Топленое молоко в мультиварке и ряженка из него

Сообщение Автор
Топленое молоко в мультиварке и ряженка из него
11 Июл 2012 17:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
всем приветик. у нас на сайте есть рецепт Домашнее топленое молоко с орехами но там молоко томится в духовке и добавляются орехи и сахар... я в инете нашла рецептик томленого молока в мультиварке и быстренько решила испробовать его- никогда не пила топленого молока Embarassed Embarassed Embarassed а в жару которая у нас сейчас не очень хочется его томить в духовке Wink а в мультяшке самое то dance2 dance2 dance2 dance2 рецепты нашла на сайте мультиварка-рецепт.ру автор Наталья- за что ей очень благодарна Rose Rose Rose Rose Rose

кстати у меня мультиварка Panasonic SR-TMH18


итак-топленое молоко:

Фото


берем молоко- количество по желанию- я взяла 2 пакета по 900г- 1,8 литра вышло- наливаем в мультиварку и включаем режим Тушение на 6 часов- я поставила на ночь -к утру молоко еще стояло 1,5 часа на подогреве Wink фото молочка в мульте
Фото

утром наливаем в стакан и наслаждаемся nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото


на том же сайте нашла и рецепт ряженки из топленого молока:
топленое молоко остудить до теплого. снять пенку с него, добавить сметану
на 1-2 л молока 3 ст.л. с горкой сметаны от 20 до 25% жирности. автор советует отлить немного молока и в нем размешать хорошо сметану а потом уже влить в основное молоко-я так и сделала..
дальше переливаем молоко в мультикастрюлю и ставим на подогрев на 25 мин (у меня стояло 35 мин- забыла Embarassed Embarassed Embarassed ) , выключаем мультю и забываем про нее на на 6 часов- у меня стояло 4,5 часа- получилась густая ряженка- если она постоит в холодильнике то станет еще гуще
вот как льется:
Фото


угощайтесь домашней ароматной вкуснющей ряженкой
Фото


Embarassed на дату не обращайте внимания- дата в фотике сбилась Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

shushuksu писал(а):
Делаю раз в неделю из 2 литр. молока (молоко покупаю в магазине пастеризованное жирность 3.2), только заквашиваю не сметаной, а био-йогуртом натуральным без сахара и добавок. Баночка био-йогурта 125 мл на 2 литра топленого молока, в мультиварку панасоник, и через 2.5 часа густеет (на этом этапе главное не передержать, а то ряженка будет "тянуться"), переливаю в банку и в холодильник. Делаю, как правило вечером, а утром ряженка -густая, нежная, кремового цвета, и безумно вкусная.
Сначала несколько раз заквашивала сметаной, как у вас написано. Но на йогурте понравилось больше. Вода не отщелкивается при хранении ряженки.
 
11 Июл 2012 17:55

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
тоже знаю такой рецепт и подтверждаю,молочко очень вкусное nyam2 А вот ряженку я не додумалась сделать,попробую,спасибо за рецепт Romashki
 
11 Июл 2012 18:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Knopa88 писал(а):
тоже знаю такой рецепт и подтверждаю,молочко очень вкусное

good good good friends friends friends спасибо,Мариш!

Knopa88 писал(а):
А вот ряженку я не додумалась сделать,попробую,спасибо за рецепт

на здоровье- буду ждать с впечатлениями от ряженки Wink sharik sharik sharik
 
11 Июл 2012 18:40

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ляночка08
Светочка, какая вкуснятинка!!! И как ты права, что летом духовку не хочется включать. Wink А тут в мультяшке такая вкуснота получается и без особых усилий! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе огромное за рецепт Rose Rose Rose
 
11 Июл 2012 19:08

Распечатать сообщение
натка..-

Наташа


г.Брянск

натка..-Мои рецепты
Вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 одна проблемка- мультяшки то нет пока Embarassed
 
11 Июл 2012 19:17

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Светлана , молодец , что выложила рецепт! praising Я похоже делала , но для закваски добавляла 100 мл готовой 1% ряженки , затем сохраняла уже из мною приготовленной для следующего раза. А как делать после добавления закваски - не знала, просто ставила на паровую баню в другой посуде (без подогрева) на несколько часов , пока не остынет,потом - в холодильник! И что интересно - даже из 1% молока получилась густая масса , плотная , ели ложками ! А вкусно-то как! nyam2 Спасибо Мульте !
 
11 Июл 2012 19:40

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Светочка, как ты во время с рецептом! girl_claping good Rose Как раз штудирую инет на предмет выбора мульти. Уже мужу заказала в качестве подарка на ДР girl_claping Smile Вот, надеюсь, с отдыха вернусь, и будет мне счастье girl_claping Yahoo! good2
И как раз топленое молочко для ряженки -первое, что хотелось испробовать, тем более и закваски ряженки имеются good2 nyam2
Спасибо сто раз! air_kiss Romashki give_heart
 
11 Июл 2012 20:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пламя писал(а):
Светочка, какая вкуснятинка!!! И как ты права, что летом духовку не хочется включать. А тут в мультяшке такая вкуснота получается и без особых усилий! Спасибо тебе огромное за рецепт

Оксаночка ,спасибо что заглянула- буду рада если рецептик пригодится!!!! friends friends friends friends friends friends sharik sharik sharik sharik

Татьяна.. писал(а):
Светлана , молодец , что выложила рецепт!

Embarassed спасибо

Татьяна.. писал(а):
но для закваски добавляла 100 мл готовой 1% ряженки ,

а у нас в поселке почему-то не продают ряженку- вот и пришлось искать как ее самой сделать а то в город не всегда получается выехать Wink надо будет и с ряженкой попробовать

Татьяна.. писал(а):
А как делать после добавления закваски - не знала, просто ставила на паровую баню в другой посуде (без подогрева) на несколько часов , пока не остынет,потом - в холодильник!

good2 тоже вариант..а летом думаю вообще можно в кухне на столе оставить и тоже прокиснет- такая жара wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Татьяна.. писал(а):
И что интересно - даже из 1% молока получилась густая масса , плотная , ели ложками !

good2 good2 good2 good2

Татьяна.. писал(а):
Спасибо Мульте !

да уж -не могу нарадоваться ею- а сейчас в жару- так особенно dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

Кветэн писал(а):
Светочка, как ты во время с рецептом! Как раз штудирую инет на предмет выбора мульти. Уже мужу заказала в качестве подарка на ДР Вот, надеюсь, с отдыха вернусь, и будет мне счастье

Yahoo! Yahoo! Yahoo! я так рада!!!! а какую выбрала? Wink

Кветэн писал(а):
И как раз топленое молочко для ряженки -первое, что хотелось испробовать, тем более и закваски ряженки имеются

good good супер! буду ждать с отчетиком sharik sharik sharik

Кветэн писал(а):
Спасибо сто раз!

на здоровье!!! sharik sharik sharik sharik
 
11 Июл 2012 22:19

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
классное молочко. sharik Romashki wacko1
 
12 Июл 2012 0:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
anaskoska писал(а):
классное молочко.

спасибо sharik sharik
 
12 Июл 2012 17:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ляночка08
Светуля, рецепт очень нужный и очень классный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Июл 2012 17:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светуля, рецепт очень нужный и очень классный! Спасибо, дорогая!

Олечка ,мне приятно что тебе рецептик приглянулся- буду рада если пригодится Rose Rose Rose Rose
с новой авочкой- такая прелестная girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Июл 2012 19:49

Распечатать сообщение
Joy:)

Таня

44 года
Киев

Joy:)Мои рецепты
Света, замечательный рецептик, спасибо большое! Обязательно попробую. Rose Rose Rose
 
12 Июл 2012 19:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Joy:) писал(а):
Света, замечательный рецептик, спасибо большое! Обязательно попробую.

спасибо, Танюш- буду рада если пригодится рецептик!!!! Rose Rose Rose Rose
 
13 Июл 2012 16:05

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Очень понравился рецепт. Только никогда не видела мультиварку, уж простите меня. Просто наверное не обращала внимания, а здесь смотрю так много рецептов в мультиварке. Светочка, если Вам не трудно сфотографируйте свою мультиварку и расскажите вкратце как с ней обращаться, так сказать принцип ее работы. Буду Вам очень благодарна. Извините еще раз за мою не продвинутость.
 
13 Июл 2012 17:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
karolina-r писал(а):
если Вам не трудно сфотографируйте свою мультиварку

вот такая:
Фото


karolina-r писал(а):
и расскажите вкратце как с ней обращаться, так сказать принцип ее работы. Буду Вам очень благодарна.

вот у нас есть целая тема про мультиварки http://forum.say7.info/topic2539.html

и рецепты для них http://forum.say7.info/topic14604.html

вот краткая инструкция к моей мульте: http://www.panasonic.ru/products/home_appliance/kitchen_appliance/multi_preparation_food_proc/SR-TMH18

а если своими словами я в ней:
варю молочные каши, плов, просто каши, тушу картошку с мясом и без него girl_haha Wink , варю на пару, выпекаю бисквиты (в духовке такие пышные не выходят Wink ), варю суп и даже макароны Wink да мало ли чего можно- почитайте темки что я дала ссылки- в них и холодец варят .и жарят, и тушат , и хлеб пекут- вообщем очень нужная вещь в хозяйстве Wink
что нравится- закинула все продукты и пошла с детками гулять(или поехали куда надо по делам Wink )- по приходу домой готовое блюдо уже ждет нас- и не подгорает Wink

у на с в Украине есть еще мульти Декс и Орион и еще много каких- они дешевле Панасоника - можете в инете посмотреть - я читала отзывы люди тоже довольны Wink
 
13 Июл 2012 17:43

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Ляночка08
Светулькин,уже мутю Wink
Жди с отчётиком air_kiss
 
13 Июл 2012 18:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
oxakal писал(а):
Светулькин,уже мутю
Жди с отчётиком

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер- жду!!!!!!!!!!! надеюсь понравится Rose
 
16 Июл 2012 1:48

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Светуль,наконец-то дошла с отчётиком к тебеwacko1
Ток у меня НЕ без косяка Embarassed  Embarassed  Embarassed
Руки-то сама знаешь откельва ростут.... dance2  dance2  dance2
Короче дело было так..... girl_haha
Вот оно молочко girl_in_love  girl_in_love  girl_in_love




Ну оооочень мне понравилось nyam2 nyam2 good2 girl_in_love
Прям дом вспомнила girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обожала всегда такое молочко nyam2 nyam2 nyam2

Я делала из 2-х литров....
Половину молочка отлила в бутылочку,а в оставшуюся половину плюхнула сметану и на подогрев поставила....
А когда глянула по истечении 25-ти мин,то всё свернулось там у меня wacko1
Грешу на сметану,она и на вкус какая-то кислая была (попробовала уже потом конечно-же wacko1 )
Ну и не выкидывать-же добро... Wink
Я в марлечку всё это дело,подвесила и к вечеру у меня уже творожок был готов good2  good2  good2
По-утру налопалась от души nyam2  nyam2  nyam2
Очень вкусный получился girl_in_love  nyam2  good2



Уверена что и ряженка оч вкусная будет... nyam2  nyam2  nyam2
Я терь часто буду делать такое молочко и надеюсь что и ряженку не запорю в следующий раз sharik Wink  girl_haha
Спасибо Светик за рецептик give_heart
Для меня он находка girl_in_love
У нас же здесь не продают ни молока топлёного,ни ряженки girl_in_dreams girl_in_dreams
Так вот и живём Wink girl_haha
 
16 Июл 2012 17:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
oxakal писал(а):
Светуль,наконец-то дошла с отчётиком к тебе

Yahoo! Yahoo! ура- а то я уже ждала Wink

oxakal писал(а):
Ток у меня НЕ без косяка
Руки-то сама знаешь откельва ростут....

girl_haha да откель надо растут Wink судя по твоим шедеврам good2 good2 good2

oxakal писал(а):
Вот оно молочко
Ну оооочень мне понравилось
Прям дом вспомнила
Обожала всегда такое молочко

nyam2 nyam2 nyam2 мм ,красота- аж самой захотелось снова nyam2 nyam2 nyam2

oxakal писал(а):
А когда глянула по истечении 25-ти мин,то всё свернулось там у меня
Грешу на сметану,она и на вкус какая-то кислая была (попробовала уже потом конечно-же

вот жалко- наверное точно сметана была плохая... unknown

oxakal писал(а):
Я в марлечку всё это дело,подвесила и к вечеру у меня уже творожок был готов
По-утру налопалась от души
Очень вкусный получился

nyam2 nyam2 мм ,представляю какой ароматный творожок вышел у тебя- спасибо за идейку- надо будет сделать творожок из этого молока Wink good2

oxakal писал(а):
Я терь часто буду делать такое молочко и надеюсь что и ряженку не запорю в следующий раз

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 буду ждать с ряженкой Wink

oxakal писал(а):
Спасибо Светик за рецептик
Для меня он находка
У нас же здесь не продают ни молока топлёного,ни ряженки

friends friends на здоровье, рада что рецептик пригодился!!! friends friends friends

oxakal писал(а):
Так вот и живём

girl_haha girl_haha как же вы там, бедные, мучаетесь girl_haha girl_haha girl_haha Wink
 
17 Июл 2012 2:09

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
мм ,представляю какой ароматный творожок вышел у тебя- спасибо за идейку- надо будет сделать творожок из этого молока

Не то слово girl_in_love Я вообще не особо молочку,а уж творог вообще меньше всего лю sharik а этот слупила в два счёта wacko1
Такой не кислый и нежный girl_in_love nyam2
А из сыворотки блинов нажарила сегодня nyam2
Мой сказал что оч вкусные nyam2
Так что у меня безотходно всё вышло из 2-х литров молочка Wink good2
Спасибо тебе ещё раз give_heart girl_in_love air_kiss friends Rose
 
17 Июл 2012 17:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
oxakal писал(а):
Не то слово Я вообще не особо молочку,а уж творог вообще меньше всего лю а этот слупила в два счёта
Такой не кислый и нежный

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

oxakal писал(а):
А из сыворотки блинов нажарила сегодня
Мой сказал что оч вкусные

good2 good2 good2 супер! good2

oxakal писал(а):
Так что у меня безотходно всё вышло из 2-х литров молочка

good2 good2 good2 классно-я рада что все понравилось good2

oxakal писал(а):
Спасибо тебе ещё раз

friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Июл 2012 15:30

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Ляночка08
Светлана, спасибо за рецепт ряженки в мульте на подогреве. Rose Я пыталась сделать в термосе. girl_haha
Молочко топленое я именно так и делаю, правда ставлю на ночь на 6 часов, а потом на подогрев переходит еще на 2 часа. К утру выключаю и мои мужички пьют. nyam2
 
18 Июл 2012 17:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Сладенький писал(а):
Светлана, спасибо за рецепт ряженки в мульте на подогреве. Я пыталась сделать в термосе.

friends friends friends на здоровеь!
и что в термосе не вышло? я думаю что сейчас когда жарко даже просто поставить на столе в кухне и так прокиснет Wink

Сладенький писал(а):
Молочко топленое я именно так и делаю, правда ставлю на ночь на 6 часов, а потом на подогрев переходит еще на 2 часа.

friends friends friends ну я так же делаю Wink good2

Сладенький писал(а):
. К утру выключаю и мои мужички пьют.

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Июл 2012 17:59

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Светочка, большое спасибо за оперативный ответ.
Я давно наблюдаю за Вашими рецептами, Вы СУПЕР-ХОЗЯЙКА!!! Rose Rose Rose
Я так понимаю, что Вы сейчас в декретном отпуске, поэтому Вы просто ГЕРОИНЯ!!! За детками ухаживать да еще и так готовить - это заслуживает уважения. МОЛОДЕЦ!!!
Я уже посетила "Фокстрот" и начала присматривать мультиварку, вот определюсь с маркой и обязательно куплю и тогда..... Ух, уже предвкушаю свои кулинарные шедевры в муливарке girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх