Шампуневое мыло

Сообщение Автор
 
25 Янв 2011 3:53

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):

Вот сварила заготовку для будущего жидкого шампуня.

Вот прям так и задумано было?Ась? Twisted Evil Красивы куски на мыло пустить?Жаль вот с почтой ты не в ладах,не попросишь боле кусочек у тя cray
 
25 Янв 2011 3:54

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Юляшка_33

Я те скажу,что жидкий шамупнь-это вещь! Ты не оценила пока ещё! Мне куски перестали подходить ваще,а вот добавка спирт+глицерин делает волосы,как после дорого шампуня мне! Они рассыпаются!!!

И шампуни получаются совсем не жидкие(это я те к жиже),а такие как пром шампунь,приятно пользоваться. У меня жидковато только на КОН получилось один раз,терь делала меньше просто воды наливаю и всё.

mamatriraza

Вот и чо тут красивого тебе? Какашного цвета кривые кругляшки???
Гаварю ж не идёт мне твёрдое,нет она всё своё гнёт...
 
25 Янв 2011 4:00

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Юляна писал(а):
Гаварю ж не идёт мне твёрдое,нет она всё своё гнёт..

Ладно-ладно,мойся жижей girl_haha
 
25 Янв 2011 4:07

Распечатать сообщение
Юляшка_33

Юлия

47 лет
Москва

Юляшка_33Мои рецепты
Юляна писал(а):
Какашного цвета кривые кругляшки???

Вот раскричалась-то... И похвалить уж (между прочим, от души!!!) нельзя... unknown
Мне бы такие кривые кругляшки научиться вырезать, так я бы себя ужО начала к мэтрам приравнивать (ну, не вслух, конечно... Embarassed )
А насчет жижЫ - так у меня все, что с руки капает - жижа... girl_haha
 
25 Янв 2011 9:23

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Вот сварила заготовку для будущего жидкого шампуня.

А переваривать то жалкоооо... Embarassed Embarassed Embarassed Сижу прям жаба меня давит, хоть куски то немои... Embarassed Состав очень интересный, раскажешь как для волос?И сами шайбочки классные, ровнехонькие такие!! good2 good2 good2
 
25 Янв 2011 13:41

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Состав очень интересный, раскажешь как для волос?И сами шайбочки классные, ровнехонькие такие!!


А для волос скажу хоть щас. Smile Вот уже не первый раз сталкиваюсь,что любой шампунь(свои или чужой какой) мне не очень . Волосы путаются,из-за этого много вычёсывается их,рвутся они,вообщем,да,они промываются,налёта нет,но какие-то жёткие. Как только этот же состав растопишь со спиртом и глицерином(вообщем сделаешь глицеринку) всё меняется! Волосы мягкие,как после шампуня,расчёсываются легко,рассыпаются. Я пришла к выводу уже,что спирт и глицерин убирают налёт очень хорошо с волос остаточный и смягчают сам волос,или приглаживают чешуйки уж не знаю,но вижу,что именно этот вид мне подходит очень хорошо.
И топить совсем не жалко,жалко мне было его ножиком кромсать,перед фото girl_haha ,что б уж поприличнее выглядело.
И такой состав давно уж варю,мне нравится он.

Буду,ещё пытаться сварить в куске,холодное попробую,мож щастье обломицца мне...
 
25 Янв 2011 15:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
ся. Я пришла к выводу уже,что спирт и глицерин убирают налёт очень хорошо с волос остаточный и смягчают сам волос,или приглаживают чешуйки уж не знаю,но вижу,что именно этот вид мне подходит очень хорошо.
И топить совсем не жалко,жалко мне было его ножиком кромсать,перед фото

Вот прями сагеитировала меня!!!Слушай, а вот преваривать когда будешь, как потом считаешь глицерин и спирт?Кусочек взвесила и отталкиваешься от этого веса? Embarassed
 
25 Янв 2011 16:07

Распечатать сообщение
Plnklc

Полина

51 год
Измир, Турция

PlnklcМои рецепты
Юляна писал(а):
Plnklc

Полина,на первую страницу не пробовала заходить?


Я уже давно почитываю этот форум не регистрируясь. Вчера в "Полезных добовках " посидела. Но может у кого есть личный опыт ? Он , как говорится, на вес золота good2

Я варю с касторовым и лесного ореха. Этот с настоем шалфея. Открытый из " брака" . Зобыла сразу сфоткать.
Фото
 
25 Янв 2011 16:33

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Plnklc писал(а):
Но может у кого есть личный опыт ?

Полин, в шампуневом наверное трудно подсказывать, для всех индивидуально, методом проб и ошибок.Мне нравится в пережире жожоба, миндальное, горчичное, макадамское, кукуя.
Plnklc писал(а):
Я варю с касторовым и лесного ореха. Этот с настоем шалфея. Открытый из " брака" . Зобыла сразу сфоткать

Очень хорошее мылце!!! good2 good2 good2 Сразу видно травное такое!!! girl_in_love
 
25 Янв 2011 22:46

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
sveta1601 писал(а):
Кусочек взвесила и отталкиваешься от этого веса?


Да,именно так и делаю. Поробуй сделать,потом не забудь сок лимонный. На каждом углу говорю про это girl_haha Думаю,тебе понравится.

Plnklc писал(а):
Этот с настоем шалфея.


Волосам подошло?
 
26 Янв 2011 0:15

Распечатать сообщение
Plnklc

Полина

51 год
Измир, Турция

PlnklcМои рецепты
Юляна писал(а):
Волосам подошло?


Говорить что то конкретно рано. Мою дней 10. Но мне нравится girl_bye
 
26 Янв 2011 0:20

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
Юляна писал(а):
Вот сварила заготовку для будущего жидкого шампуня.

И моя жаба квакнула бы, жалко. acute Я уже так думаю, знаю, куда бы золотой оттиск втиснула, оч.люблю всё блестящее. И усё, вуаля, готово. Тоже кусманчиками шампуньку люблю, маешь весчь. И потом красоту переделывать рука бы не поднялась. tender tender Romashki
 
26 Янв 2011 1:37

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ольга_М писал(а):
И моя жаба квакнула бы, жалко.


Ну и чо?? И лежло бы безхозное? А так я его пользовать буду...

Ольга_М писал(а):
оттиск втиснула


Аха...было бы-втиснула. Да мне на кой оно красота-та,я не продаю его,семья жидкое сейчас,вроде пользует с перемешкой с шампунем girl_haha

Я там выше написала уже,почему люблю глицериновое жидкое.
Romashki
 
26 Янв 2011 22:42

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Мое второе нулевое Smile
Фото

Кокос - 42,6
Смалец - 20,2
подсолнечное - 10.6
оливковое - 9.6
касторка - 6.4
винкость - 4.3
миндаль и абрикос - по 3.2
На отваре крапива+липа+шалфей, пережир - 4% винкость, авокадо, миндаль. Лимонная к-та в начале и сок половинки лимона в конце. Ах, да, еще хна! Yahoo! ЭМ Розмарин, шалфей, можжевельник
 
26 Янв 2011 23:10

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
zmeuka писал(а):
сок половинки лимона в конце


ОООО,кто-то услышал меня!!! girl_haha

Очень здорово получились кусочки!!! Скажи потом как волосам! Congratulate
 
26 Янв 2011 23:23

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
Юляна
Спасибо! Перечитала всю тему несколько раз wacko1 Про сок запомнила твердо girl_haha
 
26 Янв 2011 23:54

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
zmeuka
Отличный шампунь good2 good2 good2 good2 good2 Сок молодец что налила girl_haha Я вот тоже теперь буду,раз велят Congratulate
 
27 Янв 2011 0:03

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
zmeuka писал(а):
Мое второе нулевое

Яна, и я поздравляю! girl_claping girl_claping Rose Это успех: ровное, состав хорош. О, теперь шайбочки все начали делать. good2
Юляна писал(а):
ОООО,кто-то услышал меня!!!

И я услышала, в следующую шампуньку добавлю тож. Smile
Plnklc Полина, и тебя тоже с почином. Милое домашнее мыльце натурального цвета, и от тоже шайбочка. Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2011 0:06

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
mamatriraza
Ольга_М
Спасибо, так приятно Embarassed
Ольга_М писал(а):
О, теперь шайбочки все начали делать

Так я, пока читала тему, столько коробок от соков насобирала girl_haha
 
27 Янв 2011 1:21

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
zmeuka- Яна!

В шампуневое мыло кладётся лимонная кислота. ЛК вводится в воду до разведения щёлочи ( отвар или что там ещё ). Кладётся примерно от 1% до 3% от массы масла. На каждые 1 грамм лимонной кислоты надо брать 0,6 грамма щёлочи. На 2 грамма лимонки надо брать дополнительно 1,2 грамма щёлочи. Это к примеру. Лимонная кислота взаимодействует с щёлочью и получается цитрат натрия. вещество, которое придаёт шампуневому мылу кондиционирующие свойства.
Эту тему ещё посмотри
http://forum.say7.info/topic24147.html
- на первой странице - есть про лимонную кислоту и молочную кислоту.
 
27 Янв 2011 8:54

Распечатать сообщение
zmeuka

Яна


Оренбуржье

zmeukaМои рецепты
DAFNA
Татьяна, спасибо, я все прочитала и все так и сделала, просто, может быть, непонятно написала Smile Лимонная кислота в начале, со щелочным раствором, а сок половинки лимона добавила в конце, перед раскладкой, по совету Юляны - Юлии Smile
 
27 Янв 2011 9:48

Распечатать сообщение
reta

Лидия

50 лет
Западная Сибирь

retaМои рецепты
Юляна писал(а):
ОООО,кто-то услышал меня!!! girl_haha

я тоже добавляла сок лимона в мыльную массу перед раскладкой girl_bye Просто не показывала мыльце тут
 
27 Янв 2011 10:14

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Юляна писал(а):
Да,именно так и делаю. Поробуй сделать,потом не забудь сок лимонный

вот сделала бы уж давно...Но теперь сок лимонный недает...забываю купить лимончик.Вечером вроде собирусь, а вспомню, лимона то нет и успокоюсь. girl_haha Вот мож седня куплю, дак сварганю.
zmeuka писал(а):
ое второе нулевое

Яна, очень здоровская шампунька!!!!! good2 good2 good2 good2 Натюрель!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Скажи потом как тебе оно.

Девочки, кто смалец добавляет?Поделитесь как вам в шампуньке он?Мне не подошел, волосы почему ужасно жесткие от него...Думаю это мне индивидуально, читала многие хвалят.
 
27 Янв 2011 14:12

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
sveta1601 писал(а):
забываю купить лимончик.

Но вот если у мыла изначально низкая пенность, то лимонныйй сок снижает пенность - имей это себе на вид!!!

sveta1601 писал(а):
Девочки, кто смалец добавляет

не обратила на это внимание Embarassed Что то это индивидуально.... я мыла голову хозяйственным, сваренном на смальце ( для интереса) - с пережиром 3% - для интереса - нормально помыла! Только оно было хорошо вылежанное - 4-5 месяцев, горячее. Кислой водой всегда после мыла ополаскиваю. Желтковое мыло за год не протухло - 8% желтков в пережире - шампуневое - нормальное до сих пор (один кусочек лежит, случайно залежался!)
 
28 Янв 2011 0:16

Распечатать сообщение
Ольга_М

Оля




Ольга_ММои рецепты
sveta1601 писал(а):
Девочки, кто смалец добавляет?Поделитесь как вам в шампуньке он?

Света, я использую смалец в шампуньке ГС. Очень нравится. Сегодня коллега благодарила, ей очень подошло, хотя у меня волосы светлые и тонкие, у неё волосы очень густые темные. Сосульками ничего не весело, я довольна, хотя СФ 5%. Без смальца тоже варила, есть с чем сравнить. Мне лично думается, что свининка в шампуне очень хороша. good И кроме того, бюджетно получается.
Страница 52 из 74

Наверх