Помогите оформить особенный стол

Сообщение Автор
Помогите оформить особенный стол
17 Сен 2009 0:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
девочки.мне скоро 45, а как всем известно "в 45 баба ягодка опять". вот я и решила что надо накрыть особенный стол. задумка такая: я хочу чтобы все блюда на столе, от горячего до десерта были оформлены в форме разных ягод. что-то вроде ягодной поляны. думаю что моя идея пригодится и другим. надеюсь на вашу фантазию!!!
 
17 Сен 2009 12:56

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

48 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Посмотрите этот рецепт - оформление по Вашей темке - Вишенки и черешенки от Апполинария

http://forum.say7.info/topic14427.html

И оформление этого рецепта можно сделать под ягодку - «Поцелуйчики» закуска из лосося от Зефирки

http://forum.say7.info/topic8586.html
 
17 Сен 2009 13:17

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Светлана, проблема в оформлении. Вот Ольга подсказала идею с оформлением салата в форме вишенок-черешенок. Ольга, спасибо!!! Это то, что надо. А вот что например можно придумать с горячим блюдом? Где то на форуме видела еще торт в виде клубнички, но этого мало, хотелось-бы целую "КУЧУ" ягод, причем самых разнообразных. Вообщем вся надежда на фантазию наших девочек.
 
17 Сен 2009 13:34

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Может пригодится. unknown
http://forum.say7.info/topic16649.html
http://forum.say7.info/topic15060.html
http://forum.say7.info/topic10075.html
http://forum.say7.info/topic14281.html
http://forum.say7.info/topic9802.html
http://forum.say7.info/topic2931.html
http://forum.say7.info/topic13304.html
http://forum.say7.info/topic10615.html (так же можно рыбные и мясные делать)
http://forum.say7.info/topic11493.html
http://forum.say7.info/topic2853.html
http://forum.say7.info/topic15284.html
 
17 Сен 2009 18:31

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

73 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Инночка,а такой торт тебе не подойдёт?
Фото
sharik
Фото
sharik
Фото



если захочешь,я тебе расскажу как сделать клубнички,это очень просто! Wink
 
17 Сен 2009 18:40

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
toma-tomad писал(а):
если захочешь,я тебе расскажу как сделать клубнички,это очень просто!

Я хочу! Мона? Очень-очень хочу! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Сен 2009 19:32

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Blackinka
Посмотри у Полины: http://forum.say7.info/member7787.html
У нее все блюда красиво оформлены. Не знаю на счет ягодок, а вот цветочки и грибочки точно есть.
 
17 Сен 2009 19:40

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Иннуля, вот еще (вместо оформления) салатик с ягодкой - клубничкой Wink

http://forum.say7.info/topic16115.html
 
17 Сен 2009 20:24

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

73 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Иринча писал(а):
Я хочу! Мона?

Та,запросто!!! Wink
Значит так: Пищевой красный краситель разводим очень малым количеством горячей воды(около чайной ложки).
В глубокую тарелку насыпать сахарный песок,примерно стакан,капнуть на него краситель и тщательно втереть его пальцами в сахар,потом ещё капнуть и опять растереть пальцами,капать до тех пор,пока сахар на станет достаточно красным(но не перелить,чтоб сахар не растворился))))),тоесть капель трёх-четырёх должно хватить. Это просто и не долго. Потом поставить тарелку с этим сахаром в тёплую духовку,высушить сахар периодически перетирая его,чтоб не стал комками.Это тоже не сложно.
Сделать крем:
400г сливочного масла взбить миксером,чтобы оно стало белым (минуты 4),затем,не прекращая взбивать влить порциями банку холодной сгущёнки,взбить.При желании и крем можно подкрасить этим же красителем.
Из кондитерского мешочка насадкой просто с ровным отверстием выложить на досочку,покрытую полиэтиленом,шишечки разных размеров,можно не ровные,т.к клубника,особенно крупная,имеет не ровные формы.Поставить их для застывания в морозилку.
Когда шишечки застынут,вынуть их их холодильника и поочереди каждую обвалять в покрашенном сахаре, немного покатать их между ладошками.Класть готовые уже клубнички(!) на тарелку и снова поставить в холодильник до того момента,когда надо будет их выкладывать на торт.Можно хранить в морозилке достаточно долго! У меня бывает,,заваляется лишняя,,ягодка,так бывает иногда очень кстати положить её на торт,который не требует особого украшения,например,украшенного белковым кремом dance2
Хвостики для нашей клубники можно взять настоящие,можно даже с той настоящей клубники,которую будем выкладывать на торт вместе с нашей искуственной (буквально несколько ягод,для,,обмана,,))))). А можно сделать их их мастики. У меня хвостики на клубнике пластмассовые:когда-то в Германии покупала детям конфеты в виде клубники(вкусные такие были,с миндальным вкусом).так они были с пластиковыми хвостиками,я их сохранила и теперь втыкаю периодически в клубничкиgirl_haha.Правда,часто куски торта гости разбирают по домам вместе с хвостиками и их у меня становится всё меньше unknown ))))))))
Вот и вся ,,премудрость,,! Wink
А торт можно спечь любой,который сочетается с масляным кремом и шоколадом (им покрыть торт,чтоб клубника ярче смотрелась)
У меня это-бисквитный торт из трёх разноцветных коржей,промазанных этим же масляным кремом .
Если что не ясно,спрашивайте! Wink
 
17 Сен 2009 20:31

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
toma-tomad
Как вовремя ты! На выходных хотела торт с клубничками делать, а клубнички не знала как. А можно использовать птичье молоко вместо крема? То есть обваливать сахаром когда суыле застынет?
 
17 Сен 2009 20:47

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

73 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Иринча писал(а):
можно использовать птичье молоко вместо крема?

Думаю,что нельзя-крем застывает до твёрдого состояния,а птичье молоко-как желе.
Сделай сливочный крем,это ж так просто! Wink
 
17 Сен 2009 20:50

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

73 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Кстати,если цветной сахар останется,не выбрасывай,высыпь его в баночку с крышкой и оставь до следующего раза. good
 
17 Сен 2009 21:03

Распечатать сообщение
lykirina

Ира

44 года
Украина

lykirinaМои рецепты
Фото


Я думаю такая "ягодка" будет супер! Идея - не моя, интернетовская...
Торт любой, а покрыть мастикой.
 
18 Сен 2009 2:00

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, огромное спасибо что откликнулись!!!

Ирина-Иринча, ты просто умничка, сделала мне такую замечательную подборку. Спасибочки за участие. все в закладках!!!

Тамара-toma-tomad, тоже благодарю, твои клубнички очень актуальны, т.к. день рождения у меня зимой, со свежими ягодами будут проблемы и поэтому твои замечательные клубнички обязательно найдут свое место на моем столе.

Ольга-omilo, спасибо за рецептик!!! И хотя будет не сезон, я все равно забрала его в закладки, вдруг пригодится!

Ира-lykirina, ягодка предложенная тобой просто великолепна! Я правда с мастикой дела никогда не имела, но на форуме девочки очень подробно описывают как с ней работать, думаю что справлюсь!!! Большущее спасибо.


Девочки, обращаюсь сразу ко всем - ничего что я на ты? Я на форуме недавно, но заметила что все сдесь "живут" одной большой семьей, и это очень приятно!
 
18 Сен 2009 13:35

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Blackinka
Вот что нашла: http://forum.say7.info/topic14561.html
Так еще можно выложить пхали http://forum.say7.info/topic12922.html разные красные из свекольной ботвы, зеленые из шпината.
Или мясные ёжики выложить так предварительно полив соусом.
 
18 Сен 2009 13:46

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

40 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вот еще: http://forum.say7.info/topic15162.html
http://forum.say7.info/topic14983.html
http://forum.say7.info/topic10296.html
http://forum.say7.info/topic9999.html
 
18 Сен 2009 14:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Blackinka
Инна! Думаю с салатами и десертами проблем не будет! Вариантов- море! Только выбирай!
Вот на счет горячего у меня такая идея: Картофельные шарики можно приготовить заранее. А начинку положить разную-кусочки сыра, маленький грибок, мясной фарш или грибной. Выложить их на большое овальное блюдо в виде грозди винограда. Погреть прям в духовке перед тем, как будешь выставлять.Украсить листочками. Отдельно подашь разные соусы.Вот рецепт шариков:
http://forum.say7.info/topic18454.html

А вот у Оксаны есть рецепт "Свинина в тесте".
http://forum.say7.info/topic17485.html
Попробывать сделать "Ананас". Или он не ягода?!! Wink
Надо печь в продолговатой форме. Уложить тесто (на мясо) в форме ананаса, а на него, вторым слоем, кружочки из теста , как здесь у Терезы огурчики:
http://forum.say7.info/topic10075.html
Верхушку выпечь из нескольких пластинок теста и вставить у основания.
До февраля время есть, можно порепетировать! girl_claping
 
18 Сен 2009 19:42

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

62 года
Германия

katinkaМои рецепты
Инна
http://forum.say7.info/topic16813.html
и
тут делала себе на ДР
http://forum.say7.info/topic7474.html
http://forum.say7.info/topic16926.html
http://forum.say7.info/topic16633.html
http://forum.say7.info/topic15581.html
http://forum.say7.info/topic16364.html
http://forum.say7.info/topic12856.html
 
20 Сен 2009 22:45

Распечатать сообщение
olga_zhitomir

Ольга

48 лет
Украина Житомир

olga_zhitomirМои рецепты
Blackinka

Посмотрите на это оформление еще

http://forum.say7.info/topic10939.html
 
21 Сен 2009 21:44

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Девочки, всем огромное спасибо, Идейки замечательные, моя копилочка рецептов потихонечку заполняется!!! Буду рада новым идеям.
 
21 Сен 2009 22:00

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

52 года
USA

LesikМои рецепты
Инна, вот еще пара ссылочек на фруктовую темку.
http://forum.say7.info/topic8969.html
http://forum.say7.info/topic14771.html
http://forum.say7.info/topic10234.html
http://forum.say7.info/topic3743.html
 
24 Сен 2009 2:36

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Елена-Lesik, спасибо, все четыре идеи спрятала в закладочки, первые две вообще идеальные. Рада что ты откликнулась на мою просьбу!!! Rose
 
30 Сен 2009 12:52

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
ДЕВОЧКИ!!! всем спасибо за идейки!!! С салатами, десертами и сладким уже кое-что вырисовывается. Главная проблема - что придумать на горячее и как это оформить в виде ЯГОДЫ??? Помогите!!! Yahoo!'
 
30 Сен 2009 13:05

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

62 года
Германия

katinkaМои рецепты
Blackinka писал(а):
ДЕВОЧКИ!!! всем спасибо за идейки!!! С салатами, десертами и сладким уже кое-что вырисовывается. Главная проблема - что придумать на горячее и как это оформить в виде ЯГОДЫ??? Помогите!!! Yahoo!'

Инна; попробуй из фарша форму ягоды или есть форма для торта -сердечко;
Сверху перец -семечки
прим:рецепт
http://forum.say7.info/topic9664.html
Удачи!
 
01 Окт 2009 2:45

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

73 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Инночка,а если сделать например так: приготовить сочненькое мяско кусками,выложить его на блюдо горкой,сверху прикрыть небольшим слоем пюре,а на нём выложить грозди винограда из горошка! Вот,посмотри здесь:
http://forum.say7.info/topic485.html
И будет у тебя мясо с гарниром и одновременно блюдо ,,винограда,, Wink
Перед выкладыванием винограда, можно пюре на мясе немного подрумянить в духовке.

Ещё можно нафаршировать красный перец,надев на каждый срезанную верхушку-крышечку с хвостиком и украсить под клубнику. girl_haha

Наверх