Панна котта с грибами и соусом песто

Сообщение Автор
Панна котта с грибами и соусом песто
28 Ноя 2020 20:57

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Очень нежная и Праздничная закуска good nyam2
Для новогодних праздников (и не только) просто находка, порадует и приятно удивит ваших гостей girl_in_love

Фото


Для паннакоты:

- 100 мл сливок
- 100 мл молока
- 50 гр тёртого пармезана
- 1 ч л бальзамического уксуса
- 1 средняя луковица порезанная
- 4 гр желатина

Для песто:

- пучок базилика
- 70 гр очищенных фисташек
- 2 ст л оливкового масла
- 1 ст л тёртого пармезана

Для грибов:

- 100 гр сморчков (но где ж их взять спросите вы Wink girl_haha а можно любые другие грибы, какие есть в наличии - шампиньоны good
- 1 луковичка шалот
- соль, перец


Панна котта:
1. Замочить желатин в холодной воде.

2. В сотейнике довести до кипения молоко со сливками, добавить сыр, лук и бальзамический уксус. Размешать, чтобы сыр расплавился и дать постоять 10 минут.
На водяной бане (или в микроволновке) растопить желатин и добавить к молочной смеси. Процедить смесь через сито и разлить по формочкам.
У меня вышло около 230 мл, я сделала 4 порции, хотя по рецепту эта масса на 6 порций. Накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 3 часа минимум.


Песто:
Измельчить в блендере фисташки, базилик, сыр с оливковым маслом.

Грибы:
Обжарить на оливковом масле шалот, добавить грибы, посолить, поперчить, жарить 3-4 минуты.

Собрать блюдо. Выложить на панна котту песто, а сверху грибы, сразу подавать.

Приятного аппетита girl_in_love

 
28 Ноя 2020 21:32

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Первая girl_in_love какая вкусняшка с грибами girl_in_love
 
28 Ноя 2020 22:30

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Катюша, какой интересный рецепт girl_in_love надо будет попробовать обязательно! Wink [/list]
 
28 Ноя 2020 23:10

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Majena
Катюша, как вкусно и празднично!
Смотрела, смотрела нп Панну котту, но сладкую не хотелось.
А тут!..
У меня вопрос: плохо переношу запах (не говоря уж о вкусе) кипяченого молока, как думаешь, если взять 10% сливки (их, как ни странно, переношу) и без молока? Либо водой развести?
А шалот у нас продается резкий, практически как репчатый. Совсем не то, что сама выращивала.
Хочу заменить на порей, как Вика для жульена советовала.
Спасибо! Хочу попробовать!
 
29 Ноя 2020 0:38

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
Первая какая вкусняшка с грибами

air_kiss Юляш give_heart попробуй, делается легко очень friends а главное, можно заранее сделать dance2
Ларачка писал(а):
Катюша, какой интересный рецепт надо будет попробовать обязательно

Лорик air_kiss give_heart Буду ждать тебя! girl_claping girl_in_love
Le poisson d'or писал(а):
Катюша, как вкусно и празднично!

Машенька air_kiss give_heart
Le poisson d'or писал(а):
если взять 10% сливки (их, как ни странно, переношу) и без молока? Либо водой развести?

Думаю вполне можно взять сливки с меньшей жирностью, хуже не будет friends я бы даже наверно не 10%, а 20% взяла, но только, чтобы в составе крахмала не было, а то попались мне как то такие, а я не сразу заметила, они у меня очень сильно загустели wacko1 и работать дальше с ними было невозможно
Le poisson d'or писал(а):
Хочу заменить на порей, как Вика для жульена советовала.

Отличный вариант, я последнее время тоже предпочитаю порей любому другому луку good friends
Le poisson d'or писал(а):
Спасибо! Хочу попробовать!

Машенька, буду ждать с нетерпением! girl_claping Romashki girl_in_love
 
29 Ноя 2020 1:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюш, вот удивила, так удивила girl_claping Честно, ни разу даже на глаза не попадалась никакая несладкая панна котта. И я даже не догадывалась, что такой вариант есть Embarassed
А что? girl_claping Думаю, что получается очень нежно и изысканно nyam2 Я всякое такое очень лю Wink
Мне очень понравился рецепт girl_in_love
А лук в панна котте самой обязателен? Его надо мелко-мелко порезать? Красный лучше брать?
Majena писал(а):
Процедить смесь через сито и разлить по формочкам.

ааааааа, он потом всё равно откидывается Он только должен отдать свой аромат?
Закидала тебя вопросами praising Но, кажись сама всё поняла girl_haha
Лук откидываем и убираем, резать можно хоть кольцами, так sharik
 
29 Ноя 2020 4:29

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Shocked Очень интересный рецепт, Катя! good Ближе к Новому году обязательно попробую, уж очень интересно как это на вкус, я даже предположить не могу... unknown
 
29 Ноя 2020 22:18

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Не представляю ,как это на вкус,но ингредиенты интересные! Буду пробовать! Rose girl_claping
 
29 Ноя 2020 22:33

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Катюнь, дааааа!!!! good
Действительно удивила! Smile
Скажи пожалуйста, а принципиально именно делать песто?
У меня просто в холодильнике несколько баночек стоит, можно задействовать для этого рецепта Wink
 
30 Ноя 2020 0:26

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка писал(а):
Катюш, вот удивила, так удивила

Вот и здорово girl_haha girl_claping girl_in_love
казачка писал(а):
А что? Думаю, что получается очень нежно и изысканно Я всякое такое очень лю

friends и я такое люблю nyam2 и ещё быстро и несложно делается, это вообще здорово friends good
казачка писал(а):
лук в панна котте самой обязателен? Его надо мелко-мелко порезать? Красный лучше брать?

Любой, он для вкуса и аромата там, хочешь поострее, тогда бери лучок пободрее girl_haha а если сладковато-островатый, тогда сладкий лук, правда у нас сейчас везде злой лук продают. Вот я, как и Машенька, решила в этом году взять лук порей, или вообще можно взять сушеный лук, я такой тоже уважаю good nyam2
казачка писал(а):
Закидала тебя вопросами Но, кажись сама всё поняла

girl_haha girl_haha good friends всё правильно, Кариночка air_kiss Romashki
казачка писал(а):
Лук откидываем и убираем, резать можно хоть кольцами, так

Да, можешь и кольцами friends
Zhanik писал(а):
Очень интересный рецепт, Катя!

Жанночка Rose girl_in_love рада видеть girl_claping
Zhanik писал(а):
Ближе к Новому году обязательно попробую, уж очень интересно как это на вкус, я даже предположить не могу...

Буду ждать с нетерпением! girl_claping girl_claping girl_claping а вкус интересный получается, нетривиальный good
Д_И_ана писал(а):
Не представляю ,как это на вкус,но ингредиенты интересные! Буду пробовать!

Ириша girl_in_love Rose Жду тебя! girl_claping girl_claping Надеюсь не разочарует рецепт Wink friends
Kepa писал(а):
Катюнь, дааааа!!!!
Действительно удивила!

girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! люблю удивлять girl_haha
Kepa писал(а):
меня просто в холодильнике несколько баночек стоит, можно задействовать для этого рецепта

Конечно, можно готовый, Кариночка good так даже ещё проще friends
 
30 Ноя 2020 20:12

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Катюшик, какой рецептик!!!!Нужно делать Romashki Только попробую сначала отдельно песто, пойдет или нет, а то что то ни разу не покупала unknown Спасибо за класснвй рецепт!В закладки girl_in_love
 
01 Дек 2020 2:41

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Аля12 писал(а):
Катюшик, какой рецептик!!!!Нужно делать

Алёнчик give_heart air_kiss
Аля12 писал(а):
Только попробую сначала отдельно песто, пойдет или нет, а то что то ни разу не покупала

Обязательно попробуй, с любой пастой будет очень вкусно, я со спагетти люблю nyam2 nyam2
Аля12 писал(а):
Спасибо за класснвй рецепт!В закладки

Спасибо, моя хорошая, за внимание! girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki Romashki Romashki friends
 
04 Дек 2020 14:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У меня в закладках! Wink girl_claping Правда, до лета скорее всего. Песто готовлю обычно из своего дачного базилика. Зимой покупаю другие травки в магазине.
Спасибо, Катюшенька. Rose Rose Rose
 
08 Дек 2020 23:39

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
У меня в закладках!

Ларисочка, очень приятно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Песто готовлю обычно из своего дачного базилика. Зимой покупаю другие травки в магазине.

Песто можно делать и из других трав, например из петрушки, мне очень нравится nyam2 good
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, Катюшенька.

Ларисочка, тебе огромное спасибо за внимание к рецепту!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss friends Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
09 Дек 2020 13:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Majena писал(а):
Песто можно делать и из других трав, например из петрушки, мне очень нравится

Из петрушки не пробовала, делали из рукколы. Часть так и не съели, пришлось выбросить. Жалко только было от сознания, что там дорогущие кедровые орешки выбрасываю. girl_in_dreams girl_haha У нас на них космическая цена. greeting wacko1
 
14 Фев 2021 22:20

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Вчера приготовили, сегодня попробовали - очень понравилось. friends Песто, правда, был готовый. Embarassed Обязательно повторю. girl_in_love Спасибо за необычный вкусный рецептик. Rose
 
07 Июн 2021 23:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Катенька, какой сказочный рецепт грибного блюда! Очень интересный вариант с соусом песто!
Спасибо, дорогуленька, за рецепт!!!

Страница 1 из 1

Наверх