Спасение продуктов и... семейного бюджета

Сообщение Автор
 
25 Июл 2010 23:25

Распечатать сообщение
Ki$a

Анастасия

33 года
Королёв

Ki$aМои рецепты
Фото


такой салатик у нас на ужин сегодня =))
спасено: 200г вареного риса(спасен потому что не очень мы его любим)
1 помидор
1 банка кильки в томате
2 яйца ( причем одно сырым было разбито, спасибо Алеksa и ее
способу варки в микроволновке http://forum.say7.info/topic24393.html =)))))
и конечно майонез =))


всё разложила слоями, иногда промазывала майонезом..

получилось вкусно, сытно и очень быстро =))


P.S. не судите строго это мой первый рецепт на сайте Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
просто ооооочень хотелось поделиться....
 
26 Июл 2010 0:00

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ты просто молодец! girl_claping
Больше всего понравилось оформление салата! good2 good2 good2 good2 good2
Поздравляю с дебютом на сайте! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Июл 2010 0:04

Распечатать сообщение
Ki$a

Анастасия

33 года
Королёв

Ki$aМои рецепты
Ольга из Воронежа
спасибо огромное.. весь день на форуме просидела ( каникулы) =) и вот к вечеру так вдохновилась Embarassed а у меня любимый родился в Воронеже =))))))
 
26 Июл 2010 0:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ki$a писал(а):
весь день на форуме просидела ( каникулы) =) и вот к вечеру так вдохновилась

То ли ещё будет! Хорошо что здесь появилась1 Поздравляю тебя с этим! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ki$a писал(а):
меня любимый родился в Воронеже

Настя, я за него рада - хорошей девушке достался (раз готовить хорошо хочет!" girl_haha
 
26 Июл 2010 0:21

Распечатать сообщение
Ki$a

Анастасия

33 года
Королёв

Ki$aМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Настя, я за него рада - хорошей девушке достался (раз готовить хорошо хочет!" girl_haha



Embarassed Embarassed Embarassed спасибо =) как нибудь решусь и выложу историю нашего знакомства, прям судьба-судьба =)))
 
26 Июл 2010 0:34

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ki$a писал(а):
) как нибудь решусь и выложу историю нашего знакомства

Настя, а эти темы ты уже видела?
http://forum.say7.info/forum29.html
 
26 Июл 2010 0:36

Распечатать сообщение
Ki$a

Анастасия

33 года
Королёв

Ki$aМои рецепты
видела =))) все перечитала.. рада за всех девушек на форуме girl_claping а свою пока стесняюсь что-то Embarassed
 
26 Июл 2010 0:37

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ki$a писал(а):
вою пока стесняюсь что-то

Ну, и обживись пока! friends
 
26 Июл 2010 1:13

Распечатать сообщение
Suwe4ka

Наташа

35 лет
Новомосковск

Suwe4kaМои рецепты
Девочки,если хлеб зачерствел,я готовлю корзиночки по рецепту Кати Джанго, черствый хлеб надо смолоть в крошку в процессоре (или скалкой) если не слишком черствый можно подсушить в духовке,к 300 грамм крошки прибавляем 1 яйцо и 50 г слив.масла,вымешиваем и в формочках для маффинов выпекаем 15 минут.Такие корзиночки можно начинить сырной смесью с чесноком, чем-нибудь рыбным и всем чем захотите)))
 
28 Июл 2010 20:28

Распечатать сообщение
Елесик

Елена

62 года
Московская область город Чехов

ЕлесикМои рецепты
Может это кто и знает - ну ничего, напомню. засохший сыр часто попадается в холодильнике. я его тру на терке. а даже если и не поддается, то комбайном, а потом яйца вбиваю, чтобы масса была как паста, на белый(можно тоже подсохший) батон и обжарить с двух сторон на сливочном масле.Дома на завтрак - пока горячие, с девченками на работе можно и холодненькие.Извините если повторила кого=нибудь.
 
10 Авг 2010 18:55

Распечатать сообщение
С. Ирина

Ирина

56 лет
МО

С. ИринаМои рецепты
Irma писал(а):
Девочки! Очень интересная тема! Я поступаю так: колбаску оставшуюся, сосиски, ветчину и т.д. заворачиваю в пленку и в морозилку. Когда надо быстро приготовить ужин - достаю, можно не размораживать, шинкую, режу лук, тру морковь - и на сковородку! Обжариваю, добавляю всякие специи, томатную пасту, немного муки, водичку, такой гуляш получается. Сына мой старший очень уважает с помидорками. Гарнир любой! Прияного аппетита!

А я все тоже самое подаю как соус к спагетти. Сверху сыром тертым обязательно
 
04 Сен 2010 1:35

Распечатать сообщение
Жора-обжора

Оля

49 лет


Жора-обжораМои рецепты
Девочки, хочу поделиться рецептом сухариков под эгидой спасения черствого хлеба. Мне его рассказала Любовь Владимирова из Северодвинска, спасибо ей!
Ребенок,бывает, просит покупных сухариков, я, естественно, отказываю.
Замена им:
черствый хлеб, преимущественно ржаной, режу брусочками. Складываю в миску. Выдавливаю туда зубчик-пару чесока.Иногда добавляю зеленушки, можно сыпнуть специй на вкус. Кладу несколько ложек (2-3) майонеза, перемешиваю и оставляю минут 15 для пропитки. После выкладываю на протвень и зажариваю в духовке 15 минут. Можно оставить до полного остывания.
Дитятко за уши не оттащишь.
Стала делать впрок. Как нарисовался супчик какой-нибудь, я мисочку на стол.Так теперь кто приходит, даже чайку попить, просят достать заветные сухарикиSmile)
 
17 Сен 2010 20:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
praising
 
21 Сен 2010 3:22

Распечатать сообщение
ME4TA-POETA

СВЕТА




ME4TA-POETAМои рецепты
Когда покупаем много разной колбасы и мяска копчёного
или ркулета мясного
бывает остаётся немного не дожидаясь пока окончательно испортится кладу в морозильник и когда неохота готовить свежее мясо делаю такое блюдо
замороженные овощи с картошечкой тушу на сковородке а так же нарезаю остатки всех этих мясных изделий получается такое вкусное тушево
можно остатки колбас использовать для супа мясная солянка

если жму морковный сок-жмых тоже морожу-потом он прекрасно годится для заправки борща или щей
 
03 Май 2011 1:53

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Какая темка полезная, жаль, что заглохла!
Бывает, в кастрюле остается на донышке гречка или макароны - мало, ни то ни се. Разбиваю прямо туда одно - два сырых яйца, ложкой слегка взбиваю - и на сковороду. Сытный и быстрый завтрак.
А вот как я спасаю помидоры, помягчевшие или с трещинкой - просто закидываю в морозилку. С таких мерзлых потом одно удовольствие шкурку снимать, просто под струей воды. Потом полежит минуту на разделочной доске - и прекрасно режется на кубики. Использую в суп, в яичницу или к тушеным овощам. Главное - без шкурок, как я их не люблю!
 
31 Май 2011 18:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
elena-miftahova писал(а):
А вот как я спасаю помидоры,

Летом то помидорка заваляется, то болгарский перчик, или зелени несколько веток. Овощи режу кубиками, складываю в пакетик (можно квадратик отрезать от большого), сворачиваю-скручиваю и в морозилку. По размеру как яблоко - на одну порцию. Зелень режу и тоже в пакетик - размер как грецкий орех. У меня внизу морозилки контейнер выдвижной. Кладу все туда. Зимой бывает, что нет свежих овощей под рукой - достаю эту летнюю заморозку. В суп, в тушеные овощи.
 
09 Июн 2011 13:37

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Левитан писал(а):
Зелень режу и тоже в пакетик - размер как грецкий орех.

Супер! А чего это я не додумалась???? Shocked Я что-то такими маленькими порциями делала, а ведь иногда зелень " залёживается" - и куда???? в помойку Embarassed Спасибо за совет! girl_in_love
 
11 Июн 2011 21:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
DAFNA
Татьяна, посмотри при желании эти две темы
http://forum.say7.info/topic31305.html
http://forum.say7.info/post1298891.html#1298891
 
04 Янв 2012 15:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Congratulate
 
09 Янв 2012 2:51

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
На 31 декабря Я делала жаркое (мясо с картошкой в мультеварке).На следующий день картошка потемнела, Я картошку выбрала и выбросила, мясо перекрутила на мясорубке и завернула в слоеное тесто (всега держу про запас в морозилке).Пирог все с удовольствием съели.http://forum.say7.info/topic36111.html
 
01 Июн 2012 1:27

Распечатать сообщение
Maрия


30 лет
Ижевск

MaрияМои рецепты
Если остался отварной рис, я его обжариваю преимущественно с кетчупом, туда же можно добавить остатки консервированной кукурузы, зеленого горошка, болгарского перца. Я обычно добавляю еще и острый красный перец, так как люблю острые блюда, но это так сказать на любителя. Smile

Операция по спасению отварного картофеля(только не в мундире, делала как то раз получилось невкусно). Оставшийся отварной картофель я обычно тушу, поэтому нам понадобится какой нибудь соус. Это может быть аджика, кетчуп и т.д. и т.п. Еще куча различный томатных и не слишком заготовок. Так же можно добавить остатки тушеной капусты, кабачковой икры и опять же и т.д. и т.п. Также будут уместны помидоры(их режем не крупно) и болгарский перец. Так как основа нам нужна жидкая, можно добавить или воды, или бульона. Все это дело нагревается и туда добавляется картофель(я обычно разрезаю его на половинки поперек, получившиеся половинки еще раз поперек и их уже вдоль, на кусочки миллиметров по 5-7, но это уже как душа велит). Хорошо все перемешиваем, ставим на медленный огонь и плотно закрываем крышкой. Готовность я определяю интуитивно. Smile

Недавно готовила такой вот супчик http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html но так как гущу в супе ем редко, она осталась, решила поджарить все с кетчупом и красным жгучим перцем(я его вообще во все блюда добавляю girl_in_dreams ), получилось вкусно nyam2
 
01 Июн 2012 1:46

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А у меня рис недоеденный обычно идет в тефтели, мясные, или рыбные. Или в ленивые голубцы, если еще и капустка завалялась. Спагетти - однозначно в лапшевник, http://forum.say7.info/topic1121.html, картошка - либо начинкой в пирожки, либо в пирог типа такого:http://forum.say7.info/topic7282.html. Отлично спасают от небольших засыхающих кусочков ветчины-колбасы-мяса-сыра разные бутерброды запеченные, или рулетики в лаваше. Вчерашняя мясная и часть овощной нарезок, оставшихся от гостей, превращаются в мою любимую солянку.Фрукты (бананы, апельсины, груши, яблоки и т.п.) - в кексы, пироги.
 
20 Мар 2014 15:15

Распечатать сообщение
Шарик007


34 года
Москва

Шарик007Мои рецепты
Дорогие дамы, помогите, пожалуйста, советом.

У меня муж - тонкий ценитель мяса. to_keep_order И мое жареное - будь то стейк или отбивная - время от времени не попадают по его железные стандарты. Мне просто надоело выбрасывать мясо кусками из-за того, что оно "чуть пересушено" или "капельку пересолено".

Что можно сделать из жареного мяса? read Ну то есть оно просто соленое-перченое и жареное - на гриле или раст. масле...

Спасибо, хозяюшки.
 
20 Мар 2014 17:49

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Шарик007 писал(а):
Что можно сделать из жареного мяса?


Ох, как мне это знакомо praising Мой тоже, бывает, кочевряжится. То ему мясо сухое, то его слишком много, то "просто аппетита нет"... А выбрасывать и правда жирно sad
Я из отбивных делала сэндвичи сыну на работу - с огурцом или листовым салатом.
Из более мелких кусков (шашлыка, привезенного с пикников, тоже) делала салат - типа оливье, только вместо отварного мяса жареное порезать.
Перекрутила через мясорубку и напихала как начинку в блины или в пирожки (с обжаренным луком/морковью и отварным рисом протушила все на сковороде предварительно; можно зелени добавить). Такой вариант утилизации чаще всего использую; если пирожков в ближайших планах нет - то начинку в морозилку, а потом достаю по мере надобности.
Вот еще такое мясо Цахтони делала, по рецепту Ольги К. http://forum.say7.info/topic3580.html
Пользуясь случаем, благодарность автору - очень вкусно, с жареной свининой, конечно, не то, что с вареной говядиной Smile Но все равно съедается!
 
28 Мар 2014 3:10

Распечатать сообщение
АмелиЯ

Камелия




АмелиЯМои рецепты
Maрия писал(а):
Если остался отварной рис, я его обжариваю преимущественно с кетчупом, туда же можно добавить остатки консервированной кукурузы, зеленого горошка, болгарского перца. Я обычно добавляю еще и острый красный перец, так как люблю острые блюда, но это так сказать на любителя.

У меня рис вечно остается ,попробую,аппетитный ваш рецептик приготовить самой.
Страница 6 из 7

Наверх