пробовала тёплый, а после выдержки в холодильнике ещё не пробовала. Попробовала - действительно похож на чизкейк
возможно, его не нужно было печь до сухой лучины? он бы потом стабилизировался
за рецепт спасибо - процесс интересный и не сложный-не долгий, как казалось, и муки всего 90 грамм!

Да, конечно, не нужно было проверять готовность лучиной. Это же творожная выпечка и она всегда остается влажной. Потом уже в холодильнике стабилизируется.
Внешне очень даже симпатичный, а если еще и вкус понравился, то это замечательно! Но все же в след.раз, если надумаешь готовить, пеки по времени+/-. Как правило, центр должен всегда подрагивать. Rose

yfnfif77 писал(а):
Это отчет со второго запека (как обычно 1.5 норма на форму 26 см). Третий раз будет завтра, уже малины набрала

Наташенька! Ты прямо-таки подсела на этот пирожок и решила опробовать его с разными ягодами. Я очень рада, что пирог нравится! Готовь на здоровье и радуй семью!!! Rose

Dorothea писал(а):
Я после первого раза, когда сделала все точно по рецепту, замутила второй раз, как Наташа yfnfif77, полуторную дозу. Время тоже полуторное сделала Ну, даром, что математик... перемудрила, короче И пересушила.

Ну ты же для полуторной нормы увеличила размер формы, так что время можно было оставить прежнее. Если бы ты в этой же форме пекла 1.5 нормы, тогда, конечно, время выпечки необходимо увеличить.
Но я рада, что ты потом поняла свою ошибку.

Dorothea писал(а):
Я делала и с малиной, и с ежевикой, и с замороженной черной смородиной. Последний вариант больше всего понравился. Наверное потому, что у нас черная смородина настоящий деликатес С трудом нашла ее в русском магазине.

У нас тоже не часто встречается смородина - в основном, покупаю чернику. Но смородину все же купила - в планах интересный тортик. Надеюсь, смогу всех вас порадовать новым рецептом.


yfnfif77 писал(а):
я и полуторную прорцию пеку по времени, указанному в рецепте, ничем его не тыкаю, подошло время, выключила духовку и дверцу открыла.

Все правильно! Rose Rose Rose
 
13 Авг 2020 10:02

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
спасибо, Жанна и девочки, за комментарии give_heart
я чизкейк не пекла(дома не любят), а запеканку творожную я проверяю лучиной Embarassed лишнюю влажность не люблю unknown палочка была не просто влажная а прямо в жидком тесте, перестраховалась в общем ))
если встречу в продаже ягоды - повторю, постараюсь не передерживать wacko1 у меня и форма наверное шире чем 20 см
пирог понравился good2
 
13 Авг 2020 23:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
если встречу в продаже ягоды - повторю, постараюсь не передерживать у меня и форма наверное шире чем 20 см
пирог понравился

friends
 
16 Авг 2020 1:53

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
Какой интересный рецепт! Очень нежный пирог, наверно, ещё и с ягодками! Обязательно испеку! Спасибо огромное!
 
16 Авг 2020 2:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Джельсомино писал(а):
Какой интересный рецепт! Очень нежный пирог, наверно, ещё и с ягодками! Обязательно испеку! Спасибо огромное!

Лидочка! Пеки на здоровье! Тебе обязательно понравится! Rose Rose Rose
 
16 Авг 2020 2:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик
я сегодня четвертый раз испекла, завтра к бабушке в гости повезем. good
 
16 Авг 2020 2:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
я сегодня четвертый раз испекла, завтра к бабушке в гости повезем.

Наташенька! Ты просто молодчинка! Решила всех родственников удивить!
Мне очень приятно, что этот рецепт имеет успех! На доброе здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2020 14:25

Распечатать сообщение
Мисс Удача

Гуленька


Сибирь

Мисс УдачаМои рецепты
Привет!. Приготовила с жимолостью. Обожаю Ваши рецептики. Деликатно, нежно. Благодарю Вас. girl_in_love
 
16 Авг 2020 15:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Мисс Удача писал(а):
Привет!. Приготовила с жимолостью. Обожаю Ваши рецептики. Деликатно, нежно. Благодарю Вас.

Гуленька! И я тебя приветствую! Благодарю за приятный отзыв! Мне очень приятно, что пирог понравился! На доброе здоровье! Rose Rose Rose
 
30 Авг 2020 17:46

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанна, встречай мой пятый пирог:
 
31 Авг 2020 2:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
встречай мой пятый пирог:

Наташенька, здорово! Классный пирожок!
Ты ведешь им счет? Очень аппетитные пироги у тебя получаются! nyam2
Я рада. что рецепт прижился! Пользуйся им на здоровье!!!

А где медовый кекс. который стоял в твоей духовке, но так и не появился в моей теме? wacko1 Что с ним? Все в порядке? Rose Rose Rose
 
01 Сен 2020 23:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Жанчик писал(а):
А где медовый кекс. который стоял в твоей духовке, но так и не появился в моей теме? Что с ним? Все в порядке?

morning1 nyam2 сейчас донесу
Страница 2 из 4

Наверх