Piparkook (традиционное эстонское рождественское печенье)

Сообщение Автор

29 Дек 2013 11:01

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 мы тоже такое в Латвии делаем wacko1
Тори.я

Виктория

39 лет
USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

29 Дек 2013 16:09

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
мы тоже такое в Латвии делаем

Мне как раз соседка подарила упаковку латышского пипаркока girl_claping
Фото
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

29 Дек 2013 19:52

Распечатать сообщение
Людмила, добрый день! Который год присматриваюсь к этому печенью, пробовала готовые, но так хотелось самой сделать! На домики пока не замахиваюсь, а мои первые печенюшки - вот Embarassed
Фото

Очень понравилось тесто - легкое в работе, очень пластичное. Вырезать из него - одно удовольствие. Темного сиропа у меня нет, делала с мёдом. С глазурью тоже раньше никогда дела не имела, так что, чур, наши с дочкой "художества" строго не судить! girl_haha
Большое спасибо, рецепт замечательный, моментально перешел в разряд любимых!
С наступающими праздниками! Счастья и удачи в новом году!New Year Tree
Маша_мыша

Мария

43 года
Питер

Маша_мышаМои рецепты

29 Дек 2013 23:20

Распечатать сообщение
Маша_мыша, добрый день, Мария!!! Rose
Маша_мыша писал(а):
Который год присматриваюсь к этому печенью, пробовала готовые, но так хотелось самой сделать!На домики пока не замахиваюсь, а мои первые печенюшки - вот

Какие добрые пипаркоки!!! girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender girl_tender Милые, очаровательные создания girl_claping girl_claping girl_claping Очень красивые и душевные!!! girl_pinkglassesf
Маша_мыша писал(а):
Очень понравилось тесто - легкое в работе, очень пластичное. Вырезать из него - одно удовольствие.

ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za
Маша_мыша писал(а):
С глазурью тоже раньше никогда дела не имела, так что, чур, наши с дочкой "художества" строго не судить!

Я совсем не строгий судья, мне всегда очень приятно, когда рецепт нравится! Embarassed Embarassed Embarassed
Маша_мыша писал(а):
Большое спасибо, рецепт замечательный, моментально перешел в разряд любимых!

Спасибо, Маша! Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06
Маша_мыша писал(а):
С наступающими праздниками! Счастья и удачи в новом году!

Спасибо огромное за тёплые пожелания!!! Я тоже поздравляю Вас с наступающими праздниками и желаю всего самого доброго!!! New Year Tree
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

30 Дек 2013 20:58

Распечатать сообщение
Luter писал(а):
Оксана, ты что, выкладывай обязательно!!! Мы любоваться будем... girl_claping
И видео было бы интересно посмотреть, век живи - век учись!!! Congratulate
А здесь разве можно видео выкладывать?
xenixe

Оксана

Хабаровск

xenixeМои рецепты

31 Дек 2013 2:41

Распечатать сообщение
Здесь, думаю, нет, а на ютуб можно Embarassed А ссылочку сюда girl_claping
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

02 Янв 2014 12:54

Распечатать сообщение
Luter
Людмилочка, здравствуй в Новом Году! New Year Snegurochka
А я к тебе за помощью....... Embarassed
Как нужно выпекать печеники и сколько? Дело в том, что я пекла по рецепту. открывала и вытаскивала противень. А некоторые печенюшки начинали....опадать. В начале выпечки фигурки в духовке фигурки немного увеличивались, округлялись. А потом....опадали... unknown Может не нужно было открывать дверцу? А просто выключть газ и подождать? Но дело в том, что у меня старенькая духовочка. И я все выпекаю...по ощущениям, на "глаз"... girl_haha girl_haha girl_haha Вот и побаиваюсь, что мои печеньки сгорят.
Сладенький

Анна

52 года
г. Курск

СладенькийМои рецепты

02 Янв 2014 23:17

Распечатать сообщение
Сладенький писал(а):
Людмилочка, здравствуй в Новом Году!

Здравствуйте, Анна! С Новым Годом!!! New Year Tree New Year ggg
Сладенький писал(а):
Как нужно выпекать печеники и сколько?

Поскольку в рецепте указано выпекать 7-9 минут, то я пеку 8 минут обычно, но и за 9 они не сгорают.
А по поводу опадания... даже не знаю, что посоветовать... У меня такого никогда не случалось, может правда от того, что духовку открыли? Я просто засекаю время, через 8 минут ставлю следующий противень. unknown
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

03 Янв 2014 11:04

Распечатать сообщение
Спасибо. Попробую не подглядывать..... girl_haha
Добрых праздников! New Year Snegurochka
Сладенький

Анна

52 года
г. Курск

СладенькийМои рецепты

03 Янв 2014 11:11

Распечатать сообщение
New Year Snegurochka
Сладенький

Анна

52 года
г. Курск

СладенькийМои рецепты

05 Янв 2014 14:34

Распечатать сообщение
Сладенький
Будем надеяться, что причина опадания в этом friends
Удачи!!! girl_bye
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

06 Янв 2014 0:50

Распечатать сообщение
Людмила, вот наша красота! Пеку второй раз за праздники! Всем очень нравится. Специально сегодня купила формочки человечков girl_in_love
Фото
Alimat

Тамила

37 лет
Ужгород

AlimatМои рецепты

08 Янв 2014 0:29

Распечатать сообщение
Alimat
Тамила, действительно, красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такие радостные человечки получились!!! friends У меня нет таких формочек, хотя это классические пряничные человечки, здорово смотрятся! good2
Alimat писал(а):
Пеку второй раз за праздники! Всем очень нравится.

Как приятно! Спасибо большое за добрые слова! girl_in_love И с Новым Годом!!! Спасибо за отчет! New Year Tree New Year Hi
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

08 Янв 2014 20:53

Распечатать сообщение
Людочка, С НОВЫМ ГОДОМ!!! New Year Go New Year Tree New Year Tree любви, улыбок, здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашей семье!!! А я с последними печеньками к Вам girl_angel
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
xenixe

Оксана

Хабаровск

xenixeМои рецепты

08 Янв 2014 21:28

Распечатать сообщение
mashali писал(а):
xenixe
П.С.Оксана, а можно у вас попросить рецепт глазури? Просто "на глаз" мне уже сильно надоело каждый раз мешать Embarassed

А я тоже делаю на глаз, 1 белок и от 180гр до 220гр сахарной пудры, всё зависит от вашего яйца и соответственно белка и для чего вы глазурь используете, для окантовки, для заливки. Для заливки пожиже, для окантовки погуще. Wink
xenixe

Оксана

Хабаровск

xenixeМои рецепты

10 Янв 2014 13:22

Распечатать сообщение
Спасибо огромное, Людмилочка! Очень нам понравилось это печенье! nyam2 И что интересно, чем оно дольше лежало (конечно, в закрытой коробке), тем вкуснее становилось! good2 Ну, конечно, долго оно не продержалось - съели! unknown Теперь думаю, что его надо чаще повторять, а не только раз в год! Очнь я люблю такие печеньки! girl_bye Я еще в тесто добавила немного белого перца и душистого перца! Спасибо, Людмилочка, за рецепт! Rose Всего тебе самого доброго, счастья и здоровья в Новом году, любви, благополучия и исполнения всех желаний! New Year Hi
МаринаС

Марина

Россия

МаринаСМои рецепты

12 Янв 2014 17:01

Распечатать сообщение
xenixe
Оксана, с Новым Годом тебя и твоих близких!!! Желаю, чтобы сбылось всё, о чем мечтается!!! Крепкого здоровья и удачи во всём!!!
xenixe писал(а):
А я с последними печеньками к Вам

Грустно расставаться на целый год... Но радует то, что тема пополнилась прекрасными фотографиями изумительных пипаркоков... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня не хватает словарного запаса, чтобы выразить восхищение твоей работой! Дед Мороз- звёздочка просто очаровашка! Снеговички такие милые, добрые! Ёлочка просто безупречна!!! Домики, как всегда, на высоте!!! И всё это вместе тонкая, ювелирная работа, мастерски выполненная! Молодец, Оксана!!! good2 good2 good2 good2 good2
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

12 Янв 2014 17:15

Распечатать сообщение
МаринаС писал(а):
Спасибо огромное, Людмилочка! Очень нам понравилось это печенье!

Марина, спасибо большое за то, что рискнули и испекли!!! girl_claping girl_claping girl_claping
МаринаС писал(а):
И что интересно, чем оно дольше лежало (конечно, в закрытой коробке), тем вкуснее становилось! Ну, конечно, долго оно не продержалось - съели!

Это правда! Кстати, я на днях посмотрела в магазине: на упаковке с пипаркоком ручной работы стоял срок годности до конца апреля.
МаринаС писал(а):
Теперь думаю, что его надо чаще повторять, а не только раз в год! Очнь я люблю такие печеньки! Я еще в тесто добавила немного белого перца и душистого перца!

Хорошая идея, я за!!! girl_claping Congratulate friends
И спасибо большое за поздравление!!! Я тоже поздравляю Вас и Вашу семью с Новым Годом!!! Пусть весь грядущий год будет полон приятных событий, радостных встреч, новых открытий и только замечательного настроения!!!
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

12 Янв 2014 19:36

Распечатать сообщение
Luter писал(а):
Оксана, с Новым Годом тебя и твоих близких!!!

Спасибо большое! give_heart friends
Luter писал(а):
Грустно расставаться на целый год... Но радует то, что тема пополнилась прекрасными фотографиями изумительных пипаркоков..

Рано ещё прощаться, может я созрею на 14 февраля и 8 марта и что-нибудь новенькое покажу Wink
Luter писал(а):
У меня не хватает словарного запаса, чтобы выразить восхищение твоей работой! Дед Мороз- звёздочка просто очаровашка! Снеговички такие милые, добрые! Ёлочка просто безупречна!!! Домики, как всегда, на высоте!!! И всё это вместе тонкая, ювелирная работа, мастерски выполненная! Молодец, Оксана!!!

Сижу вся пунцовая в смущении Embarassed girl_blush2 girl_blush , Людочка, спасибо огромное за такие добрые, тёплые слова, но это всё благодаря тебе и твоему рецепту! Он меня очаровал, зажёг и до сих пор не отпускает, меня безвозвратно затянуло! Спасибо тебе большое! girl_in_love give_heart Rose friends
xenixe

Оксана

Хабаровск

xenixeМои рецепты

12 Янв 2014 21:19

Распечатать сообщение
xenixe
Оксана, а мне очень понравились твои елочки. girl_in_love girl_in_love

xenixe писал(а):
но это всё благодаря тебе и твоему рецепту! Он меня очаровал, зажёг и до сих пор не отпускает, меня безвозвратно затянуло!

Это 100% правда. Со мной тоже такое происходило.........Я постоянно пекла Людмилочкины печенюшки и раздаривала. Сначала на новый год, потом на Рождество. На день влюбленных я присмотрела необыкновенную формочку в виде двух сердечек.........Но ее успели купить..... unknown Купила тоже прекрасную, той же фирмы форму звездочки. Yahoo!
А печеники с красивой цветной ленточкой для украшения елочки до сих пор у моих родных в..игрушкх с того, прошлого года. girl_haha girl_haha Они их снова достали и повесили в этом году. Чудо.
Людмилка, благодарю тебя много много раз за изумительный рецепт и прекрасные Твои фигурки, которые и меня поддолкнули к такой вот красоте. Romashki Romashki Romashki
Сладенький

Анна

52 года
г. Курск

СладенькийМои рецепты

14 Янв 2014 1:47

Распечатать сообщение
xenixe писал(а):
Рано ещё прощаться, может я созрею на 14 февраля и 8 марта и что-нибудь новенькое покажу

Ты меня обнадёжила!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
xenixe писал(а):
Сижу вся пунцовая в смущении

Оксана, поверь, ты этого достойна!!! Congratulate friends
xenixe писал(а):
Он меня очаровал, зажёг и до сих пор не отпускает, меня безвозвратно затянуло!

Спасибо, дорогая!!! Очень рада это слышать! give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart

Сладенький писал(а):
Это 100% правда. Со мной тоже такое происходило

Анна, спасибо за добрые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сладенький писал(а):
.Я постоянно пекла Людмилочкины печенюшки и раздаривала. Сначала на новый год, потом на Рождество

Я тоже больше пеку для ярмарок и в подарок близким, чем для себя... Печеньки такие ароматные и душевные, что одно удовольствие их дарить!!! New Year Go
Сладенький писал(а):
А печеники с красивой цветной ленточкой для украшения елочки до сих пор у моих родных в..игрушкх с того, прошлого года. Они их снова достали и повесили в этом году. Чудо.

Здорово!!! good2 good2 good2 good2 good2
Сладенький писал(а):
Людмилка, благодарю тебя много много раз за изумительный рецепт и прекрасные Твои фигурки, которые и меня поддолкнули к такой вот красоте.

Спасибо Вам, без всех вас не было бы этой замечательной, душевной атмосферы!!! СПАСИБО!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

15 Янв 2014 21:14

Распечатать сообщение
Luter
Romashki Romashki Romashki
Сладенький

Анна

52 года
г. Курск

СладенькийМои рецепты

20 Дек 2014 20:35

Распечатать сообщение
Всем привет!
Признавайтесь, кто уже начал печь прянички? мы сегодня с дочкой замешиваем первую порцию New Year Tree
Mashali

Мария

32 года
Украина, г.Запорожье

MashaliМои рецепты

21 Дек 2014 13:53

Распечатать сообщение
Mashali girl_claping
Маша, привет! Рада видеть Rose
Я пекла на прошлых выходных для школьной ярмарки пипаркооки New Year Tree На днях будем с дочкой повторять Congratulate
Luter

Людмила

38 лет
Эстония

LuterМои рецепты

15 Янв 2015 20:30

Распечатать сообщение
Очень вкусное печенье спасибо!!! Ещё вкуснее оно стало на следующий день после выпечки! nyam2 Спасибо за рецепт Rose
Вот фото отчет, с доченькой не много (побаловались) поразукрашивали!
Фото
Charlot-ka

Светлана

28 лет
Астана

Charlot-kaМои рецепты
Страница 10 из 12

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |