Закусочный рулет «Тигровый»

Сообщение Автор
 
06 Май 2009 16:46

Распечатать сообщение
orchidee7

Jana

44 года
Duesseldorf, Germany

orchidee7Мои рецепты
Цитата:
Яна, рада, что пришлось всем по вкусу,
просто в следующий раз добать ещё одно яйцо


Спасибо, сделаю.

Кстати: у меня мужу нельзя плавленный сыр. Непереносимость лактозы и я завишу в приготовлении от специальных безлактозных продуктов. Так вот я смазала маргарином Дели. Тесто его в себя впитало и рулет получился на ощупь гладкий. Все стали гадать сыр ли ето или что-то другое, мол как и из чего сделана такая гладкая основа рулета. unknown Было очень весело. Никто не догадался, что простое тесто! Wink
 
06 Май 2009 16:57

Распечатать сообщение
MarinaM

MarinaM

41 год
Нижний Новгород

MarinaMМои рецепты
Екатерина!!! Спасибо большое за рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Делала уже несколько раз, только фото к сожалению нет Embarassed .
Пробовала делать и с сыром и с маслом - оба варианта отличные! good2
Еще я делала начинку из сыра и тонко порезанной ветчины - тоже неплохо получилось.
Первый раз я подавала его порезав на кусочки и разложив их на тарелочке - красоты не было видно, поэтому в следующий раз я рулет разрезала и целиком поставила на тарелочку - совсем другое дело!!! Yahoo!
В общем, у рулета одни плюсы - легко, быстро, вкусно, заранее можно сделать, и гости в восторге!!! give_heart СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2009 17:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
orchidee7

orchidee7 писал(а):
Так вот я смазала маргарином Дели. Тесто его в себя впитало и рулет получился на ощупь гладкий. Все стали гадать сыр ли ето или что-то другое, мол как и из чего сделана такая гладкая основа рулета. Было очень весело. Никто не догадался, что простое тесто!



Яна, классно ты вышла из положения,


good2 good2 good2 good2

Молодец, тоже так попробую nyam2

Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2009 17:52

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
MarinaM

Марина, очень приятно, что рецептик пригодился

MarinaM писал(а):
В общем, у рулета одни плюсы - легко, быстро, вкусно, заранее можно сделать, и гости в восторге!!! СПАСИБО!!!


СПАСИБО girl_bye girl_bye girl_bye

ЭТО ТЕБЕ Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Май 2009 0:14

Распечатать сообщение
Lissya

Лена

46 лет
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты
А вот и мой отчётик по рулетику!
Классно, очень красиво и вкусно! good2
Для начинки я смешала Фришкезэ (творог что ли по-русски, девочки, исправьте, кто знает) с моцареллой в блендере и конечно же положила пластинками лакс (копчёную красную рыбу). И вместо маслин у меня были оливки. С чёрненькими, конечно эффектней смотрится, но вкус не пострадал. Он просто отпадный! girl_in_love
Катенька, спасибо! Rose
[img][/img]
 
15 Май 2009 11:09

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Lissya
Lissya писал(а):
вот и мой отчётик по рулетику!

[Лена, классный
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2 good2

Lissya

Lissya писал(а):
Для начинки я смешала Фришкезэ (творог что ли по-русски, девочки, исправьте, кто знает) с моцареллой в блендере и конечно же положила пластинками лакс (копчёную красную рыбу). И вместо маслин у меня были оливки. С чёрненькими, конечно эффектней смотрится, но вкус не пострадал. Он просто отпадный!


А с моцарелой так вообще наверное обалденый,надо попробовать nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2009 13:57

Распечатать сообщение
Юстина

Юстина




ЮстинаМои рецепты
Embarassed попробовала сделать,очень понравилось,правда не так красиво как у вас sharik
 
17 Май 2009 14:15

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Юстина
Юстина писал(а):
очень понравилось,правда не так красиво как у вас



Да, обязательно получиться у тебя ещё красивее good2 good2 good2 good2
Rose Rose Rose
 
19 Май 2009 9:46

Распечатать сообщение
Голда

Ольга




ГолдаМои рецепты
Какая красота и вкуснота!!! просто слов нет! а какой лучше сыр использовать плавленный типо Янтарь?
 
19 Май 2009 10:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Голда
Голда писал(а):
а какой лучше сыр использовать плавленный типо Янтарь?


Оля, спасибо за интерес,
girl_bye girl_bye girl_bye

можно и янтарь, у меня в данном случае наподобие, но он соленее, поэтому сейчас беру типа филадельфии,а попробуй , а там поэкперементируй сама, как по вкусу будет, мне он очень нравится, делаю по разному
good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki
 
23 Июн 2009 23:27

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Катя, а можно полюбопытствовать, что за икра такая сильно красная, которой ты рулет смазываешь? В каком магазине покупала и какая она на вкус?
Решила уточнить (уж повтори для особо одаренных girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed ) - рулет после выпечки свернуть, потом развернуть, намазать теплым и снова свернуть? или мазать сразу горячим? Embarassed Embarassed Embarassed
Приглядываюсь к рецепту и думаю, чем бы еще можно было смазать или фришкезе с лаксом достаточно будет.. Прям никак ничего другого на ум не идет, чтобы к лаксу подходило.. unknown
И его же можно с вечера на след. вечер приготовить?
извини, может ты уже кому отвечала, но мне сейчас некогда все посты читать.. Embarassed
 
24 Июн 2009 11:47

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Домовенок Кузя
Домовенок Кузя писал(а):
за икра такая сильно красная,

Лена, икра немецкая, в LIDLе покупала;естесвинно не натуральная, и стоит 2 евро
Домовенок Кузя писал(а):
рулет после выпечки свернуть, потом развернуть, намазать теплым и снова свернуть? или мазать сразу горячим?

Рулет свернуть горячим, придать форму на пару минут, потом развернуть,чуть остудить и смазать

Домовенок Кузя писал(а):
фришкезе с лаксом достаточно будет..

достаточно, можно mit Кreuterfrischkäse girl_bye Удачи girl_bye
 
24 Июн 2009 11:53

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
katinka писал(а):
Лена, икра немецкая, в LIDLе покупала;естесвинно не натуральная, и стоит 2 евро


Катюш, дак я догадалась, что не натуральная, просто тоже захотелось попробовать.. Как буду в след. раз в Лидле - посмотрю..
Спасибо за ответ.. Romashki Rose
 
25 Июн 2009 12:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Домовенок Кузя

Лена,
Rose
всегда пожалуйста Drinks or Beer
girl_bye girl_bye girl_bye
 
02 Июл 2009 2:02

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Катюш, а у меня с первого раза любви с твоим рулетом не получилось Embarassed Embarassed Приготовила, правда в неправильном протвине - у меня другого нет unknown - в том, который раздвигается, т.е. можно варьировать ширину (ну или длину). Ну вот из-за разности уплотнения покрытия - рулет тоже получился неровным по толщине - кое-где слишком толсто, а где-то очень тонко.. Вот зареклась на нем еще что-то подобное печь.. Тесто (готовый пласт после духовки) у меня по консистенции очень плотным получилось. Он скручивался хорошо, но все же мне показалось, что слишком тугое, не сочное чтоли.. Не знаю как объяснить. Так и должно быть? я вроде от пропорций не отходила. А еще он у меня по верхнему красивому слою как бы шелушился - потрескался мелко-мелко. Я уж было подумала представить, что мой питон линяет girl_haha girl_haha girl_haha , дооооолго думала, мазать его или не мазать, но потом все же решила не рисковать и не продолжила эксперимент - хорошо, дома был мороженый шпинат и я быстро состряпала другой рулетик.. Попробую еще раз когда куплю новый протвинь.. Но в целом картинка оочень красивая получается.. В этом я уже успела убедиться! good2 good2
 
02 Июл 2009 11:23

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Домовенок Кузя
Лена, не огорчайся praising , получиться ещё.
girl_bye
Домовенок Кузя писал(а):
Тесто (готовый пласт после духовки) у меня по консистенции очень плотным получилось. Он скручивался хорошо, но все же мне показалось, что слишком тугое, не сочное чтоли..


Рулет и должен такой быть, потом с начинкой он в самый раз

Домовенок Кузя писал(а):
Ну вот из-за разности уплотнения покрытия - рулет тоже получился неровным по толщине - кое-где слишком толсто, а где-то очень тонко


А что не равномерный , так это не беда ,это в готовом рулете и не заметно,и у меня он не всегда ровным получается,на вкус не влияет, и ещё зависит от ровности поверхности протвеня

Romashki Romashki Romashki
 
04 Июл 2009 0:26

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Smile Девочки, я не знаю как у вас, но по-моему у меня этот рулет получился леопардовый girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Катюш, на вкус еще не пробовали. Только только приготовила. Сейчас в холодильнике ждет утра. Smile Но уверена на 1 000 000%, что это мнямочка, как и все-все блюда по твоим замечательным рецептам! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Июл 2009 1:25

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Половине рулета утра дождаться так и не придется girl_haha girl_haha girl_haha Уж очень вкусным рулетик оказался!!!! Катюша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!!!! good Romashki
 
06 Июл 2009 13:48

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Lole
[quote="Lole"]
Но уверена на 1 000 000%, что это мнямочка, как и все-все блюда по твоим замечательным рецептам!

Лена,
Rose отличный леопардик у тебя получился good2 так и просится в рот nyam2
спасибо за внимание к моим рецептам girl_in_love


Lole писал(а):
Катюша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!!!!


girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
08 Июл 2009 0:32

Распечатать сообщение
vasilisa

Oльга

51 год
Эстония, Палдиски

vasilisaМои рецепты
katinka
Екатерина! Вот, что у меня получилось Embarassed

Фото


Первый раз когда пекла, рулет плохо отошел от бумаги.А второй раз я немного промазала протвень маслом, тогда рулет хорошо отделился от бумаги. Насила на работу, так никто не понял как получается такой рисунок и что за тесто ( я тайну не рассказала Wink ). Еще раз спасибо, ооочень вкусненько, а главное - просто! good2
Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2009 0:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
vasilisa
vasilisa писал(а):
Насила на работу, так никто не понял как получается такой рисунок и что за тесто ( я тайну не рассказала ). Еще раз спасибо, ооочень вкусненько, а главное - просто!



Оля,спасибо за фотоотчёт, nyam2 good2

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Я довольна,что тебе рецептик понравился и пригодился
Yahoo! girl_bye girl_bye girl_bye Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
24 Июл 2009 4:43

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Катюша ! Я с отчётиком !
Очень красивое , оригинальное и лёгкое в приготовлении блюдо ! good2
Нам с мужем очень понравилось ! nyam2 nyam2 nyam2
Через неделю у зятя день рождения ...думаю, что кроме тортиков повезу и этот рулет .Удивлять-так удивлять ! girl_haha girl_haha girl_haha





Катюша ! Спасибо большое за рецепт ! air_kiss Romashki Romashki
 
24 Июл 2009 20:30

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ивановна
Ивановна писал(а):
Я с отчётиком !

Танюша,классный рулетик получился,спасибо за отчёт
nyam2 nyam2 nyam2
good2 good2 good2

Ивановна
Ивановна писал(а):
Удивлять-так удивлять !


good2 good2 good2
И
зятю привет girl_bye girl_bye girl_bye
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Авг 2009 20:02

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
katinka
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
очень вкусно!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

[/code]
 
03 Авг 2009 2:22

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Через неделю у зятя день рождения ...думаю, что кроме тортиков повезу и этот рулет .Удивлять-так удивлять ! girl_haha girl_haha girl_haha

Катюша ! А ведь удивила ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот , опять делала ! good2

А ещё больше он нас удивил girl_haha Он ведь оливки не ест, а тут один кусочек съел , за другим потянулся, за третьим . И нахваливает ! nyam2 А доча говорит ему : "Ты же оливки не ешь" . unknown
Он :" А где ты тут оливки увидела?" wacko1
Думаю, что теперь у него к ним любовь с первого взгляда получится. girl_haha
Я пекла свой "Пуховик" и у меня остались белки, так я на свой страх и риск 2 белка сюда добавила . Корж у меня сразу вздулся, я думала, что выкидывать придётся, но он потом опал. А цвет прямо с золотинками получился, с припёком. good2 Жаль, что не видно в кусочках. Хотя нет, кое-где рыжие пятнышки видны.
Да, и ещё я огурчики завернула, в самом начале рулета ложила их , они в центре потом оказались . good
Катюша ! Ещё раз огромное тебе спасибо за вкусняшку ! give_heart girl_in_love
Страница 6 из 18

Наверх