Сырный соус к макаронам

Сообщение Автор
 
19 Май 2007 8:25

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
А сейчас СЫРНЫЙ СОУС К МАКАРОНАМ

170 г сыра
20 г муки
20 г размягченного сливочного масла
200 г молока
горчица, перец молотый, соль - по вкусу

Сыр, муку, масло, немного горчицы, перца и соли смешать на медленном огне. Снять с огня, добавить немного молока (1 - 2 стол.ложки), перемешать до получения однородной массы. Добавить оставшееся молоко. Поставить на огонь, дать прокипеть 2 - 3 минуты, постоянно помешивая. Снять с огня. Соус готов.
 
09 Окт 2007 12:05

Распечатать сообщение
Irinka


50 лет
Казахстан

IrinkaМои рецепты
Заманчивый соус. good verygood verygood
Хочется попробовать. Мои детки любят макарошки с сыром. А вот с соусом из сыра я не пробовала....
Cascavella, а какой густоты соус получается?
 
19 Фев 2008 1:05

Распечатать сообщение
Лидуська

Лида

40 лет
Украина, Днепропетровск

ЛидуськаМои рецепты
А я не очень люблю горчицу!!! Sad Ее можно чем-то заменить??? Или совсем без нее можно как-то обойтись??? Embarassed
 
06 Мар 2008 16:24

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Cascavella
готовила соус к спагетти. Очень вкусный, правда получились небольшие комочки., но это на вкус не повлияло. Rose
 
26 Ноя 2008 1:15

Распечатать сообщение
Птица

Екатерина

41 год


ПтицаМои рецепты
А я делаю немного не так.
100 гр масла+1 зубчик чеснока на терке+1 ст.ложка муки на медленном огне пока не поменяется цвет до более светлого, затем добавляю молока, постоянно помешивая, затем довожу до загустения и послы начала прочесса загустения добавляю сыр, тертый на терке.
 
26 Ноя 2008 1:34

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Мне не очень понятна процедура. А сыр не прилипает к сковородке с мукой и специями? а если сделать наоборот. сначала молоко до кипения, потом в него все поплавить? Embarassed
 
16 Апр 2009 14:33

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Да, ответьте пожалуйста, очень интересно не прилипает ли сыр?
 
16 Апр 2009 14:36

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

38 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
И у меня еще вопросик, а сколько он по времени храниться? unknown
 
30 Апр 2009 22:58

Распечатать сообщение
Наталька 88

Наташа

36 лет
Украина, г.Ялта

Наталька 88Мои рецепты
А у меня не получилось! sad сыр отдельно, молоко отдельно. sad
Почему? unknown
 
18 Май 2010 19:55

Распечатать сообщение
Kisaa

Таня

40 лет
Николаев Украина

KisaaМои рецепты
девочки а я вот нашла нечто аналогичное :

http://forum.say7.info/topic3407.html
 
06 Окт 2010 17:00

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Сделала этот соус без горчицы, но с парой ложек сметаны со вкусом белых грибов, которую было жалко выбрасывать (срок вышел вчера) и меньшим количеством муки (одна чайная ложка и прочих ингридиентов чуть меньше). Делала на 2 порции, чтобы сразу съесть.
Соус получился вкусный, без комочков, очень сытный. Постоял у меня минут пять без помешивания до подачи к макаронам, ничего с ним не произошло, макароны после остывания тоже НЕ слиплись, как это получается, если просто посыпать сыром.
Спасибо за рецепт, взят на заметку.
Хороший способ приминить в дело залежавшийся маленький кусочек сыра.
 
03 Янв 2015 22:05

Распечатать сообщение
MaxusI96I

Максим

62 года
Московская область

MaxusI96IМои рецепты
Сыр потер, горчицу не добавлял, во всем остальном последовательность приготовления соуса была сохранена. В кипяток с пастой за две минуты до готовности добавил, нарезанный длинными полосками, варено-копченый бекон, по готовности воду слил, добавил соус. Отличный результат, младшенький очень быстро пустую тарелку на кухню притащил. Даже вот зарегистрировался, чтобы спасибо сказатьWink А чтобы комочков не было их надо растирать лопаткой, сначала добавив немного молока, постепенно его подливая. Ольга спасибо! New Year Go
Страница 1 из 1

Наверх