Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
04 Сен 2009 16:55

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
 
04 Сен 2009 17:00

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
 
04 Сен 2009 17:06

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
pilulka писал(а):
кисти и шпаклевка..только я сомневаюсь,такая ли..муж сказал бери эту..Девочки,а?

Полин, у меня такая же шпатлевка- мне нравится good2 , и кисточки хорошие...только вот я самой большой не пользуюсь- из нее волоски вылезают и следы остаются( но это мое только мнение Wink ), я художественными люблю работать good2
 
05 Сен 2009 13:15

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Туленька писал(а):
не пользуюсь- из нее волоски вылезают и следы остаются

учту..спасибо
 
05 Сен 2009 13:16

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
вот еще..
 
09 Сен 2009 19:20

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
mИрочкаирочка.приветствую!!!
mИрочка писал(а):
Лак MAIMERI хороший??
И вообще IDEA лаки, краски хорошие???
ириш.эти фирмы специализируются на декупаже.И качество товаров отличное.Одношаговый.двушаговый кракелюрные лаки замечательные,краски тоже.Ну, а насчет лаков финишных,то можно и в строительном магазине купить.акриловый,емкость больше.цена меньше.Также и краска белая,перламутровая.И еще все лаки,краски должны акриловые(воднодисперсионные).
 
09 Сен 2009 20:18

Распечатать сообщение
mИрочка

Ира

29 лет
Харьков

mИрочкаМои рецепты
Rose Спасибо)
 
09 Сен 2009 23:39

Распечатать сообщение
ушко

Татьяна

45 лет
Россия

ушкоМои рецепты
Девоньки всем привет! Ятакая радостная мне пришла покупка двукомпонентного кракле...+ грунт спец, + 3 кисти веером еще много чего и карты..
Так вот у меня вопрос по существу-у нас кто нибудь писал по использованию карт мастер класс- как они клеятся?
 
10 Сен 2009 10:37

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
ушко
Танюш, вырезаешь фрагмент, который тебе нужен, замачиваешь его в водичке, потом вытаскиваешь, промакиваешь полотеничком. С обратной стороны промазываешь клеем, или специальным для декупажа, или обычным не разбавленным ПВА, прикладываешь на поверхность и сверху прокатываешь прижимным валиком. Резиновые такие, продают в строительных магазинах, их обычно используют при поклейке обоев. Ну и дальше все как обычно.
Ну вот как то так Embarassed
 
14 Сен 2009 15:14

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Девочки, кто-то спрашивал лак без запаха. купила вот такой. не пахнет вообще!!!
Фото
 
15 Сен 2009 22:09

Распечатать сообщение
ушко

Татьяна

45 лет
Россия

ушкоМои рецепты
Девочки вот замедлитель для акриловых


Подскажите в каких пропорциях разбавлять..
 
27 Сен 2009 19:04

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Сегодня начинаю!!! Вот что я купила на первое время, понятно, что не все, но уже терпежу нету. Творить охота!!


И первая жертва-коробка из-под обуви:
 
27 Сен 2009 20:36

Распечатать сообщение
Не просто Мама

Наталья

56 лет
Тюмень

Не просто МамаМои рецепты
Отличница

Наталия, молодец! затарилась!
Только лак почему тонированный?
Ну и кисточками я , лично, такими не пользуюсь.
 
27 Сен 2009 20:49

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Не просто Мама писал(а):
Только лак почему тонированный?

Он просто разный стоял на полке -дуб, орех на боку написано, а на этом- бесцветный.Внутри белый как пва.
Не просто Мама писал(а):
Ну и кисточками я , лично, такими не пользуюсь.

Это от ремонта остались нетронутые,думала может для грунтовки или для лака подойдут unknown а вообще у сына приватизировала много, он раньше в художку ходил, у нас всякие калибры остались. А какими пользуешься, может покажешь особо удачные. Smile У меня пока ясности нет, чем краску лучше, а чем лак unknown
 
27 Сен 2009 22:49

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Отличница писал(а):
Это от ремонта остались нетронутые,думала может для грунтовки или для лака подойдут а вообще у сына приватизировала много, он раньше в художку ходил, у нас всякие калибры

Наташ, я тоже такие кисточки не использую ни для чего- ни для грунтовки, ни для лака!- они оставляют такие разводы wacko1 - замучишься потом шлифовать...бери художественные- мне нравится лак наносить пони круглой( у меня №4, можно и больше номер), а грунтовку хорошей синтетической кистью( как для живописи маслом, правда они недешевые), можно и другими- это я про свои рассказала Wink
 
27 Сен 2009 23:29

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Туленька писал(а):
это я про свои рассказала

Спасибо огромное! Опять тогда начало откладывается правда... unknown А губкой нельзя грунтовку и фон? А? friends
 
28 Сен 2009 9:35

Распечатать сообщение
Аиста

Лариса

55 лет
Самара

АистаМои рецепты
Отличница писал(а):
Опять тогда начало откладывается правда...

Я думаю, не стоит ничего откладывать - начинай пробовать.... и сама поймешь - как тебе удобно... Губкой тоже можно - даже нужно - удобнее -разводов меньше... Салфетки очень многие девочки пальчиками клеют... я, например
кисточкой (в основном щетинкой плоской) наношу клей от середины к краям, а потом пальчиком осторожно разглаживаю, лишний клей гоню к краям и убираю белой салфеткой. И кисточками как у тебя тоже можно фон делать - необязательно ими красить, как ты к примеру стену красишь, можно так же чпокать как губкой, лишнюю краску сначала прочпокать на бумаге, на газетке...Вобщем у каждого свои методы и свои причуды... если есть желание - нужно начинать.... Wink Wink Wink Wink
 
28 Сен 2009 9:44

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Аиста писал(а):
если есть желание - нужно начинать....

Спасибо за поддержку и за полезные советы! Rose Нанесла грунтовку, сохнет girl_claping
 
28 Сен 2009 10:31

Распечатать сообщение
Bambino

Элен

49 лет
Саратов

BambinoМои рецепты
Отличница
Наташа, я согласна с Ларисой, нечего ждать, пробуй Wink
 
01 Окт 2009 22:29

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Отличница

Наташ, я свою ложку дегтя добавлю))) 3D контуры Гамма - ими только в масштабе "Явления Христа народу" художника Иванова творить! Может у тебя лучше получится, а у меня что-то они очень толсто и неаккуратно ложатся. Я потом докупила контуры DECOLA, земля и небо!
 
01 Окт 2009 23:01

Распечатать сообщение
Отличница

Наталия

51 год
Красноярск

ОтличницаМои рецепты
Tere2 писал(а):
Может у тебя лучше получится,

Сомневаюсь... попробовала и поняла, что я не художник точно. Такая фигня получается girl_haha
Девочки,как же я с фоном намучилась на этой глянцевой коробке, она еще и темная.. Хотя наносила белкой №8 unknown а сплошные разводы. Ещё больше восхищаюсь вашим мастерством good2 !!! Но я не сдаюсь, присматриваю новые жертвы для своего творчества girl_haha О-О-очень понравилось клеить мотивами салфетку! Целую тоже клеила, но...получился "жатый эффект" girl_haha Моя корявенькая коробка уже нашла хозяйку - мама сказала, что ей как раз такая узенькая нужна под носочки всякие girl_claping Даже понравилась ей Embarassed
У меня еще вопросик: купила сегодня акриловые краски по стеклу и керамике, открыла, а там пленка-подсохли, наверное. Их как-то можно реанимировать или все? И еще чем вы стекло грунтуете? А еше-еще скажите перламутровый фон у кого-то видела, простите не помню- чем это достигается?
 
02 Окт 2009 2:39

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Отличница писал(а):
Девочки,как же я с фоном намучилась на этой глянцевой коробке, она еще и темная.. Хотя наносила белкой №8 а сплошные разводы.

Наташ, можно фон губкой чпокать, а лак валиком наносить...правда когда у меня был глянцевый лак, то он и кистью хорошо наносился- разводы были незаметны, а вот матовый только валиком наношу- от кистей полосы остаются..
Отличница писал(а):
У меня еще вопросик: купила сегодня акриловые краски по стеклу и керамике, открыла, а там пленка-подсохли, наверное. Их как-то можно реанимировать или все? И еще чем вы стекло грунтуете? А еше-еще скажите перламутровый фон у кого-то видела, простите не помню- чем это достигается?

Ну можно слегка разбавить просто водичкой при работе, но не всегда это хорошо...продаются специальные разбавители, но продавец мне почему-то сказала. что если подсохли краски. то бесполезно их разбавлять unknown , фон перламутровый скорее всего был сделан перламутровыми красками( есть и такие) http://forum.say7.info/post590700.html#590700
 
04 Окт 2009 22:16

Распечатать сообщение
Tere2

Анна

57 лет
Мурманская обл - Москва

Tere2Мои рецепты
Отличница писал(а):
Сомневаюсь... попробовала и поняла, что я не художник точно


Я предупреждала! Это контур виноват, найдешь другой и все будет нормально!

А я ТАКУУУУЮ чпокалку купила! Восторг. Желтая, на переднем плане. Чпокает отлично!
Фото
 
09 Окт 2009 15:23

Распечатать сообщение
Мария Мария

& Мария &

36 лет
Краснодар

Мария МарияМои рецепты
Девочки, опять меня на полохое подбиваете - на зависть... unknown
То у нас салфеток красивых нет, Марина с форума мне прислала. Пошла краску покупать - НЕТ ОБЫЧНОЙ АКРИЛОВОЙ БЕЛОЙ КРАСКИ И ЛАКА-АЭРОЗОЛЯ! Это как называется?
Что же говорить, о таких инструментах как у Вас... wacko1
 
09 Окт 2009 17:02

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Мария Мария писал(а):
Пошла краску покупать - НЕТ ОБЫЧНОЙ АКРИЛОВОЙ БЕЛОЙ КРАСКИ И ЛАКА-АЭРОЗОЛЯ! Это как называется?
Мария,вместо краски-водоэмульсионку можно,а лак-можно в банке,акрилатный,(акриловый),на банках с краской и с лаком все написано-состав,для чего...А вместо красок цветных можно колеры изпользовать,смешивая с белой.
Страница 9 из 105

Наверх