Суп с шиитаке

Сообщение Автор
Суп с шиитаке
22 Ноя 2008 7:58

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Фото
Фото
12 грибов шиитаке(отрезать ножки,шляпки промыть,нарезать тонкими ломтиками),1 луковица(мелко нарезать),1 морковь(натереть на терке),2 зубчика чеснока(измельчить),2 картофелины(нарезать соломкой),3 ст.л. растит.масла,1 ч.л. сушен.зелени укропа или петрушки,соль,чёрн.молот. перец,1,5-2,0 л воды.

Грибы,морковь и лук обжарить на растит.масле.Опустить в кипящую воду.Добавить сушен.зелень и чёрн.перец.Проварить 10 минут.Добавить картошку и чеснок.Посолить.Варить еще 10 минут.
 
15 Янв 2009 3:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мускат
Леночка,какой аппетитный согревающий супик! good2
 
15 Апр 2009 19:57

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
олина писал(а):
какой аппетитный согревающий супик!

Rose Rose Rose Только кроме нас с тобой его никто не оценил! to_become_senile Хотя супчик простой,и шиитаке очень полезны! queen
 
16 Апр 2009 14:18

Распечатать сообщение
Аквамарина

Марина

40 лет
Москва - Пятигорск

АквамаринаМои рецепты
Впервые слышу о таких грибах и не представляю себе их вкуса, но супчик выглядит класно ))))!
Лен, а чем можно заменить эти грибы или где их купить (живу в Москве, по продуктовым хожу, но такого не встречала ((((, может ты случайно в курсе).
Плиз, ответ! Очень хочется попробовать!
 
16 Апр 2009 15:22

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Шиитаке - чудо-гриб, берущий начала своей истории из Древнекитайской медицины. О его целебных свойствах ходят легенды. Еще 2000 лет назад с его помощью лечили около 40 болезней. Шиитаке (сиитакэ) - древнейший культивируемый гриб. Упоминания о нем находят в старинных рукописях, возраст которых насчитывает едва ли не тысячелетие. До сих пор его почитают в Японии и Китае как "эликсир жизни". Еще во времена китайской династии Минь (XIV - XVII вв. н.э.) знаменитый целитель By Ши писал в своем медицинском трактате, что этот гриб, именуемый по-китайски Хоан-Ко, дает людям бодрость и энергию, а заодно служит профилактическим средством против инсульта. Как установили современные японские исследователи, у любителей закусить шиитаке снижается риск атеросклероза за счет снижения уровня холестерола в крови, уменьшается вероятность появления опухолей, реже случаются вирусные заболевания. Быть может, было бы преждевременным говорить, что проблема гриппа решена при помощи шиитаке, но высокое содержание гуанозин-5'-монофосфата и других ценных веществ заставляет серьезно отнестись к тысячелетней традиции чтить лекарственные свойства этого гриба. Однако, быть полезным для здоровья еще недостаточно для того, чтобы занять первое место по объему производства среди грибов в Японии. Шиитаке недаром называют "шампиньоном Востока". Вкус этого гриба напоминает нечто среднее между белым грибом и шампиньоном, а продают его свежим или сушеным, что определяет невысокую стоимость переработки продукции.
 
16 Апр 2009 15:39

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Аквамарина
Марина,я думаю,что в Москве сейчас всё можно найти.В японских кабаках их очень часто готовят.А у нас в Корее это очень популярные грибочки,стоят около 8$ за кг. good Супчик получается,как с лесными грибами.Ещё с ними картошку очень хорошо жарить.
Фото
 
09 Авг 2009 3:21

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
ой, какой супчик! Ведь эти грибочки сушенными продают часто? Найду - попробую обязательно!
Спасибочки за рецепт, Леночка!
 
09 Авг 2009 18:47

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Женя писал(а):
эти грибочки сушенными продают

Женя RoseДля этого супа можно и сушёные шиитаке использовать. good2
 
24 Ноя 2009 19:45

Распечатать сообщение
wonderland

Regina

40 лет
Смоленск - Арлон (Бельгия)

wonderlandМои рецепты
Купила эти грибочки, открыла и такой запах он них wacko1 Переживала что испорчу обед. А приготовила и очень вкусненько вышло! good
 
08 Янв 2010 2:38

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Мускат писал(а):
Для этого супа можно и сушёные шиитаке использовать


Лена, спасибо за рецепт. я уже готовила со свежих грибов, очень вкусно, я все кореиские или похожие супчики люблю. но сеичас у меня только сухие есть, так ты их замачиваеш перед тем? или как?
 
23 Мар 2011 12:01

Распечатать сообщение
Оля-Оля

Ольга

45 лет
Краснодар

Оля-ОляМои рецепты
Спасибо за рецепт. Услышала про полезность этих грибов. А что с ними делать не знаю, а тут такой красивый супчик, да ещё в пост! Только вот у меня возник вопрос: что делать с ножками? Неужели выбросить? unknown
 
13 Фев 2012 0:54

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

52 года
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Оля-Оля
ножжки оч мелко порубай."в труху" .и пережарь.
 
14 Фев 2012 14:41

Распечатать сообщение
Мартышка_я

Инна

53 года
Санкт-Петербург

Мартышка_яМои рецепты
ааааа! хочу-хочу такой! сделаю после работы. зимой супчик...легкий...горячий - самое то!
 
30 Мар 2012 6:38

Распечатать сообщение
Virsavia

Светлана




VirsaviaМои рецепты
сегодня купила впервые шиитаке, не знала что они такие полезные, Лена что посоветуете для первого раза приготовить? грибы свежие
 
26 Авг 2015 12:05

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Воспользовалась рецептом, сделала бульон на грибах шиитаке с луком + зелень и немного соевого. Очень вкусно!
Фото

Мускат, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх