Плов «Любимый»

Сообщение Автор
 
17 Сен 2013 21:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
irina-s
Ирочка, какой красивый плов и аппетитная тарелочка give_heart
Конечно, можно готовить так как ты пишешь, это не очень принципиально, то есть я сама очень люблю именно обжаривать зернышки, но по-моему как раз с гречкой я пробовала сначала в варианте, похожем на твой и было очень очень вкусно good
irina-s писал(а):
Спасибо, Леночка, за рецепт

Ирочка, не за что, очень приятно и тебе спасибо за отзыв! Romashki
 
17 Сен 2013 22:52

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
олина писал(а):
я сама очень люблю именно обжаривать зернышки

Лена , я рис тоже обжарила, наверное поэтому и получилось таааак вкусно! nyam2 girl_in_love
 
18 Сен 2013 22:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
irina-s писал(а):
рис тоже обжарила,

Таперь поняла... Я думала ты только овощи обжарила, а рис сразу отварила, а так как ты сделала я тоже именно так и делаю
irina-s писал(а):
поэтому и получилось таааак вкусно!

Да, поджареный с самого начала рис совершенно другой, но и многие крупы, даже на сухой сковороде слегка поджаренные очень меняют вкус: овёс (цельный), напрмер потом в каше дает вкус поджареных орешков, а комбинирование нескольких видов круп, как мне показалось тоже очень хорошо влияет на результат, у нас на форуме есть кое что и в настоящее время из всех блюд у меня очень любимы комбинации крупы (или круп) с овощами, можно даже сказать больше всего нравятся.
 
16 Май 2018 16:35

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
я правильно понимаю, после того как помыли крупы,нужно в сыром виде обжарить.а потом готовить?
 
17 Май 2018 10:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Lёlja писал(а):
после того как помыли крупы,нужно в сыром виде обжарить.а потом готовить?

да, правильно, только вот я подумала, что может лучше подсушить крупу на горячей сухой сковороде... но никогда так не делала, я видела у тех, у кого научилась, что просто крупа моется и потом на сковородку в масло...
Элечка, надеюсь объяснила понятно, если будут еще вопросы, - задаваЙ...
Страница 2 из 2

Наверх